#
#
Просмотров: 1007
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2505
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6376
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Ruthenium 08-01-2025 17:29

арбуз 08-01-2025 17:25

так - то 08-01-2025 17:01

valicova 08-01-2025 16:58

СоваВоЗлеОлимпа 08-01-2025 16:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс

Производство водки в Кузбассе выросло на 159 приоцентов

Индекс производства сельхозпродукции в Кузбассе составил 101,2%, а "переработки" - 107,2%

Данные на 1 мая 2016 года предоставлены областным департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.

Как подчеркнул начальник департамента Олег Третьяков, увеличилось производство молока (на 523 т или 1,8% к уровню прошлого года), мяса произведено больше на 2 тыс. т (прирост - 101,3%). Производство яйца выросло на 20 млн штук (прирост 105,6%). Только одна Инская птицефабрика за 4 месяца выпустила на 17,4 млн штук яиц больше уровня прошлого года.

Выросла продуктивность скота в общественном стаде – надой на одну корову увеличился на 61 кг. На 6 668 голов увеличилось поголовье овец и коз, в том числе в личных хозяйствах населения на 2 057 голов. "Это – результат областной программы соцподдержки и развития личных подсобных хозяйств кузбасских семей. В 2015 году по распоряжению губернатора Амана Тулеева 550 нуждающихся семей получили безвозмездно по паре животных: барана и овцу. В этом году получат еще 500 семей", - отметил Третьяков.

В перерабатывающей промышленности уверенный рост производства показывают производители муки – в 2 раза, мясных полуфабрикатов – на 125%, сыра – 145%, масла – 152%, водки – 159%, кваса – 137%, пива – 113%.

Объем произведенных пищевых продуктов за 4 месяца этого года составил 15,4 млрд рублей, это на 8% больше уровня прошлого года.

02.06.2016
Просмотров: 3290 | Комментариев: 7
uttkin 02.06.2016 15:13
А чё! Чай не водка, много не выпьешь, однако!
0
0
=
0
UVG 02.06.2016 15:15
uttkin: А чё! Чай не водка, много не выпьешь, однако!
Даже после 2х сданных смет?
0
0
=
0
uttkin 02.06.2016 15:36
UVG:
uttkin: А чё! Чай не водка, много не выпьешь, однако!
Даже после 2х сданных смет?

Подкалываешься, да?
0
0
=
0
UVG 02.06.2016 15:38
Нееее. Завидую!
0
0
=
0
uttkin 02.06.2016 15:38
Друзья тут же подкинули новый заказ... Враги, однако! Только хотел расслабиться и заснуть...
0
0
=
0
Чалдон 02.06.2016 16:33
Объем произведенных пищевых продуктов за 4 месяца этого года составил 15,4 млрд рублей, это на 8% больше уровня прошлого года.

Так объём (в кг, шт., литрах) или стоимость (в рублях)?
0
0
=
0
Папа 02.06.2016 18:33
Чалдон: Объем произведенных пищевых продуктов за 4 месяца этого года составил 15,4 млрд рублей, это на 8% больше уровня прошлого года.

Так объём (в кг, шт., литрах) или стоимость (в рублях)?


Встаем с колен(по водке), а ты ехидничаешь.
0
0
=
0