#
#
Просмотров: 1261
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 4147
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5846
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
Рубль растёт к доллару и евро

Рубль растёт

...к доллару и евро.

На открытии торгов рубль растёт к доллару и евро на фоне дорожающей нефти. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

В ходе первой торговой сессии 2021 года курс доллара опустился ниже ₽74.

Торги 4 декабря американская валюта начала на отметке ₽74,13, однако к 10:47 мск курс опустился до ₽73,35 (-1,4%). Курс евро снижается на 1,6% — до ₽90,01.

Российская валюта укрепляется одновременно с ростом российского рынка акций. В первый час торгов индекс Московской биржи установил новый исторический максимум — 3325,07 пункта (+1,1%). Предыдущий рекорд индекса Мосбиржи был установлен 17 декабря 2020 года — 3318,39 пункта.

Индекс РТС по состоянию на 10:34 мск вырос на 2,5% — до 1423,2 пункта, отмечает РБК

Ранее сообщалось, что рубль в 2020 году просел на 16,5% к доллару и на 24% к евро — из-за коронавируса, падения цен на нефть и санкционных рисков.
04.01.2021
Просмотров: 3486 | Комментариев: 30
Kotafey 04.01.2021 16:16
Это не рубль растет а доллар с евро падают, на фона анализа потерь экономики в 2020 году...

DDT - 2020

Уходит, крестясь, год две тысячи двадцать,
Легкие наши, как прежде, легки.
Похоронили безвременно павших,
Сплюнули пули, достали стихи.

Ах, нелегко, нелегко…
Небо так близко и далеко.
Новые рифмы смывают грим,
Мир изменился, он стал другим.

Белая птица летит над домами,
На кухнях салюты кипят в инстаграм.
Цепью живой ночь раздвинем руками,
Выйдем навстречу голодным ветрам.

Ах, высоко, высоко,
Небо так близко и далеко,
Не увернуться, не сдать назад,
Больше не будет, как прежде, брат.

Смотрит история в новые дали,
Раны промыла холодным дождем,
То, что вчера мы в огне потеряли,
В пепле ожившем сегодня найдем.

Ах, нелегко, нелегко…
Небо так близко и далеко,
Выключив звезды и маяки
Осень выводит свои полки.

Ах, высоко, высоко…
Небо так близко и далеко,
Новые рифмы смывают грим,
Мир изменился, он стал другим.


https://youtu.be/0czcEZ8zgKU
7
7
=
0
swogman 04.01.2021 16:49
Уря! Теперь заживем!
6
4
=
2
me1 04.01.2021 18:46
Жить надо по любому!!!!!
3
1
=
2
Завальный 04.01.2021 20:20
me1: Жить надо по любому!!!!!

Дык!

― Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучиться?
― Лучше, конечно, помучиться.

5
0
=
5
Завальный 04.01.2021 17:30
Рубль растёт
12
1
=
11
Завальный 04.01.2021 17:37
Рубль растёт

Главно-дело, не переборщить, а то доходы бюджета не подымутся скален

https://www.youtube.com/watch?v=CO60dDE1qr8
14
1
=
13
арбуз 04.01.2021 17:37
Чё растёт? Рупь растёт? Хм...Не смешите мои валютозапасы.
как может расти пень, напр? Ну, если только мохом покроется...
8
1
=
7
Завальный 04.01.2021 17:42
Всё путём, абырвалг тьху, падла -- без времени на раскачку, рывок-толчок-прорыв, экспрессом в рай, надо отнестись с пониманием.
12
1
=
11
виктор 04.01.2021 17:57
пиндоская резаная бумага подешевела. при долгах в 20 триллионов скоро ее в морду при расчете будут бросать. для тех кто забыл зеленый дешевел с 30 до 23 с 3 по 7 год. тогда мне пудинг нравился. работяги по штуке баксов получали и могли себе что-то позволить кроме физиологии . на этом спросе экономика поднималась и росла. уйдет бакс в 45 олигархи из заначек начнут зелень доставать и вкладывать в реальную экономику. заживем.
6
12
=
-6
Завальный 04.01.2021 18:16
уйдет бакс в 45 олигархи из заначек начнут зелень доставать

Олигархерам пофиг, русский народ поможет, ежели чё
15
3
=
12
Папа 04.01.2021 18:09
Всяко это заслуга нашего руководства. Даже Вася из щегловки подтвердит.
12
0
=
12
Завальный 04.01.2021 18:45
Вон, нарисовался -- щаз перл экономическо-журнализдский изрыгнёт )
8
0
=
8
Ruthenium 04.01.2021 18:32
Это не рубль, а газнефть растёт, как вырастет, так и упадёт, ещё пуще прежнего.
8
0
=
8
Ruthenium 04.01.2021 18:41
Рубель упадёт, ессно.
6
0
=
6
Завальный 04.01.2021 18:51
Ruthenium: Это не рубль, а газнефть растёт, как вырастет, так и упадёт, ещё пуще прежнего.

Дойка на то и дойка -- вверх-вниз, нажал-отпустил.
Вахтовый метод, путриотическая маслобойка на загнивающем западе, всё ПУТём.
6
1
=
5
me1 04.01.2021 18:45
Ранее сообщалось, что рубль в 2020 году просел на 16,5% к доллару и на 24% к евро — из-за коронавируса, падения цен на нефть и санкционных рисков.
- написано в статье

Это небольшое отыгрывание
7
0
=
7
ilnikbez 04.01.2021 18:58
Мдя... и чо? У кого тут от этого волосы выросли или доходы?
Курс доллара и евро в отношении национальной валюты завышен в 3,1 раза благодаря ЦэБе, экспортным пошлинам и налоговой политике.
Покупая доллар или евро вы переплачиваете ... так как покупаете "валютные ресурсы", сформированные из экспортных денег.
Именно поэтому (один из факторов) многие компании отказались формировать капитал в путляндии и вывели его в оффшоры.
Жаль, что почему то вшиновники министерств не работают на праздниках... так сказать оставили вожжи в покое, и данных статистики нет, можно лишь предполагать был это спекулятивный сброс или реальное макроизменение позиции.
---
Если же обратиться к политике, то это скорее заслуга Навального с Грозевым, которым удалось отвлечь организованную группу удешевляющую рубль.
9
4
=
5
Курс доллара и евро в отношении национальной валюты завышен в 3,1 раза благодаря ЦэБе,
Вот тут ты не прав....
Правильней занижен...ЦэБе всячески пытается не пустить рубль в гиперинфляцию (хотя в конечном ,счёте ,это неизбежно)
Экономика разорвана в клочья, Большинство,крупных,компаний зарегистрированы за рубежом,туда же и текут деньги с продажи нефти Леса газа и т.п.
Экономическая ситуация ,на уровне начало 90х
7
1
=
6
ilnikbez 04.01.2021 22:14
Не... я вроде правильно написал. Именно курс доллара завышен в отношении рубля, а не рубль в отношении доллара. И я думаю мы все об одном и том же.
---
Не текут, а не возвращаются в позицию рублевых счетов, оставаясь в иностранной валюте, т.е. обратной конвертации не происходит.
---
Начат 4-й этап экономической гражданской войны после обнуления. По прогнозам 2019 года он должен закончиться за 4-5 лет, тогда как пандемия все прилично перемешала, ускорила одни процессы и резко замедлила другие. В результате сейчас мнения экспертов не то что разошлись, а даже разбежались.
Так как за боротом уже не 30 млн. человек населения, а ближе к 42, причем без принятия сдерживающих мер уже к маю-июню ожидается рост до 50 млн. По факту население уже не сможет прокормить созданную структуру вшиновников, т.е. всех тех, кто кормиться от бюджета...
А значит начнется "следующий этап приватизации", то есть распродажу общего имущества в пользу тех, у кого есть деньги (олигархи, коррупционеры, ростовщики).
---
Экономическая ситуация и не менялась с 90-х, аффилированные мафиози через влысть отжимают капитал у населения, создавая его через отжатые налоги.
4
1
=
3
Загадка 04.01.2021 19:23
Рубль растёт

Ну куда ломанулся-то.
6
0
=
6
Папа 04.01.2021 21:39
Как бы империалистические акулы не кинулись скупать наши деревянные. Надо бы закон принять о защите.
9
0
=
9
ТОТ 04.01.2021 22:19
Рубль растет - радуемся!!!!!

В России уровень зарплаты в 2020 году ниже, чем в Ботсване...
8
1
=
7
АПМ 04.01.2021 22:39
Без паники, хлопцы... подымется еще ваш доллар, поДЫМется...
5
14
=
-9