#
#
Просмотров: 1023
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3174
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 7000
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс

Сам себе работодатель

Пятнадцать безработных горожан приступили к обучению основам предпринимательства с помощью Центра занятости населения Новокузнецка с начала года.

В течение месяца они будут изучать такие дисциплины, как ведение хозяйственной и финансовой деятельности, бизнес-планирование и отчетность, а также смогут выбрать приоритетные и конкурентоспособные направления для себя. На организацию собственного дела каждому начинающему предпринимателю будет выделена субсидия в размере 58 тысяч 800 рублей.

Следующая группа будущих предпринимателей начнет освоение курса уже в марте. В целом за последние три года 1068 новокузнечан из числа безработных стали бизнесменами.

24.02.2012
Просмотров: 2851 | Комментариев: 16
Православный 24.02.2012 09:49
58 тысяч 800 рублей - чотко пащитали )))
0
0
=
0
rob 24.02.2012 10:57
Пропьют
0
0
=
0
Православный 26.02.2012 11:49
Да наверное. Ибо как посчитают сколько чиновников надо обойти на открытие своего дела, то подумают - лучше эти "деньги" пропить.
Впрочем, если кто действительно умудрился подняться на 58500 руб. пишите ... с удовольствием занесу в свой архив "Святочные истории"
0
0
=
0
Сальвадор 24.02.2012 11:29
У нас как всегда из крайности в крайность... Предпринимательству людей научить нельзя ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Почему умалчивается статистика о том, что из 1068 новокузнечан 50% "обанкротились"....
0
0
=
0
Сальвадор 24.02.2012 11:31
... а другие 50% кое-как отчитываются(т.к. обязаны), о том, что их "бизнес" работает
0
0
=
0
_serg_ 24.02.2012 12:11
Ощущаете ли вы заботу государства?
5 (6%) - Да, ощущаю
:)))
0
0
=
0
Монтана 24.02.2012 16:28
Деньги деньгами, но надо реальную помощь оказывать бизнесменам, палки в колеса не вставлять
0
0
=
0
Суер выер 24.02.2012 18:16
ну, вот. а говорите, что государство не заботится о вас
0
0
=
0
Visioline 24.02.2012 18:27
Опять куча негатива, а вы сами бы попробовали вот так вот заняться своим делом... Только и умеете, что обсуждать. А между прочим у меня целых два примера среди знакомых есть - один мебель делает, а другой теплицы начал делать. Вначале тяжело было, очень тяжело, но тем не менее, работают ребята, и не только себя обеспечивают, но и дают работу другим безработным, а между прочим за это тоже платят от службы занятости. Поэтому если есть желание, способности и сила воли - можно заняться и предпринимательством и обеспечивать себя. А между прочим сестра рассказывала, что у нее знакомая кондитерское производство открыла в деревне, сначала своих обеспечивала тортиками, а теперь уже по району у нее на заказ делают торты. А всего лишь умеет хорошо готовить... Было бы желание
0
0
=
0
Молли 25.02.2012 00:27
и что вы еще недовольны??? людей выучили, денег дали с бизнес-планами помогли... что же теперь за них всё делать? стартап им сделали, а дальше пусть сами выплывают.
0
0
=
0
Алан 25.02.2012 17:14
Открыть свое дело это значит обеспечить себя работой на всегда. Но главное заняться таким делом, которое станет делом вашей жизни. Надо любить работу, работать в удовольствие. Моя дочь открыла дизайн-студию без каких либо вложений (только аренда помещения и первая реклама). 58 тыс для этого достаточно. А дальше все зависит от вас - кто бьется, тот всегда добьется.
0
0
=
0
Rozariy 25.02.2012 21:53
нужные дисциплины и направления для повышения своих знаний, и для того чтобы открыть свое дело. но 15 обучающихся считаю малого. значит нужно желать обширнее рекламу для того, чтобы безработные стремились к ведению малого бизнеса. это ж живые деньги и налоги в бюджет региона, а также новые рабочие места, а следовательно и снижение уровня безработицы. отличная схема получается: безработные помогают безработным
0
0
=
0
andrey_42 26.02.2012 02:44
Не каждый способен стать успешным предпринимателем. Навряд ли даже половина из этих пятнадцати станет зарабатывать деньги. Но остальные, которые добьются успеха, смогут создавать дополнительные рабочие места, платить налоги бюджет. Таким образом, многократно окупят государственные затраты.
0
0
=
0
Ntvorec 27.02.2012 15:46
У меня друг 2 года назад бизнес открыл, он вообще начал с 22000 тысяч. У него сейчас 3 торговые точки. Все возможно, надо только захотеть. Тем более есть такая возможность, поддержка. Удачи этим людям в начинаниях!
0
0
=
0
Esko 27.02.2012 17:11
По моему замечательная инициатива, а ещё говорят что государство о нас не заботится и Путин плохой. Вот пример реальных заслуг власти!
0
0
=
0
Гусев 29.02.2012 18:38
Я конечно с опозданием пост кидаю, но не удержался просто. Не раз жизнь сводила с теми, кто подобные курсы прошел. Во-первых, туда идут не все подряд, а по желанию, стремлению. И если они не ленивы, то все у них получается, и часто даже без этих 50-ти рублей... Лень - главный тормоз, а не отсутствие знаний! Так что всё в их руках.
0
0
=
0