#
#
Просмотров: 102
Тема дня

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 2845
Тема недели

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 5684
Тема месяца

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Бюджет Новокузнецка-2021 увеличен на 5,5 миллиарда рублей

Миллиардов привалило

Бюджет Новокузнецка-2021 увеличен на 5,5 миллиарда рублей.

Но денег все равно не хватает: мэрия собирается взять кредит на миллиард рублей. Позволяющий "перекредитоваться" на более выгодных условиях.

Депутаты Новокузнецкого городского Совета на 9-м заседании, состоявшемся во вторник, 14 сентября, утвердили уточнения в главный финансовый документ на 2021 год.

Мэрия желает контролировать


Бюджет Новокузнецка на 2021 год по доходам увеличен на 5 миллиардов 518 миллионов рублей. Прежде всего – за счет безвозмездных поступлений (5 миллиардов 268 миллионов рублей).

Так, на 2 миллиарда 230 миллионов рублей увеличены субвенции, на 930 миллионов рублей увеличены дотации, на 2 миллиарда 165 миллионов – иные межбюджетные трансферты.

На Малоэтажке в Новокузнецке газифицируют больше четырехсот домов


Еще на 250 миллионов рублей, согласно изменениям в финансовый документ города, увеличены налоговые и неналоговые доходы, в основном – поступления от НДФЛ.
Соответственно, на местные полномочия в бюджет заложено трат на 1 миллиард 180 миллионов рублей больше, на переданные полномочия расходы увеличиваются на 4 миллиарда 338 миллионов рублей, уточняет пресс-служба НГСНД.

Детализация предлагаемых изменений по доходам бюджета городского округа на 2021 год представлена ниже в таблице:

тыс. руб.

Наименование источника доходов
Утверждено решением
Проект уточнения
Отклонение +/-

Налоговые и неналоговые доходы,

в том числе:

 7 532 833,1

 7 782 833,1

250 000,0

 

 

 

Налоговые доходы,

в том числе:

5 904 313,4

6 134 449,7

230 136,3

Налог на доходы физических лиц

3 622 000,0

3 807 000,0

185 000,0

ЕНВД

68 000,0

72 000,0

4 000,0

Патент

48 250,0

90 000,0

41 750,0

Государственная пошлина

99 722,0

99 108,3

-613,7

Неналоговые доходы,

в том числе:

1 628 519,7

1 648 383,4

19 863,7

Доходы от сдачи в аренду имущества

57 000,0

64 000,0

7 000,0

Прочие доходы от использования имущества

47 721,2

55 651,7

7 930,5

Платежи при пользовании природными ресурсами

173 694,4

171 572,0

-2 122,4

Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства

986 373,6

982 601,8

-3 771,8

Доходы от продажи материальных и нематериальных активов

27 314,6

45 950,0

18 635,4

Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий

1 100,0

1 102,0

2,0

Штрафы, санкции, возмещение ущерба

38 615,4

31 004,4

-7 611,0

Прочие неналоговые доходы

9 449,0

9 250,0

-199,0

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ,

в том числе:

10 964 234,1

16 232 265,7

5 268 031,6

Дотация

1 102 061,4

2 032 428,4

930 367,0

Субсидии

1 445 182,2

1 387 390,9

-57 791,3

Субвенции

7 044 906,3

9 275 251,6

2 230 345,3

Иные межбюджетные трансферты

1 372 084,2

3 537 194,8

2 165 110,6

Всего доходы

18 535 515,2

24 053 546,8

5 518 031,6

 
Основное увеличение расходов депутатский корпус заложил на снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу ("Чистый воздух") – на обновление подвижного состава общественного транспорта (1 миллиард 364 миллиона рублей), на переключение котельных с угля на газ (увеличение на 470 миллионов), на строительство сетей газоснабжения по районам (на 330 миллионов рублей).

Таким образом, доходы на 2021 год составят 24,054 миллиарда рублей, расходы – 24,964 миллиарда, дефицит составит 910 миллионов рублей.
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

15.09.2021
Просмотров: 3026 | Комментариев: 34
Kotafey 15.09.2021 12:33
Хорошо...что с области и федерации денежку вытрясли на субвенции и трансферты... А вот кредиты...кредиты под что то дают...под инфляцию?
1
8
=
-7
888 15.09.2021 12:54
Это Новокузнецк. Тут по другому нельзя!
5
6
=
-1
Близнец 15.09.2021 13:32
888: Это Новокузнецк. Тут по другому нельзя!

А где можно ?
3
13
=
-10
Kotafey: Хорошо...что с области и федерации денежку вытрясли на субвенции и трансферты... А вот кредиты...кредиты под что то дают...под инфляцию?

Под залежи ила в отстойниках.
7
4
=
3
Борис Лебедев 15.09.2021 18:12
Дополнительные дотации, субсидии, субвенции и другие межбюджетные трансферы... ... - всё для покрытия и сокрытия ТРАНСПОРТНО-БЮДЖЕТНОЙ АФЁРЫ И СПАСЕНИЯ ЕЁ ОРГАНИЗАТОРОВ.
ЦИВИЛЁВ: "СПАСАЯ КУЗНЕЦОВА СПАСАЮ СЕБЯ!".

Пока на год, а затем пипец. И он близок.Для обоих и ежи с ними, если слинять не успеют.
6
2
=
4
888 15.09.2021 12:54
Угробили свой транспорт, теперь локти кусают, деньги на обновление подвижного состава приличные
11
4
=
7
Kotafey 15.09.2021 12:58
Ну Питеравтовский изнашивается...каждый день это наблюдаю.Например в пятницу на 5 напротив центральной двери все ручки на ремнях были оторанные. В понедельник в 23 автобусе пахло газом, сегодня по стеклу струился ручеечек воды, которая сочилась прям с панелей (может поэтому не работало оповещение об остановках?) Так што... и это счастье кончится.
8
4
=
4
Близнец 15.09.2021 13:41
888: Угробили свой транспорт, теперь локти кусают, деньги на обновление подвижного состава приличные

Кто угробил ? Сегодня сподобился пару раз проехаться на автобусах . За проезд заплатили всего трое пассажиров . Это я лично наблюдал в течении двух поездок . Оплатили проезд молоденькая девушка ,дама средних лет и ...пенсионер ( дед видимо не знал ,что до 1 октября пенсы на автобусах могут ездить бесплатно с понедельника по четверг ) .
Ну и кто угробляет городской транспорт ?
6
12
=
-6
Близнец:
888: Угробили свой транспорт, теперь локти кусают, деньги на обновление подвижного состава приличные


Ну и кто угробляет городской транспорт ?

молоденькая девушка ,дама средних лет и ...пенсионер.

Ибо нех за это оскопированное уродство, ещё и платить.
11
8
=
3
Большой Брат 15.09.2021 17:13
Близнец:
888: Угробили свой транспорт, теперь локти кусают, деньги на обновление подвижного состава приличные

Кто угробил ? Сегодня сподобился пару раз проехаться на автобусах . За проезд заплатили всего трое пассажиров . Это я лично наблюдал в течении двух поездок . Оплатили проезд молоденькая девушка ,дама средних лет и ...пенсионер ( дед видимо не знал ,что до 1 октября пенсы на автобусах могут ездить бесплатно с понедельника по четверг ) .
Ну и кто угробляет городской транспорт ?


Сколько езжу, все платят. Но, еще раз повторю, даже если все будут платить, то собираемых денег не хватит на оплату по контракту.
11
1
=
10
888 15.09.2021 12:55
А кредиты это на Питеравто, стопудово!
10
4
=
6
Лев Агни 15.09.2021 13:31
Не понял, откуда столь щедрые вливания целых 5 млрд?
8
3
=
5
ТОТ 15.09.2021 13:36
Центр решил успокоить колонию....
14
3
=
11
Близнец 15.09.2021 13:43
ТОТ: Центр решил успокоить колонию....

А вас в новосибе какой суммой успокоили ?
2
11
=
-9
арбуз 15.09.2021 13:51
А чё милиард?
Берите два. Всё равно не отдавать (Попока)
5 милиардов на год? Хм...Копейки. Два мильярда сразу питербанде, милиард за скорую помощь в Москву, сауна, поляна-девчёнки-в Сколково смотаться ещё разок на перестажеровку, ограду в Италии подшаманить, да перелёты чё, за свой сщёт? Аха, держите карман шире. Туды-суды-вот и нет денег. Так штаа...берите, перепереакредитуйст...чъёр, палец сломаешь, пока это слово настучишь...
13
2
=
11
ШИЛО 15.09.2021 14:40
сереже торчок послал кусочек счастья а когда город зарабатывать начнет всегда ждемс подачки от а вдруг все бабло на питербург направят и чо тогда
7
4
=
3
Мартышка 15.09.2021 16:21
Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда наступил момент оплаты, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.
Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.
К парикмахеру заходили постричься и молочник, и зеленщик, и мясник и даже сосед-плотник. И всегда утром парикмахер находил у своей двери знаки благодарности - свежее молоко, сыр, творог, корзину фруктов, кружок колбасы и даже деревянную лошадку…
Пришёл стричься к нему и сенатор, и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.
На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.
В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и группой людей, которые нами управляют.
Пожалуйста, на следующих выборах голосуй внимательно и с чистой совестью.
Но помни:
1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.
2. Вор-политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу и совесть.
1. Первый вор выбирает тебя.
2. Второго вора выбираешь ты.
12
2
=
10
Kotafey 15.09.2021 16:33
Однажды сосед - пенсионер, мне похвастался что его подстригли бесплатно...Так получилось что мама подруги моей жены -как раз владелец этой парикмахерской...и я знал, что бесплатно стригут только ради учебы парикмахера -новичка...И я не сказал соседу что у него затылок был очень коряво ступеньками выстрижен... А он даже и не понял... Радовался.
2
5
=
-3
Kotafey 15.09.2021 16:35
Это я к тому, что у притчи Мартышки было продолжение...парикмахер обкорнал всю эту братию...
2
5
=
-3
Ameno 16.09.2021 00:09
Мартышка 15.09.2021 16:21

+100500
1
1
=
0
Папа 15.09.2021 19:12
Сирожа все профукает.
6
1
=
5
ilnikbez 15.09.2021 22:23
я так и не понял насколько бохачи стали мымр и прочие мымрята
3
0
=
3
Ameno 16.09.2021 00:08
Ну вот, жись налаживается!
3
0
=
3
Добрый эльф 16.09.2021 02:03
))
2
0
=
2