#
#
Просмотров: 631
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2798
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6640
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Российские пилоты, "завалившие" БПЛА из США, будут награждены

Удостоены наград

Российские пилоты, "завалившие" БПЛА из США, будут награждены.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил к награждению летчиков самолетов Су-27, заявили журналистам в пятницу в Минобороны РФ - ТАСС.

"Миниcтр обороны Российской Федерации генерал армии Cергей Шойгу представил к награждению государственными наградами летчикoв самолетов Су-27, предoтвративших нарушение американским беспилoтным летательным аппаратом MQ-9 границ райoна временного режима использования воздушного пространcтва, установленного в целях проведения специальной вoенной операции", - сказали в ведомстве.

Как утверждают в Белом доме, нарушения воздушного пространства не было, и обвиняют российских летчиков в "опасном маневрировании".

Ранее Пентагон опубликовал видео сброса топлива российским истребителем Су-27 на американский беспилотник MQ-9 Reaper над Черным морем.

После этого видно, как у беспилотника обрывается сигнал камеры, а также видно поврежденный пропеллер.


17.03.2023
Просмотров: 1804 | Комментариев: 75
Kotafey 17.03.2023 21:25
Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.
2
18
=
-16
григорий 17.03.2023 22:40
Kotafey: Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.

А зачем?
8
2
=
6
григорий 17.03.2023 22:41
Вот я не летчик и не имею такой мечты, и не понимаю зачем кого то сбивать уничтожать ликвидировать!!!! Это комплекс детский недоигранности в войнушку что ли?
8
2
=
6
григорий 17.03.2023 22:41
Так далеко зайти можно!
8
2
=
6
григорий 17.03.2023 22:42
Вон Путин уже до Гааги доигрался
Ссылка ниже
9
2
=
7
Близнец 18.03.2023 10:10
григорий: Вон Путин уже до Гааги доигрался
Ссылка ниже

Художественный свист .
1
3
=
-2
Близнец 19.03.2023 10:08
григорий: Вон Путин уже до Гааги доигрался
Ссылка ниже

За Ирак , Ливию и т.д. никто не доигрался . А почему ?
1
1
=
0
Близнец 19.03.2023 10:04
григорий: Вот я не летчик и не имею такой мечты, и не понимаю зачем кого то сбивать уничтожать ликвидировать!!!! Это комплекс детский недоигранности в войнушку что ли?

А зачем бомбили Ливию , Ирак , Югославию ?
1
1
=
0
Близнец 18.03.2023 10:09
григорий:
Kotafey: Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.

А зачем?

А чтобы неповадно было ...
1
4
=
-3
Ruthenium 17.03.2023 23:08
Kotafey: Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.

Это твоя мечта, мечта путриота. Зачем ты её русским навязываешь?
9
3
=
6
Близнец 19.03.2023 10:11
Ruthenium:
Kotafey: Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.

Это твоя мечта, мечта путриота. Зачем ты её русским навязываешь?

Так ведь не только русские лётчики мечтают сбить мериканские самолёты . Лётчики многих стран мечтают об этом . Но не у всех есть возможности — в этом проблема . Но эту проблему можно решить ..
1
2
=
-1
Ruthenium 19.03.2023 10:22
Близнец:
Ruthenium:

Ты среди лётчиков опрос проводил?
1
2
=
-1
Близнец 19.03.2023 10:46
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

Ты среди лётчиков опрос проводил?

А зачем ? Думаешь , что лётчики Ирана ,Ирака , Ливии ,Сирии и пр.стран не мечтают сбить мериканские самолёты ?
Кто мешает предоставить им эту возможность ?
0
1
=
-1
Ruthenium 19.03.2023 10:48
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Кто мешает предоставить им эту возможность ?

Самолёты, как при Совке, "братским народам" хочешь раздаривать? Раздаривай, но оплачивай эти штуки из своего личного кармана, а не народного.
1
1
=
0
Близнец 19.03.2023 11:23
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

А мерикания из чьего кармана оплачивает " подарки " укропии ? А " подарки " ( ввиде боеприпасов и боевой техники) от гейропии за чей счёт в укропию шлют ?
Почему никто ( за малым исключением ) не возмущаются по этому поводу ?
Типа ,пусть мы в европе будем голодать ,но Россию нужно победить ? Сомневаюсь ,однако .
0
0
=
0
Близнец 19.03.2023 11:37
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

За чей счёт ,как думаешь ,эти " леопарды " приехали якобы в укропию ? А теперь глянь на танкиста слева от Резникова . Он же уже обка ...,ещё не доехав до фронта .
А теперь глянь на его шапку . В украинской армии нет таких беретов у танкистов . Значит приехали польские танкисты вместе с Мразовецким .
Впрочем ,давно известно о польских экипажах танков в укропии . Бывших " советских " танках . Теперь ,видимо есть польские (?) экипажи " Леопардов " вна окраине . Потом появятся немецкие экипажи ...
0
1
=
-1
Патриот 17.03.2023 23:21
Kotafey: Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.

Вроде как второй есть возможность сбить.
1
16
=
-15
Близнец 18.03.2023 10:11
Патриот:
Kotafey: Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.

Вроде как второй есть возможность сбить.

Да нее ... Он далеко от " ограниченной зоны" летает .
1
2
=
-1
Близнец 19.03.2023 10:58
Близнец:
Патриот:
Kotafey: Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.

Вроде как второй есть возможность сбить.

Да нее ... Он далеко от " ограниченной зоны" летает .

Типа , ничего страшного не случилось . Как летали (?) у границ России ,так и будем летать ... Но сейчас почему-то летают не входя в ограниченную для полётов иностранных летательных аппаратов зону .
0
1
=
-1
Близнец 19.03.2023 11:00
Близнец:
Близнец:
Патриот:
Kotafey: Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.

Вроде как второй есть возможность сбить.

Да нее ... Он далеко от " ограниченной зоны" летает .

Типа , ничего страшного не случилось . Как летали (?) у границ России ,так и будем летать ... Но сейчас почему-то летают не входя в ограниченную для полётов иностранных летательных аппаратов зону .

Напомнило анекдот ...
Встречаются две подруги . Одна другой говорит : " Вчера ходила в парк и меня там изнасиловали . Сегодня опять пойду !"
0
1
=
-1
Близнец 19.03.2023 11:13
Близнец:
Близнец:
Патриот:
Kotafey: Мечта каждого русского летчика-сбить американские самолеты.Любые.

Вроде как второй есть возможность сбить.

Да нее ... Он далеко от " ограниченной зоны" летает .

Типа , ничего страшного не случилось . Как летали (?) у границ России ,так и будем летать ... Но сейчас почему-то летают не входя в ограниченную для полётов иностранных летательных аппаратов зону .

А почему ?
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 17.03.2023 21:52
Ну не дебил фанерный наш?
9
2
=
7
Айл Би Бэк 17.03.2023 21:54
Те нарушили все что ни попадя, сбили дорогостоящий аппарат, пошла эскалация, тут до вступления США в войну недалеко.

А этот фанерный радуется и награждлает
10
2
=
8
ЦИПСО 17.03.2023 22:32
Нарушители.

-Вот помню я У2 был такой. Тоже летал над моими родителями, эскалируя. Закурил терминатор. Но войны не случилось. А все почему? Американцы не дураки. Они нас боятся. Уууууууу! Эскалаторы. И он погрозил в небо кулаком.
8
2
=
6
Патриот 17.03.2023 23:23
Айл Би Бэк: Те нарушили все что ни попадя, сбили дорогостоящий аппарат, пошла эскалация, тут до вступления США в войну недалеко.

А этот фанерный радуется и награждлает

Ой, все! Американцы уже объявили, что ничего ценного на беспилотнике не было. Вообщем это был дотационный, ничего не значащий дрон.
1
16
=
-15
Близнец 18.03.2023 10:16
Айл Би Бэк: Те нарушили все что ни попадя, сбили дорогостоящий аппарат, пошла эскалация, тут до вступления США в войну недалеко.

А этот фанерный радуется и награждлает

сша " вступит в войну" ? Дануна . Немцев ,поляков и прочих еувропейцев пошлют на войну , что ,впрочем ,сейчас и делают .
1
4
=
-3
Близнец 19.03.2023 10:15
Близнец:
Айл Би Бэк: Те нарушили все что ни попадя, сбили дорогостоящий аппарат, пошла эскалация, тут до вступления США в войну недалеко.

А этот фанерный радуется и награждлает

сша " вступит в войну" ? Дануна . Немцев ,поляков и прочих еувропейцев пошлют на войну , что ,впрочем ,сейчас и делают .

" Ихтамнеты"
1
2
=
-1
Близнец 19.03.2023 10:18
Близнец:
Близнец:
Айл Би Бэк: Те нарушили все что ни попадя, сбили дорогостоящий аппарат, пошла эскалация, тут до вступления США в войну недалеко.

А этот фанерный радуется и награждлает

сша " вступит в войну" ? Дануна . Немцев ,поляков и прочих еувропейцев пошлют на войну , что ,впрочем ,сейчас и делают .

" Ихтамнеты"

И эти не " там "...
1
2
=
-1
Близнец 19.03.2023 10:20
Близнец:
Близнец:
Близнец:
Айл Би Бэк: Те нарушили все что ни попадя, сбили дорогостоящий аппарат, пошла эскалация, тут до вступления США в войну недалеко.

А этот фанерный радуется и награждлает

сша " вступит в войну" ? Дануна . Немцев ,поляков и прочих еувропейцев пошлют на войну , что ,впрочем ,сейчас и делают .

" Ихтамнеты"

И эти не " там "...

А командуют всушниками те , кого " тамнет"...
1
1
=
0
Близнец 19.03.2023 10:22
Близнец:
Близнец:
Близнец:
Близнец:
Айл Би Бэк: Те нарушили все что ни попадя, сбили дорогостоящий аппарат, пошла эскалация, тут до вступления США в войну недалеко.

А этот фанерный радуется и награждлает

сша " вступит в войну" ? Дануна . Немцев ,поляков и прочих еувропейцев пошлют на войну , что ,впрочем ,сейчас и делают .

" Ихтамнеты"

И эти не " там "...

А командуют всушниками те , кого " тамнет"...

Фантомы ?
1
1
=
0
Близнец 19.03.2023 10:13
Айл Би Бэк: Те нарушили все что ни попадя, сбили дорогостоящий аппарат, пошла эскалация, тут до вступления США в войну недалеко.

А этот фанерный радуется и награждлает

Кто нарушил ? Мериканцы ,однако . Кто не сбивал ? Русские ,однако .
Просто " он утонул".
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 17.03.2023 21:54
Хотя что это я удивляюсь? Насильников из Бучи сам Пу наградил
8
2
=
6
Близнец 18.03.2023 10:17
Айл Би Бэк: Хотя что это я удивляюсь? Насильников из Бучи сам Пу наградил

" Сам Пу" не мог наградить украинских насильников . Не в его компетенции .
1
3
=
-2
Близнец 19.03.2023 10:25
Близнец:
Айл Би Бэк: Хотя что это я удивляюсь? Насильников из Бучи сам Пу наградил

" Сам Пу" не мог наградить украинских насильников . Не в его компетенции .

Насильников из Бучи мог наградить только Зеленський . И ведь он это сделал !
1
1
=
0
UVG 17.03.2023 22:23
Если это герои, то почему нет ФИО, портретов и пр. биографических подробностей?
8
2
=
6
ЦИПСО 17.03.2023 22:29
ФИО.

-Зато про мальчика Федю вам все рассказали, хмыкнул котофей.
9
2
=
7
Близнец 18.03.2023 10:18
UVG: Если это герои, то почему нет ФИО, портретов и пр. биографических подробностей?

А тебе зачем знать их ФИО ?
1
3
=
-2
Большой Брат 18.03.2023 22:53
Близнец:
UVG: Если это герои, то почему нет ФИО, портретов и пр. биографических подробностей?

А тебе зачем знать их ФИО ?



Страна должна знать своих героев... Не?
2
2
=
0
Близнец 19.03.2023 10:30
Большой Брат:
Близнец:
UVG: Если это герои, то почему нет ФИО, портретов и пр. биографических подробностей?

А тебе зачем знать их ФИО ?



Страна должна знать своих героев... Не?

Со временем узнает . Когда " пятую колонну" изведут .
1
2
=
-1
Ruthenium 19.03.2023 10:46
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:
UVG: Если это герои, то почему нет ФИО, портретов и пр. биографических подробностей?

А тебе зачем знать их ФИО ?



Страна должна знать своих героев... Не?

Со временем узнает . Когда " пятую колонну" изведут .
Это ты про прислугу олигархата типа тебя?
3
1
=
2
Близнец 19.03.2023 11:09
Ruthenium:
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:
UVG: Если это герои, то почему нет ФИО, портретов и пр. биографических подробностей?

А тебе зачем знать их ФИО ?



Страна должна знать своих героев... Не?

Со временем узнает . Когда " пятую колонну" изведут .
Это ты про прислугу олигархата типа тебя?

Это про прислугу типа тебя и твоих корешей ,типа фитюсиков ,гуськовых ,питросянов и подобных ...
0
2
=
-2
григорий 17.03.2023 22:40
Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина

Об этом сообщается на сайте суда.

Также суд выдал ордер на арест российского детского омбудсмена Марии Львовы-Беловой.

(https://www.icc-cpi.int/news/situation-ukraine-icc-judges-issue-arrest-warrants-against-vladimir-vladimirovich-putin-and)
11
2
=
9
Близнец 18.03.2023 10:21
григорий: Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина

Об этом сообщается на сайте суда.

Также суд выдал ордер на арест российского детского омбудсмена Марии Львовы-Беловой.

(https://www.icc-cpi.int/news/situation-ukraine-icc-judges-issue-arrest-warrants-against-vladimir-vladimirovich-putin-and)

Ниочём ... Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда . Как и америка ..
1
4
=
-3
Norg-Norg 18.03.2023 10:52
Так-то оно -да.Но вот в 123 страны ,включая всю Европу , он въехать не сможет.И даже пролететь через их территорию.
Да ты за него не переживай.

Не доживёт он до Гааги.Достал вообще уже всех -
5
8
=
-3
Близнец 18.03.2023 10:57
Norg-Norg: Так-то оно -да.Но вот в 123 страны ,включая всю Европу , он въехать не сможет.И даже пролететь через их территорию.
Да ты за него не переживай.

Не доживёт он до Гааги.Достал вообще уже всех -

Зачем ему в европу летать ? Сами ивропейцы будут к нему прилетать . Нужда заставит .
1
4
=
-3
Близнец 19.03.2023 10:40
Norg-Norg: Так-то оно -да.Но вот в 123 страны ,включая всю Европу , он въехать не сможет.И даже пролететь через их территорию.
Да ты за него не переживай.

Не доживёт он до Гааги.Достал вообще уже всех -

А зачем ему ездить в эти 123 страны ? А тебя ,лично , чем достал ? Хотела утаивать налоги , но не вышло ? У питросяна получается . Он тоже ,конечно ,против президента ( эльцын дал ему возможность стать нэпманом), но щуть- щуть побаивается ,да ,выступать против власти.
Щють- щють предпочитает анонимно ( наивный) вещать в инете ..
1
2
=
-1
кол 19.03.2023 15:18
Близнец:

Д
0
1
=
-1
Близнец 18.03.2023 10:31

Для расширения кругозора ..
В 2020 год2 сша ввели ссанкции против нескольких старших должностных лиц Международного уголовного суда ООН ,включая его главного прокурора . В 2021 году часть ссанкций отменили . Наверное , прокурор сказал , что он всё понял и больше не будет на америку " бочку катить".
1
4
=
-3
Близнец 18.03.2023 10:35
Близнец:


Единственный способ для Международного уголовного суда судить граждан какого-либо государства без согласия этого государства — это создание суда ЕДИНОГЛАСНЫМ решением Совета Безопасности ООН...
1
3
=
-2
кол 19.03.2023 14:27
Близнец:
Близнец:
григорий: Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина
Это хурьма. Ты попутал площадку ООН и МУС.
Об этом сообщается на сайте суда.


0
1
=
-1
Близнец 19.03.2023 11:11

И шо ? Обрадовался ?
0
0
=
0
Ruthenium 17.03.2023 22:49
Это уже Победу или Прорыв?
7
3
=
4
Близнец 18.03.2023 10:25
Ruthenium: Это уже Победу или Прорыв?

В деятельности Международного уголовного суда кроме России отказались участвовать сша, Китай , израиль и ряд др. стран . Россия вместе с сша " положила " на этот суд ..ссанкции .
1
3
=
-2
Norg-Norg 20.03.2023 11:13
Путин -преступник.И об этом заявлено на весь мир.Общение с ним ТОКСИЧНО.Только тебе ,олигофрену и такому же уголовнику ,только масштабом поменьше ,это непонятно.

Он в такой заднице ,в которой никогда не был ни один правитель России.
И вся страна -вместе с ним.
1
6
=
-5
кол 19.03.2023 14:19
Пока обеспечительные меры по предоставлению Путина в суд не работают. Но это дает некоторым странам задуматься стоит ли менять дедушку на небольшие поставки вооружений, которые ему уже не помогут?!
2
1
=
1
кол 19.03.2023 14:31
Вот так, друзья. Не будет ни СССР 2,0, ни РИ 2,0. И все это "Солнце наше" и бапки-давильщицы танков Леопард.
1
2
=
-1
кол 20.03.2023 10:22
кол: Вот так, друзья. Не будет ни СССР 2,0, ни РИ 2,0. И все это "Солнце наше" и бапки-давильщицы танков Леопард.

А зачем строить старое? На самом деле в жизни настоящие цели затемняются выдумкой, например нацистами. Разве одному Путину грозит Гаага? Вся номенклатура замарана в этом. Поэтому она станет сопротивляться новым силам, оппозиции. Обновлению и освежению.
0
1
=
-1
кол 20.03.2023 10:35
Что произошло? Силы, которые опирались на гопников и КГБ, пришли к власти. Но за это время часть общества, которая обычно тянет его, поднялась на ступеньку выше всего остального. И требует европейских ценностей для всей страны. А Путин и его команда, оставшись на уровне и даже деградировав до низовки, держатся за старое не пуская вперед никого. И это только часть реальности.
1
0
=
1
кол 20.03.2023 10:38
кол: Что произошло? Силы, которые опирались на гопников и КГБ, пришли к власти. Но за это время часть общества, которая обычно тянет его, поднялась на ступеньку выше всего остального. И требует европейских ценностей для всей страны. А Путин и его команда, оставшись на уровне и даже деградировав до низовки, держатся за старое не пуская вперед никого. И это только часть реальности.

То есть гопники и КГБ захватили материаотные ценности, то есть ресурсы, а что делать с ними не знают. Это же новые дворяне.
2
0
=
2
кол 20.03.2023 10:39
Материальные ценности, если непонятно.
1
0
=
1