#
#
Просмотров: 858
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2860
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6696
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Хиус 09-01-2025 18:42

valicova 09-01-2025 18:37

арбуз 09-01-2025 17:26

петросян-месный 09-01-2025 16:41

виктор 09-01-2025 15:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Поезда по всему миру встали из-за вируса

COVID парализовал транспорт

"Поезда по всему миру встали из-за вируса", - предлагает обсудить тему гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Тысячи поездов отменены по всему миру из-за падения пассажиропотока, вызванного вирусом.
В этой связи в Сети можно найти много необычных фотографий, на которых запечатлены места стоянок этих поездов. 

Самые зрелищные снимки сделаны в китайском Ухани, откуда пришла эпидемия.

В Ухани – крупный транспортный узел. Сейчас он уже возвращается к жизни, а в марте выглядел так:

То же место, но с другого ракурса:

Китай несколько лет назад стал лидером по внедрению скоростных поездов. Естественно, что появились и такие места для стоянок:

В Индии поезда не такие современные и не такие скоростные. Но тоже остановлены.

Франции не привыкать останавливать свои поезда. Всю зиму они ходили кое-как из-за забастовок против повышения пенсионного возраста. Теперь они стоят на пустых вокзалах из-за эпидемии.

А те, что ходят, нередко используют как поезда-госпитали для перевозки больных.

Лондонское метро продолжает работу, но значительная часть поездов не ходит.

Но наиболее впечатлительно выглядят в эти дни места стоянок самолетов, которые вынуждено приземлены по всему миру. Вот пример из аэропорта Питсбурга.

К сожалению, когда все закончится и все поедет-полетит, то пассажиропоток одномоментно восстановить не получится.

И дело здесь будет не только в том, что у людей не появится одномоментное желание путешествовать, но и в том, что из-за падения экономики у многих попросту не будет денег.

Исходная информация: zen.yandex.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
16.04.2020
Просмотров: 2766 | Комментариев: 11
Murka 16.04.2020 08:33
ага, вирус виноват,,может кто то другой.?!
10
6
=
4
lubababa 16.04.2020 08:50
о, мадам знает, кто виноват и что нужно делать !
3
10
=
-7
арбуз 16.04.2020 08:59
Девочки-не ругайтесь. На соседнем сайте тема за корону, мера и тренирующегося поцака. Поцак выразил всё то, што народ думает о власте и её "борьбе" с короной. Выразил одной фразой- да вы (видимо мер и власть) хернёй страдаете.
Пацана в меры! в губернаторы! презеденты!
5
4
=
1
АПМ 16.04.2020 10:56
Murka: ага, вирус виноват,,может кто то другой.?!

Знамо, кто...
1
3
=
-2
Папа 16.04.2020 09:49
Стоят буржуины.

Наши едут.
8
3
=
5
арбуз 16.04.2020 10:04
COVID парализовал транспорт? Хм...
Московское метро вчера. Парализованное. Из-за проверки пропусков.
Россия. 2020 год. Москва. Борьба с короной...
5
1
=
4
АПМ 16.04.2020 11:00
арбуз: COVID парализовал транспорт? Хм...
Московское метро вчера. Парализованное. Из-за проверки пропусков.
Россия. 2020 год. Москва. Борьба с короной...

Сталина не хватает...
8
1
=
7
арбуз 16.04.2020 12:37
Всегда плюсану за товарища Сталина!
И данный момент не исключение.
В современной Росее так повелось-боимся взрывов от терористов- делай так, штоп метро были полные людей.
Боремся с короной-мы зделаем так, штоп люди заражались в метро. Эта власть хуже терористов. Те хоть изподтишка взрывают-а эти в наглую истребляют свой народ. Враги народа? Нудк...
3
1
=
2
ктото 16.04.2020 21:23
Наши бы поезда выставили таким образом в ряд, да фото сделать. Был бы и смех и позор на весь мир, на чем ездят в самой великой стране.
0
1
=
-1