#
#
Просмотров: 603
Тема дня

Праздник к нам ПРИХОДИТ...

Picture

Ну вот и закончился 2024-й рабочий год.

Просмотров: 2903
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6931
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Поймали уже новогоднее настроение?
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня Сергей Кузнецов выступит с бюджетным посланием

Денег много не бывает... (+)

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выступит с бюджетным посланием к депутатам Горсовета.

Вопрос "Бюджетное послание Главы города Новокузнецка на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" значится первым вопросом повестки V заседания Новокузнецкого городского Совета народных депутатов (проект). Вторым - "О бюджете Новокузнецкого городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов (1 чтение)".

Народным избранникам предстоит обсудить и утвердить главный финансовый документ в первом чтении.

После проведения публичных слушаний, доработок и уточнений он должен быть окончательно утвержден, обычно это происходит в последнюю неделю декабря.

Ранее мы сообщали о том, что озвучены предварительные параметры бюджета-2022 для Новокузнецка (подробнее)

Интрига в том, какая доля расходной части бюджета придется на компенсацию убытков от функционирования в Новокузнецке пассажирского автотранспорта, в связи с "транспортной реформой", годовщину которой мы как раз недавно отметили. А также будет ли увеличена стоимость проезда, когда и насколько.

Вам слово, Сергей Николаевич!

* * *

Депутатский корпус утвердил доходы и расходы городского бюджета

Сегодня на пятом заседании городского Совета депутаты заслушали бюджетное послание главы Новокузнецка и приняли местный бюджет на 2022-й и плановые 2023 и 2024 годы в основных параметрах.

Рассмотрение блока вопросов, посвященных формированию городской казны, стартовало с бюджетного послания главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Сергей Кузнецов назвал главным приоритетом социальную поддержку и определил в качестве стратегических принципов развития города привлечение в Новокузнецк инвестиций и финансовых средств за счет участия в национальных проектах и федеральных программах, развитие малого и среднего бизнеса и улучшение условий проживания горожан в целом.

"Бюджетное послание главы города для нас – это ключевые ориентиры и опорные точки для дальнейшей работы над бюджетом Новокузнецка. И, конечно же, основной вектор, основной посыл, который всегда актуален для нашего города – это социальная направленность бюджета, приоритет расходов на поддержку населения. Более 60% городского бюджета направляются на эти нужды. И мы будем придерживаться этого принципа при принятии бюджета на следующий год", - пояснила журналистам Александра Шелковникова, председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Последние месяцы года – традиционно время работы над городским бюджетом на будущий период.
Депутатский корпус уже рассмотрел финансовые потребности организаций и учреждений, проработал исполнение муниципальных программ и стратегически важных для развития Новокузнецка расходов.

"Предварительно проект рассмотрен на профильном комитете. На данный момент определен дефицит в размере 8% от доходов, что не превышает допустимых пределов", - подчеркнула Александра Шелковникова.

По итогам первого чтения депутаты утвердили следующие доходы и расходы бюджета.

На 2022 год общий объем доходов составил 23,1 миллиарда рублей, расходов – 23,5 миллиарда рублей. Размер дефицита бюджета города – 445 миллионов рублей.

Параметры бюджета на плановый период:

на 2023 год:

доходы 21,3 миллиарда рублей,

расходы 21,4 миллиарда рублей,

дефицит 102 миллиона рублей, или 1,8% от объема доходов бюджета города на год без учета безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений,

на 2024 год:

доходы 19,94 миллиарда рублей,

расходы 19,96 миллиарда рублей,

дефицит 22 миллиона рублей, или 0,5% от объема доходов бюджета города на год без учета безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Сегодня же, на пятом заседании Совета, назначены публичные слушания по проекту бюджета.
Они состоятся 21 декабря в 14.00 в большом зале по адресу ул. Кирова, 71. С проектом бюджета горожане смогут ознакомиться на официальном сайте Совета gorsovetnkz.ru. Окончательное, второе чтение бюджета, где депутаты определят статьи расходов на будущий год, запланировано на конец декабря.

(По информации пресс-служба НГСНД)

30.11.2021
Просмотров: 2564 | Комментариев: 41
UVG 30.11.2021 08:13
Только бы не удумал лёхкое метро для питер авто покупать.
28
2
=
26
Джентльмен 30.11.2021 13:51
С него станется
8
5
=
3
арбуз 30.11.2021 08:24
Уже меры стали выступать с посланиями? Хм...
Ждём, когда старшая дома выступит к жильцам с посланием.
Интересно было -бы послушать послание директора какого-нить колхоза к колхозникам.
(коровы такие- посылания пяного пастуха мы постоянно слышим)
23
3
=
20
Kotafey 30.11.2021 08:34
С Москвы в область упал триллион... (а это напомню 1000 миллиардов)

Что там это транспортная реформа?...копейки блин!

Законопроектом Кемеровской области - Кузбасса "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов". предлагается Утвердить размер резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса на 2022 год в сумме 100000,0 тыс. рублей,

Ну а про проезд.Цена в любом случае вырастет.В любом случае. Пока действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 10 декабря 2018 года N 458 , там 20 руб всем и 10 льготникам.

И врят ли это будет 25 руб... скорее около 30 если не все 40.
10
12
=
-2
Kotafey 30.11.2021 08:35
Резервный фонд именно в части транспорта...
8
9
=
-1
Norg-Norg 30.11.2021 09:16
Ошибся на порядок .Сто миллиардов рублей.Но это тоже очень серьёзные деньги .

4
14
=
-10
Kotafey 30.11.2021 09:31
Про резерв? Триллион вообще упал на развитие региона со всеми аэропортами,дворцами и прочими нештяками.
5
14
=
-9
АЛЕКС 30.11.2021 11:40
А мож не на развитие регеонов?Каму нужна сейчас Русь?Особенно зоокузбассия.
А вот фашистам в пагонах самое то... зп 200-300 косарей,плюс закупка вооружение,пилюс корательные отряды и тд.
Так что с-кот не чеши тут про регионы и тд,Эти деньги кого надо деньги.
12
2
=
10
Norg-Norg 30.11.2021 11:55
Kotafey: Про резерв? Триллион вообще упал на развитие региона со всеми аэропортами,дворцами и прочими нештяками.



Кто сказал ,что это -для вас ?
15
7
=
8
Джентльмен 30.11.2021 13:55
Не вижу причин для повышения проезда.
Тем более когда триллионы падают
10
2
=
8
Джентльмен 30.11.2021 13:55
Да и вообще. Пусть сначала с 345 автобусиками справятся.
11
2
=
9
Большой Брат 30.11.2021 21:59
Утвердить размер резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса на 2022 год в сумме 100000,0 тыс. руб

- это 100 млн. всего
3
1
=
2
ilnikbez 30.11.2021 08:51
В каком песенном стиле будет выступление?
9
3
=
6
Volk64 30.11.2021 08:57
похоронный марш.
18
3
=
15
Kotafey 30.11.2021 09:30
Volk64: похоронный марш.

похоронный марш в стиле ля мажор...
11
10
=
1
кол 30.11.2021 10:13
Kotafey:
Volk64: похоронный марш.

похоронный марш в стиле ля мажор...

Стиля ля-мажор не бывает. В стиле зарубежной эстрады на фоне трагедии в духе порок.
10
2
=
8
кол:
Kotafey:
Volk64: похоронный марш.

похоронный марш в стиле ля мажор...

Стиля ля-мажор не бывает. В стиле зарубежной эстрады на фоне трагедии в духе порок.

Тональность бывает. Ля-ля-ля, пЛЯшем мля...
6
6
=
0
Kotafey 30.11.2021 10:40
кол:
Стиля ля-мажор не бывает. /quote
Да это просто каламбур...про мажоров... и этих "педагогов" в трауре... Мажор,минор... можно люую музыку перефигачить каверами во что угодно при должной фантазии...
4
9
=
-5
кол 30.11.2021 10:09
Volk64: похоронный марш.

Похоронный фарш.
11
3
=
8
кол 30.11.2021 10:08
ilnikbez: В каком песенном стиле будет выступление?

В стиле брюзги. Брюзжетное послание.
12
3
=
9
кол:
ilnikbez: В каком песенном стиле будет выступление?

В стиле брюзги. Брюзжетное послание.

Серожа красавчик и гопака сможет?!
9
2
=
7
ТОТ 30.11.2021 12:24
Сова во-зле Олим:
кол:
ilnikbez: В каком песенном стиле будет выступление?

В стиле брюзги. Брюзжетное послание.

Серожа красавчик и гопака сможет?!

Так это все что он может , но пожалуй гопак с пилой....
10
2
=
8
Хищник 30.11.2021 13:09
Эквилибрист, улий!
9
2
=
7
арбуз 30.11.2021 09:18
Да проезд по любасу выростет. Дело в другом.
Ща будет указ -НЕ уколотых в транспорт НЕ пущать. Вот где будет хенде хох. И подпишет приказ естесно зам губернатора по культуре и спорту. НУ, или зам по СХ. Капец, короче
16
4
=
12
Kotafey 30.11.2021 09:29
В такси будут пускать...в нерусское...
5
14
=
-9
ленкин 30.11.2021 09:46
Ждем указ неуколотых полицаям не задерживать ибо КПЗ могут превратиться в рассадники ковида
12
4
=
8
Джентльмен 30.11.2021 13:57
ленкин: Ждем указ неуколотых полицаям не задерживать ибо КПЗ могут превратиться в рассадники ковида

Забавно было бы
8
2
=
6
кол 30.11.2021 10:20
арбуз: Да проезд по любасу выростет. Дело в другом.
Ща будет указ -НЕ уколотых в транспорт НЕ пущать. Вот где будет хенде хох. И подпишет приказ естесно зам губернатора по культуре и спорту. НУ, или зам по СХ. Капец, короче

Теперь вам никто не поможет. Корюкова была хоть какой-то отдушиной с возмолжностью конкурировать. Щас все. Застой. Завели ваши умничанья в душу. Ждите краха вовкиной вертикакали. Все начнется весной. На мой взгляд, ес-сно.
11
5
=
6
АЛЕКС 30.11.2021 11:46
кол ,вспомни как жиды топили за пидеравто?Как поню ооооо че здесь творилось.А ща посмотри на них,тишь да гладь,ни слова о пидеравто.Зато тонька поимела свой кусок пирога.
8
3
=
5
Папа 30.11.2021 09:57
Журналистов не пустят как обычно?
15
2
=
13
Kotafey 30.11.2021 09:58
про них забудут.Где вы в новости видели время проведения? Им скажут итоги.
9
9
=
0
Kotafey: про них забудут.Где вы в новости видели время проведения? Им скажут итоги.

Послать можно во в любом времени и месте, особенно на три буквы?!
12
1
=
11
UVG 30.11.2021 10:34
Папа: Журналистов не пустят как обычно?

А зачем? В инстаграме Пескова Бардокина, будет исчерпывающая инфа.
13
2
=
11
Хищник 30.11.2021 11:24
Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выступит с бюджетным посланием к депутатам Горсовета.
Подикась и в зал привычно плюнет с трибуны!
А чо, нате вам, неблагодарный элехторат!
Ну и хрустальный мост, лёхкае метро, Нью-Масюки....
Кто закупит лотереек пачку...тот получит ВОДОКАЧКУ!
17
2
=
15
Трансляцию в студию! Челядь и чернь заждалась?!
10
2
=
8
Хищник 30.11.2021 12:05
Сова во-зле Олим: Трансляцию в студию! Челядь и чернь заждалась?!

10
2
=
8
ТОТ 30.11.2021 13:03
Внешний враг не спит.....
8
3
=
5
виктор 30.11.2021 20:05
бюджет все меньше. песни все слаще. при советской власти каждый год строили новую школу и пару детсадов. без посланий.
11
2
=
9