#
#
Просмотров: 203
Тема дня

Зачем ремонтировать, когда проще ликвидировать?

Picture

У детей-инвалидов в Новокузнецке отобрали возможность полноценной круглосуточной реабилитации.

Просмотров: 3234
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4928
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
Из бюджета Новокузнецка пропали 209 миллионов рублей

Бюджет "похудел"

Доходы бюджета Новокузнецка на 2021 год уменьшаются на 209 миллионов рублей.

Депутатский корпус внес изменения в финансовый план города в соответствии с доведенными уведомлениями министерства финансов Кузбасса и динамикой фактических поступлений – на 2021, 2022 и 2023 годы.

Так, налоговые доходы в 2021 году вырастают на 126 миллионов рублей.

Наибольший рост показывают поступления по упрощенной системе налогообложения – показатели увеличены на 73 миллиона рублей в связи с положительной динамикой фактических поступлений по итогам платежей за 1 квартал 2021 года и ожидаемой оценкой поступлений до конца года. Положительная динамика обусловлена увеличением оборота организаций и количества налогоплательщиков по причине отмены единого налога на вмененный доход.

Плановые назначения налоговых доходов также увеличиваются по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения (на 30 миллионов рублей), по государственной пошлине (на 13,3 миллиона рублей), единому сельскохозяйственному налогу (на 6,5 миллиона рублей), по единому налогу на вмененный доход (на 3 миллиона рублей – несмотря на отмену налога в город продолжают поступать средства, не уплаченные по причине предоставленной отсрочки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции).

Среди неналоговых доходов наибольшее увеличение показывают платежи за пользование природными ресурсами – на 111,2 миллиона рублей – в связи с положительной динамикой фактических поступлений.

В то же время в огромный минус уходят доходы от компенсации затрат государства – в основном за счет платы за проезд пассажиров, поступающих в бюджет города от перевозчиков.

По итогам исполнения бюджета за четыре месяца текущего года бюджет Новокузнецкого городского округа недополучил доходов от платы за проезд в сумме 257,5 миллиона рублей.

Что касается поступлений в казну Новокузнецка из бюджетов других уровней, то субсидии и субвенции городу уменьшены – в целом на 228 миллионов рублей. Сумма дотаций оставлена без изменений.

Расходы бюджета на 2021 год, соответственно, уменьшаются на 209,2 миллиона рублей; дефицит бюджета сохраняется на том же уровне (910,4 миллиона рублей).

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
30.05.2021
Просмотров: 4514 | Комментариев: 24
ШИЛО 30.05.2021 08:49
мутная тема этот буджет у нас грязь и вонь от заводов у москалей процветание первичное руководство там и вообще темный лес деньги почему то в бюджете куда то испаряются а все становится хуже
14
3
=
11
Упс 30.05.2021 18:33
Не куда-то, а куда надо.

Дворец в Геленджике не из воздуха возник
8
1
=
7
Ameno 30.05.2021 23:36
А ты знаток!
1
1
=
0
Ameno 30.05.2021 23:36
И трусы Навального не из воздуха отравились
2
1
=
1
Борис Лебедев 30.05.2021 09:20
Бюджет на ладан дышит. То ли ещё будет.АФЁРА ТРАНСПОРТНАЯ всё сожрёт в интересах аферистов.
22
3
=
19
Упс 30.05.2021 18:34
Аферисты рулят.

Только это нельзя вслух говорить, ибо - ЭКСТРЕМИЗЬМ
7
1
=
6
виктор 30.05.2021 09:21
сегодня живем хуже чем вчера. завтра хуже чем сегодня. Новокузнецк с сошкой . щеглы и мацква с ложкой больше поварешки. у них дэнег куры не клюют а у нас на транспорт не хватает. перераспределять финансовые потоки из столиц в провинции надо. только депутаты избранные а не протащенные могут повернуть ресурсы на развитие провинций. ни одного голоса едросам на будущих выборах.
25
3
=
22
Kotafey 30.05.2021 10:37
на транспорт фигня...тут ресурсники писали письма что им за отопление и прочее школ,библиотек и прочего не заплатили за прошлый год вообще.Там тоже десятки миллионов. У дочери в школе насколько я понял охраны тоже не будет походу...

Город в дефолте...но какого то лешего под окнами мера стоянку пределывают в парк...мож сразу в кладбище???
15
3
=
12
Загадка 30.05.2021 11:01
Так там кладбищенский парк и делают.
6
3
=
3
Ameno 30.05.2021 23:37
Навстречу зоолетию
1
0
=
1
Близнец 30.05.2021 14:40
Kotafey: на транспорт фигня...тут ресурсники писали письма что им за отопление и прочее школ,библиотек и прочего не заплатили за прошлый год вообще.Там тоже десятки миллионов. У дочери в школе насколько я понял охраны тоже не будет походу...

Город в дефолте...но какого то лешего под окнами мера стоянку пределывают в парк...мож сразу в кладбище???

Охрана в школе по закону разная и оплачивается из разных источников . Не верите ? Почитайте законы . За сохранность школы несёт ответственность собственник . " Собственником " школы является муниципалитет . Из бюджета и выделяются деньги на охрану школ , но ..в ночное время . А вот строки " безопасность учеников в школах " в бюджете нет . На это в школах собирают деньги с родителей якобы . В разных городах и в разных школах по разному .От 150 рубелей до 1 000 в месяц . Глава СК так и сказал — родители не хотели платить деньги на охранников .
И не надо путать бабушку в камуфляже с профессиональной охраной . Сейчас по закону охрану школ в дневное время осуществляет ЧОП ,но за деньги родителей . Кого ЧОПы нанимают для этих целей ? Бабушек и дедушек . И сидят они на входе даже без демократизаторов ,ибо низзя .
ЧОПы могут прислать в охрану и молодых крепких парней ,но плата от родителей увеличится . Чтобы изменить подобную практику ,нужно изменить закон . Оплачивать безопасное пребывание детей в школах должно государство .
3
6
=
-3
Папа 30.05.2021 09:26
Пора РПЦшные лавки налогом обкладывать, сразу профицит будет.
14
5
=
9
Murka 30.05.2021 10:13
Знаю одно,безнаказанность поражает супер наглость и жадность.А законы , пошут для оправдания действия властей.
13
3
=
10
ТОТ 30.05.2021 10:34
Дожились.....
15
3
=
12
Загадка 30.05.2021 11:00
По итогам исполнения бюджета за четыре месяца текущего года бюджет Новокузнецкого городского округа недополучил доходов от платы за проезд в сумме 257,5 миллиона рублей.

В каком смысле недополучил, не помню, что новокузнечане давали обязательства мэрии накататься на 257,5 миллиона за четыре месяца.
17
4
=
13
Загадка 30.05.2021 11:12
Итог любой деятельности кузьки - это разорение, банкротство, воровство, уничтожение, он себе верен, всё это Новокузнецк в полной мере ощутил на себе, поэтому и строится в Новокузнецке только кладбища и саркофаги в центре города.
12
3
=
9
Папа 30.05.2021 13:50
Загадка: Итог любой деятельности кузьки - это разорение, банкротство, воровство, уничтожение, он себе верен, всё это Новокузнецк в полной мере ощутил на себе, поэтому и строится в Новокузнецке только кладбища и саркофаги в центре города.



Зато стабильно.
7
1
=
6
Лом 30.05.2021 23:45
Загадка: Итог любой деятельности кузьки - это разорение, банкротство, воровство, уничтожение, он себе верен, всё это Новокузнецк в полной мере ощутил на себе, поэтому и строится в Новокузнецке только кладбища и саркофаги в центре города.

+++
2
1
=
1
ТОТ 30.05.2021 12:36
Он простой исполнитель планов путинизма.....Думайте что нам готовят....
12
1
=
11
Близнец 30.05.2021 14:45
ТОТ: Он простой исполнитель планов путинизма.....Думайте что нам готовят....

И что нам готовят ? Ты уже догадался ?
0
7
=
-7
ТОТ 30.05.2021 15:30
Близнец:
ТОТ: Он простой исполнитель планов путинизма.....Думайте что нам готовят....

И что нам готовят ? Ты уже догадался ?

Ну для тебя ни чего нового раздвигай и дальше шире ноги и лижи все больше....Такая видать у тебя судьба.....
7
1
=
6
Близнец 31.05.2021 11:12
ТОТ:
Близнец:
ТОТ: Он простой исполнитель планов путинизма.....Думайте что нам готовят....

И что нам готовят ? Ты уже догадался ?

Ну для тебя ни чего нового раздвигай и дальше шире ноги и лижи все больше....Такая видать у тебя судьба.....

Зачем на меня перекладываешь добровольно взятые на себя обязательства ? Мне чужой судьбы не не надо .
0
0
=
0
АЛЕКС 30.05.2021 13:34
ТОТ 30.05.2021 12:36
Он простой исполнитель планов путинизма.....Думайте что нам готовят....

Эт правильно ТОТ.А что бюджет выше или ниже,это не чего не меняет.Как драли с народа так и будут драть,только в три шкуры.
Мне кажется,этого бюджета уже с 93-го нет.Асталось только понятие дань,крыша и тд,а воры-властные уже сами решают что с этими бабками делать.
5
3
=
2
Лом 30.05.2021 23:45
Кузнецов потерял авторитет. Явно свой профит поимел на этой афере, к бабке не ходи
4
1
=
3