#
#
Просмотров: 758
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 3998
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5698
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
Захар Прилепин: "Я  был за рулём"

"Я был за рулём"

Захар Прилепин вышел на связь впервые после покушения.

Прилепин сообщил, что был за рулем в момент взрыва автомобиля в Нижегородской области.

Писатель Захар Прилепин заявил в Telegram-канале, что в момент взрыва автомобиля с ним в Нижегородской области сидел за рулем, а взрыв произошел под колесом у пассажирского кресла, где сидел его "родной человек" Александр Шубин.

"Погиб мой родной человек, который работал моим ангелом-хранителем 8 лет. Саша "Злой" Шубин. Бесстрашный солдат и друг, и брат.

Мне только что дали телефон. В СМИ некоторая путаница. Саша ехал справа на пассажирском кресле. Я был за рулем. Взрыв произошел под его колесом", — написал он.

По словам писателя, он "минуты на три" потерял сознание. Выбраться ему помогли "селяне".

Прилепин также рассказал, что у него сломаны обе ноги.

Ранее сообщалось, что для подрыва автомобиля писателя Захара Прилепина использовались противотанковые мины с зарядом пластида. Отмечается, что задержанный по подозрению в теракте сообщил, что он сам подготовил взрыв. При этом сотрудники спецслужб провели обыски по нескольким адресам, где мог проживать обвиняемый.

6 мая под Нижним Новгородом взорвался автомобиль с Захаром Прилепиным. Водитель погиб.

"Писатель находился в семейной поездке в селе Пионерское Нижегородской области. Во время движения автомобиль, в котором находился Прилепин, взорвался. Водитель погиб, писатель ранен и госпитализирован", - рассказали в экстренных службах.

По предварительным данным, в днище машины было заложено самодельное взрывное устройство.

08.05.2023
Просмотров: 1992 | Комментариев: 41
ЖЖЖ 08.05.2023 08:46
Жив значит
2
2
=
0
ЖЖЖ 08.05.2023 08:46
Сломаны ноги или одна нога здесь другая там?
Две большие разницы
3
2
=
1
ЖЖЖ 08.05.2023 08:47
На одной видюшке Прилепин радостно вспоминает сколько он людей убил. Нет, грит, во сне не приходят
7
2
=
5
кол 08.05.2023 09:21
Не брат он нам, жизнь убийц описал бы или слабо?
Лимонов был честнее.
7
3
=
4
кол: Не брат он нам, жизнь убийц описал бы или слабо?
Лимонов был честнее.
Так читай, кстати неплохой писака, нацбол. С ПопокомСпиционом мы его творчество перемывали на КП, я утверждал что П продолжил Леонова?!
3
4
=
-1
Патриот 08.05.2023 09:45
кол: Не брат он нам, жизнь убийц описал бы или слабо?
Лимонов был честнее.

Захар Прилепин в составе Дзержинского ОМОНа, Чечня 1996
4
20
=
-16
Михалыч 08.05.2023 12:25
мерзкое зрелище
5
2
=
3
Михалыч 08.05.2023 12:25
Люди должны жить а не убивать друг друга
7
2
=
5
Михалыч: Люди должны жить а не убивать друг друга



Русские патриоты живут не для того, чтобы любить свою родину и своих людей. Они живут, чтобы ненавидеть и убивать соседей. Доцент-патриот любит Прилепина за то что тот убивает украинцев, но сам пойти на войну боится, хотя по возрасту вполне. И вообще он нам ничем не помог на фронте. Балабол обыкновенный. Мерзкое зрелище в общем.
13
4
=
9
Патриот 08.05.2023 15:34
Мобилизованный:
Михалыч: Люди должны жить а не убивать друг друга



Русские патриоты живут не для того, чтобы любить свою родину и своих людей. Они живут, чтобы ненавидеть и убивать соседей. Доцент-патриот любит Прилепина за то что тот убивает украинцев, но сам пойти на войну боится, хотя по возрасту вполне. И вообще он нам ничем не помог на фронте. Балабол обыкновенный. Мерзкое зрелище в общем.

"Мы будем убивать русских в любой точке мира"... Интервью главы разведки МО Украины пана Буданова. Русских. В любой точке мира. Они это делают с 2014 года.
2
16
=
-14

"Мы будем убивать русских в любой точке мира"... Интервью главы разведки МО Украины пана Буданова. Русских. В любой точке мира. Они это делают с 2014 года.


''Я не говорил убивайте 150 русских. Я говорил: сколько можете, столько и убивайте. Без ограничений". И сын мой готов убивать и убивать пока будут наши руки способны нести наш гнев на русских свинособак.
(Ахмад-Хаджи Кадыров)
11
3
=
8
Патриот 08.05.2023 15:47
Мобилизованный:
"Мы будем убивать русских в любой точке мира"... Интервью главы разведки МО Украины пана Буданова. Русских. В любой точке мира. Они это делают с 2014 года.



''Я не говорил убивайте 150 русских. Я говорил: сколько можете, столько и убивайте. Без ограничений". И сын мой готов убивать и убивать пока будут наши руки способны нести наш гнев на русских свинособак.
(Ахмад-Хаджи Кадыров)
Источник сия бреда приведи, фейкомет.
1
15
=
-14
Слушай.

https://www.youtube.com/watch?v=jKiJ8Vy9Fps&t=30s
11
2
=
9
Патриот 08.05.2023 15:56
Михалыч: мерзкое зрелище

Красавчики, правда?!
0
14
=
-14
Ruthenium 08.05.2023 21:51
Патриот:
кол: Не брат он нам, жизнь убийц описал бы или слабо?
Лимонов был честнее.

Захар Прилепин в составе Дзержинского ОМОНа, Чечня 1996

Лавлинский он. Гак и Гиркин, а не Стрелков.
1
1
=
0
Патриот 08.05.2023 09:48
Очень даже честно. Роман "Патологии".
2
17
=
-15
Franz 08.05.2023 13:23
Патриот: Очень даже честно. Роман "Патологии".

А "Саньку" не запретили? президента гавном облили, с милицей дерутся, захват здания администрации - терроризм в чистом виде! Прилепин времен нацболов и сегодняшний Прилепин это 2 разных человека не знакомые друг с другом.
5
2
=
3
Патриот 08.05.2023 10:00
Интервью Захара цитируют Ксюхе Собчак.
- Захар, вы убивали людей?
- Нет, бть, я на войне в мягких тапочках ходил, чтобы
никого не беспокоить.
2
16
=
-14
Михалыч 08.05.2023 12:24
И чего он ожидал после этих откровений? Обожания?
3
2
=
1
Михалыч 08.05.2023 12:24
Пусть молится за то что живой еще остался
6
2
=
4