#
#
Просмотров: 1469
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2962
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6794
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка перечислила мошенникам 5 млн рублей

Обман и деньги

Новокузнечанка, пытаясь предотвратить хищение денег, сама перечислила мошенникам 5 млн рублей.

В отдел полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 66-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитили ее сбережения.

Полицейские выяснили, что потерпевшей позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, будто неизвестные пытаются похитить деньги с ее счета. После этого новокузнечанке поступил другой звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов, который подтвердил, что злоумышленники пытаются похитить ее деньги. Собеседник убедил потерпевшую срочно обналичить все сбережения и перевести на специальный безопасный счет, который ей назовет "банковский работник", чтобы якобы опередить мошенников и сохранить накопления.

В результате пенсионерка, поверив неизвестным, сняла со сберегательного счета 5 млн рублей, которые ранее получила от продажи своей недвижимости, и выполнила все инструкции аферистов.
Следуя инструкциям, она перевела деньги по указанным ей реквизитам. Затем аферисты сказали новокузнечанке, что ей сообщат, в каком банке для нее будет открыт новый счет, на который ей вернутся деньги. Однако больше на связь они не выходили, телефоны оказались выключены. Тогда пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

17.02.2023
Просмотров: 1361 | Комментариев: 25
Не смешно!
3
2
=
1
Сова во-зле Олим: Не смешно!

По свежим электронным следам некому сходить, участковый Анискин самогон фильтрует?!
4
3
=
1
Близнец 19.02.2023 08:37
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Не смешно!

По свежим электронным следам некому сходить, участковый Анискин самогон фильтрует?!

Участковому больше делать нечего ? Должен ловить переступников в интернете ?
0
16
=
-16
Зайка 17.02.2023 23:02
Чем больше читаю такие статьи, тем больше убеждаюсь, что банки в доле с мошенниками.
8
0
=
8
Михалыч 18.02.2023 00:29
Почему это?
0
4
=
-4
Norg-Norg 18.02.2023 00:47
Зайка: Чем больше читаю такие статьи, тем больше убеждаюсь, что банки в доле с мошенниками.


Однозначно .Во-первых ,такую сумму даже в Сбере сразу никто не обналичит ,надо заказывать заранее ,за сутки.Во-вторых ,5 миллионов рублей -это 10 упакованных пачек по 100 шт каждая пятитысячными купюрами.

Вы можете себе представить ,как эта женщина стоит у банкомата и
одну за другой отравляет в него тысячу купюр ? Это целый день надо стоять и не факт ,что получится.

Какая-то фигня немыслимая во всех этих историях.
9
5
=
4
Близнец 19.02.2023 08:51
Norg-Norg:

Какая-то фигня немыслимая во всех этих историях.

Где сказано , что женщина не заказала " такую " сумму заранее ? 10 пачек по 500 тыщ рубелей легко влазят в женскую сумочку . Проверено . Перевести деньги на другой счёт легко помогут сотрудники банка . И это не означает , что они в сговоре с мошенниками .
1
16
=
-15
Хищник 18.02.2023 10:55
Зайка: Чем больше читаю такие статьи, тем больше убеждаюсь, что банки в доле с мошенниками.

Палюбас, на все 146% как массовая любовь к путингу.
Мне лично НИ ОДИН БАНК кредитов не дает, такое ощущение, что эту линию четко подвели через определенные указания.
Специально пробовали - всяко, разными методами - НЕТ!
А тут и пенсам по ляму и более закидывают в кредит, и они эти филки засылают далее мошенникам, которых просто никогда не найдут, особливо типа в "ОП "Центральный" или "Левобережный".
Ибо - тому есть практика.
Практика жизни и конкретных КУСП.
4
1
=
3
Близнец 18.02.2023 14:50
Хищник:
Ибо - тому есть практика.
Практика жизни и конкретных КУСП.

Какой банк отважится дать ТЕБЕ кредит ? " НИ (?) ОДИН .."! Служба безопасности банка выявит факт нахождения тебя в сизо по подозрению в мошенничестве .
0
20
=
-20
Михалыч 18.02.2023 00:30
Не пропечатался ответ почему то
0
3
=
-3
Близнец 18.02.2023 15:03
Михалыч: Не пропечатался ответ почему то

Громче надо кричать ..
0
17
=
-17
Михалыч 18.02.2023 00:31
Ладно, еще раз.
В банке не должны мытарить женщину, куда она собирается кредитные деньги девать, это его личное дело
0
6
=
-6
Norg-Norg 18.02.2023 00:51
Вы заметку прочитали ? Там абсолютно чётко сказано -деньги за проданную недвижимость.О кредите речь не идёт.
7
4
=
3
Близнец 18.02.2023 14:59
Михалыч: Ладно, еще раз.
В банке не должны мытарить женщину, куда она собирается кредитные деньги девать, это его личное дело

Сам- то понял ,шо хотел заявить ?
0
19
=
-19
Михалыч 18.02.2023 00:32
А вот отключать голову и переводить куда попало свои деньги в таком размере это никуда не годится!!!
0
5
=
-5
Ruthenium 18.02.2023 02:42
Михалыч: А вот отключать голову и переводить куда попало свои деньги в таком размере это никуда не годится!!!
А зачем создавать для этого техническую возможность, таки чтобы переводили?
8
1
=
7
Ruthenium 18.02.2023 02:44
И что интересно, мошенники звонят тем, у кого на счетах есть деньги. Значит, они имеют на руках базы данных о счетах и телефонных номерах вкладчиков, слитые банками, не так ли?
9
0
=
9
Norg-Norg 18.02.2023 06:50
Ruthenium: И что интересно, мошенники звонят тем, у кого на счетах есть деньги. Значит, они имеют на руках базы данных о счетах и телефонных номерах вкладчиков, слитые банками, не так ли?


С языка снял.
Именно так.
8
5
=
3
Близнец 18.02.2023 15:11
Ruthenium:
Михалыч: А вот отключать голову и переводить куда попало свои деньги в таком размере это никуда не годится!!!
А зачем создавать для этого техническую возможность, таки чтобы переводили?

Если таки ты захочешь перевести свои гроши на счёт бийдена , то тебе никто не сможет помешать совершить глупость . При желании всегда найдёшь возможность .
0
19
=
-19
Близнец 19.02.2023 08:43
Михалыч: А вот отключать голову и переводить куда попало свои деньги в таком размере это никуда не годится!!!

Верно подмечено . И даже в меньшем размере свои деньги мошенникам отдавать низзя . Даже сочинским .
0
16
=
-16
Хищник 18.02.2023 10:49
ОП "Центральный"???
Сочувствую...
3
1
=
2
Хищник 18.02.2023 10:57
Хищник: ОП "Центральный"???
Сочувствую...

Проще было обратиться в "СпортЛото", как советует крысафей.
3
1
=
2
Хищник 18.02.2023 11:01
Хищник:
Хищник: ОП "Центральный"???
Сочувствую...

Проще было обратиться в "СпортЛото", как советует крысафей.

3
1
=
2