#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2866
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6703
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

так - то 09-01-2025 19:35

Хиус 09-01-2025 18:42

valicova 09-01-2025 18:33

виктор 09-01-2025 18:03

арбуз 09-01-2025 17:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Wildberries инвестирует 5 миллиардов рублей в экономику Кузбасса

Пять тысяч рабочих мест и пять миллиардов рублей

Wildberries построит в Кузбассе логистический центр.

Онлайн-ретейлер Wildberries планирует построить логистический центр на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Юрге. Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, генеральный директор ООО "WILDBERRIES" Татьяна Бакальчук и глава города Юрга Алексей Фомин.

Компания готова до 2025 года инвестировать в строительство логистического центра 5 млрд руб в случае, если на инвестиционный проект будут распространяться льготы, предусмотренные для резидентов ТОСЭР. Реализация проекта позволит создать 5 тысяч новых рабочих мест.

"Кузбасс привлекает все больше инвесторов, российский бизнес рассматривает регион как территорию с большим потенциалом, возможностями для развития. В четырех кузбасских ТОСЭР, работают 54 резидента, общий объем инвестиций – более 2,5 млрд рублей. Компания Wildberries заявила о намерении инвестировать 5 млрд рублей в строительство логистического центра непродовольственных товаров. Напомню, что в Кемерове уже строится также и продовольственный логистический центр. Такие проекты – это не только новые рабочие места, но и возможность для реализации и продвижения кузбасских товаров на российском и даже международном рынке. Мы поддерживаем эти инициативы и будем содействовать их успешной реализации", – сказал Сергей Цивилев.

В соглашении Правительство Кузбасса выражает намерение предоставить инвестору поддержку в виде налоговых льгот, а также вести работу с федеральными органами исполнительной власти, чтобы снять ограничения, согласно которым льготы на уплату страховых взносов распространяются только на компании, получившие статус резидентов ТОСЭР в течение трех лет после создания ТОСЭР. В случае согласия федеральных органов власти, Wildberries сможет пользоваться теми же льготами, что и другие резиденты юргинской ТОСЭР, получившие такой статус в 2016-2018 годах.

30.06.2020
Просмотров: 3017 | Комментариев: 22
Садык 30.06.2020 15:51
А что первое апреля уже было?
3
2
=
1
lis0chca 30.06.2020 15:54
Пять тысяч народа на раскладку китайского товара, пять тысяч грузчиков-отборщиков, охереть, как технологически попёрли... Сплошная углепогрузка и стеклянные бусы...
9
8
=
1
виктор 30.06.2020 16:51
гигантомания. нет у народа столько денег чтобы такой центр загрузить товаропотоком.
10
3
=
7
арбуз 30.06.2020 17:07
О! А чё Лисичке минусов накидали? Права она-этож не производство чего либо, этож построют бубль гум интернет магаз по продаже товаров. Типа барыги. Там купил-здесь продал. Как туземцам стеклянные бусы (кузбасчанам) а мы им денежки.
5
1
=
4
арбуз 30.06.2020 17:09
эээ...Такие проекты – это не только новые рабочие места, но и возможность для реализации и продвижения кузбасских товаров на российском и даже международном рынке. Мы поддерживаем эти инициативы и будем содействовать их успешной реализации", – сказал Сергей Цивилев.
...Окромя угля што вы можете предложить на международном рынке? Не, в натуре, вот скажите на весь Кузбасс уважаемый господин Цевелёв- ШТО октромя угля вы можете предложить зарубежным покупателям?
4
0
=
4
ilnikbez 30.06.2020 17:28
Ну если посмотреть сквозь единые очочки, то для оффшорных компаний, которые добываю и забирают себе на переработку, 70% российского экспорта, то для них новокузнецкие рынки - и есть международные рынки сбыта...
3
0
=
3
Завальный 30.06.2020 17:45
Тоже верно.
Только сиськи у коровы практически уже оторвали.
Ну, мясо и костная мука -- тож бизьнес, чё.
2
0
=
2
арбуз 30.06.2020 17:12
О каких рабочих местах может иттить речь вот на этой базе интернет-товаров? Так только разгрузка-погрузка товара. Грущщики короче. Квалификация ненужна, учиться не надо, да и ума шипко не надо. Бери больше-кидай дальше, пока летит отдыхай....
3
1
=
2
арбуз 30.06.2020 17:15
эээ...Яп на месте Цевелёва даже позориться не стал бы, рекламируя эту интернет- фирму. Но здесь скорее всего имущественный интерес. Ибо за просто так и чирей не сядет....
5
1
=
4
Папа 30.06.2020 17:28

Чего кудахчете?
Пусть строят.
С паршивой овцы хоть шерсти клок.

2
1
=
1
Завальный 30.06.2020 17:39
В связи с взлетающей в зияющие высоты сытобогатостью -- дело ясное, что дело тёмное.

Ну, не концлагерь -- уже оптимизьма полные штаны.
1
1
=
0
Lementuev 30.06.2020 17:38
Отлично! не разрез - уже хорош
5
0
=
5
Завальный 30.06.2020 17:40
Присоединяюсь.
3
0
=
3
Садык 30.06.2020 17:54
Такой машиностроительный завод был,такие специалисты были!вот ,,что нужно сохранять и развивать!а не грузчикам и водителям работу,,на кого Вайлберис работает?там деньги девать некуда хозяйке уже!
4
0
=
4
виктор 30.06.2020 17:56
какие новости на юргинском машзаводе ? зам бывшего губера там рулит. через строящийся центр завалят мир своей продукцией с маркой народного губера . будете жалеть что не в юрге родились.
7
2
=
5
Близнец 30.06.2020 18:54
виктор: какие новости на юргинском машзаводе ? зам бывшего губера там рулит. через строящийся центр завалят мир своей продукцией с маркой народного губера . будете жалеть что не в юрге родились.

Зам бывшего давно уволен . Отстаёшь от жизни ..
0
3
=
-3
Никодим 30.06.2020 19:40
Он же чего то обжаловал, не знаю как сейчас, но отопительный сезон он довел до конца.
1
0
=
1
виктор 30.06.2020 19:25
и кто там рулит? или все стоит как у молодого?
4
2
=
2
888 30.06.2020 23:56
Смолего еще логистический центр на въезде в Новокузнецк грозился построить
2
0
=
2
888 30.06.2020 23:57
Нынешний бла-блабол кажется тоже. Но на легкое метро переключился
3
0
=
3
Садык 01.07.2020 10:07
Может лучше на тачках уголь возить куда нибудь?вот тогда народу прорва нужна !возить не перевозить!за миску супа и кусок ситного.
2
0
=
2