#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасским горнякам предложат стать портовыми строителями

"СДС-Уголь" высвободит 250 горняков в Кузбассе

Сотрудникам разреза предложат работу... в порту Приморья.

Разрез "Черниговец" (входит в компанию "СДС-Уголь") в Кузбассе из-за сложившейся ситуации на рынке угля намерен в феврале высвободить порядка 250 сотрудников на одном из участков предприятия, сообщили в пресс-службе компании "СДС-Уголь". Им будет предложена работа вахтовым методом в Приморском крае на строительстве угольного порта и железнодорожной станции "Суходол".

Угольные компании Кузбасса в 2019 году сократили объем добычи угля на 2%, а добыча угля энергетических марок снизилась на 4,1% в сравнении с 2018 годом. Региональные власти связывают изменение показателей добычи с падением цен на энергетический уголь на мировых рынках и сложностями с его поставками из-за ограничения провозных мощностей на востоке.

"Ввиду текущей ситуации на рынке угля принято решение приостановить работу участка, а высвободившимся сотрудникам предложено поработать вахтовым методом на строительстве угольного порта и железнодорожной станции "Суходол" в Приморском крае в составе сводного стройотряда. На сегодня на строительных объектах порта ощущается острая нехватка специалистов-железнодорожников. Это тот самый случай, когда мы имеем возможность перенаправить квалифицированные трудовые ресурсы на реализацию важного для компании проекта, сохранив при этом высокопрофессиональный трудовой коллектив", - цитирует пресс-служба директора АО "Черниговец" Юрия Дерябина.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе компании, под высвобождение попадают около 250 человек - это работники участка вскрышной железнодорожной технологии разреза "Черниговец". Они получат приоритетное право работы в строительном отряде, которому будет поручено строительство железнодорожных путей морского порта "Суходол". Также в реализации проекта будут участвовать специалисты с других предприятий ХК "СДС-Уголь", имеющие профессии, связанные с железнодорожным строительством.

Если высвобожденные работники разреза "Черниговец" откажутся от работы вахтовым методом в Приморском крае, им будут предложены вакансии на других строительных объектах компании "СДС-Строй" с возможностью переобучения.

Реализация проекта "Суходол" началась в 2012 году, проект предполагает строительство угольного порта в Приморье на 20 млн тонн (12 млн тонн к 2021 году, еще 8 млн тонн - в 2022 году). Летом 2018 года инвестиционное соглашение по проекту создания морского порта в районе бухты Суходол заключили компании РЖД и "СДС". Создаваемый комплекс облегчит доступ малым и средним угольным предприятиям Кузбасса, где добывают около 60% отечественного угля, к портовой инфраструктуре Приморского края.

Источник: ТАСС
06.02.2020
Просмотров: 5918 | Комментариев: 37
Язва+ 06.02.2020 16:25
Пускай там подышат родиной и не ностальгировать вдали от неё. Забота
13
0
=
13
Айл Би Бэк 06.02.2020 18:18
От родного угля не уйдут
5
1
=
4
Айл Би Бэк 06.02.2020 18:19
Тот же углекузбасс
6
1
=
5
Александр О 06.02.2020 16:26
Так может остановим какой-нибудь другой разрез? Угля добывается больше чем надо (они так говорят) - нужно меньше, ну так давайте остановим те участки, которые больше всех мешают людям?!

26
0
=
26
ilnikbez 06.02.2020 16:37
Олигархунту не остановить... это еще КМакс доказал.
17
2
=
15
Айл Би Бэк 06.02.2020 18:17
Сдавайся
1
2
=
-1
Norg-Norg 06.02.2020 21:31
Александр О: Так может остановим какой-нибудь другой разрез? Угля добывается больше чем надо (они так говорят) - нужно меньше, ну так давайте остановим те участки, которые больше всех мешают людям?!




Прежде всего -руки прочь от Апанаса ,Костёнково ,Листвягов ,Алексеевки!!!

И ВООБЩЕ ПРЕКРАТИТЬ НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ В НОВОКУЗНЕЦКОМ ,ПРОКОПЬЕВСКОМ,КИСЕЛЁВСКОМ РАЙОНЕ !!!
21
2
=
19
Завальный 07.02.2020 19:45
И ВООБЩЕ ПРЕКРАТИТЬ НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ В НОВОКУЗНЕЦКОМ ,ПРОКОПЬЕВСКОМ,КИСЕЛЁВСКОМ РАЙОНЕ !!!

Оборзели-отморозились совсем без Рузвельт-Титаныча: на Советской площади в Щегловке копать, что ли?!
2
1
=
1
Завальный 07.02.2020 20:07
Почему минусуешь -- на Советской площади не копать, копать на бульваре Строителей?
3
0
=
3
Завальный 07.02.2020 20:11
На бульваре Строителей непроханже -- там старенький журнализд живёт, от буровзрывных работ скрепанётся окончательно, осиротит КузПресс ((
3
0
=
3
Александр О 06.02.2020 16:33
С другой стороны - очень сомневаюсь что по итогам 2020 года будет добыта угля меньше чем 2019 - то есть не о каком снижении добычи речи не идёт. Просто под благовидным предлогом проводят сокращение штата. Экскаваторы всё больше, белазы всё крупнее - производительность труда растёт - вот и сокращают. А значит себестоимость уменьшается - следственно прибыль угольщиков увеличится. Давно пришло время экспроприировать их сверхприбыль на благо народа.
22
2
=
20
арбуз 06.02.2020 17:19
Сотрудникам разреза предложат работу... в порту Приморья.
И што здесь криминального? Работайте вахтовым методом-многие так работают. Туго опе станет- и виноград поедете в Крым собирать. Был шахтёр-станешь виноградарь. Крымчане вино попивают-а вы будете спину на них гнуть. Ссуду плотить надо? Кредиты плотить надо? Выж все понабрали шушлаек и залезли в кредиты. Не хотите Прморья-открывайте своё дело. Таксуйте, в полицию идите работать-там обмундирование безплатное выдают.
Всё, кончилась халява СССРовская, теперь каждый сам о себе должен думать и о своей семье. НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ГОС-ВО-оно вас всё равно кинет- сами шевелите мОзгами.....
17
2
=
15
Kotafey 06.02.2020 17:20
А что не сразу в китайский Чумной Ухань???Там как раз столько примерно и померло народу...
7
7
=
0
арбуз 06.02.2020 17:22
Согласен. У каждого чела есть выбор. Можно скрепить зубы и пахать. Но можно и руки на себя наложить-этож проще простого
7
2
=
5
арбуз 06.02.2020 17:21
эээ...на благо каво? Народа? Смишно, аж плакать хотца...
15
0
=
15
Язва+ 06.02.2020 18:26
арбуз: эээ...на благо каво? Народа? Смишно, аж плакать хотца...

Дорогой Арбуз? Что за акцент у Вас?
6
2
=
4
арбуз 06.02.2020 18:32
Акцент?
Хм...русско-хохлятско-еврейский?
9
0
=
9
Ну а что...
Весь мир борются с монополиями,ониждураки...у нассвойпуть....
Вот рухнет СДС и пол Кузбасса без работы...
Слава Тулееву...
15
7
=
8
Айл Би Бэк 06.02.2020 18:16
Хорошо, что угольщики притухают помаленьку, может хоть рыть меньше будут
10
2
=
8
b-km.ivanov 06.02.2020 18:38
Айл Би Бэк: Хорошо, что угольщики притухают помаленьку, может хоть рыть меньше будут


Меньше рыть не станут, скорей всего это первые ласточки отжима разреза, теми, кому он нужнее.
7
3
=
4
Папа 06.02.2020 18:33
Попкоправики молчат.......
14
4
=
10
АПМ 06.02.2020 18:38
Папа: Попкоправики молчат.......

Что,нахамил...и легче стало?
5
20
=
-15
Папа 06.02.2020 21:45
АПМ:
Папа: Попкоправики молчат.......

Что,нахамил...и легче стало?




Хотел услышать про рабочие места.
10
2
=
8
Ruthenium 06.02.2020 21:50
АПМ:
Папа: Попкоправики молчат.......

Что,нахамил...и легче стало?

Минусанул попкоправика, он в тень улетел, мелочь, а приятно.
9
4
=
5
арбуз 06.02.2020 18:38
А мы пр СССРе ездили в Иркутск (Шелехово) по приказу на три месяца. Кто отказывался-гуляй Вася. Так раньше на завод лехко приходили и лехко уходили. Мне не понравилось -на ликёрку ушёл. Потом опять пришёл. Так это при комуняках. А щаз...ууу-вобще разговора нет. Капитализьм, етить его мазер - фазер -грейт мазер...
7
0
=
7
виктор 06.02.2020 19:02
возьмут по дальневосточному гектару и там рыть начнут. китай близко через границу белазами возить будут. туда уголь назад ширпотреб. выемки от разрезов засыпать. рыбки -икорки поедят. часть икорки в затопленные разрезы и пойдет рыбоводство. форелью накормили за семгу возьмутся.
10
4
=
6
Не Пушкин 06.02.2020 20:10
Смеху мало. В СССР всё шло в один карман государтва для народа. Сейчас для народа только копейки от налогов, остальное по норкам в оф шор. При том, что земля и недра принадлежат тому, кто на ней живёт.
14
3
=
11
swogman 06.02.2020 21:44
Северная окраина Киселевска - разрезы Октябринский и Киселевский, над которыми пролетал Слава Степанов в 2019 г. Гробовая тишина, не видел ни одного работающего БЕЛАза. Экскаваторы тоже не шевелились. Наверно все уехали в Приморье, а может на Мальдивы отдохнуть, пока работы нет.
15
2
=
13
Ruthenium 06.02.2020 21:53
Щас "консультант" поведает про самообсеменение отвалов о неминуючи грядушшем росте цен на уголь, как Кузбасс поднимется, расцветёт, заколосятся нивы, зазеленеют поля!
7
7
=
0
тоня 06.02.2020 21:54
Он спит уже, он рано спать ложиться.
6
7
=
-1
тоня 06.02.2020 21:55
...ложится...
5
6
=
-1
Ruthenium 06.02.2020 21:56
Значит не щас, попозже.
6
7
=
-1
Kotafey 06.02.2020 23:55
Ruthenium: Щас "консультант" поведает про самообсеменение отвалов о неминуючи грядушшем росте цен на уголь, как Кузбасс поднимется, расцветёт, заколосятся нивы, зазеленеют поля!

А вы слышали,что "белый уголь" из "зеленого Кузбасса" помогает при Коронавирусе? Надо закинутся парой кило чудного кузбасского продукта и спастись, если каждый китаец будет есть пару килограм волшебного продукта от разрезов Кузбасса в день.У нас наступит благоденствие... наверное...

Еште Целебный прозрачный чистый уголь!
3
4
=
-1
АЛЕКС 07.02.2020 18:12
А че Коту минцсите если это правда.
1
1
=
0
Ruthenium 07.02.2020 20:31
Kotafey:
А вы слышали,что "белый уголь" из "зеленого Кузбасса" помогает при Коронавирусе? Надо закинутся парой кило чудного кузбасского продукта и спастись, если каждый китаец будет есть пару килограм волшебного продукта от разрезов Кузбасса в день.У нас наступит благоденствие... наверное...

Еште Целебный прозрачный чистый уголь!

Это чё щас было? Креативчег от дядюшки Ци?
0
0
=
0
Kotafey 07.02.2020 20:48
Это был сарказм.
А креативчик тут. Дамам смотреть обязательно (на 8 марта)
https://youtu.be/p-rSdt0aFuw
0
0
=
0
Папа 07.02.2020 11:34
Молчит великиий славитель свинороев, злобу копит.
6
2
=
4