#
#
Просмотров: 631
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2798
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6640
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Часть ракеты упала на заимку Агафьи Лыковой

На заимку Агафьи Лыковой рухнула часть ракеты

На территории "Заимки Лыковых" сотрудники заповедника "Хакасский" нашли фрагмент ракето-носителя, отделившийся в результате запуска ракеты с космодрома "Байконур".

Его обнаружили совместно со специалистами Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры во время облёта территории.

Директор заповедника на своей странице в соцсети поделился фотографиями недавнего визита к Агафье Лыковой. Как напомнили в заповеднике, через горно-таёжный участок "Заимка Лыковых" проходит траектория падения ступеней ракет, запускаемых с космодрома "Байконур". И каждый раз перед запуском и после проводятся облёты местности.

Главной целью таких полётов считается оповещение о предстоящем запуске ракеты постоянно проживающей там Агафьи Лыковой и предложения ей эвакуироваться на это время.
Посещение таежной отшельницы носит системный характер.
В это время имеется возможность пообщаться с Агафьей Лыковой, передать ей письма, посылки и гостинцы. Также работники заповедника и участки полёта стараются максимально оказать необходимую помощь по хозяйству. В результате облёта территории найден фрагмент ракетоносителя, отделившийся в результате предыдущих запусков.
В настоящее время сотрудники Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры приступили к его демонтажу и вывозу с территории.

На заимке Агафьи Лыковой произошёл пожар. Отшельница не пострадала.

Напомним, что семья староверов Лыковых ушла в саянскую тайгу в 1938 году и сорок лет скрывалась от цивилизации. Сейчас из семьи в живых осталась только Агафья. С 2001 года окрестности заимки Лыковых решением Правительства России стали одним из участков заповедника "Хакасский".

По информации sibdepo.ru


17.03.2023
Просмотров: 1420 | Комментариев: 26
GoodWin 17.03.2023 11:29
Как еще бабушку то не зашибло?..
3
1
=
2
Близнец 18.03.2023 09:56
GoodWin: Как еще бабушку то не зашибло?..

" Территория заимки Лыковых" сколько в квадратных километрах ? Если бы на " территории " упала ступень ( на сарай ,например ) ,то эксклюзивные фотки заполонили бы весь инет .
2
1
=
1
GoodWin 17.03.2023 11:31
Вообще говоря, варварский способ запуска с отваливанием ступеней ракет, чтоб падали на землю.
Пусть бы над морем запускали! Что у нас, морей мало?
Там разве что рыбки удивятся, что что-то рухнуло. И сразу же забудут

:)
4
5
=
-1
GoodWin 17.03.2023 11:32
В США с мыса Канаверал запускают летательные космические аппараты
6
2
=
4
Ruthenium 17.03.2023 22:51
GoodWin: Вообще говоря, варварский способ запуска с отваливанием ступеней ракет, чтоб падали на землю.
Пусть бы над морем запускали! Что у нас, морей мало?
Там разве что рыбки удивятся, что что-то рухнуло. И сразу же забудут

Рыбки сдохнут, ракетное топливо, гептил, весьма ядовитое.
6
2
=
4
Близнец 18.03.2023 10:04
Ruthenium:
GoodWin: Вообще говоря, варварский способ запуска с отваливанием ступеней ракет, чтоб падали на землю.
Пусть бы над морем запускали! Что у нас, морей мало?
Там разве что рыбки удивятся, что что-то рухнуло. И сразу же забудут

Рыбки сдохнут, ракетное топливо, гептил, весьма ядовитое.

Ступень в речку упала ?
1
0
=
1
Близнец 18.03.2023 10:06
Ruthenium:
GoodWin: Вообще говоря, варварский способ запуска с отваливанием ступеней ракет, чтоб падали на землю.
Пусть бы над морем запускали! Что у нас, морей мало?
Там разве что рыбки удивятся, что что-то рухнуло. И сразу же забудут

Рыбки сдохнут, ракетное топливо, гептил, весьма ядовитое.

Ой, ну об чём вы ? Когда " Северные потоки " взрывали ,о рыбках кто-нибудь подумал ?
3
1
=
2
Малина 17.03.2023 11:34
Ни где покоя от цвилизации
5
1
=
4
ЖЖЖ 18.03.2023 00:09
Малина: Ни где покоя от цвилизации

А то!
1
2
=
-1
Близнец 18.03.2023 10:03
Малина: Ни где покоя от цвилизации

Есть одно место . Но вряд ли вы туда торопитесь .
2
0
=
2
Малина 17.03.2023 11:35
Агафьюшке здоровья!!!
4
0
=
4
Зайка 17.03.2023 11:39
А сколько лет Агафьи? Ей сейчас помогает государство или нет?
4
3
=
1
Близнец 18.03.2023 09:57
Зайка: А сколько лет Агафьи? Ей сейчас помогает государство или нет?

А обязано ?
1
0
=
1
Franz 17.03.2023 11:44
Надо бабке на избу Панцирь - С поставить как на Госдуму, зашибут старушку.
7
4
=
3
ЦИПСО 17.03.2023 12:42
-После падения отработанных ступеней ракет-носителей на землю попадает большое количество ядовитых веществ — гептила и амила. Заявили с тревогой эксперты ГРИНПИС.

— Гептил — это компонент ракетного топлива, который крайне опасен для человека, он имеет крайне невысокую предельно допустимую концентрацию. Но дело даже не в этом. Воздействуя на людей, он поражает буквально все системы человека, начиная с того, что он является канцерогенным веществом, и поражает иммунную систему, сердечно-сосудистую, лимфатическую, нервную систему, желудочно-кишечный тракт, печень, кожу, а также вызывает нарушение репродуктивной деятельности и появление врожденных уродств. По сути, любая часть организма человека поражается гептилом. Есть, правда, некоторые вещи, которые свидетельствуют о том, что он быстро разлагается, некоторые исследования свидетельствуют о том, что он быстро переходит в другую форму в окружающей среде. Но эти исследования пока до конца не подтверждены, и слово "быстро" все равно означает несколько дней, а не немедленно. Поэтому то, что произошло, может принести очень большой вред.
10
4
=
6
Айл Би Бэк 17.03.2023 11:51
Почему над заимкой Цивилева ракеты не летают а ступени не падают?
8
4
=
4
UVG 17.03.2023 19:22
Кикимора хоть бы Калдыбаичу носки связала, а то он старые в хлам износил, на улицу выйти не в чем
4
4
=
0
Цветмет и Агафья в копеечку стала.
2
3
=
-1
Михалыч 17.03.2023 22:44
Ну ладно чужаков бомбят, своих то зачем?
1
2
=
-1
Михалыч 17.03.2023 22:44
Или может Агафья не своя?
1
2
=
-1
Близнец 18.03.2023 09:59
Михалыч: Или может Агафья не своя?

Так и Дулин вроде свой . Однако ж ...
1
0
=
1
ЖЖЖ 18.03.2023 00:09
Агафьюшку в обиду не дадим!
1
1
=
0
Близнец 18.03.2023 10:00
ЖЖЖ: Агафьюшку в обиду не дадим!

Много гумпомощи бабуле отправил с оказией ?
1
0
=
1