#
#
Просмотров: 1795
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2671
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6521
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс удерживает статус региона с прозрачными госзакупками

Прозрачный Кузбасс

Кузбасс вновь вошел в число регионов РФ с высоким уровнем прозрачности госзакупок. ..

Кузбасс в очередной раз признан регионом с высоким уровнем прозрачности госзакупок по итогам Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ. Благодаря эффективной реализации государственной политики в сфере закупок, Кузбасс удерживает высокие позиции в рейтинге уже четыре года подряд.

В этом году церемония подведения итогов Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ по финансовым показателям прошлого года прошла в режиме онлайн. Список регионов страны, лидирующих в рейтинге, озвучили в ходе видеоконференции, организованной Гильдией отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам.

Кузбасс подтвердил статус лидера в номинации "Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок".

Как рассказали в департаменте контрактной системы Кузбасса, помимо лидерства в сфере прозрачности госзакупок, высокие позиции наш регион занял еще в нескольких номинациях, где оценивалось осуществление закупочных процедур, исполнение требований законодательства о закупках, а также организационная структура, информационная инфраструктура закупок региона, нормативная база и исполнение контрактов.

"Наш регион уже четвертый раз подряд подтверждает свой высокий уровень в работе по повышению прозрачности госзакупок. Удерживать лидирующие позиции нам позволяет комплексный подход при решении задач, направленных на оптимизацию закупочных процедур, их цифровизацию, внедрение единых методов построения системы контрактных отношений. Прозрачность закупок, их экономическая эффективность, а также доступность информации для поставщиков играет очень важную роль. Мы гордимся, что в этом направлении нам удалось достичь хороших результатов и, конечно, продолжим совершенствовать нашу работу", — рассказал заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.

Рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ инициирован Общероссийской общественной организацией "Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам" и проводится уже четвертый год подряд. Гильдия является крупнейшим отраслевым сообществом заказчиков в стране: здесь фиксируются и недостатки, и полезный функционал закона о контрактной системе, тестируются новые законодательные инициативы, аккумулируются лучшие практики работы в регионах.

14.07.2020
Просмотров: 2294 | Комментариев: 26
Ruthenium 14.07.2020 17:23
Как говорит небезызвестный персонаж, ГЫГЫ!
11
2
=
9
virusss 14.07.2020 17:41
Ruthenium: Как говорит небезызвестный персонаж, ГЫГЫ!

9
1
=
8
sanand 14.07.2020 17:55
Интересно, за нашего выйдут на улицу? Наверно перекрестяца и скажут: "Слава Богу"!
10
0
=
10
lis0chca 14.07.2020 17:26
Прозрачность... Каковы источники финансирования транспортной реформы на миллиарды, вот в чём вопрос...
12
0
=
12
virusss 14.07.2020 17:36
lis0chca: Прозрачность... Каковы источники финансирования транспортной реформы на миллиарды, вот в чём вопрос...

12
1
=
11
sanand 14.07.2020 17:56
В бункере не успевают штаны менять!)))
10
1
=
9
глава народа 14.07.2020 17:28
может хватит пылить в глаза народу Цивилёв?.....Как рассказали в департаменте контрактной системы Кузбасса, помимо лидерства в сфере прозрачности госзакупок, высокие позиции наш регион занял еще в нескольких номинациях,..... Это вы так себя защищаете перед изберателями, назначенный Вы наш, блого-творите сами себя с инструментом для доведения до оргазма под блогеров и под газетчиков. Забыли ? Напомню ёлочку на новый год по городу Кемерово (Областную-большую- дорогую) выделенную, как город обласного значения, где позволено не чуть больше чем в других городах, да заткнусь про сёла и деревни, там вообще не люди проживают по сути происходящего в голове законотворцев и исполнителей.
15
0
=
15
Ruthenium 14.07.2020 17:32
Хех, ёлочка за 18 млн. ..... Морячок "культурный кластер" ценой в 10 миллиардов замутил, подряд дал путинскому другану Ротенбергу, это у них ПРОЗРАЧНЫЙ КУЗБАСС называется. Страшно подумать, какой же он, если НЕПРОЗРАЧНЫЙ.
10
2
=
8
Ruthenium 14.07.2020 17:37
Тот же морячок замутил в Щегловке "Кузбасс-арену" за стартовую цену (не окончательную) 7,4 миллиардов рублей, подряд отдал местному олигархату СДС: https://kuzpress.ru/innovation/18-02-2020/73140.html
10
2
=
8
virusss 14.07.2020 17:38
Ruthenium: Тот же морячок замутил в Щегловке "Кузбасс-арену" за стартовую цену (не окончательную) 7,4 миллиардов рублей, подряд отдал местному олигархату СДС: https://kuzpress.ru/innovation/18-02-2020/73140.html

Как скажет общеизвестный щегловский персонаж
12
1
=
11
virusss 14.07.2020 17:35
Чи...чи-воооо...прозрачности...да еа прикорме сплошь фидарчуки и первые радивы.
9
1
=
8
virusss 14.07.2020 17:37
virusss: Чи...чи-воооо...прозрачности...да еа прикорме сплошь фидарчуки и первые радивы.

10
2
=
8
Franz 14.07.2020 17:41
Вся прозрачность госзакупок ярко проявляется в ковше-отстойнике и директоре Штукатурове, когда фирма создается в июля, а в сентябре берет многомиллионный контракт, далее сами всё знаете.
14
1
=
13
lis0chca 14.07.2020 17:49
Какова сёдня структура власти? Кому-нибудь может прийти в голову обратиться к местному депутату для решения наболевшей проблему? Задумалась я сёдня ставя поутру новую туфли в разбитый асфальт тротуара рядом с самоваром...
12
1
=
11
ТОТ 14.07.2020 17:57
Сказали бы просто : Воруем в открытую.
12
0
=
12
RoyRobson 14.07.2020 18:18
ТОТ: Сказали бы просто : Воруем в открытую.

++++100500!!!!
Даже не стесняясь!!!!!!
Пуляев оказывается всем добрым и нужным людям делал квартирку, вместо раздачи таковых сиротам Новокузнецка.
Такие интересные вещи всплывают, что власы дыбом!
Интересно, у Маслова после этого шоу с Пуляевым две хавирки изымут или оно будет считаться добросовестный приобретателем?!
Что скажут правоохранительные органы и Прокурор?!
10
2
=
8
виктор 14.07.2020 18:35
прозрачны только народные порты и портянки от дли-и-и-тельной носки в условиях стабильного пудинга. все что касается госорганов- мутная зловонная жижа алчности-хитрости-коррупции в которой кореша пудинга ловят лярды забыв о последствиях.
12
1
=
11
virusss 14.07.2020 22:52
виктор: прозрачны только народные порты и портянки от дли-и-и-тельной носки в условиях стабильного пудинга. все что касается госорганов- мутная зловонная жижа алчности-хитрости-коррупции в которой кореша пудинга ловят лярды забыв о последствиях.

Апсалютно прозрачное машинное доение население.
4
0
=
4
Загадка 14.07.2020 19:49
Кузбасс вновь вошел в число регионов РФ с высоким уровнем прозрачности госзакупок. ..

Ага, у нас и смертность от вируса самая низкая, куда деваются 9 из 10 умерших - даже для меня загадка.
8
3
=
5
Ну ..за Ёлку...самую прозрачную ёлку в России...
7
3
=
4
virusss 14.07.2020 20:06
Не чокаясь...молча...
5
3
=
2
Kotafey 14.07.2020 23:24
Кузбасс не только прозрачный регион с чистым углем, но и еще он становится сказочным как кремль.
3
1
=
2
RoyRobson 15.07.2020 07:57
Kotafey: Кузбасс не только прозрачный регион с чистым углем, но и еще он становится сказочным как кремль.

2
0
=
2