#
#
Просмотров: 470
Тема дня

Медленно, но верно...

Picture

...угледобывающее предприятие Кузбасса завоёвывает земли для углепогрузки.

Просмотров: 2042
Тема недели

На рубеже веков

Picture

На этих снимках из архива редакции — известные в Новокузнецке люди: врачи, учителя, артисты, предприниматели, учёные, политики…

Просмотров: 5133
Тема месяца

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  Довольны ли вы своим начальником?
  ...
добавить на Яндекс
Оползень на разрезе Кийзасский снёс шесть опор ЛЭП, завалил лес и реку Кийзас.

ЧП на разрезе Кийзасском в ночь с 5 на 6 июня 2019 года

Гость портала КузПресс Денис Щедрин: "Оползень на разрезе Кийзасский снёс шесть опор ЛЭП, завалил лес и реку Кийзас".

"Кийзасский угольный разрез продолжает уничтожать реки Шории, не только загрязняя их.

И это не просто слова, ещё раз доказав произошедшим обвалом внешнего горного отвала разреза Кийзасский, который снёс у себя всё на пути, завалив лес горной массой, затем завалив реку Кийзас, впадающую в Мрассу выше Чувашки, снёс шесть опор линий электропередач и благодаря только одному, что перед всей этой катастрофической ситуации на пути этого оползня стала гора, которая его остановила.  

Смотреть, как гибнет природа, как уничтожаются реки для нормального человека больно.

Так и для активистов Кемеровской Региональной Общественной Организации «Сила Кузбасса», с детства впитавший в себя красоту родного Кузбасса.

Природа родной земли для нас и большинства жителей Кузбасса - это не просто земля, реки, деревья, а что-то родное, часть нас самих, часть нашей с вами жизни, это и есть наша жизнь. Мы с детства в тех или иных местах охотил ись и ли рыбачил и, и у нас сердце кровью обливается, когда видим , что делает с природой Кийзасский разрез.

Стоящие во главе Кийзасского разреза люди варварски уничтожают природу Горной Шории.

 Река щедро одаривала людей чистой водой и множеством рыбы. Сейчас из-за хищнической деятельности Кийзасского разреза уничтожаются и Мрассу, и ее притоки. Ситуация с малыми и большими реками у нас в Кузбассе так же, как и во всей России, очень тяжелая. В реки стекает в основном неочищенная вода — очистных сооружений или нет, или они плохо работают из-за изношенности.

Особый вред малым рекам наносит открытая добыча угля.

Есть данные, что в Кузбассе горнодобывающие предприятия уничтожили более 200 малых рек. С учетом роста угледобычи новые сотни малых рек обречены на гибель. В Кузбассе половина всех загрязняющих стоков, формирующихся на территории бассейна реки Томи, не проходят очистки. Ученые постоянно пишут о необходимости установки новых эффективных очистных сооружений, но их, как всегда, не слышат, так как хозяевам разрезов жалко тратить на это деньги и уменьшать свою прибыль. Природа и люди их не волнуют.

В этой ситуации удивляет поведение людей, которые не задумываются о будущем своих детей и внуков. Что они оставляют им в наследство - токсичные реки, грязный воздух и угольные отвалы и безжизненные лунные ландшафты вместо лесов и полей? Неужели они хотят, чтобы молодое поколение задыхалось от угольной пыли и отравлялось от грязной воды? Как можно своим бездействием и молчанием готовить такое будущее своему потомству, которое, наверное, не скажет слова благодарности за такое страшное наследство, в результате которого они будут просто вымирать от многочисленных болезней и в первую очередь от рака".

Автор: Президент КРОО «Сила Кузбасса» Щедрин Денис.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Денис Щедрин
09.06.2019
Просмотров: 9714 | Комментариев: 132
ЖЖЖ 09.06.2019 17:38
ЗООлетие, ога?
20
2
=
18
ЖЖЖ 09.06.2019 17:38
Кузбасс — Намба Ван!
9
2
=
7
ЖЖЖ 09.06.2019 17:39
Цивильная угледобыча. Само собой чистый уголь. Стерильный, чо!
22
2
=
20
GIGR 09.06.2019 17:43
Мордор...
16
3
=
13
ЖЖЖ 09.06.2019 17:45
И я так считаю
9
2
=
7
Basil 09.06.2019 18:07
Очередной "Прорыв" не состоялся. Остановила гора. Не везёт нашему губеру.
23
2
=
21
Наган 09.06.2019 18:12
Владельцы разрезов болт положили на местных аборигенов и правильно- а мы чо деньги зарабатывает, семьи кормим, там вас с семьями и похоронят.
19
2
=
17
Загадка 09.06.2019 18:19
Так вот он, как выглядит путинский рывок, в отрицательный вектор развития.
24
2
=
22
ктото 09.06.2019 18:22
Если Бог смотрит на это все с высоты, то что же он путинистам в наказание готовит? Разрушительное, уничтожающее все живое землетрясение на этой земле? А цевелева бы кульмассовиком зетейником в дк, потому как он веселый.
19
2
=
17
ленкин 10.06.2019 08:07
Бог нас за равнодушие и бездействие накажет
1
0
=
1
Патриот 09.06.2019 18:25
Хороший вброс, но патетики много.

О́ползень — опасное геоморфологическое явление, смещение масс горных пород по склону под воздействием собственного веса и дополнительной нагрузки вследствие подмыва склона, переувлажнения, сейсмических толчков и иных процессов. Википедия
2
27
=
-25
Патриот 09.06.2019 18:29
Щедрин Денис Александрович
Дата рождения: 23.04.1981
Кандидат избран: 0
Выдвижение: 10
Образование: СибГИУ, 2004
Место работы: не работает


Не работает, депутатскую зарплату хочется однако.
2
35
=
-33
ктото 09.06.2019 18:41
Зато сейчас ребята делом занимаются. Без них мы и не узнали бы о катастрофе, если бы случайно не наткнулись в поездке, все бы веселились с цивилевым.
18
3
=
15
АПМ 09.06.2019 18:45
ктото: Зато сейчас ребята делом занимаются. Без них мы и не узнали бы о катастрофе, если бы случайно не наткнулись в поездке, все бы веселились с цивилевым.

Узнали. Легче стало?
В Кузбассе будут копать пока уголь не кончится.
Еще лет триста...
запасаемся попкорном для потомков
3
33
=
-30
ктото 09.06.2019 18:51
узнали, это еще одна капелька недовольства, которая наполняет сосуд людского терпения. Не вечно же единым путинцам убивать страну.
20
3
=
17
Патриот 09.06.2019 19:17
ктото: узнали, это еще одна капелька недовольства, которая наполняет сосуд людского терпения. Не вечно же единым путинцам убивать страну.

Аха, допустим к власти голодных денисок и витьков. Так болеют занарот, сердешные, так болеют!!!
2
24
=
-22
ilnikbez 09.06.2019 20:12
Ну чо у вас сопли постоянно и страхи лезут, вы то того боитесь, то иного.
---
Не бойтесь, ибо при путиноидизме, как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
20
3
=
17
Хищник 09.06.2019 20:22
Пёдр, ты боишься, что витьки вашу кодлу будут вешать на виселицах сквера Выпова?!
Бойся, мразь.
А для тебя лично - еще и арматура д.20.
15
5
=
10
Ruthenium 09.06.2019 19:57
АПМ:
ктото:
Узнали. Легче стало?
В Кузбассе будут копать пока уголь не кончится.
Еще лет триста...
запасаемся попкорном для потомков

Лично ты уже запасся или дочек с внучками подальше от Кузбасса отправляешь?
13
3
=
10
Kovalski 09.06.2019 19:57
АПМ:
ктото: Зато сейчас ребята делом занимаются. Без них мы и не узнали бы о катастрофе, если бы случайно не наткнулись в поездке, все бы веселились с цивилевым.

Узнали. Легче стало?
В Кузбассе будут копать пока уголь не кончится.
Еще лет триста...
запасаемся попкорном для потомков

Вот это здравое, разумное рассуждение.
Про попкорн, конечно, чересчур цинично, но можно понять - Анатолий Петрович человек религиозный, не может не сказаться.
А по сути прав. Иваны для того и пришли в Сибирь, чтобы сделать Москву богаче. Вы успешные наследники и продолжатели дел ваших предков.
Гордитесь же)))
1
25
=
-24
Ruthenium 09.06.2019 20:02
Ещё один путинойд явился, у которого во всех бедах Иваны виноваты. Сам-то он типа не Иван, тупо с ридной Уркаины в ЕС сбежал, а теперь поучает, типа умный.
10
2
=
8
Kovalski 09.06.2019 20:25
Ruthenium: Ещё один путинойд явился, у которого во всех бедах Иваны виноваты. Сам-то он типа не Иван, тупо с ридной Уркаины в ЕС сбежал, а теперь поучает, типа умный.

Нет, не иван. Иван - не имя, это ваш образ образ мышления. Я пише его с малой буквы.
0
22
=
-22
Ruthenium 09.06.2019 20:30
Kovalski:
Ruthenium: Ещё один путинойд явился, у которого во всех бедах Иваны виноваты. Сам-то он типа не Иван, тупо с ридной Уркаины в ЕС сбежал, а теперь поучает, типа умный.

Нет, не иван. Иван - не имя, это ваш образ образ мышления. Я пише его с малой буквы.

А ты, Iван, как с ридной Уркаины сбёг, так уже и не Иван, а типа Янек? Да тот же Ивашка, только сбежавший да ещё и бахвалящийся этим (что опять же подтверждает).
11
2
=
9
Ruthenium 09.06.2019 20:36
Ты, Иванко, - политический импотент, потому и втiк з Руськоi землi.
10
1
=
9
ктото 09.06.2019 20:56
вы своим комментом АП большую плюху влепили.
10
3
=
7
Ruthenium 09.06.2019 20:32
АПМ:
ктото: Зато сейчас ребята делом занимаются. Без них мы и не узнали бы о катастрофе, если бы случайно не наткнулись в поездке, все бы веселились с цивилевым.

Узнали. Легче стало?
В Кузбассе будут копать пока уголь не кончится.
Еще лет триста...
запасаемся попкорном для потомков

Поздно, Толик, у Динамита для тебя ведро патронов, связка арматуры и конструкции в форме буквы "Г" в сквере Выпова заготовлены.
12
3
=
9
Ruthenium 09.06.2019 20:38
Скоро ещё и АМР в отпуск подъедет, твоё лето будет жарким, готовься .....
8
3
=
5
Большой Брат 09.06.2019 20:39
АПМ:
ктото: Зато сейчас ребята делом занимаются. Без них мы и не узнали бы о катастрофе, если бы случайно не наткнулись в поездке, все бы веселились с цивилевым.

Узнали. Легче стало?
В Кузбассе будут копать пока уголь не кончится.
Еще лет триста...
запасаемся попкорном для потомков


Не забудь могилками запастись.... для потомков...
18
2
=
16
Ruthenium 09.06.2019 20:43
Большой Брат:
АПМ:
ктото: Зато сейчас ребята делом занимаются. Без них мы и не узнали бы о катастрофе, если бы случайно не наткнулись в поездке, все бы веселились с цивилевым.

Узнали. Легче стало?
В Кузбассе будут копать пока уголь не кончится.
Еще лет триста...
запасаемся попкорном для потомков


Не забудь могилками запастись.... для потомков...

Он уже запасся, на тёщином участке позади бани ..... правда, крышку ентого склепа закрывать забывает, от чего бывают внезапные репетиции ......
12
3
=
9
Димон 09.06.2019 21:35
будут копать пока оплознем не закопает десяток другой жирных жирных выползней. Пока не у жителей под ногами земля заполыхает а у колобков. И так далее. Вопрос времени. Судя по всему не такого далекого
5
3
=
2
АЛЕКС 09.06.2019 21:53
Бархесочник от 300 ноль убери...
А опосля выкинут как использованный през,проданную другим государствам и тебя фурсеточника в качестве раб силы.
Ведь наши мусора готовы служить хоть кому,все упирается в серебринники и пензию,правда кот?
12
3
=
9
Дихлофос 09.06.2019 22:15
Он модный московский архитектор.
10
5
=
5
Патриот 09.06.2019 19:19
ктото: Зато сейчас ребята делом занимаются. Без них мы и не узнали бы о катастрофе, если бы случайно не наткнулись в поездке, все бы веселились с цивилевым.

Ладно врать-то. Смотри "Мыски-Новости". В наше время скрыть ничего невозможно.
2
27
=
-25
ilnikbez 09.06.2019 20:13
Вот ви и не врите.
14
2
=
12
Патриот 09.06.2019 20:48
ilnikbez: Вот ви и не врите.

Вот ты и не ври.
2
15
=
-13
Хищник 09.06.2019 21:33
Не захлебнись биоприбавкой к пище.
10
5
=
5
burgon 09.06.2019 23:04
Патриот: Щедрин Денис Александрович
Дата рождения: 23.04.1981
Кандидат избран: 0
Выдвижение: 10
Образование: СибГИУ, 2004
Место работы: не работает


Не работает, депутатскую зарплату хочется однако.

Так это он, считаешь, оползень организовал? Смотри гад какой!
12
1
=
11
Патриот 09.06.2019 18:31
В прошлом году оползни пол-Калифорнии снесли. А кийзасского разреза там нетути.
2
26
=
-24
ктото 09.06.2019 18:39
без разреза это место было бы не разрушено. Совсем уже твоя рука отделилась от твоих мозгов. Думай что пишешь. Разве не разрез виной оползня. Прямо обзащищался.
23
3
=
20
Патриот 09.06.2019 19:15
ктото: без разреза это место было бы не разрушено. Совсем уже твоя рука отделилась от твоих мозгов. Думай что пишешь. Разве не разрез виной оползня. Прямо обзащищался.

Эт ты "обзащищалось", я терпеть не могу бездоказательного вранья. На карту смотри. Мыски-это горы и горные реки, оползни в горах не редкость.
2
28
=
-26
Большой Брат 09.06.2019 20:37
Патриот:
ктото: без разреза это место было бы не разрушено. Совсем уже твоя рука отделилась от твоих мозгов. Думай что пишешь. Разве не разрез виной оползня. Прямо обзащищался.

Эт ты "обзащищалось", я терпеть не могу бездоказательного вранья. На карту смотри. Мыски-это горы и горные реки, оползни в горах не редкость.


А сам постоянно врешь - как дышишь...
15
2
=
13
ктото 09.06.2019 21:03
почему среднего рода обращение, заметила уже не раз. Повторюсь, у меня однозначно женский род. А по поводу ника, все просто- была я когда то "кто-то", на другом сайте, потом перешла сюда, но уже без"-", так проще. это не ошибка.
9
2
=
7
ктото 09.06.2019 21:05
ты видишь отвалы , а утверждаешь , что это природный оползень? Это очевидно.
10
2
=
8
singlet 09.06.2019 18:45
свиноройная экономика Кузбасс по созданию лунных кратеров для встречи внеземного разума хряков великим для этого все и делается
21
3
=
18
Igor 09.06.2019 19:21
Какой-то 'патриот' непатриотичный.
16
1
=
15
Патриот 09.06.2019 19:25
Igor: Какой-то 'патриот' непатриотичный.

Ну не может моя патриотичность верить в искренность борцуна, судимого по ст.: 158 ч.2 пун. А,Б УК РФ Кража.
2
26
=
-24
ilnikbez 09.06.2019 20:16
А вам и не надо верить, вы молитесь лбом?
16
3
=
13
Хищник 09.06.2019 21:41
Он молится *опой.
Так ему методичка ыюфидарчуковая велит.
9
5
=
4
Наган 09.06.2019 19:38
Патриот - хозяина, кто ему кость бросает, тому сапоги и лижет. Их три брата - женского рода, собачье племя.
16
3
=
13
ilnikbez 09.06.2019 20:18
Это просто тролль, его надо либо игнорировать по сказочному или троллить по встречке.
13
2
=
11
Наган 09.06.2019 19:36
Патриотические трусаля - тему отрабатывают, почём душа рпцешная? - да, недорого - 30 рублёв за комент.
17
3
=
14
Патриот 09.06.2019 20:53
Наган: Патриотические трусаля - тему отрабатывают, почём душа рпцешная? - да, недорого - 30 рублёв за комент.

Устаревшие сведения. Мы давно работаем за
https://2no.co/2VSrm5.jpg
2
14
=
-12
ктото 09.06.2019 21:09
тебя надо засудить за использование гос символов в неподобающих местах. мое "ктото" куда как невиннее. То флагом, то святым ликом) президента прикрываешься.
13
2
=
11
ТОТ 09.06.2019 20:55
Радует только одно , это то что идеологические педерасты постоянно в тени сайта...Стабильно и постоянно...
15
3
=
12
Дихлофос 09.06.2019 21:35
Я начинаю подозревать, что их минусоприёмники от этого только выигрывают.
11
5
=
6
Патриот 09.06.2019 21:16
Ну вот, перешли родимыя на привычный быдлолексикон. А то "сосуд людского терпения". К чему эта некрасовщина?
2
17
=
-15
Хищник 09.06.2019 21:40
Пёдр, а лично арматуры отведать не?
10
5
=
5
Патриот 09.06.2019 21:20
Краткая справка
Индивидуальный предприниматель Щедрин Денис Александрович. Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения. Основной вид деятельности - Деятельность сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении, осуществляется в Кемеровская обл., г.Новокузнецк.

В судах выиграл 34% процессов в качестве истца , проиграл 34% процессов в качестве истца и 100% в качестве ответчика.

ИП Щедрин Денис Александрович присвоен ИНН 422002230670, ОГРНИП 310422017400010, ОКПО 0171166671
2
17
=
-15
Патриот 09.06.2019 21:23
КРОО "СЭР "СИЛА КУЗБАССА" зарегистрирована по адресу: 654007, Кемеровская обл, город Новокузнецк, улица Энтузиастов (Центральный Р-Н), дом 30, ОФИС 108А. Президент - Щедрин Денис Александрович. Основным видом экономической деятельности является "деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки". Также КРОО "СЭР "СИЛА КУЗБАССА" работает еще по 1 направлениям. Размер уставного капитала - руб. Организация насчитывает 0 филиалов. Имеет 0 лицензии. КЕМЕРОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "СИЛА КУЗБАССА" присвоен ИНН 4217194133, КПП 421701001, ОГРН 1194200000257 .
Действует с 19.04.2019
2
17
=
-15
Наган 09.06.2019 21:35
И чтобы это означало? Так, копипаста из открытых источников - НИ О ЧЕМ, главное всю завалить бесполезной информацией. Стиль дереаянного, продажного бота.
15
2
=
13
Хищник 09.06.2019 21:35
Пёдр, ещё пропой про 33 млн.смирновских)))
Билят, я таких каа ты лично бы по две штуки кажной рукой давил!
12
5
=
7
Патриот 09.06.2019 21:33
Матвеев Артем Александрович шесть раз самовыдвиженец, временно не работает.
2
16
=
-14
Хищник 09.06.2019 21:36
Пёдр, у меня 15 выдвижений и чо?
Вертел я вашу кодлу кажные выборы.
10
5
=
5
Дихлофос 09.06.2019 21:37
Складывается впечатление, что петухи кукарекающие про ничего страшного, в доле с угробителями природы.
12
5
=
7
Наган 09.06.2019 21:47
Эти в доле?! Это трехкопеечные продажные шкуры, такие во вторую мировую полицаями были и сейчас у пукинских фашиков служат, вон как патридиот с пеной из рта по темам тяфкает.
10
4
=
6
Хищник 09.06.2019 21:49
Этакая ссука типа за храм.
13
5
=
8
Дихлофос 09.06.2019 21:53
Это однобаррикадник Котафея и Патриота.
10
4
=
6
Kotafey 09.06.2019 22:54
Фи...коты выше барикад, мы с чердаков постреливаем...
0
10
=
-10
Хищник 09.06.2019 23:12
А чо бак у тебя дырявый, "стрелок"?
А вот у задержанного ары вполне себе два полноценных Стечкина и 40 патронов, а пще с ним четыре погононосителя манерничались, не сумев даже заковать в наручники.
Видео сам найдешь, надеюсь.
7
3
=
4
Патриот 09.06.2019 21:37
Заваруев Александр Николаевич из Мысков, дважды самовыдвиженец, не работает.
2
14
=
-12
Хищник 09.06.2019 21:39
Пёдр, прокукарекай про мои 33 млн.и директорство в 10 ооошках)))
9
5
=
4
ктото 09.06.2019 21:45
объединились ерт с патриотом. А чего плохого будет если власть разбавится "бузотерами"? Уже тысячу раз писалось, рука не поднимается, не должно быть единых путинцев во власти 100%. Их надо разбавлять до % 0,99.
10
3
=
7
Хищник 09.06.2019 21:48
ктото: объединились ерт с патриотом. А чего плохого будет если власть разбавится "бузотерами"? Уже тысячу раз писалось, рука не поднимается, не должно быть единых путинцев во власти 100%. Их надо разбавлять до % 0,99.

Патриот - Газпром?!
11
5
=
6
Хищник 09.06.2019 22:10
Хищник:
ктото: объединились ерт с патриотом. А чего плохого будет если власть разбавится "бузотерами"? Уже тысячу раз писалось, рука не поднимается, не должно быть единых путинцев во власти 100%. Их надо разбавлять до % 0,99.

Патриот - Газпром?!

8
5
=
3
Наган 09.06.2019 21:51
Сейчас АПМ присоединиться и будет РПЦшная троица - чёрт, продажный бот и гнилая душа истинно верующего. Готовятся в Рай со своим господином из Кремля.
12
3
=
9
Патриот 09.06.2019 22:02
ктото: объединились ерт с патриотом. А чего плохого будет если власть разбавится "бузотерами"? Уже тысячу раз писалось, рука не поднимается, не должно быть единых путинцев во власти 100%. Их надо разбавлять до % 0,99.

Шла бы ты носки внукам вязать.
2
17
=
-15
Хищник 09.06.2019 22:05
Занавески постирал, Пёдр?
9
5
=
4
Патриот 09.06.2019 22:05
Пенсионеры цепью передавали брусчатку на Майдане - боевикам на баррикады. Шибко хотелось старым идиотам европейских пенсий.
3
17
=
-14
Хищник 09.06.2019 22:08
Пёдр, у меня пен ион путинские утырки насчитали за 37 лет стажу - 8.271 рупь 73 коп.
Я готов самолично вашу кодлу вешать.
13
5
=
8
Дихлофос 09.06.2019 22:12
Патриот: Шибко хотелось старым идиотам европейских пенсий.


Им хотелось её так же как Тулееву лечения в Германии?
12
5
=
7
Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) — установленный минимум оплаты труда, Габон - $270. Это около 17 500... В России помнишь, сын шакманщика? 11 500?
А ты, деревяшка, гршь европейские... )))
2
0
=
2
Большой Брат 09.06.2019 22:30
Патриот:
ктото: объединились ерт с патриотом. А чего плохого будет если власть разбавится "бузотерами"? Уже тысячу раз писалось, рука не поднимается, не должно быть единых путинцев во власти 100%. Их надо разбавлять до % 0,99.

Шла бы ты носки внукам вязать.


Шел бы ты мамкину титьку сосать...
12
4
=
8
Хищник 09.06.2019 22:33
Он любит фидарчуковую, а поскоььку она одна, то они того...по очереди с Лизнецом ее наяривают.
11
5
=
6
ктото 09.06.2019 23:28
золотце, не надо меня ни куда посылать, а то разлюблю.
6
2
=
4
Патриот 09.06.2019 21:53
Если общественники из "Сила Кузбасса" все безработные, то офис на Энтузиастов они на пособие снимают?

КРОО "СЭР "СИЛА КУЗБАССА" зарегистрирована по адресу: 654007, Кемеровская обл, город Новокузнецк, улица Энтузиастов (Центральный Р-Н), дом 30, ОФИС 108А.


Вопрос из того же ряда, как Витька на пенсион в 8 тыс УК купил? Ответа не требуется, жулье, оно и в Новокузнецке жулье.
2
16
=
-14
Хищник 09.06.2019 22:01
Пёдр, Витька юрисконсульт Холдинга.
Тебе такое даже во сне не приснится.
Укашек покупаем как грязи.
12
5
=
7
Патриот 09.06.2019 22:07
Хищник: Пёдр, Витька юрисконсульт Холдинга.
Тебе такое даже во сне не приснится.
Укашек покупаем как грязи.

Из тебя такой же юрисконсульт, как из Дениса Щедрина эколог.
4
13
=
-9
Хищник 09.06.2019 22:08
Обоснуй, педроид.
9
5
=
4
Хищник 09.06.2019 22:09
Хищник: Обоснуй, педроид.

У пеня запись в трудовой и дооовор.
А у тебя - приговор.
Поймаю - лично придушу.
10
5
=
5
кол 09.06.2019 22:11
Патриот: Если общественники из "Сила Кузбасса" все безработные, то офис на Энтузиастов они на пособие снимают?

КРОО "СЭР "СИЛА КУЗБАССА" зарегистрирована по адресу: 654007, Кемеровская обл, город Новокузнецк, улица Энтузиастов (Центральный Р-Н), дом 30, ОФИС 108А.


Вопрос из того же ряда, как Витька на пенсион в 8 тыс УК купил? Ответа не требуется, жулье, оно и в Новокузнецке жулье.

Что ж ты, патрик, за ником прячешься от народа, боишься как Павлик Морозов? Бери пример с Толика-соколика.
13
4
=
9
GoodWin 09.06.2019 22:03
Очередная экологическая катастрофа
:(
10
1
=
9
кол 09.06.2019 22:03
Родиотин Патрикей Фуфлыгович из черноземов древнего Ярославля известного пути из воряг в калеки, более известен как Патриот или Дубля.
10
4
=
6
Хищник 09.06.2019 22:06
Просто - ПД.
От сокращенного ПЕДРОИД.
11
5
=
6
Патриот 09.06.2019 22:14
Такой вот продажный у витьков "Холдинг"

Кроме того, «классикой» экологического движения во всём мире является участие в нечистой конкурентной борьбе между разными субъектами бизнеса. Такие факты имеют место как на национальном, так и на международном уровне. Создание препятствий для конкурентов, с использованием экологической тематики и экоактивистов широко применяется как транснациональными корпорациями, так и более мелкими игроками. Нельзя исключать, что подобные сюжеты присутствуют и в российской предпринимательской среде.
Источник: https://tvoi54.ru/posts/2440-ekozaschita-i-ekonapadenie-dejatelnost-ekologicheskih-nko-i-ih-vlijanie-na-razvitie-promyshlenn.html
1
16
=
-15
Дихлофос 09.06.2019 22:18
Встречая плесень Патриота,
Я вынужден признать без драм:
Предназначение полу бота
Во всем подхрюкивать ворам.
14
5
=
9
ТОТ 09.06.2019 23:05
Правик плачь тебя как обычно обманула РПЦ.....
Библия, которой около 1500-2000 лет, найденная в Турции, обеспокоила Ватикан, потому что она опровергает факт распятия Иисуса Христа. Древнейшая Библия хранится в этнографическом музее Анкары в строгой конфиденциальности, так как содержит Евангелие ученика Иисуса - Варнавы. Данное Евангелие утверждает, что Христос не был распят и не был сыном Бога. Вместо этого там говорится о том, что он был просто пророком. В книге также упоминается Апостол Павел как «Самозванец» и утверждается, что Христос вознесся обратно на небеса живым, а вместо него был распят Иуда Искариот.
9
5
=
4
Ортодокс 09.06.2019 23:15
ТОТ: Правик плачь тебя как обычно обманула РПЦ.....
Библия, которой около 1500-2000 лет, найденная в Турции, обеспокоила Ватикан, потому что она опровергает факт распятия Иисуса Христа. Древнейшая Библия хранится в этнографическом музее Анкары в строгой конфиденциальности, так как содержит Евангелие ученика Иисуса - Варнавы. Данное Евангелие утверждает, что Христос не был распят и не был сыном Бога. Вместо этого там говорится о том, что он был просто пророком. В книге также упоминается Апостол Павел как «Самозванец» и утверждается, что Христос вознесся обратно на небеса живым, а вместо него был распят Иуда Искариот.


здесь другая ветка обсуждения, и не пиши в чем не понимаешь ничего ..
1
10
=
-9
Хищник 09.06.2019 23:17
Правек в вечном обломе - то зубов, то в эрпецешном...
9
3
=
6
АПМ 10.06.2019 01:14
Слушай, мелкий торговец шаурмой, а тебе такое слово, как апокриф , знакомо?
3
8
=
-5
Ортодокс 09.06.2019 23:16
Почитал ... славно порубились ... только это всё суета ...
0
10
=
-10
Ортодокс 09.06.2019 23:17
любовь иссякла ... а отсюда все проблемы ...
0
10
=
-10
Хищник 09.06.2019 23:18
Ну корнеплоды же новые нарастут,а, зондердъякер?!
7
3
=
4
Ортодокс 09.06.2019 23:18
ковальский, привет, давно тебя не видел ...
0
13
=
-13
Лом 10.06.2019 00:30
Круто Щедрин! Уважение
7
2
=
5
me1 10.06.2019 06:14
И эта тема показывает что бывает при без удержной разработке, природа мстит
3
0
=
3
me1 10.06.2019 06:15
Хорошо что общественность знает уже!
3
0
=
3
Папа 10.06.2019 07:22
Почему многим так тяжело развернуть телефон на 90 градусов. Ведь картинка лучше.
3
1
=
2
Лом 10.06.2019 08:30
Жесть конечно
3
0
=
3
Лом 10.06.2019 08:31
Мне разрезчики напоминают Скалоеда из Бесконечной истории.
3
0
=
3