#
#
Просмотров: 1261
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 4147
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5846
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
576 тысяч пенсионеров в январе получат повышенную пенсию

16567 полновесных российских рублей

576 тысяч неработающих кузбасских пенсионеров в январе 2021 года получат повышенную пенсию.

Индексация на 6,3% страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца прошла с 1 января. Ее средний размер в Кемеровской области теперь составляет 16567 рублей.

У каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальна и зависит от размера пенсии.
Чем выше стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Индексации подлежат все страховые пенсии, независимо от факта работы пенсионера.
При этом у работающих пенсионеров это повышение фиксируется на лицевом счете, но выплата пенсии осуществляется без учета суммы индексации. Увидеть эту разницу пенсионер может, зайдя в свой Личный кабинет на сайте ПФР.

Работающим пенсионерам, получающим страховую пенсию без учета индексации, после увольнения размер выплачиваемой пенсии увеличивается на все проведенные за время его работы индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Получателям государственных пенсий, в том числе социальных, пенсии будут увеличены с 1 апреля.

(По информации ОПФР КО)

Фото: osnmedia.ru
15.01.2021
Просмотров: 4240 | Комментариев: 54
Вот получу надбавку...Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!
40
7
=
33
Murka 15.01.2021 08:10
а работающих за что опять обидели?
25
6
=
19
Murka: а работающих за что опять обидели?

а работающим ещё и пенсию?! Абсурд? На жизнь себе не могут заработать?! В СОВетское время работающим пенсию не платили?
4
22
=
-18
АВЕ 15.01.2021 09:14
Платили , но не полностью , чтобы зарплата и пенсия не превышала 300 рублей .
23
2
=
21
elena6442 15.01.2021 10:49
Сова во-зле Олим:
Murka: а работающих за что опять обидели?

а работающим ещё и пенсию?! Абсурд? На жизнь себе не могут заработать?! В СОВетское время работающим пенсию не платили?
Почему не платили, платили, и пенсию получали работали)))у меня так бабуля и мать работала)))
25
2
=
23
genwol1 15.01.2021 12:18
Сова во-зле Олим:
Murka: а работающих за что опять обидели?

а работающим ещё и пенсию?! Абсурд? На жизнь себе не могут заработать?! В СОВетское время работающим пенсию не платили?
А блохеры с Ю-туба ваще приравнены к иноагентам.Так что с тебя будут брать налог, патамушта получаешь во вражеской валюте.
9
4
=
5
луга 15.01.2021 16:57
Платили, но тоже с ограничениями
3
0
=
3
ilnikbez 15.01.2021 08:47
А теперь вычтем жизненеобходимые услуги и питание... и какой будет остаток?
24
6
=
18
RoyRobson 15.01.2021 20:35
ilnikbez: А теперь вычтем жизненеобходимые услуги и питание... и какой будет остаток?

Хех, так этож СРЕДНИЙ КЛАСС!!!
Вот так класс!!!
6
5
=
1
арбуз 15.01.2021 09:02
А зачем работающему пенсу-пенсия? Ваще её убрать. Ибо ЗП пилюс пензия-ого! Куда пенсу стоко денег?
А мне да, надо прибавить-ибо шотланский друг опять подорожал.
Сволочи, короче...
7
14
=
-7
Чую. что грядёт 1990 год. когда зарплату было не на что тратить. А теперь пенся в чулок не влезет
1
17
=
-16
арбуз 15.01.2021 09:04
А зачем вычитать жизненеобходимые услуги и питание?
2
14
=
-12
ilnikbez 15.01.2021 11:56
Вы не на циферки глазейте, а на то, что можно на них купить.
11
5
=
6
арбуз 15.01.2021 14:25
А што можно купить на эти циферки?
2
5
=
-3
Близнец 15.01.2021 16:48
арбуз: А што можно купить на эти циферки?

Витёк купил " мицубиши" ..
0
6
=
-6
RoyRobson 15.01.2021 20:41
Близнец:
арбуз: А што можно купить на эти циферки?

Витёк купил " мицубиши" ..

И Мерс, и Мицубиши, и кватеру в Сочи, и домик в деревне у моря, и халупу в Калтане, и баню Димона, и уточек...
6
6
=
0
Букин 15.01.2021 09:14
Доброе правительство решило повысить выплаты неработающим пенсионерам из средств, которые платят ему работающие пенсионеры. Гениально, пенсионеры содержат пенсионеров!
24
5
=
19
Basil 15.01.2021 09:35
Самое время поднять цены, чтоб не жировали.
16
3
=
13
Папа 15.01.2021 09:44
Basil: Самое время поднять цены, чтоб не жировали.



Ну это уже.
17
4
=
13
elena6442 15.01.2021 10:47
Для особенно высокопоставленных "ценных пенсов" на работе делают так, после повышения пенсии, они увольняются, приходят в пенсионный фонд, показывают , что они не работают, через три месяца пошла уже индексированная пенсия)))и они устраиваются опять на работу. При этом они работают, а их зарплату перечисляют другим, и те в свою очередь отдает "особо ценному пенсу". а многие, чтобы не светиться , если найдут такого работодателя, работают не устроившись официально. А что делать))) жить то надо)))
16
5
=
11
ilnikbez 15.01.2021 11:57
Вот поэтому они и уничтожают малый бизнес.
10
5
=
5
Близнец 15.01.2021 14:41
elena6442: Для особенно высокопоставленных "ценных пенсов" на работе делают так, после повышения пенсии, они увольняются, приходят в пенсионный фонд, показывают , что они не работают, через три месяца пошла уже индексированная пенсия)))и они устраиваются опять на работу. При этом они работают, а их зарплату перечисляют другим, и те в свою очередь отдает "особо ценному пенсу". а многие, чтобы не светиться , если найдут такого работодателя, работают не устроившись официально. А что делать))) жить то надо)))

Чё то как-то мудрёно .. А если пенс устроился на работу без оформления в ОК ? Сейчас так и делают . Их зарплату тоже " перечисляют другим" ( кому другим?) , а " те ,в свою очередь отдаёт особо ценному пенсу". И как это понимать ?
Вы на балкон в 2 часа ночи не выходили ?
3
8
=
-5
RoyRobson 15.01.2021 20:42
Ты опять мудришь на мамкины балконные занавески, Лизнец?!
4
5
=
-1
Murka 15.01.2021 11:26
Как то депутат один выступал на пенсионеров:"мы научим вас экономить научим, А то оборзели, зубы чистят, а из крана вода бежит.. Научим
14
3
=
11
Близнец 15.01.2021 14:42
Murka: Как то депутат один выступал на пенсионеров:"мы научим вас экономить научим, А то оборзели, зубы чистят, а из крана вода бежит.. Научим

Фамилию депутата в студию ..
1
6
=
-5
RoyRobson 15.01.2021 20:43
Пердокинен, не?!
4
5
=
-1
Murka 15.01.2021 11:30
А другой "гусь" шипел выступая по телевидению :"чтобы получат хорошую пенсию, вы должны работать не на двух или трех работать, а на четырёх"
13
3
=
10
Близнец 15.01.2021 16:51
Murka: А другой "гусь" шипел выступая по телевидению :"чтобы получат хорошую пенсию, вы должны работать не на двух или трех работать, а на четырёх"

Фамилию " гуся" в студию ..Слабо ?
0
6
=
-6
RoyRobson 15.01.2021 20:45
Да есть один "шепелявый" из одноимённого шоу, по четверговым утрам "Кирдык с Мэром" проводит.
5
5
=
0
Лора 15.01.2021 11:45
В каком месте рубль полновесный?!
10
3
=
7
ТОТ 15.01.2021 11:48
Все для Народа:

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 12.702 РУБЛЕЙ 2020 ГОДА, В 2021 БУДЕТ 11.653 И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ВЕДЬ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ И ЖКХ "ПАДАЮТ"
14
4
=
10
АПМ 15.01.2021 12:01
Я с сегодня тоже пенсионер (по старому)
Прошу мою пенсию целиком перечислять Алексею Навальному на "грев" в зону... как раз три года...
4
19
=
-15
арбуз 15.01.2021 14:29
А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.
Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...
8
1
=
7
арбуз: А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.
Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

Арбуз, у тебя мало поводов для пития шотландца?
И скучно, и грустно, и некому руку подать (С)?
Зачем засорять мозги всякими там агентами госдепа? Пусти энергию в мирное русло - дети, внучата
1
7
=
-6
Близнец 15.01.2021 17:03
арбуз: А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.
Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

Я сегодня заранее затарился водовкой . Возникло ощущение ,что 17 - го числа продажу алкогольных средств запретят .
Заодно закупил спичек и соли .Свечками затарился .
И это ж не просто так . Посмотрите ,что деется ! Войска стягивают к аэропорту . На границе ПВО приведены в боевую готовность . Отменили отпуска ,выходные и отгулы всем сотрудникам силовых ведомств . Росгвардия выдвинулась на исходные позиции на подступах к аэропорту прилёта .
Аларм ! Алёшка захотел вернуться на Родину .
2
6
=
-4
арбуз 15.01.2021 17:12
Чё, в натуре военный аврал?
Ну, вот и ррэволюция подоспела.
Тээкс, Навального в през-ы, и я даже знаю, кто будет министром финансов - ибо я постоянно топлю за Алексея.
5
1
=
4
Близнец 15.01.2021 18:26
арбуз: Чё, в натуре военный аврал?
Ну, вот и ррэволюция подоспела.
Тээкс, Навального в през-ы, и я даже знаю, кто будет министром финансов - ибо я постоянно топлю за Алексея.

У него есть своя кандидатура на эту должность . Проверенная сотнями миллионов ,прошедших через него без следов ...
0
7
=
-7
RoyRobson 15.01.2021 20:54
Тебя на уринотерапии держут в дурке?!
4
5
=
-1
Близнец:
арбуз: А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.
Аларм ! Алёшка захотел вернуться на Родину .


Туалетную бумагу забыл запасти! Как стрелять начнут, без бумажки никуда! Беги, пока еще есть в марийке
0
8
=
-8
арбуз 15.01.2021 17:22
Маруся собственным опытом делится?
Хвалю за ценную инфу-ибо беспокоится ...
5
1
=
4
Близнец 15.01.2021 18:31
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Близнец:
арбуз: А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.

Кто стрелять начнёт ? Зачем бумажки ?
Зажгу спичкой свечку ,налью ста .. стопку водки и выпью за " Россию в светлом будущем" , куда нас выведет алёша ..
1
8
=
-7
RoyRobson 15.01.2021 20:48
Свечками затарился.
Ну наконец-то ты ими затарился, а то всё плакал - ректальных свечей для патриото-лизнецов в аптеках страны не хватает!
Это ты вместо прививки в....ну ты понял, да?!
5
6
=
-1
ТОТ 15.01.2021 14:55
ПРАВДА:

ВВП (в постоянных ценах) в период 1990-2019 гг. (28 лет) увеличилось:
в России - в 1,2 раза, в странах ОЭСР (в целом) - в 1,8, в США - 2,0 раза, в Мире (в целом) - 2,2 раза, в Польше - 2,9 раз, в Южной Кореи - 4,1 раз, в Китае - 14 раз.
Это значит, что экономика России за последние 30
лет по отношению к остальным развитым и развивающимся странами и Мира (в целом)
катастрофически ОТСТАЛА!

Слава великому Путину и Единой России!!!!
9
3
=
6
ТОТ 15.01.2021 14:57
Видно, что в России в период с 2009 - 2019 гг. (последние 11 лет) среднегодовой темп роста ВВП России равнялся всего 1% и был:
в 1,5 раз меньше, чем в странах ОЭСР (в целом), в 1,8 раза - чем в США и новых стран ЕС в 2,5 раза - чем Мире (в целом), в 3,1 раза - чем в Ю. Корее, в 3,6 раза - чем в Польше. в 7,8 раз - чем в Китае.
Это значит, что последние 11
лет РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА находится
ПРАКТИЧЕСКИ В СТАГНАЦИИ.
6
3
=
3
ТОТ 15.01.2021 14:58
Вывоз капитала – здесь мы впереди всей планеты. Непрерывно вывозится капитал заграницу. В результате у нас нет инвестиций. Это примерно 750 млрд с 2008 года. И продолжается вывоз капитала заграницу. Никого это не волнует.
9
3
=
6
ТОТ: Вывоз капитала – здесь мы впереди всей планеты. Непрерывно вывозится капитал заграницу. В результате у нас нет инвестиций. Это примерно 750 млрд с 2008 года. И продолжается вывоз капитала заграницу. Никого это не волнует.

Меня волнует! Выводится, а не вывозится ))))
1
10
=
-9
арбуз 15.01.2021 17:24
Пензия ещё через четыре дня-а Маруся уже хм...бушует.
Везёт же людям аж завидки берут
7
1
=
6
ТОТ 15.01.2021 17:20
Выводится только зараза а у нас она стабилизирована а богатства Народные вывозят за рубеж.
4
3
=
1
127metro 15.01.2021 17:34
Для коронавируса ты в 60 старый и в группе риска, а для пенсии молодой и в отличной форме.
7
4
=
3
RoyRobson 15.01.2021 20:51
127metro: Для коронавируса ты в 60 старый и в группе риска, а для пенсии молодой и в отличной форме.

Отличная форма!
5
5
=
0
луга 15.01.2021 21:35
Вообще-то, это две сотни с небольшим не таких уж и полновесных долларов. Аж семь баксов в день! Где еще в какой стране...
6
3
=
3