#
#
Просмотров: 821
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3909
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5992
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Две трети россиян против обязательной вакцинации от COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп.27.05.2021.

Две трети россиян против обязательной вакцинации от COVID-19.

Как мы вчера сообщали, президент России Владимир Путин заявил о нецелесообразности обязательной вакцинации от COVID-19. Ранее Дмитрий Медведев допустил введение обязательной вакцинации от коронавируса, однако эта идея не находит поддержки среди россиян: две трети наших соотечественников не одобряют подобную инициативу.
Таковы данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны.

Сторонников идеи обязательной вакцинации всего населения страны (за исключением людей, имеющих противопоказания) — 19%, противников — почти в 3,5 раза больше (66%): 15% опрошенных затруднились с оценкой инициативы.

Сторонников обязательной вакцинации среди мужчин несколько больше, чем среди женщин: 21 и 16% соответственно. Больше всего же тех, кто поддерживает идею, среди граждан старше 45 лет и россиян с зарплатой от 80 тыс. руб. (по 25%).

А как вы относитесь к идее принудительной ковид-вакцинации? (опрос внизу)
Рис. А. Бузов

* * *

Кузбасс. Сводка на 27 мая:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 56 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 18, Анжеро-Судженск – 5, Междуреченск – 5, Ленинск-Кузнецкий – 4, Киселевск – 2, Мыски – 2, Новокузнецк – 2, Осинники – 2, Прокопьевск – 2, Кемеровский МО – 2, Топкинский МО – 2, Белово – 1, Березовский – 1, Калтан – 1, Полысаево – 1, Юрга – 1, Беловский МР – 1, Мариинский МР – 1, Промышленновский МО – 1, Чебулинский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

Три пациента скончались.
У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкогематологического заболевания, иммунодефицита. Он проживал в Анжеро-Судженске.

У женщины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Она проживала в Киселевске.

У мужчины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, новообразования. Он проживал в Новокузнецке.

54 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 35482 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 611 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1716 человек.

* * *

Собянин предложил создать в ресторанах зоны только для привившихся от COVID-19

Фото: РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать в столичных ресторанах «свободные от COVID-19» зоны для тех, кто привился от коронавируса. Он отметил, что Москва потеряла за год половину туристов, в основном, иностранцев, и это стало серьезной проблемой для сферы услуг, торговли, общепита.

«Делайте свободную зону от COVID-19 у себя в ресторане, где люди с прививками находятся»,— сказал господин Собянин на встрече с предпринимателями на ВДНХ.

Предприниматели предложили мэру снизить контрольно-надзорную деятельность и провести инспекцию антиковидных мер. По их мнению, не нужно сразу выписывать штрафы, а сперва проводить профилактику и выносить предупреждения. Господин Собянин отметил, что обсудит это с профильными ведомствами.

* * *

Россия. Сводка на 27 мая:

За последние сутки в России выявлено 9 039 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 1 293 (14,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 035 207 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 402 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 120 002 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 9 759 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 651 849 человек.

27.05.2021
Просмотров: 3511 | Комментариев: 44
Язва+ 27.05.2021 08:26
Известный врач пропагандист (есть такая узкая специальность в медицине) "полез в печку вперёд" Главврача

ДОКТОР ПРОПАГАНДЫ МЯСНИКОВ В ЯРОСТИ! ВРАЧИ В РОССИИ МАССОВО ОТГОВАРИВАЮТ ЛЮДЕЙ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!

https://www.youtube.com/watch?v=gMczTcvTu4k&t=625s
13
7
=
6
TRX 27.05.2021 08:48
Понятия личной свободы неведомы многим россиянам.

А уж чиновникам ведомы только понятия их личной свободы, все нечиновники такого права лишены, на их взгляд, по определению.
14
10
=
4
Хиус 27.05.2021 10:21
В Израиле больше всего антипрививочников оказалось среди ортодоксасльных евреев и арабов, а также среди эмигрантов из бывшего Советского Союза.
Как говорит Сципион : - Гы-гы !
10
4
=
6
me1 27.05.2021 11:00
Привыкли не верить властям, как у нас и есть сейчас!
18
6
=
12
ктото 27.05.2021 10:36
все зависит от степени доверия к властям и их действиям. Сейчас доверия нет абсолютно к этим засидевшимся, потому и люди действуют от обратного, говорят вакцинироваться, значит жди подвоха, загробят или, как пить дать, обворуют. Раньше народ был доверчивым, а сейчас наоборот стал научен их циничными многоходовочками, кажется что живем во вранье. Про себя не знаю, прививаться или нет, так же как и принуждать вакцинацию законами, но принуждение относительно себя любимой однозначно нет.
17
6
=
11
Хиус 27.05.2021 12:22
Дык...есть инициатива с превращением в закон - всех непривившихся переселить в резервации на севера. Там комары с мошкой и слепнями научат свободе. Вместо маски - накомарник ))
На фото правда шершни
7
9
=
-2
кол 27.05.2021 12:58
Принудительная прививка - акт государственного терроризма.
13
5
=
8
кол 27.05.2021 13:00
Есть бараны, которым все равно когда их забьют, а есть те, кому еще охота помучиться на этом свете.
10
5
=
5
Basil 27.05.2021 13:12
Я соглашусь на обязательную вакцинацию, если мне за это заплатят 1 000 000 рублей. Для Медведева это смешные деньги, даже может из своего кармана выплатить.
2
11
=
-9
Basil 27.05.2021 13:14
Тем более, что всё равно на налоги трудящихся живёт и ничего не делает.
11
4
=
7
кол 27.05.2021 13:39
Basil: Тем более, что всё равно на налоги трудящихся живёт и ничего не делает.

Я бы на вашем месте догнал Медведа и попросил у него компота.
8
3
=
5
uttkin 27.05.2021 13:16
Ага! Поймают, свяжут и вколят!!! По видом обязательной вакцинации, как для животных, а что вколят и что дальше с тобой будет...ведь ни документов, ни имен, ни кличек...
5
7
=
-2
кол 27.05.2021 13:38
uttkin: Ага! Поймают, свяжут и вколят!!! По видом обязательной вакцинации, как для животных, а что вколят и что дальше с тобой будет...ведь ни документов, ни имен, ни кличек...

Утткин, на фига это кому-то надо? Уколоться есть великое множество наркотов, только они даже предоставить ее не могут.
6
4
=
2
uttkin 27.05.2021 13:47
Ха! Наркотики денег стоят...а вакцинация бесплатная...а почему? Во вопрос???
2
8
=
-6
кол 27.05.2021 14:09
uttkin: Ха! Наркотики денег стоят...а вакцинация бесплатная...а почему? Во вопрос???

Ха! Агрессивно-послушное большинство объявят экстримистами и станут факцинировать... Радуйся! Во вопрос? А факцины нет, не наделали.
3
6
=
-3
Полгода носился со шприцами
Врач за россиянам:
Кого ни разу не привил,
В кого пятнадцать ампул влил!
4
5
=
-1
кол 27.05.2021 14:14
сам я не местный: Полгода носился со шприцами
Врач за россиянам:
Кого ни разу не привил,
В кого пятнадцать ампул влил!

Два года швабы носятся с примусобесием и зажигают по планете локдауны. Их скоро из рогатки будут угощать жеванными долларами.
8
4
=
4
Basil 27.05.2021 13:45
Ну наставили вы минусов - фиолетово. Надо бороться не с последствиями, а с причиной инфекции. Хоть здесь путин разум вселенной включил: "...Президент России Владимир Путин заявил о нецелесообразности обязательной вакцинации от COVID-19."
3
7
=
-4
кол 27.05.2021 13:33
В слове перепутали буковку. Надо было "ф" вместо "в".
3
3
=
0
кол 27.05.2021 13:45
10% высказались положительно, чем больше привьют, тем больше "шкур" сдадут. Интересно, что аватары не выказали, опросчики. Эх, КП-КП, не учили вас не пить из лужицы?!

3
3
=
0
кол 27.05.2021 13:49
Амеров развели - они сдохнут, а русские в рай попадут. Говорил же лидер цап-царапыч.
5
3
=
2
uttkin 27.05.2021 13:50
Ездил дважды в автотранспорте утром по городу...десятки пассажиров разного возраста..одну в маске женщину пожилую увидел...остальные все без масок...
5
4
=
1
кол 27.05.2021 14:51
uttkin: Ездил дважды в автотранспорте утром по городу...десятки пассажиров разного возраста..одну в маске женщину пожилую увидел...остальные все без масок...

Поклонница Едра. Похоже иноагент или шпион. Они все скрывают свои лица.
5
6
=
-1
uttkin 27.05.2021 15:29
Ой! Было бы что прятать!
1
8
=
-7
uttkin 27.05.2021 15:30
...вот под джинсами порой такую шикарную попу девки прячут...
3
7
=
-4
Kotafey 27.05.2021 15:47
Это заяц прятался от камер Питер Авто... Кстати если вас начнут снимать "как зайца" смело одевайте маску! Поэтому носитее ее всегда с собой!
7
3
=
4
Язва+ 27.05.2021 14:30
Даже Собянин предлагает создавать спецзоны в ресторанах.
А у нас когда на тротуарах сделают разметку для "масочников"?
Велодорожки есть, а для лояльных нет?
9
5
=
4
Язва+ 27.05.2021 14:38
Диалог м/у официантом и посетителем ресторана.
- Мест нет.
- А как же эти столики?
- Для привитых от ковида.
- А те?
- Для инвалидов.
- Ну а те, у туалета?
- Бронь Росгвардии
9
5
=
4
uttkin 27.05.2021 15:24
...давно эти столики пустуют??? С 2020 года!
2
7
=
-5
кол 27.05.2021 15:02
Позор, не могли изготовить прививку для ФБК. Приходится экстримизм придумывать, да еще правовой беспредел. Может Дума воскрешать возьмется?
2
6
=
-4
uttkin 27.05.2021 15:25
кол снова возмущен! Произвол!!!
1
9
=
-8
Язва+ 27.05.2021 15:44
/
9
5
=
4
Kotafey 27.05.2021 15:53
Мне все равно)))Про принудительную вакцинацию.Я ее еже прошел.На работе особого выбора то не было.Велели сделать...пришлось)))
4
6
=
-2
виктор 27.05.2021 16:11
керосинопримусные аферисты никак не угомонятся. укольчиков наготовили а желающих нет. значит и дэнег с бюджета нет. рекламу круглосуточно крутят а все без толку. пока бодяга не протухла продавайте в индию.
10
5
=
5
ilnikbez 27.05.2021 19:01
Ну вот, взял всю схему спалил.
7
4
=
3
Хиус 27.05.2021 17:56
Всех в Армию и Флот... там спрашивать не будут :- хочешь, не хочешь ?
А то восхищаемся Китаем, но как доходит до дела - хвост к заднице прижимаем.
Привился и ты - Свободный Человек, даже в маске. Ощущения совершенно другие, чем месяц назад
6
7
=
-1
так - то 28.05.2021 05:56
Крепкого всем здоровья без вакцинации тоже!

Всех с Добрым Утром!

Последний раз такой май был в октябре, полагаю.)
5
0
=
5
так - то 28.05.2021 05:58
Вакцина проходит опробацию на живых людях...Неизвестно как ГМО-вакцина повлияет на функции организма в дальнейшем...
7
0
=
7
так - то 28.05.2021 06:01
Ни кого не хочу пугать - но непонятная ситуация, врачи - молчат, им не дают слова - крутятся деньги, чиновники "рулят" за здоровье, штоли?

Когда б хотел под контролем держать но не получается - перво-наперво, тихо дышим - "не моя, но Твоя Воля на то, Господи" и второе - "Какие возможности ДЛЯ МЕНЯ открываются?"
7
0
=
7