#
#
Просмотров: 74
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3743
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5819
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке литр сока подорожал до 246 рублей

"Это просто трэш"

Гость портала КузПресс Gad делится своими впечатлениями от майских цен в торговых точках Новокузнецка.

Слово автору:
Зашел в Ленту, офигел, сок стоит уже больше 200 руб. Это стабильность, вы ничего не путаете? Сок "Я" апельсиновый  стоит 246 рублей,  по карте, без карты он вообще 258. В упаковке 0,97 литра, то есть, литр без 30-ти граммов. Как это вам? Яблочный малёхо дешевле, 229 р за неполный литр, прикольно, да? Пепси-кола  165 р по карте или 174 р без карты. Это полуторалитровая. Поллитровка - 92 рубля.
Кто-то правда считает, что доллар нынче 65 рублей стоит? Снимите розовые очки. Я куплю, покажите где продается.
Ерунда с зомбоящика уже надоела. Всё правда дорожает, а что будет к осени, вообще засада. Надо пока не поздно прекращать (...) в Украине и прочую туфту, я так считаю. Я за это не подписывался". 
Gad

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Gad
15.05.2022
Просмотров: 13179 | Комментариев: 144
lis0chca 15.05.2022 10:15
Хиус, доброе утро!
Помашите красными трусами оппортунистам и мировому сионизму. Поднимите дух грядущей мировой революцией в легкомысленном пепси-поколении.
35
2
=
33
Хиус 15.05.2022 10:32
Десять лет мак не родил, а с голоду никто не помер. Так и сок с пепси. Я их не пью. Пью хороший самогон, коим меня сосед снабжает. И воду пью родниковую, а не покупную...и ваще занят настоящими делами, а не маханием трусами или чем без них).
Сейчас одену сбрую и полезу на крышу менять прогоревшую трубу...
11
29
=
-18
Хиус 15.05.2022 10:41
...
10
26
=
-16
lis0chca 15.05.2022 18:41
Чё за резинки от трусов, раз это ж сбруя для такого...
27
4
=
23
Хиус 15.05.2022 19:49
))Лисичка, что это вас к Фрейду, который.... потянуло
7
21
=
-14
lis0chca 16.05.2022 08:06
Так это ж всё лучше, чем к спецоперации. Это чё за красота такая, сижу никого не трогаю, трубу починяю, этого я не покупаю, поэтому пусть и не будет, чё мне не надо...
21
2
=
19
Близнец 15.05.2022 11:28
lis0chca: Хиус, доброе утро!
Помашите красными трусами оппортунистам и мировому сионизму. Поднимите дух грядущей мировой революцией в легкомысленном пепси-поколении.

Красные трусы - это что-то из украинских протестов в европиях ?
2
44
=
-42
Хищник 15.05.2022 12:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ZapsB 15.05.2022 10:16
Путину позор. Был нормальным мужиком до 2013г, маразм походу одолел вкупе с Веймарским синдромом
29
5
=
24
Позор -- согласен. А что был нормальным мужиком -- категорически не согласен!
50
1
=
49
Хищник 15.05.2022 12:30
бывший из Кузни: Позор -- согласен. А что был нормальным мужиком -- категорически не согласен!

34
1
=
33
григорий 15.05.2022 16:14
бывший из Кузни: Позор -- согласен. А что был нормальным мужиком -- категорически не согласен!

Был когда-то, пока в КГБ не скурвился
5
5
=
0
григорий 15.05.2022 16:14
Вертухая на голову нам Ельцин посадил, позорище!!!
20
1
=
19
григорий 15.05.2022 16:13
ZapsB: Путину позор. Был нормальным мужиком до 2013г, маразм походу одолел вкупе с Веймарским синдромом
+++++++++
8
2
=
6
Лора 16.05.2022 10:44
Не был, Курск и Беслан тому подтверждение.
20
0
=
20
Заводчанин 15.05.2022 10:24
Обычное простое мороженое эскимо уже 60 рублей. Зарплаты когда поднимут? Ах да, не на что, все деньги сами знаете куда идут.
43
3
=
40
lis0chca 15.05.2022 10:29
Чё толку их поднимать, только рост цен стимулировать.
14
6
=
8
кол 15.05.2022 12:32
lis0chca: Чё толку их поднимать, только рост цен стимулировать.

Спрома не будет.
22
1
=
21
кол 15.05.2022 12:32
кол:
lis0chca: Чё толку их поднимать, только рост цен стимулировать.

Спрома не будет.

Спроса
26
1
=
25
uttkin 15.05.2022 16:25
"Спрома не будет." - прикольнее звучит, однако?
0
22
=
-22
кол 15.05.2022 12:36
lis0chca: Чё толку их поднимать, только рост цен стимулировать.

Проблема, но не наша. У нас наоборот мало денег в экономике, от зажатия денмассы до 40%. Эффект тот же дорожает потому что инфляция издержек.
28
1
=
27
Близнец 15.05.2022 11:33
Заводчанин: Обычное простое мороженое эскимо уже 60 рублей. Зарплаты когда поднимут? Ах да, не на что, все деньги сами знаете куда идут.

Без эскимо обычного , уже и житиё не в радость ?
1
46
=
-45
Хищник 15.05.2022 12:05
Тебе дать полизать, лизнец?!
38
2
=
36
кол 15.05.2022 12:37
Близнец:
Заводчанин: Обычное простое мороженое эскимо уже 60 рублей. Зарплаты когда поднимут? Ах да, не на что, все деньги сами знаете куда идут.

Без эскимо обычного , уже и житиё не в радость ?

Муся, не выпячивай свои комплексы!
30
1
=
29
кол 15.05.2022 12:30
Заводчанин: Обычное простое мороженое эскимо уже 60 рублей. Зарплаты когда поднимут? Ах да, не на что, все деньги сами знаете куда идут.

А до этого куда шли? Что вы себя всегда хотите обмануть?
30
1
=
29
Хищник 15.05.2022 12:38
К светлому ПУдующему, чо...
В Рай!
36
1
=
35
григорий 15.05.2022 16:15
Заводчанин: Обычное простое мороженое эскимо уже 60 рублей. Зарплаты когда поднимут? Ах да, не на что, все деньги сами знаете куда идут.
Тут не до эскимо, вообще скоро амба придет всем. Говорят что скрытая мобилизация началась
28
2
=
26
Denis 15.05.2022 21:06
Заводчанин: Обычное простое мороженое эскимо уже 60 рублей. Зарплаты когда поднимут? Ах да, не на что, все деньги сами знаете куда идут.

да там ещё и граммов меньше 100...
4
3
=
1
Заводчанин 15.05.2022 10:28
Балтика 9 зато стоила 50..55р так и стоит. Не, ну а что, вечно бухим людям пофиг на политику.Гары залил, Киселя включил и радуйся. Бухло есть, и ладно, это же скрепа духовная)))Кстати, по личным наблюдениям: больше всего ненавидят запад и западную культуру именно такие маргиналы-бухарики. Не, есть конечно творческая интеллигенция, которая бухает и презирает власть, но их меньшинство.
39
1
=
38
так - то 15.05.2022 10:34
самый нижний примитивный страх по пирамиде Маслоу - что тело будет есть
22
2
=
20
Зато Европа вот вот замёрзнет!
Зато в Европе подорожал газ
Зато в Европе инфляция от 7,5 до 15%
Зато в Европе бездуховность....И Т.Д и Т.П.
41
2
=
39
Хищник 15.05.2022 12:29
Нуууууу, а про ЕДВ ВБД как тут не вспомнить - 3.412 рубелей!
Живи и ни в чем себе не отказывай, ветеран!
Да, можно еще записаться на БЕСПЛАТНУЮ установку дискового телефона...
32
1
=
31
GoodWin 15.05.2022 10:42
Приветствую всех.

Не могу не отметить, что (...) в Украине - лишь катализатор. Истоки проблем в неважно работающей российской экономике.

38
1
=
37
GoodWin 15.05.2022 10:44
Как сказались бы санкции на потреб. ценах, если б речь шла не о России, а о Китае? Смогли б США задрать ценники в китайских супермаркетах?
Сомневаюсь
36
1
=
35
GoodWin 15.05.2022 10:45
Китай самодостаточная страна. Конечно, какие-то негативные явления не исключены, но не в тех масштабах, что у нас.

Китай санкций тоже боится, но уже в другом плане - глобального доминирования на мировых рынках.
31
1
=
30
кол 15.05.2022 13:45
GoodWin: Китай самодостаточная страна. Конечно, какие-то негативные явления не исключены, но не в тех масштабах, что у нас.

Китай санкций тоже боится, но уже в другом плане - глобального доминирования на мировых рынках.

Китай боится, а чего ж боятся? Вы просто хотите выглядеть королями. Но капуста не ваша. Вы ее даже садить разучились, образно говоря. Гы-гы.
28
2
=
26
кол 15.05.2022 13:47
Китай боится, а чего ж боятся? Вы просто хотите выглядеть королями. Но капуста не ваша. Вы ее даже садить разучились, образно говоря. Гы-гы.
............................................................
Так Китай еще оказывается зависим от мировых рынков. Вы хоть додумывайте вещи до конца.
25
2
=
23
Заводчанин 15.05.2022 10:45
Экономика заточена не на то
45
1
=
44
GoodWin: Приветствую всех.

Не могу не отметить, что (...) в Украине - лишь катализатор. Истоки проблем в неважно работающей российской экономике.



Приветствую GoodWin

Чтобы была экономика
нужны грамотные экономисты
но грамотный экономист,сказал бы что ваш путь ,который вы выбрали, ведёт в экономическую пропасть...
И был бы уволен, тут же...
Вот мы и получили то что имеем...
39
1
=
38
кол 15.05.2022 11:18
петросян-месный:
GoodWin: Приветствую всех.

Не могу не отметить, что (...) в Украине - лишь катализатор. Истоки проблем в неважно работающей российской экономике.



Приветствую GoodWin

Чтобы была экономика
нужны грамотные экономисты
но грамотный экономист,сказал бы что ваш путь ,который вы выбрали, ведёт в экономическую пропасть...
И был бы уволен, тут же...
Вот мы и получили то что имеем...

Мы имеем то, что мировой рынок отказался от развития. Парадоксально, но это так. Рынок каждое десятилетие сотрясают кризисы. Нынче кризис - это не кризис перепроизводства товаров, хотя и это есть, но криз перепроизводства долга.
А вот как выбираться из- этого никто не знает. Хотя самое простое решение - простить все долги. Иудеи, кажется, называли это юбилеем и каждые семь лет прощали своим заемщикам.
26
3
=
23
GoodWin 15.05.2022 11:30
Кол, не сочиняйте. Никто ни от чего не отказывался.
Просто мир скатился в мировую войну. И виновата в этом страна, в которой мы с вами имеем счастье жить

Вот такая вот хрень.
31
3
=
28
Зорька 15.05.2022 11:36
не сочиняйте, Гудвин, мир закредитован, экономика фантика лопнула до операции на Украине
3
46
=
-43
Хищник 15.05.2022 12:15
А шо це таки "закредитован"?!
На чью шкуру работаешь, мымр???!
31
1
=
30
кол 15.05.2022 12:19
Зорька: не сочиняйте, Гудвин, мир закредитован, экономика фантика лопнула до операции на Украине

Зорька, не повторяйте хазинских перлов. Фантику поклоняются во всем мире. Нужно время, чтобы люди поняли это недоразумение. Искусственными рассуждениями нельзя победить веру.
30
1
=
29
Хищник 15.05.2022 12:26
Ето, возьму тонну-полторы "фантиков", если кто в них разочаровался.
Но - по офиц.курсу нагибуленной.
34
1
=
33
Зорька 15.05.2022 12:28
у кириешки под матрасом тухнут, поторгуйся
1
42
=
-41
Хищник 15.05.2022 12:37
У народу по 200 есть, безматрассное хранение.
А ты по 65 дай!
30
1
=
29
Зорька 15.05.2022 12:52
Витя, купи лучше золото и лучше неофициально, без паспортных данных...серебро, тоже перспективы хорошие, а фантиками этими даже не подтереться, попу поцарапаешь
1
41
=
-40
Хищник 15.05.2022 12:58
Серебра в монетах у меня кг 6-7 есть, зорьки имя тоже могут тереться или в трещину аки копилку себе вбить.
А доллар - он и в Африке ДОЛЛАР!
Чоб не пели зорьки-педриоты, аак бы не кукарекали с зомбо-экрана - народ не спешит нести его в банки по 65 и нет его в продаже в банках по 65.
По 200р - есть, а по 65 - дураков нету.
Разве только ильинский дурак что пропетушит на сайте по этому поводу...
35
2
=
33
григорий 15.05.2022 16:17
Хищник, правильно смотришь!
26
1
=
25
григорий 15.05.2022 16:18
И серебро и доллар - ценность. Не рубль деревянный, пусть он хоть сколько стоит. Если доллара на него не купить, он дерево
26
1
=
25
GoodWin 15.05.2022 11:24
петросян-месный:

Чтобы была экономика
нужны грамотные экономисты
но грамотный экономист,сказал бы что ваш путь ,который вы выбрали, ведёт в экономическую пропасть...
И был бы уволен, тут же...
Вот мы и получили то что имеем...


Еще пока не получили. 250 р за сладкую водичку - еще не показатель, цыплят по осени считают. И у меня очень плохие предчувствия

:(


28
1
=
27
GoodWin 15.05.2022 11:26
Что касается разговоров экономистов с силовиками... Кому интересно мнение каких-то там экономистов? Нет там диалога. Есть воинский приказ: обеспечить, произвести, накопить, предоставить... Доложить об исполнении!

:)
26
0
=
26
GoodWin 15.05.2022 11:27
И нынешний низкий курс доллара - как раз результат выполнения приказа.

Если Родина скажет "НАДО" - "ЕСТЬ!", - ответит группа "Гренада"

;)
28
0
=
28
Хищник 15.05.2022 12:13
А попробуйте евонного еупить по 65, Гудвин!
В банках обсмеетесь!
33
0
=
33
григорий 15.05.2022 16:19
Я в банке спрашивал, говорят, покупаем, но не продаем.
Да и вообще никто не продает, люди держат
27
0
=
27
Патриот 15.05.2022 12:32
GoodWin: Приветствую всех.

Не могу не отметить, что (...) в Украине - лишь катализатор. Истоки проблем в неважно работающей российской экономике.


Как объясните падение доллара до 63-х рублей, если в России экономика неважная.
1
37
=
-36
Хищник 15.05.2022 12:36
Педя, а чо - ВАЖНАЯ???
Эт тебе не ворованные телефоны перепрошивать!
Это грехопадение, Педья...
Хотя, тыж во грехе с 9-го этажа в окно и произведен...
32
2
=
30
кол 15.05.2022 12:39
Патриот:
GoodWin: Приветствую всех.

Не могу не отметить, что (...) в Украине - лишь катализатор. Истоки проблем в неважно работающей российской экономике.


Как объясните падение доллара до 63-х рублей, если в России экономика неважная.

А как объяснишь доллар по 60 коп.?
31
0
=
31
Хищник 15.05.2022 12:43
Не в коня корм!
Педя может ето объяснить только активностью короедов в евонной башке!
30
0
=
30
григорий 15.05.2022 16:20
Патриот:
GoodWin: Приветствую всех.

Не могу не отметить, что (...) в Украине - лишь катализатор. Истоки проблем в неважно работающей российской экономике.


Как объясните падение доллара до 63-х рублей, если в России экономика неважная.

На деревяшке можно написать что угодно
25
1
=
24
григорий 15.05.2022 16:20
Не всасываешь, чудо?
25
1
=
24
Зорька 15.05.2022 11:44
Могу скинуть рецепт русского кваса, для молодого поколения, лишенного пепси)))
2
42
=
-40
Хищник 15.05.2022 12:08
Русский квас - доллар по 65!
Вчорась, думаю, а не прикупить ли мне этого спец.продукта по 65 - ан нет!
Нету в продаже по 65, НЕТУ!!!
У народных хранитерей по 200 есть, а по 65 - НЕТУ!
Квас???! - однозначно!!!
34
1
=
33
Зорька 15.05.2022 12:18
Хищник: Русский квас - доллар по 65!
Вчорась, думаю, а не прикупить ли мне этого спец.продукта по 65 - ан нет!
Нету в продаже по 65, НЕТУ!!!
У народных хранитерей по 200 есть, а по 65 - НЕТУ!
Квас???! - однозначно!!!


зачем тебе доллар?
2
41
=
-39
Хищник 15.05.2022 12:24
Кроликов кормить.
Зеленью.
И квасссом расссейским заливать.
30
1
=
29
Зорька 15.05.2022 12:26
кролики отечественные? к белокочанной аллергии не должно быть
1
41
=
-40
Хищник 15.05.2022 12:33
Кролики отечественные, но - не идиоты жэ!
Ты цену на капусту видел???
Доллар дешевше, однако!
Вот имя и кормить в настое на квасе российском треба!
А в банках по 65 нету.
А лапша и квас с телевизира - есть!
34
1
=
33
РЗО 15.05.2022 11:50
Вы Что серьёзно думаете идёт спецоперация двух миров из-за украины?
Передел Мирового порядка идёт!
У России есть всё,что нужно для жизни!
А вот у них нет уже и трети того на что можно жить!ни воды,ни леса,ни топлива,ни металлов.
Сейчас ещё
афроамериканцы и беженцы из Африканских стран покажут Европе как нужно жить по своим понятиям!
Не работая и требуя,требуя,требуя на жизнь достойную и роскошную.
10
33
=
-23
кол 15.05.2022 12:10
РЗО: Вы Что серьёзно думаете идёт спецоперация двух миров из-за украины?
Передел Мирового порядка идёт!
У России есть всё,что нужно для жизни!

Чисто по верхам. У вас это есть и что вы станете делать, милостивый государь?
33
1
=
32
РЗО: Вы Что серьёзно думаете идёт спецоперация двух миров из-за украины?
Передел Мирового порядка идёт!
У России есть всё,что нужно для жизни!
А вот у них нет уже и трети того на что можно жить!ни воды,ни леса,ни топлива,ни металлов.

А палка-копалка у России есть? лопаты для добычи, пилы для пилки, насосы?
13
0
=
13
Папа 15.05.2022 12:03
Соки пить себя не жалеть, полезней воду.

Картофель жаренный на «олифе» 800 рублей за килограмм.
Ведь покупают, те кто ни копейки собственным горбом не заработал.
26
1
=
25
кол 15.05.2022 12:07
Может вас не научили думать? Но возврат долгов останавлисает ваше "не отказался". Как происходит? Каждые десять лет "кто-то" собирал урожай. И богатые становились богаче. И что теперь?
Развивайтесь. Богатые лопнули от счастья. А что остальные? Так поонятно, почему остановится развитие?
25
1
=
24
Хищник 15.05.2022 12:10
ВАША КВАРТИРА - КВАРТИРА У МОРЯ!!!
В продаже квартиры-студии от 18 до 56 кв.м. с ремонтом-мебелью и без ремонта по самой привлекательной стоимости этого сезона!!! Есть бизнес и элит-классы (это для ОСОБЫХ ЦЕНИТЕЛЕЙ!), стоимость на которые в последнее время растет в прогрессии безостановочно, что является гарантированным инвестиционным доходом (как минимум) и воплощением мечты о приобретении недвижимости в городе-курорте Сочи (как максимум).
Просмотр любого объекта недвижимости в городе Сочи в режиме он-лайн - покажу, расскажу, оценю, подготовлю к сделке - "живьем" или дистанционной.
С покупателей комиссия НЕ БЕРЕТСЯ!!!
Если захочется Покупателю поощрить за выгодное приобретение - не возбраняется, всегда пожалуйста!
Предложения есть горячие и вполне официальные, на публикации "фейков" с авито и других площадок за "3 млн.руб. квартира" время терять не стоит, ибо таких цен в Сочи уже НЕТ и НЕ БУДЕТ, но в "портфеле" есть ряд живых предложений отсмотренных и зафиксированных лично по ценовой стоимости 3,6-4-4,2-4,6 млн.руб, что является крупицами золота в тоннах песка фейковых объявлений на площадках объявлений о продаже недвижимости в г.Сочи.
К продаже предоставляю только реальные и "вкусные" предложения!!!
г.Сочи
Тел.8-960-923-65-62, 8-966-777-04-25, 8-966-777-01-53
С Уважением,
Виктор Смирнов
26
4
=
22
Патриот 15.05.2022 12:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 15.05.2022 12:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 15.05.2022 12:19
Скачок цен на сливочное масло заметили?!
В районе 200 и более деревянных рубелей за пачку 180 гр!
А доллар всё полз и полз к нулевой отметке, показывая отрицательный вектор развития экономики России...
Отрицательный, но - развития.
Вектор.
Вот.
34
1
=
33
кол 15.05.2022 12:46
Хищник: Скачок цен на сливочное масло заметили?!
В районе 200 и более деревянных рубелей за пачку 180 гр!
А доллар всё полз и полз к нулевой отметке, показывая отрицательный вектор развития экономики России...
Отрицательный, но - развития.
Вектор.
Вот.

Все понятно. Вера в бога, потом в коммунизм, нынче в доллар. Не сотвори себе кумира.
Много вас друзей доллара, не отмашусь.
24
4
=
20
Зорька 15.05.2022 12:58
хотят верить, пускай верят...вера в золотого тельца до добра еще никого не доводила, пирамида с глазиком рушится, откопаются ли?
4
44
=
-40
кол 15.05.2022 13:00
Зорька: хотят верить, пускай верят...вера в золотого тельца до добра еще никого не доводила, пирамида с глазиком рушится, откопаются ли?

Ну причем здесь вера в золотого тельца?
26
3
=
23
кол 15.05.2022 13:03
кол:
Зорька: хотят верить, пускай верят...вера в золотого тельца до добра еще никого не доводила, пирамида с глазиком рушится, откопаются ли?

Ну причем здесь вера в золотого тельца?

Мы рушимся. На обломках России и за счет России. Девятов зря глоткой стучал.
Уловка 22 посмотри. Прочитай роман.
26
3
=
23
Зорька 15.05.2022 13:12
не рановато про обломки?!
2
44
=
-42
Зорька 15.05.2022 13:15
нынешние события, это просто переход из нарисованного мира в реальный
2
45
=
-43
Зорька 15.05.2022 13:21
ну или давайте, кликуши прозападные, пофантазируем, где мы будем без России?))
2
45
=
-43
Хищник 15.05.2022 13:57
Ты в педриоте умнее, однако)))
34
1
=
33
кол 15.05.2022 14:06
Зорька: ну или давайте, кликуши прозападные, пофантазируем, где мы будем без России?))

Нам такая Россия не нужна. Да ее и не будет скоро разве еще не ясно? Во вия взрастили скабе-шеины, даже век не поднять!
Пофантазируем? В корне неправильно ставить вопрос, что мы одни такие уникальные, исключительные: перцы на белом коне.
Мы взаимозависимы. Поэтому хватит буробить про белых лошадей.
31
1
=
30
Хищник 15.05.2022 13:03
Не бери в голову.
Бери в банке.
А в банке дулю крутят, как тот голубь коту за стеклом.
30
1
=
29
Зорька 15.05.2022 13:25
кол:
Хищник: Скачок цен на сливочное масло заметили?!
В районе 200 и более деревянных рубелей за пачку 180 гр!
А доллар всё полз и полз к нулевой отметке, показывая отрицательный вектор развития экономики России...
Отрицательный, но - развития.
Вектор.
Вот.

Все понятно. Вера в бога, потом в коммунизм, нынче в доллар. Не сотвори себе кумира.
Много вас друзей доллара, не отмашусь.


не отмахивайся, поддакивай...так проще, менее энергозатратнее
2
41
=
-39
Хищник 15.05.2022 14:18
Ты телику подмахивай, zорька!
Там твои саратники-насратники- соловьи-скабеевы, их методичками живи!
35
1
=
34
кол 15.05.2022 14:54
Зорька:
кол:
Хищник: Скачок цен на сливочное масло заметили?!
В районе 200 и более деревянных рубелей за пачку 180 гр!

Я ж говорю мозго...бка. Чего ты меня раздражаешь ипонько? Ломишься в открытую дверь, не владея, ключами?
32
1
=
31
кол 15.05.2022 12:59
10 лет назад чуял, что заведет наш Вовка, в чужие огороды морковки тягать, дайте отдышаться, еле убег - гнались арбуз с сантиметрами. Галеники, конечно, как наяву, чуть сантиметрами не задушили.
Если честно, была раньше у нас экономика СЭВ самодостаточная, не хватало динамики, потому что не было народовластия. Руководили зубры, но старые и беззубые, доверять боялись молодым. Так и щас осталось. А не в коммунистах течь была. Сталинские комуняки свое дело знали. Сам Сталин не давал расслабляться. Но тоже постарел. Это самое главное.
28
2
=
26
Хищник 15.05.2022 13:08
Ну, специалистов по ядерным ударам в госдурке все больше и больше...
35
1
=
34
кол 15.05.2022 14:10
Хищник: Ну, специалистов по ядерным ударам в госдурке все больше и больше...

Ну если Жура-Король черепах сказанул, тогда слезай с табуретки - довольно шляться в пекло.
26
1
=
25
кол 15.05.2022 14:42
Забудьте, Страна этому карлику нах не нужна - эт его комплексы. Ему четко сказали, что ...бнут по бункеру, который развалится вмиг вот он и перед вами выкаблучивается, удод.
29
1
=
28
кол 15.05.2022 14:50
А теперь подумайте: знает ли разведка, где находится наше сокровище? Это ж капитализм - все продается и все покупается.
Хусейна пример меня бы насторожил. Или Каддафи. Наш-то думает всех подкупил, а я думаю, что одних подкупил, но неподкупные есть везде.
30
1
=
29
кол 15.05.2022 15:14
Для "зорек" придумали новую тему. Идет священная война с Натой. Пережевывайте пиплы. 8 марта-то напали бы.
27
1
=
26
кол 15.05.2022 15:18
Ну это для стариков и слабоумных. Зорька-Зорька.
26
1
=
25
кол 15.05.2022 15:39
Власть боится перехода войны империалистической в гражданскую. Какие ваши интересы Зорька в опере на Украине? Какие, блин, интересы ваши в Крыму. Но вы беретесь рассуждать о валютной системе, как тот же Стариков Коля-слабоумный о кончине доллара. Ладно Хазин, он дипломированный врун. Но вы-то повторяете его.
29
2
=
27
кол 15.05.2022 18:48
А неэффективность нашей армии можете понять через турецкую порту. 20 путинских лет - это продолжение вакханалии силовиков советских, воспрявших новым духом, под соусом симулятивной модернизации, в стиле сердюковской реформы от Вовия. Это новые янычары, а не дворяне, как сказал Патрушев.
27
2
=
25
кол 15.05.2022 20:44
Гаду надо сказать, слава богу, что мобилу не объявило наше чудо-юдо!
25
1
=
24
Kotafey 15.05.2022 21:14
Что возмущаетесь...цене сока "Я" так "Я" соответствует Z вообщето.Все деньги вероятно пойдут на победу русского оружия.
4
22
=
-18
Ameno 15.05.2022 22:48
О май Gad!!!
22
0
=
22
виктор 15.05.2022 22:50
не покупать дорогой товар. пока не снизят цену. судя по курсу зеленого ничего не должно подорожать.
10
3
=
7
виктор 16.05.2022 05:37
неуплата налогов и за жкх основной способ остановить бойню и свергнуть пудинга.
21
0
=
21
ММЮ 16.05.2022 16:13
Неуплата налогов и ЖКХ - это основной способ привести к себе домой судебных приставов
0
8
=
-8
ММЮ 16.05.2022 16:12
Минэкономразвития РФ оценило годовую инфляцию в РФ на 6 мая на уровне 17,77%, приводятся цифры в обзоре министерства "О текущей ценовой ситуации".

"За неделю c 30 апреля по 6 мая 2022 года инфляция замедлилась до 0,12% после 0,21% неделей ранее. В приведенном к годовым темпам (т.е. аннуализированном) выражении инфляция замедлилась до 6,4% с 11,5% неделей ранее, что стало минимальным значением с 10 января 2022 года (0,10% н/н). Сдерживающее влияние на инфляцию продолжает оказывать замедление роста цен на продовольственные товары (0,18%) за счет снижения цен на плодоовощную продукцию, а также темпов роста цен на другие продукты питания. Кроме того, замедлился рост цен на непродовольственные товары (0,08%). На туристические и регулируемые услуги цены выросли на 0,06%", - говорится в обзоре министерства.

Как сообщалось, ЦБ на заседании совета директоров 29 апреля принял решение снизить ключевую ставку на 3 п.п. - с 17% до 14% (большинство аналитиков прогнозировали менее широкий шаг - на 2 п.п., хотя часть экспертов и допускала снижение на 3 или даже 4 п.п.).

"Банк России будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, процесса структурной перестройки экономики, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков. При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России видит пространство для снижения ключевой ставки в 2022 году", - говорилось в заявлении ЦБ.

ЦБ прогнозирует инфляцию в РФ в 2022 году в диапазоне 18-23%, ожидая ее снижение до 5-7% в 2023 году и возврат к 4% в 2024 году.

Росстат
2
2
=
0
Argentum 16.05.2022 22:08
Слабовато лахта перекрывает( Походу опять сегодня к придножину в долбильню пойдут(
18
0
=
18
Зорька 17.05.2022 02:00
Argentum: Слабовато лахта перекрывает( Походу опять сегодня к придножину в долбильню пойдут(


ни че ты по фене ботаешь, на зону готовишься что ли?!)))
1
22
=
-21