# #
Просмотров: 746
Тема дня

Попытка номер два

Picture

В. Зеленский просит Д. Трампа о заключении "сделки по редкозёмам" и возобновлении взаимодействия с США.

Просмотров: 4304
Тема недели

Разрез. Лицензия. Суд

Picture

Разрез "Апанасовский" пытается через суд продлить закончившуюся более года назад лицензию.

Просмотров: 9416
Тема месяца

Белгород под угрозой?

Picture

"ВСУ собирают войска на границе с Россией".

Обсуждения

виктор 05-03-2025 20:41

Ruthenium 05-03-2025 20:41

valicova 05-03-2025 19:54

Айл Би Бэк 05-03-2025 19:53

так - то 05-03-2025 19:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Получится ли на этот раз заключить соглашение и прекратить боевые действия?
  Планируете ли вы поздравлять женщин в трудовом коллективе?
  Когда настанет мир на территории Украины?
  ...
добавить на Яндекс
Школьник в Кузбассе "отомстил" памятнику

Вандал разнёс мемориал

Школьник в Кузбассе "отомстил" памятнику за товарища.

В Ленинске-Кузнецком сотрудники полиции привлекли к ответственности мать мальчика, который повредил мемориал
В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили размещенную в социальных сетях информацию о том, что неизвестные повредили табличку на мемориале жертвам Кольчугинского восстания в Ленинске-Кузнецком. Сотрудники полиции провели проверку, в ходе которой установили, что мемориал повредил 9-летний местный житель.
Полицейские выяснили, что мальчик вместе с другом катался на санках и, когда его приятель врезался в памятник, несовершеннолетний сорвал с мемориала табличку, а после стал бить по ней санками.
Ребенок пояснил полицейским, что знал об историческом значении памятника, поскольку об этом в школе рассказывали учителя. Сотрудники полиции составили в отношении матери мальчика протокол по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Кроме того, для квалификации действий школьника будет установлена принадлежность мемориала к реестру культурного наследия. Справочно. Кольчугинское восстание произошло во время Гражданской войны. В июне 1918 года Кольчугинский рудник заняли белогвардейцы, которые установили на шахтах 14-часовой рабочий день, а также ввели ряд других жестких мер. Весной 1919 года произошло восстание шахтеров рудника, которые были недовольны условиями труда. Восстание было подавлено, жертвами стали около 600 человек. Кольчугинское восстание имело большое значение для установления советской власти в Сибири. Сегодня в Ленинске-Кузнецком несколько памятных мест, связанных с этим событием. Одно из них – "Место массового расстрела и захоронения участников Кольчугинского восстания".
01.02.2025
Просмотров: 1825 | Комментариев: 46
так - то 01.02.2025 08:43
Всем Доброго здравия! Физического и душевного.

Пенсы , айда гулять!

Память надо занимать радостными моментами. Те, что гибли - они за любовь и радость приносили себя в жертву.

Теперь наша жертвенность им радость составить.

Полагаю.
1
6
=
-5
Патриот 01.02.2025 09:40
Поколение зумеров-поколение покупателей и потребителей. Все, что не покупается и не потребляется, с их точки зрения ценности не имеет.
9
11
=
-2
valicova 01.02.2025 12:39
Патриот: Поколение зумеров-поколение покупателей и потребителей. Все, что не покупается и не потребляется, с их точки зрения ценности не имеет.

А ты , кто такой, чтобы судить? вы питание им дали достойное, сволочи!?
7
4
=
3
geese 02.02.2025 02:14
Патриот: Поколение зумеров-поколение покупателей и потребителей. Все, что не покупается и не потребляется, с их точки зрения ценности не имеет.
а ты значит мамкин миллениал ? так же патикус ? скуф лахтинский !
3
5
=
-2
Franz 02.02.2025 13:07
Патриот: Поколение зумеров-поколение покупателей и потребителей. Все, что не покупается и не потребляется, с их точки зрения ценности не имеет.

Чайлдфридец-онанист рассуждает о воспитании детей. Да тебе, болезный, не сюда тебе к младшОй Мизулиной, опытом восспитания детей делится, можно что-то типа вуменкогресса замутить за бюджетные денюжки.
3
1
=
2
Хиус 01.02.2025 10:06
Есть одно уникальное средство
3
8
=
-5
lis0chca 01.02.2025 10:41
Задница на Руси никому не даёт покоя ноне! Многофункциональная вещь! Ремень, швабра, причинный орган... Пороть! Наказывать, Опускать! Многогранный русский мир. Только ума не прибавляется...
Общественное отскакивает от мозга пацанов и депутатов... Может, причину поискать, а, уважаемый Хиус? Она же на поверхности...
8
6
=
2
valicova 01.02.2025 12:34
lis0chca: Задница на Руси никому не даёт покоя ноне! Многофункциональная вещь! Ремень, швабра, причинный орган... Пороть! Наказывать, Опускать! Многогранный русский мир. Только ума не прибавляется...
Общественное отскакивает от мозга пацанов и депутатов... Может, причину поискать, а, уважаемый Хиус? Она же на поверхности...

А микробов не порют. Как они там? Есть витаминами какают, а есть спиртом. Пороть?
2
5
=
-3
NATO 02.02.2025 05:31
lis0chca: Задница на Руси никому не даёт покоя ноне! Многофункциональная вещь! Ремень, швабра, причинный орган... Пороть! Наказывать, Опускать! Многогранный русский мир. Только ума не прибавляется...
Общественное отскакивает от мозга пацанов и депутатов... Может, причину поискать, а, уважаемый Хиус? Она же на поверхности...
«На момент атаки в помещении находились десятки местных жителей, которые готовились к эвакуации. Российская сторона владела информацией, что в интернате находятся исключительно гражданские — местные жители, среди которых женщины и дети», - отметили в Генштабе.

Принимаются все возможные меры для спасения уцелевших. Также опубликовано видео последствий российской атаки.

Кроме того, подчеркивается, что удар по интернату в Судже — это очередное военное преступление российских властей против мирного населения.

«Российская армия ежедневно терроризирует украинские города ракетными и дроновыми ударами, уничтожая жилые дома, школы, больницы. Теперь она начала целенаправленно убивать и собственных мирных граждан», - добавили в Генштабе ВСУ.
5
6
=
-1
NATO 02.02.2025 05:32
NATO:
lis0chca: Задница на Руси никому не даёт покоя ноне! Многофункциональная вещь! Ремень, швабра, причинный орган... Пороть! Наказывать, Опускать! Многогранный русский мир. Только ума не прибавляется...
Общественное отскакивает от мозга пацанов и депутатов... Может, причину поискать, а, уважаемый Хиус? Она же на поверхности...

Появилось видео с места российского удара по Судже

Россияне атаковали школу-интернат в Курской области.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал видео с места российской атаки на школу-интернат в Судже Курской области. И согласно заявлению, российские войска нанесли целенаправленный удар.

Об этом сообщает Telegram Генштаба ВСУ.

Сообщается, что российская авиация нанесла целенаправленный удар корректируемой авиационной бомбой (КАБ).


5
5
=
0
эксперт 02.02.2025 05:46
блин, чет не догадался.. в петушатник малышей нерадивых посадить и пусть их там опытные люди научат, по губам там проведут, покажут кто папочка - ну, как у взрослых, вот это школа будет
2
7
=
-5
valicova 01.02.2025 12:37
Хиус: Есть одно уникальное средство

Низшим слоям свойственен такой садизм, Сначала запускают воспитание, а потом спохватившись хватаются за розги.
4
5
=
-1
valicova 01.02.2025 12:42
valicova:
Хиус: Есть одно уникальное средство

Низшим слоям свойственен такой садизм, Сначала запускают воспитание, а потом спохватившись хватаются за розги.

В психологии вапще нифига не смыслят, ну тупые, чо?
2
5
=
-3
эксперт 02.02.2025 05:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 11:02
Видать у вандалёнка отца нет-пороть не кому.
Мать целыми днями на работе-мож ещё есть братья-сестры. Ещё бы национальность вандалёнка указали
2
3
=
-1
Franz 01.02.2025 12:09
Не торопись, Грегор, может у парня отец на СВО, помилован Самим Владимиром Вседержителем.
2
5
=
-3
valicova 01.02.2025 12:48
Franz: Не торопись, Грегор, может у парня отец на СВО, помилован Самим Владимиром Вседержителем.

Произведя в Грегоры Гриню, станете молиться на него?
1
4
=
-3
Franz 01.02.2025 22:24
Хрицка в Дрыцька. Он же тут жалобился что его не тем сраловым обозвали.
1
5
=
-4
арбуз 01.02.2025 11:03
Зачем рядом с мемориалом установили горку? Или места другого небыло?
2
3
=
-1
Ruthenium 01.02.2025 12:04
В июне 1918 года Кольчугинский рудник заняли белогвардейцы, которые установили на шахтах 14-часовой рабочий день --------------------- Что за красные фантазии распространяет ГУВД, как мог кто-то установить на шахте 14-часовой рабочую смену, когда человеку только на сон 8 часов нудно? Советская милиция прикрывает социально-близких? А коммунистические памятники надо сносить, за то что они со Россией вытворили, этого ещё мало. Но путин не даст, для него это свои, мумию на Красной площади он бережёт.
3
8
=
-5
Franz 01.02.2025 12:14
Я фильму "АдмиралЪ" смотрел, Кочак там был, балы, любовницы, лакеи, юнкера, и звон шампанссоко и хрусст фрацузской булки. Даже Безруков в роли безногого, а шахтеров не было никаких. Почитайте любимого писателя Путина, Ивана Шмелёва - красные убтвали и людей голодом морили, а про белых ничего подобного не было, опять НАТОвцы перевирают историю.
4
7
=
-3
valicova 01.02.2025 12:29
Franz: Я фильму "АдмиралЪ" смотрел, Кочак там был, балы, любовницы, лакеи, юнкера, и звон шампанссоко и хрусст фрацузской булки. Даже Безруков в роли безногого, а шахтеров не было никаких. Почитайте любимого писателя Путина, Ивана Шмелёва - красные убтвали и людей голодом морили, а про белых ничего подобного не было, опять НАТОвцы перевирают историю.

вы смотрели лубок. Коммунисты тоже лубки про себя снимали, Сталин проверял. Реализм был в литературе и то у немногих.
3
4
=
-1
Ruthenium 01.02.2025 13:32
Franz: Я фильму "АдмиралЪ" смотрел, Кочак там был, балы, любовницы, лакеи, юнкера, и звон шампанссоко и хрусст фрацузской булки. Даже Безруков в роли безногого, а шахтеров не было никаких. Почитайте любимого писателя Путина, Ивана Шмелёва - красные убтвали и людей голодом морили, а про белых ничего подобного не было, опять НАТОвцы перевирают историю.

Ага, если хотите изучить Отечественную войну 1812 года, читайте Толстого "Войну и мир"! А для изучения железнодорожного транспорта Российской империи читайте "Анну Каренину".
5
4
=
1
lis0chca 01.02.2025 16:17
Война и мир у нас позиционируется, будто её написал участник войны 1812 года Л.Толстой. Который ещё не родился даже к победе. А народ, не осиливший прочтения романа, ассоциирует те события с фильмом, где Бондарчук, Савельева и Тихонов. Всё. Тут все факты заканчиваются.
4
4
=
0
Franz 01.02.2025 22:21
Ruthenium: А для изучения железнодорожного транспорта Российской империи читайте "Анну Каренину".

Железнодорожный транспорт я изучал в одном учебном заведении с Алабай Колдыбаичем. 1520 говрит о чем? А Анна Каренина та еще бл...га была. Ей муж сказал - Аня где хошь, только не в моей квартире. На следующий день, он в парадную, а там Вронский ширинку застегивает. Здрасте! Говорит.
2
5
=
-3
Ruthenium 01.02.2025 23:21
Для изучающих гражданскую войну по кине "Колчак" "Анна Каренина" тоже зайдёт. С хрустом французской булки. Главное, на мелочи типа 1520 не отвлекаться.
1
6
=
-5
Franz 02.02.2025 13:17
Ну ВОВ же изучает школота по "Зое", глыбам Пикиты Пихалкова, новым "а зори здесь тихие", "Сталинград" или вы думаетет минкульт Мединского всякую абстрактную чушь делает? От нас просто многое скрывали коммунисты, Москву оказывается не генерал Власов спас, а Икона Казанской Божьей Матери, с которой лично Сталин летал на самолете, после того как с Матроной Московской посоветовался.
1
2
=
-1
valicova 01.02.2025 12:26
Ruthenium: В июне 1918 года Кольчугинский рудник заняли белогвардейцы, которые установили на шахтах 14-часовой рабочий день --------------------- Что за красные фантазии распространяет ГУВД, как мог кто-то установить на шахте 14-часовой рабочую смену, когда человеку только на сон 8 часов нудно? Советская милиция прикрывает социально-близких? А коммунистические памятники надо сносить, за то что они со Россией вытворили, этого ещё мало. Но путин не даст, для него это свои, мумию на Красной площади он бережёт.

собрался вместо нее лечь, не думал?
2
7
=
-5
valicova 01.02.2025 12:55
Ну вот видите, знаки меняются, что белые были г..., что красные- Методы одни. Преображенского напомню. Террор не поможет ни красный, ни коричневый.
2
5
=
-3
valicova 01.02.2025 13:01
Ленин, блин, гений у них. Почему-то односторонний, а в США отцы-основатели настроили свою демократию. Надо нашим надо было следовать, а не придумывать бред сутулого. Советы, блин, кузница! Кузница чего?! Рукопатии.
1
4
=
-3
b-km.ivanov 01.02.2025 15:19
Да, Ленин гений, а ты, чума безграмотная. ..."Надо нашим надо было следовать...".
2
3
=
-1
Хиус 01.02.2025 13:56
Детский труд на фабриках (заводах), шахтах был обычным явлением во многих промышленно развитых странах Европы и Америки в XIX веке. Дети трудились наравне со взрослыми до 14—18 часов в сутки (иногда с 5—6-летнего возраста), причём им платили за это в несколько раз меньше
3
6
=
-3
Хиус 01.02.2025 13:59
Вам не приходилось по столько часов работать ?
А мне приходилось. Да еще в ледяной мокрой одежде...
Защитнички
4
6
=
-2
lis0chca 01.02.2025 15:52
Прочитала два ваших комментария. Дети работали по 14-18 часов в "странах Европы и Америки в XIX веке". И вам приходилось, простите, в каких странах и в каком веке? кАК УСТРОЕНА ВАША УВАЖАЕМАЯ ГОЛОВА, ни мысли БЕЗ враждебного запада, где детей угнетают. Да ещё в 19 веке. Я фигею с такого сознательного сознания.
6
5
=
1
Хиус 01.02.2025 20:56
Сингапур. Где большинство из присутствующих хотели бы жить.
Мечтайте
3
1
=
2
lis0chca 01.02.2025 21:34
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда поет и плачет океан
И гонит в ослепительной лазури
Птиц дальний караван,
Вы, Хиус, считаете , что жизнь так расцвела, потому что раздавали палок?
3
6
=
-3
Хиус 01.02.2025 21:08
Рыболовецкая артель. Два суденышка, бот и фелюга,экипажи по 4 человека. Ложимся спать в 1 час ночи. Одежду высушить негде. В половине четвертого невод длиной 1100 метров пошел в воду.
15-16 тонн рыбы нужно сдать на ПТС (приемно транспортное судно), всё вручную. Иногда удается немного доспать, бросив брезент, прямо на рыбе. Рабочий "день" заканчивается в первом часу ночи. В половине четвертого невод пошел в воду...
Без выходных
5
1
=
4
lis0chca 01.02.2025 21:36
Так это в Америке-Европе! Не в СССРе же, не клевещите на прекрасную страну прошлого.
4
7
=
-3
Ruthenium 01.02.2025 23:36
Хиус: Рыболовецкая артель. Два суденышка, бот и фелюга,экипажи по 4 человека. Ложимся спать в 1 час ночи. Одежду высушить негде. В половине четвертого невод длиной 1100 метров пошел в воду.
15-16 тонн рыбы нужно сдать на ПТС (приемно транспортное судно), всё вручную. Иногда удается немного доспать, бросив брезент, прямо на рыбе. Рабочий "день" заканчивается в первом часу ночи. В половине четвертого невод пошел в воду...
Без выходных

Это будни негров-рабов в проклятой эксплуататорской Америке?
2
6
=
-4
Ruthenium 01.02.2025 23:31
Хиус: Вам не приходилось по столько часов работать ?
А мне приходилось. Да еще в ледяной мокрой одежде...
Защитнички

Детский труд в доиндустриальную и паровую эру - это условие выживания семьи. Дети казахов и монголов с младых лет пасли скот, дети северных народов пасли оленей, дети европейцев пахали, выращивали урожай с отцами и так далее.
Другой вопрос, как можно в век интернета восхвалять коммунистов, которые превратили русских в рабов, миллионами их убивали, а оставшихся заставили пахать в колхозах и на заводах за гроши?
1
6
=
-5
так - то 01.02.2025 15:30
Детьми надо с детства с само6о заниматься. Ответственно. Не пускать на самотёк.

Мать - из за инфляции берёт дополнительные смены в детском садике , поди. Денег не хватает.

Батя - бухает. Потому, что филармонии в доступе нет, а КБ - есть.

Нужны зоны отдыха и развлечения для детей, а у нас из за постоянных войн и сво только доски и мемориалы погибшим.

Миряне за что воюем?
1
4
=
-3
так - то 01.02.2025 15:34
Миру - МИР!

Дети - это любовь и ответственность. Они не посредственны и естественны. Им не надо думать о смерти и памяти, но им надо рассказывать о бережном отношении.

Вон у нас во дворе, лавочка, качели, недавно построенные. Изломали же.

Надо беречь и тогда это многим послужит.
2
4
=
-2
Хиус 01.02.2025 21:11
Недавно группа подонков возрастом до 14 лет изнасиловали 8-ми летнюю девочку.
Погрозите им пальчиком
4
1
=
3
Хиус: Недавно группа подонков возрастом до 14 лет изнасиловали 8-ми летнюю девочку.
Погрозите им пальчиком



Я знаю дядю который при скоплении народа на глазах мамы поцеловал пятилетнего мальчика почти ниже пояса. Это как называется?
8
9
=
-1
Ruthenium 01.02.2025 23:34
Хиус: Недавно группа подонков возрастом до 14 лет изнасиловали 8-ми летнюю девочку.
Погрозите им пальчиком

То есть наказывать малолетних преступников должно не государство, а мы? И кого после этого государство посадят?
1
6
=
-5