#
#
Просмотров: 62
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3742
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5818
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк с Омском и Читой получат 2,5 млрд рублей на "Чистый воздух"

На "Чистый воздух"...

...Новокузнецк с Омском и Читой получат 2,5 млрд рублей.

Правительство выделит более 2,5 млрд руб. на мероприятия по снижению уровня вредных выбросов в атмосферу в трех городах – Новокузнецке, Омске и Чите, заявил председатель правительства Михаил Мишустин. "Средства на это получат Забайкальский край, Кемеровская область – Кузбасс и Омская область", – отметил Мишустин.

В России осуществляют федеральный проект "Чистый воздух" (нацпроект "Экология"), цель которого – снижение уровня загрязнения воздуха в крупных промышленных центрах.

Кроме того, проект предусматривает уменьшение не менее чем на 20% выбросов в атмосферу в наиболее загрязненных городах.

В федеральный проект, рассчитанный до 2024 г., входят 12 промышленных центров – Братск, Красноярск, Магнитогорск, Липецк, Медногорск, Нижний Тагил, Норильск, Новокузнецк, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Ранее сообщалось, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обратился к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой сохранить федеральное финансирование реализуемого в Кузбассе регионального проекта "Чистый воздух". Сергей Цивилев напомнил, что вопрос улучшения экологии Новокузнецка стоит на контроле Президента России Владимира Путина, также губернатор считает это и своей личной ответственностью.

"К 2024 году в Новокузнецке необходимо уменьшить вредные для экологии выбросы более чем на 20%. Сейчас все предприятия города подписали документы о реализации этой программы. И несмотря на международный кризис в угольной отрасли, пандемию, промышленники Новокузнецка идут в строгом соответствии с графиком. По программе "Чистый воздух" предполагалось [федеральное] финансирование в размере 2 млрд рублей, но было принято решение перенаправить эти деньги для решения вопросов борьбы с коронавирусом. А экология в Кузбассе – это приоритет, поэтому я обратился с просьбой к председателю правительства [РФ Михаилу Мишустину] это финансирование вернуть. Если нашу просьбу поддержат, программа будет выполняться быстрее", – сказал Сергей Цивилев.

31.07.2021
Просмотров: 3221 | Комментариев: 46
Конь Людоед 31.07.2021 19:11
Каждый по 2,5 или на всех?
6
5
=
1
Патриот 31.07.2021 19:22
Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.
4
18
=
-14
Конь Людоед 31.07.2021 19:26
Патриот: Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

А можно статистику по числу убийств по пьяни? Наверняка мы в топе)
11
7
=
4
Патриот 31.07.2021 19:37
Конь Людоед:
Патриот: Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

А можно статистику по числу убийств по пьяни? Наверняка мы в топе)

Если ты кого-то убил по пьяне, сдайся. Миропольцев обеспечит юридическую помощь. Ну, или не обеспечит.
5
16
=
-11
Конь Людоед 31.07.2021 21:24
Патриот:
Конь Людоед:

Причем тут я? Ты опять под кайфом что ли, вопрос мой не понял?
6
4
=
2
Димон 31.07.2021 20:57
по пьяни в РФ давным-давно убили страну. и занялись секасом с трупом. В результате получился педриот из Ку и его кодла миньонов
7
4
=
3
Ruthenium 31.07.2021 20:45
Патриот: Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

Это потребление легального магазинного алкоголя. А как на счёт палёного спирта в канистрах и пластиковых бутылках?
9
5
=
4
Mr. Nemo 31.07.2021 19:30
Конь Людоед: Каждый по 2,5 или на всех?

На всех, я так понял
7
3
=
4
Патриот 31.07.2021 19:52
Знакомый из Германии пишет, в берлинской клинике Шарите заворовались.
8
19
=
-11
Патриот 31.07.2021 20:08
Нихренасе... А как, же счастливая европейская старость?
2
15
=
-13
Ruthenium 31.07.2021 20:43
Патриот: Нихренасе... А как, же счастливая европейская старость?

Средний возраст умерших в Германии от коронавируса - 82 года.
Дарагии расияне, даже будучи кагбэ здоровыми, так долго в среднем не живут: https://ria.ru/20200323/1569007819.html
8
3
=
5
Димон 31.07.2021 21:00
долбоящер. Да то того возраста дожить что в Европе, в РФ разве что педя может, да Максимов с Тулеевым. Остальным минус 20.
Потому что таки да. 80-90 летние умирают.
Но много ли в РФ вообще таких. И будут ли среди таких лет через 10 хоть один не пенсионер МВД и прочей госслужбы?)
9
3
=
6
ЖЖЖ 31.07.2021 21:48
Димон:
Но много ли в РФ вообще таких. И будут ли среди таких лет через 10 хоть один не пенсионер МВД и прочей госслужбы?)

4
2
=
2
Ameno 31.07.2021 22:16
+++++
2
1
=
1
lis0chca 31.07.2021 19:15
Кто пишет эти побасёнки? Я мне-читай!
11
4
=
7
lis0chca 31.07.2021 19:18
Утром, кто-нибудь видел алюминиевы
11
3
=
8
lis0chca 31.07.2021 19:21

Утром, кто-нибудь видел алюминиевый и ферросплавный в неоновых голубых выбросах? Уж не знаю, какой там график мероприятий, но и так видно, конь не валялся по экологии ни секунды.
20
4
=
16
Mr. Nemo 31.07.2021 19:31
НКАЗ сейчас проводит программу модернизации, полагаю, результат будет. К 2024 году в общем будет видно
2
15
=
-13
Патриот 31.07.2021 19:32
lis0chca:
Утром, кто-нибудь видел алюминиевый и ферросплавный в неоновых голубых выбросах? Уж не знаю, какой там график мероприятий, но и так видно, конь не валялся по экологии ни секунды.

Неон-газ инертный, но может действовать на организм наркотически. Сама-то как? Галлюцинации мучают?
5
16
=
-11
Патриот 31.07.2021 19:24
В неоновых голубых...Поэтично.
4
16
=
-12
Mr. Nemo 31.07.2021 19:32
Вы неравнодушны к голубому цвету, это заметно
14
5
=
9
Патриот 31.07.2021 19:34
Mr. Nemo: Вы неравнодушны к голубому цвету, это заметно

Еще один нанюхался. Что вы шастаете возле ферросплавов, чего вам дома не сидится?
4
15
=
-11
Загадка 31.07.2021 19:35
Правительство выделит более 2,5 млрд руб. на мероприятия по снижению уровня вредных выбросов в атмосферу

Т.е. гадить в атмосферу будут алюминиевый, ферросплавный, евраз, угольщики, а деньги на очистку атмосферы будут забирать из бюджета. Мало сбросили с себя всю социалку, мало налоги платят по минимуму, так они ещё и технологические затраты намерены покрывать с бюджета. Это только на ремонт детских садов и школ денег нет в бюджете.
18
3
=
15
Загадка 31.07.2021 19:36
Даже интересно, как цивилев будет воздух очищать в Новокузнецке, видимо организуя очередную углепогрузку в центре города.
16
3
=
13
Загадка 31.07.2021 19:39
Или очередное министерство чистого воздуха Новокузнецка в Кемерово создаст, новое здание пятиэтажное для него построит, а новокузнечане будут туда ездить еженедельно с отчетами.
17
3
=
14
ЖЖЖ 31.07.2021 21:49
Загадка: Или очередное министерство чистого воздуха Новокузнецка в Кемерово создаст, новое здание пятиэтажное для него построит, а новокузнечане будут туда ездить еженедельно с отчетами.

3
2
=
1
Патриот 31.07.2021 19:40
Загадка: Даже интересно, как цивилев будет воздух очищать в Новокузнецке, видимо организуя очередную углепогрузку в центре города.

А где у нас в Новокузнецке погрузка в центре?
Эколухам методичку сменили? И что в Центре Новокузнецка грузят?
2
16
=
-14
Ruthenium 31.07.2021 20:39
Патриот: А где у нас в Новокузнецке погрузка в центре?

Недалеко от Центра, на площадке КМК, ты опять не в курсе, деревянный?
12
3
=
9
Загадка 31.07.2021 19:40
А может просто в детских садах пред выборами пройдут утренники, как добрый дядя из Москвы выделил денежки для грязного Новокузнецка и все счастливы.
11
4
=
7
Патриот 31.07.2021 19:48
Загадка: А может просто в детских садах пред выборами пройдут утренники, как добрый дядя из Москвы выделил денежки для грязного Новокузнецка и все счастливы.

Что несешь, шизофрения. У нас избирательные участки по школам.
2
16
=
-14
ЖЖЖ 31.07.2021 21:53
О_о
5
2
=
3
Димон 31.07.2021 21:03
как и все остальное. с улыбкой до ушей и кучей бизнес-леди.
И не важно, сколько народа сдохнет в итоге, важно что написано будет в инсте его, которая нах никому не всралась здесь
8
3
=
5
Ameno 31.07.2021 22:16
Важно
0
4
=
-4
чилим 31.07.2021 20:04
В СССР такого не было.
На охрану природы выделялось достаточно средств. и что характерно - на охрану природы они и расходовались.
Любители "перемен" развалили самое справедливое в мире государство.
ну теперь вкушайте и балдейте. И подумайте, прежде чем желать новых перемен, котрые могут быть в обе стороны... а по опыту ближайших соседей только в худшую...
4
17
=
-13
Ruthenium 31.07.2021 20:37
чилим: В СССР такого не было.

Ты это новокузнечанам рассказываешь - ну, про достаточно средств на охрану природы? Ты "слегка" ошибся адресом. Как и с рассказами про самое справедливое государство в мире с очередями и блатом, начиная от квартир и машин до банальной жратвы и одежды. Дураков в другом месте ищи.
И шибче служи выгодополучателям развала СССР, возможно, они это оценят и монетизируют:
6
5
=
1
чилим 01.08.2021 00:16
Ruthenium:
чилим: Дураков в другом месте ищи.

Именно здесь их рассадник..:)
1
6
=
-5
ЖЖЖ 31.07.2021 21:46
чилим: В СССР такого не было.
На охрану природы выделялось достаточно средств. и что характерно - на охрану природы они и расходовались.

2
3
=
-1
Димон 01.08.2021 10:51
25 лярдов дадут Циви чтоб воздух Кузбассу не портил.
Тот на них баннеры закупит про "мы стали более лучше дышать", и пробки шведские каждому кузбасс-овцу. Потому как егойные зеленые-уркаинцевы рассчитают, взяв за это лимонов 100 через СХ-академию, шта главные вредители воздуха - это жители региона. И ежели им дозиметры "Спутник" вставить добровольно-принудительно, да налогом обложить, Кузбасс снова станет зеленым, а кокс белым
1
1
=
0
lis0chca 01.08.2021 11:50
Щас на Левом невыносимая концентрация вредных веществ... Измерительная техника не работает, уровень загрязнения засекречен.
7
1
=
6