#
#
Просмотров: 249
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 3934
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5627
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

lis0chca 06-01-2025 12:49

петросян-месный 06-01-2025 12:19

Клещ 06-01-2025 12:14

СоваВоЗлеОлимпа 06-01-2025 12:03

Norg-Norg 06-01-2025 11:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
Водка в Новокузнецке подорожала с 604 до 631 рубля за литр

Было дешевле - стало дороже

Водка в Новокузнецке за месяц подорожала с 604 до 631 рубля за литр. И не только она.

Новокузнецкий отдел Кемеровостата сообщил об изменении потребительских цен в нашем городе в январе.

На 5,4% выросла стоимость риса, на 4,9% - пшена (до 87 и 58 рублей за кило соответственно).

Сметана за месяц подорожала на 2,7%, мука - на 2,9%.

Сезонное повышение стоимости, от 3 до 13 процентов, коснулось плодоовощной продукции - картофеля, лука, моркови и яблок. Заметно, на 4,5%, подорожала водка - с 604 до 631 рубля за литр.

Подешевели в январе яйца, гречка, вермишель, сливочное масло и маргарин.

Об изменении потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги населению по г. Новокузнецку1)

 

Средняя цена, рублей

Индексы цен,

в % к декабрю 2020г

декабрь 2020г

январь 2021г

Говядина (кроме бескостного мяса), за кг

348,54

353,63

101,5

Куры охлажденные и мороженые, за кг

139,22

140,75

101,1

Колбаса полукопченая  и варено-копченая, за кг

469,91

476,27

101,4

Колбаса вареная, за кг

336,78

342,84

101,8

Рыба мороженая неразделанная, за кг

188,08

184,52

98,1

Масло сливочное, за кг

655,48

641,26

97,8

Масло подсолнечное, за кг

127,30

128,10

100,6

Маргарин, за кг

147,30

143,51

97,4

Сметана  15-20 % жирности,  за кг

191,73

196,81

102,7

Творог  жирный с содержанием жира более 5%, за кг

410,82

410,82

100,0

Молоко питьевое цельное, пастеризованное  2,5 -3,2 % жир., за литр

57,20

57,56

100,6

Молоко питьевое цельное, стерилизованное  2,5 -3,2 % жир., за литр

69,39

68,11

98,2

Сыры сычужные твердые и мягкие, за кг

545,35

544,64

99,9

Яйца куриные, за 10 шт.

73,61

70,64

96,0

Сахар-песок, за кг

54,34

54,43

100,2

Соль поваренная пищевая, за кг

10,93

10,93

100,0

Мука пшеничная, за кг

39,33

40,45

102,9

Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, за  кг

70,55

71,32

101,1

Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, за кг

48,44

48,31

99,7

Рис шлифованный, за кг

82,80

87,23

105,4

Пшено, за кг

55,33

58,05

104,9

Крупа гречневая - ядрица, за кг

86,79

84,93

97,9

Вермишель, за кг

85,17

83,79

98,4

Картофель, за кг

24,33

27,58

113,4

Капуста белокочанная свежая, за кг

18,49

18,71

101,2

Лук репчатый, за кг

24,47

26,28

107,4

Морковь, за кг

29,11

32,91

113,1

Яблоки, за кг

119,25

122,77

103,0

Водка крепостью 40% об. спирта и выше, за  литр

604,05

631,28

104,5

Мыло хозяйственное, за 200г

35,30

35,16

99,6

Порошок стиральный, за кг

139,33

146,81

105,4

Мыло туалетное, за 100г

42,25

43,62

103,3

Сигареты с фильтром отечественные, за пачку

107,15

107,97

100,8

Спички,  за коробок

1,59

1,66

104,2

Проезд в городском автобусе, за поездку

20,00

20,00

100,0

Проезд в трамвае, за поездку

20,00

20,00

100,0

Проезд в троллейбусе, за поездку

20,00

20,00

100,0

Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов, за м2 общей площади

25,05

25,05

100,0

Отопление, Гкал

1129,87

1129,87

100,0

Водоснабжение горячее с использованием счетчиков индивидуального учета, м3

64,31

64,31

100,0

Водоснабжение холодное с использованием счетчиков индивидуального учета, м3

30,73

30,73

100,0

Водоотведение с использованием счетчиков индивидуального учета, м3

20,70

20,70

100,0

Электроэнергия в квартирах с электроплитами, 100 кВт.ч

251,00

251,00

100,0

1) По данным выборочного статистического  наблюдения.

Новокузнецкий отдел Кемеровостата

17.02.2021
Просмотров: 2659 | Комментариев: 76
Kotafey 17.02.2021 08:09
Надо бы сравнить с февралем 2020 года а лучше 2014г. для наглядности...
22
7
=
15
Norg-Norg 17.02.2021 10:31
Или с 1914 годом :)
11
12
=
-1
ТОТ 17.02.2021 12:14
Norg-Norg: Или с 1914 годом :)

Че Вы право , мыло вон подешевело а если еще и веревки подешевеют то это очередной прорыв
13
7
=
6
Близнец 17.02.2021 18:15
ТОТ:
Norg-Norg: Или с 1914 годом :)

Че Вы право , мыло вон подешевело а если еще и веревки подешевеют то это очередной прорыв

Табуретки дорожают . Не будет " прорыва" ..
1
4
=
-3
Хищник 17.02.2021 19:32
Все табуретки пошли на носы волшебные Буратинам?
1
2
=
-1
Близнец 17.02.2021 18:14
Norg-Norg: Или с 1914 годом :)

Почему именно с 1914 ,а не с 1915 - м ?
2
3
=
-1
Хищник 17.02.2021 19:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ameno 17.02.2021 16:49
Kotafey: Надо бы сравнить с февралем 2020 года а лучше 2014г. для наглядности...

Смысл с 2014 сравнивать?

Тогда доллар 35 р стоил
3
6
=
-3
Kotafey 17.02.2021 17:24
А чего тгда коммунисты все с 1913 годом сравнивали то? А нынешние с 1991 м? А для меня 2014 это рубеж апофеоза стабильности, прорыва и скачка... прыг,прыг,прыг...
2
3
=
-1
WWWWWW 17.02.2021 08:19
На-валь-ный??? (с ужасом в голосе)...
14
10
=
4
WWWWWW 17.02.2021 08:39
WWWWWW: На-валь-ный??? (с ужасом в голосе)...

В России снова подорожало буквально всё, ну да это и не мудрено - Путин работает по 25 часов в сутки думая о кажном россиянине!
23
10
=
13
Близнец 17.02.2021 18:17
WWWWWW: На-валь-ный??? (с ужасом в голосе)...

Каждое утро так просыпаешься..?
1
4
=
-3
Хищник 17.02.2021 19:35
Снег в Сочи выпал, жуть!
Опеть Навалиный из СИЗО нашкодил?!
2
2
=
0
Murka 17.02.2021 08:24
только и мелькает :" Производители мясо(и тд и тп и прочее) предложили увеличить цена на 10 -15 процентов. Я фигеюю в этом огороде
19
4
=
15
WWWWWW 17.02.2021 08:29
Murka: только и мелькает :" Производители мясо(и тд и тп и прочее) предложили увеличить цена на 10 -15 процентов. Я фигеюю в этом огороде

27
9
=
18
ТОТ 17.02.2021 10:11
Murka: только и мелькает :" Производители мясо(и тд и тп и прочее) предложили увеличить цена на 10 -15 процентов. Я фигеюю в этом огороде

Производители колбасы просят поднять цены...Дорогая Путинская стабильность ведет Народ к нищете.....Радуемся и да за это надо Навальному добавить еще срок.
20
8
=
12
Norg-Norg 17.02.2021 10:32
Так и на курей,и на колбасу с сосисками ...
11
9
=
2
WWWWWW 17.02.2021 11:09
Norg-Norg: Так и на курей,и на колбасу с сосисками ...

Дык и на предпринимателей!!!
Дерут все по три шкуры - от налоговой до банальной мусорки, которая еще и прикрывается прокурорской крышей и насчитывае лехко и непринужденно гешефт за "прошлогодний снег" (см.вчерашнюю публикацию "Мусор в голове у мусорщиков").
10
9
=
1
Хиус 17.02.2021 09:56
Медицинские страховки: «Это был тяжелый год, корона все-дела, мы повышаем взносы» ОСАГО: «Это был тяжелый год, корона все-дела, мы повышаем взносы» Железнодорожная компания: "Доходов практически нет — корона все-дела, возможен рост цен на билеты». Городской общественный транспорт: "Доходы упали, цены будем повышать, корона, так получилось» Гос. телевизионная компания: "Давно не поднимали тарифы, но вот теперь, в связи с короной, вынуждены. Иначе умрем с голоду. » Банки: «Повышаем цены за обслуживание счетов, урезаем сервис по самое не могу. Ну а что, корона и все такое» Частные пенсионные фонды: «За этот год процентов по начислениям не предвидится – корона, ну что мы вам будем обьяснять» Тур. операторы: «Конечно, мы вернем вам ваши деньги… или ваучеры… может быть, когда-нибудь. Корона – нам совсем плохо! Наверное, хуже всех» Авиакомпании: см. выше Билетные кассы: см. выше Рестораны молча печатают новые меню, с новыми ценами. Остальное – см. выше. Работодатели, увольняя: «Ну, корона, ребята, все плохо, сами знаете, надо экономить. » И только у конечного потребителя, по-ходу, все просто за-ши-бись! *
28
2
=
26
Конь Людоед 17.02.2021 10:05
Жизнь будет только хуже, россиянам не стоит даже задумываться о рождении детей, чего плодить нищету? Скоро 90 - е с теплотой будут вспоминать, потому что тогда хоть надежда у людей была, теперь только мрачное бесперспективное будущее и пустые обещания, просьбы потерпеть.
23
6
=
17
Kotafey 17.02.2021 10:13
Будущее конечно для молодых малоперспективнее,чем допустим даже у меня ... Тогда выучился на юриста-точно работу найдешь,вернее службу.Сейчас ПТУ гараж-монтаж выпускает менеджеров,юристов,психологов,да хоть гинекологов... Но сейчас нет товарного дефицита,который тогда был. Отраслей экономики достаточно, что не сказать о промышленности и производстве...
Просто парадигма меняется.Капитализм потребительского плана мог позволить себе тысячи малонужных профессий,раздутую сферу услуг и государственную бюрократию. Это были потребители и они были нужны капиталистам.
Теперь однако цифрофизация, придумали что можно бухгалтеров и товароведов заменить компьютерами.Юристов широкого профиля- юристконсультами операторами онлайн правовых систем. Охранников -видеокамерами. А солдат - дронами и арматами... Определили миллиардеров в охраняемый и опекаемый слой, а остальные нафиг не нужны. Оптимизировать их... Больше нет социалистов которые бы проповедовали экспроприацию у экспроприяторов,ну разве только в КНДР. В итоге у нас что то подобное что в мультфильме Незнайка на Луне...
20
7
=
13
ТОТ 17.02.2021 10:12
Ты не прав....Путин быстренько завоюет Украину и сразу по сравнению с украинцами МЫ почувствуем как хорошо мы живем.
13
9
=
4
Kotafey 17.02.2021 10:25
мы лучше живем нам можно на русском языке говорить а им нельзя.
7
12
=
-5
Не пори чушь. Полукраины говорит по русски, или больше
9
8
=
1
Norg-Norg 17.02.2021 10:36
Последний раз была в Украине в 2008 году -в Донбассе ,в Харькове ,в Крыму .

Украинской речи не слышала НИ РАЗУ,
все говорят на русском ,редко-редко кто-нибудь чирикает на суржике (смесь русского с украинским)

Украинский язык -официальный и на вывесках. ВСЁ.
12
15
=
-3
Так и есть. И часто вопрос на украинском а ответ на русском и наоборот
9
7
=
2
Три стадии экономики,по пропагандистки...
До 2014- Вы посмотрите сколько машин,всё ноете ,"плохо живём"
После 2014 Вы что голодаете,вон из супермаркетов полные сумки выносите всё ноете ,"плохо живём"
Будущее....- Вы посмотрите Вон в мусорных контейнерах сколько всего полезного и вкусного выкидывается всё ноете ,"плохо живём"
15
10
=
5
WWWWWW 17.02.2021 11:05
В Сибе в порядке вещейпенсам поковыряться в мусарках, складируя найденное полезное в пакеты с символикой партии жуликов и воров....
9
8
=
1
Близнец 17.02.2021 18:43
WWWWWW: В Сибе в порядке вещейпенсам поковыряться в мусарках, складируя найденное полезное в пакеты с символикой партии жуликов и воров....

Пакеты покупные или бесплатно раздают ?
2
3
=
-1
Хищник 17.02.2021 19:37
Бесплатно раздают, лизунок, бесплатно.
По 5 рублей/шт.
1
2
=
-1
АПМ 17.02.2021 11:38
Отказ "заводить" детей, мотивацией "зачем плодить нищету?" это не печаль о "нищете", а махровый эгоизм. Ведь маленький ребенок "отожрет" хороший кусок от твоего пирога жизни...
Но эгоизм этот, крайне глупый. Даже в войну, люди рожали детей.
Только твои дети могут подать тебе хлеб и воду в старости, если конечно ты их правильно воспитал...
7
22
=
-15
Ruthenium 17.02.2021 12:16
АПМ: Только твои дети могут подать тебе хлеб и воду в старости, если конечно ты их правильно воспитал...

Ну так-то да, не исключено, что Путен поднимет пенсвозраст до 75.
14
8
=
6
женщина 17.02.2021 18:04
Ruthenium:
АПМ: Только твои дети могут подать тебе хлеб и воду в старости, если конечно ты их правильно воспитал...

Ну так-то да, не исключено, что Путен поднимет пенсвозраст до 75.

еще и возраст деторождения осталось поднять до 58, или во сколько там эта старушка родила, не помню
6
3
=
3
Близнец 17.02.2021 19:01
женщина:
Ruthenium:

Возраст деторождения регулируется законами ? Ничёсе ...
1
6
=
-5
женщина 17.02.2021 23:28
Близнец:
женщина:
Ruthenium:

Возраст деторождения регулируется законами ? Ничёсе ...

да скоро и до этого дойдет .. Путин же привел в пример какую-то бапку, родила уже за 50, типа какое у нас здравоохранение и продолжительность жизни, что женщины за 50 уже рожают
2
2
=
0
Близнец 17.02.2021 18:47
Ruthenium:
АПМ: Только твои дети могут подать тебе хлеб и воду в старости, если конечно ты их правильно воспитал...

Ну так-то да, не исключено, что Путен поднимет пенсвозраст до 75.

До 72 - х .Проект уже поступил в госдуму .
2
6
=
-4
АПМ: Отказ "заводить" детей, мотивацией "зачем плодить нищету?" это не печаль о "нищете", а махровый эгоизм.

А довести ,граждан страны с богатейшими ресурсом до необходимости ,"Брать кредит что бы собрать ребёнка в школу" это вообще преступления...
19
3
=
16
петросян-месный:
АПМ: Отказ "заводить" детей, мотивацией "зачем плодить нищету?" это не печаль о "нищете", а махровый эгоизм.

А довести ,граждан страны с богатейшими ресурсом до необходимости ,"Брать кредит что бы собрать ребёнка в школу" это вообще преступления...

Да - преступление, но - американцев и гейропейцев!
5
3
=
2
Близнец 17.02.2021 18:54
петросян-месный:
АПМ: Отказ "заводить" детей, мотивацией "зачем плодить нищету?" это не печаль о "нищете", а махровый эгоизм.

А довести ,граждан страны с богатейшими ресурсом до необходимости ,"Брать кредит что бы собрать ребёнка в школу" это вообще преступления...

А довести граждан страны до необходимости " Брать кредит что бы " купить айфон за 50 тыщ рубелей — это нарушение прав человека . Айфоны в России должны выдавать бесплатно по первому требованию .
Кстати, на сборы ребёнка в школу некоторым выделяют средства из бюджета . Даже тем ,кто имеет детей ,но принципиально не хочет работать .
3
8
=
-5
Хищник 17.02.2021 22:15
Оооооо, буратос, ты ещё имеешь рассуждать о выплатах на сборы в школу????
Тебя на что собирали, раскрой секрет!
1
2
=
-1
Папа 17.03.2021 14:55
АПМ: Отказ "заводить" детей, мотивацией "зачем плодить нищету?" это не печаль о "нищете", а махровый эгоизм. Ведь маленький ребенок "отожрет" хороший кусок от твоего пирога жизни...
Но эгоизм этот, крайне глупый. Даже в войну, люди рожали детей.
Только твои дети могут подать тебе хлеб и воду в старости, если конечно ты их правильно воспитал...




Хорошо рассуждаешь, тебе в радость питаться некондицией.

1
0
=
1
ZapsB 17.02.2021 11:42
АКОРТ сообщили о предложении повысить цены на птицу и яйца в России

17 февраля 2021

© РИА Новости /

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Ритейлеры готовы повысить цены на яйца и мясо птицы, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник на розничном рынке. В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) подтвердили изданию, что соответствующее уведомление уже направили в Минпромторг. 

Отмечается, что к такой ситуации привел запрос производителей повысить отпускные цены на продукцию на 10 процентов. 

Минсельхоз прокомментировал идею поднять цены на колбасу

Председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков заявил газете, что из-за сезонного фактора и массового распространения птичьего гриппа произошло сокращение объема продукции на рынке, также внутренние издержки птицеводов увеличиваются из-за роста стоимости кормовой базы и существенного сокращения поголовья. 

В связи с этим Беляков назвал экономическое обоснование для повышения цены исчерпывающим.
13
7
=
6
ZapsB 17.02.2021 11:58
Что выберут россияне? Скрепы, парад или еду?
13
6
=
7
WWWWWW 17.02.2021 12:07
Нам хлеба не надо - ПАРАДЫ давай!!!
Ну а по этому поводу - штап.
А где штап, там и прикрытие от БОМБАРДИРОВЩИКОВ.
Главное, чтоб патриотично лизнец факел не выпустил.
10
7
=
3
Kotafey 17.02.2021 12:29
ZapsB: Что выберут россияне? Скрепы, парад или еду?

Парад за скрепы под угрозой что не дадут еды.
10
7
=
3
ZapsB: Что выберут россияне? Скрепы, парад или еду?

Президентов не предлагать?
6
3
=
3
Еще не забывайте про то, что качество продуктов упало.

Нынешний сыр не в сравнении с сыром 8-летней давности
10
7
=
3
Ruthenium 17.02.2021 12:14
Ну почему же, сыр 8-летний давности должен быть твёрд как камень!
7
10
=
-3
Ameno 17.02.2021 16:48
Летящий просто помнит вкус сыра в две тыщи мохнатом году
2
8
=
-6
Летящий во мгле 17.02.2021 12:13 что качество продуктов упало.
Качество продуктов,на прямую завесит от покупательной способности...
качественный продукт,стоит дороже,и не может выиграть конкуренцию ,при обнищание населения...
9
3
=
6
ilnikbez 17.02.2021 12:53
Чет не видел я соль за 10 р. кг, как и ряд, других позиций напрягают .... пусть скажут название товара и место предложения..., сейчас это все можно проверить через налоговую.
---
Почему в потреб корзину не включены маска (20 шт.) и перчатки? Ввели требование, а кули не учитываете?
11
5
=
6
ТОТ 17.02.2021 13:06
В это время : Несырьевой неэнергетический экспорт из России в 2020 году вырос на 4%
Показатель составил $161,3 млрд
Это говорит только о том что распределение в стране очень простое: ВСЕ дружкам Путина , НИ ЧЕГО - Народу. Вернее подать что бы не гавкали, а так конечно виноват Навальный!!!!
10
4
=
6
ТОТ 17.02.2021 15:23
Вот факт 20 лет подтверждаемый каждый день.
9
4
=
5
Mirra 17.02.2021 16:21
На тыкву цена выросла на 100%, вчера купила 94 р.за 1 кг.в Магните , яйцо инское крупное , 10 шт 100 рублей в Бризе , а в Ярче 75 с копейками .
9
2
=
7
Ameno 17.02.2021 16:47
Лечебное голодание - первое дело в семейной
4
5
=
-1
Ameno 17.02.2021 16:47
в семейной экономии
3
4
=
-1
ТОТ 17.02.2021 19:30
Ameno: в семейной экономии

Это совет от Едрищь перед выборами?
5
3
=
2
Хищник 17.02.2021 22:17
Что ещё могут посоветовать "макарошки"?!
2
3
=
-1
Папа 17.02.2021 22:22
Попок проявил благоразумие и не стал оспаривать факт подорожания. Поумнел?
2
3
=
-1
Папа: Попок проявил благоразумие и не стал оспаривать факт подорожания. Поумнел?

Забухал.
0
2
=
-2