#
#
Просмотров: 791
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3907
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5990
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

GoodWin 26-12-2024 19:19

lis0chca 26-12-2024 18:16

valicova 26-12-2024 17:36

виктор 26-12-2024 16:57

Ameno 26-12-2024 16:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Выявлено загрязнение Кии Кундатом

Почему река становится желтой

Гость портала КузПресс Юстас Бачурин прислал сообщение о загрязнении Кии Кундатом.

"Сегодня получили новое подтверждение о загрязнении реки Кии. Наши туристы сплавлялись по реке Кия 15-16 мая 2021 года. Сплав начался в деревне Московка. Там река Кия имела весенний цвет воды, и вот туристы доплывают до устья реки Кундат и снимают, как желтая река Кундат впадает в Кию и вся река становится желтой.

Каждый год загрязнение реки Кия происходит с реки Кундат
Этой плохой традиции уже четвертый год. Интересно когда в этом году река Кундат станет чистой? Напомним, в 2018 году это было 7 августа, в 2019 году 7 июля, в 2020 году 17 июня. Надеемся, что теперь природоохранная прокуратура проверит все золотодобывающие прииски, которые работают на реке Кундат и накажет виновных.

Юстас, общественная группа "Чистые реки Кузбасса".

* * *

На минувшей неделе мы сообщали о выявлении источника сильного загрязнения реки Томь. По информации общественного инспектора Николая Метальникова, загрязнение томи водами грязно-коричневого цвета идет из реки Балыкса: "в районе посёлка Усть-Веселый мы обнаружили отстойники золотодобывающей организации ООО "Артель старателей Хакасии", - сообщил Николай.

На наш призыв к золотодобытчикам, экологам и чиновникам прокомментировать ситуацию со сбросом загрязнений в Томь пока никто не откликнулся.

31.05.2021
Просмотров: 2809 | Комментариев: 33
АЛЕКС 31.05.2021 10:33
Вы в самом деле,дети чтоль?Хто кого накажет?Вы о чем гутарите!
Запомните... если страна калония,то ни какие законы в ней не действуют,просто ни-ка-кие!За исключением рабов!
Капають,роють и будут рыть!А нафить тогда вы нужны лонданам и парижам?Считаете что они вам на халяву будут айфонф и джинсы загонять?
8
3
=
5
АЛЕКС 31.05.2021 10:39
Пишите королеве ее величество,куда стекается все золото.(просто приходилось трудится в этой сфере)
5
2
=
3
uttkin 31.05.2021 10:47
Да ладно тебе гундеть!!!
Притоки Томи и Оби и Енисея "нещадно мыли" старатели!!! Сколько хариузов и пескарей при этом погибло??? Ноль!!!
1
7
=
-6
АЛЕКС 31.05.2021 10:48
Зато с червями!Ляпота... однако!
3
3
=
0
uttkin 31.05.2021 10:50
АЛЕКС: Зато с червями!Ляпота... однако!

...вот!!! Водку не пьешь!!! Сырую рыбы кушаешь!!! Так от червей и помрешь!!!
0
5
=
-5
uttkin 31.05.2021 10:48
...да просто они разжирели от обилия червяков!!!
0
5
=
-5
Близнец 31.05.2021 12:05
АЛЕКС: Пишите королеве ее величество,куда стекается все золото.(просто приходилось трудится в этой сфере)

Золото перевозить в Большую Британию ? Ух тыы ..
0
4
=
-4
uttkin 31.05.2021 12:10
ну, не в США же, матерым мошенникам...которые все свое и чужое золото продали турецким ювелирам...
0
3
=
-3
Близнец 01.06.2021 08:40
uttkin: ну, не в США же, матерым мошенникам...которые все свое и чужое золото продали турецким ювелирам...

Я удивился не названию страны ,куда утекает золото . Я удивился тому , что к этому приложил руку ( как он говорит ) Алекс . " Просто приходилось трудится в этой сфере "— сказал Алекс ... Наверное ,плохо трудился ,если приходится жить в точиллино ..
0
1
=
-1
АЛЕКС 31.05.2021 10:53
Перец чили ешь!И водка не нужна будет.... однако!
3
2
=
1
АЛЕКС 31.05.2021 10:53
+ Лук с чесноком!
3
3
=
0
uttkin 31.05.2021 12:59
...то-то же!!! чеснок молоденький, лучок зелененький...
1
4
=
-3
uttkin 31.05.2021 13:00
...а речка желтенькая...пусть будет так!!
0
4
=
-4
ТОТ 31.05.2021 11:18
Хуанхе походу в прорыве уже догнали....толи еще будет ойой ой....
6
1
=
5
Dfnybr 31.05.2021 11:30
ТОТ: Хуанхе походу в прорыве уже догнали....толи еще будет ойой ой....

верю женьке ветроградову... он там в хуанхе постоянно паленый спирт для своего пизнеса закупал и на запсибе в складах хранил...бывало нажрется своей продукции и гаишникам вопит - я бох-русич
5
9
=
-4
ТОТ 31.05.2021 11:38
Dfnybr:
ТОТ: Хуанхе походу в прорыве уже догнали....толи еще будет ойой ой....

верю женьке ветроградову... он там в хуанхе постоянно паленый спирт для своего пизнеса закупал и на запсибе в складах хранил...бывало нажрется своей продукции и гаишникам вопит - я бох-русич

Опять паленки пережрал слуга Дьявола?
8
3
=
5
Близнец 01.06.2021 08:43
Dfnybr:
ТОТ: Хуанхе походу в прорыве уже догнали....толи еще будет ойой ой....

верю женьке ветроградову... он там в хуанхе постоянно паленый спирт для своего пизнеса закупал и на запсибе в складах хранил...бывало нажрется своей продукции и гаишникам вопит - я бох-русич

Говорят ,что и табаком промышлял ...
0
2
=
-2
арбуз 31.05.2021 12:28
Почему река становится желтой? Хм...
Дык наверно желтухой заболела. Вы анализы-то у реки возьмите-
анамнез всё покажет-где, чиво и скоко кто сливает...
4
1
=
3
uttkin 31.05.2021 12:30
...наш арбуз ничего не сливает...даже селитру...
0
4
=
-4
арбуз 31.05.2021 12:47
ну, селитра не селитра-а мочевиной огород орошаю.
томаты опосля прут-ужас.
а огурцы ууу...ВОТ ТАКИЕ!
2
1
=
1
Близнец 01.06.2021 08:49
арбуз: ну, селитра не селитра-а мочевиной огород орошаю.
томаты опосля прут-ужас.
а огурцы ууу...ВОТ ТАКИЕ!

Про томаты мне рассказывал коллега по работе . Его соседка в редаково вечером собирала недозревшие томаты с огорода , помещала их в авоськи и на ночь погружала в отверстие в сооружении ,типа сортир . Утром извлекала краснющие томаты ,споласкивала в бочке с дождевой водой и на базар . До обеда всё уходило влёт ...
2
1
=
1
uttkin 31.05.2021 12:58
все сЕбе...ну, и правильно!!!
1
3
=
-2
арбуз 31.05.2021 12:45
Хотел видио позырить-облом петрович...
2
2
=
0
ленкин 31.05.2021 14:02
А загрязнение Кондомы со стороны Коуры и Мунжи кого интересует? https://nk-tv.com/248221.html
5
0
=
5
UVG 31.05.2021 14:36
Кузенька вроде источниками загрязнения Абушки занимался недавно, чёт результаты поисков не помню?
4
1
=
3
Близнец 01.06.2021 08:52
UVG: Кузенька вроде источниками загрязнения Абушки занимался недавно, чёт результаты поисков не помню?

Смихнов источниками загрязнения абушки занимался . Не слышно ни про результаты ,ни про самого ...
1
1
=
0
Kotafey 01.06.2021 09:07
Не получилось у Евгения стать новым "трибуном" как АГТ...
Полномочия новокузнецкого депутата Евгения Смехнова прекращены досрочно. Об этом ИА REGNUM сообщили в городском совете народных депутатов. Вопрос был рассмотрен на последнем в 2020 году заседании. «Евгений Смехнов подал заявление об отставке по собственному желанию. Депутаты, рассмотрев вопрос на заседании комитета по вопросам местного самуправления и правопорядка, на заседании совета вынесли соответствующее решение»,
0
0
=
0
b-km.ivanov 31.05.2021 14:48
А что такое. Если не изменяет память, по пришествии к власти региона, Цывелев же там, на Кии наводил порядок по загрязнению. При том помнится даже по ЦТ так восхищались тем порядком, что ой е ей. И вот теперь опять, желтая вода.
Эт.че.там, или губернатора не ставят или наводили порядок с интересом.
4
1
=
3
b-km.ivanov 31.05.2021 14:49
????
3
1
=
2
Папа 31.05.2021 17:13
Бабло рубить надо.
4
1
=
3