#
#
Просмотров: 103
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3752
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5828
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 26-12-2024 08:35

петросян-месный 26-12-2024 08:34

Садык 26-12-2024 08:18

valicova 26-12-2024 08:01

виктор 26-12-2024 06:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе за сутки кооронавирусом заболели почти 100 человек

Коронавирусный калейдоскоп 17.06.2021

В Кузбассе выявлено почти сто случаев заражения коронавирусом за сутки.

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 98 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 30, Новокузнецк – 19, Юрга – 15, Междуреченск – 9, Осинники – 6, Белово – 3, Промышленновский МО – 3, Анжеро-Судженск – 2, Ленинск-Кузнецкий – 2, Мыски – 2, Кемеровский МО – 2, Березовский – 1, Киселевск – 1, Беловский МР – 1, Тяжинский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

Четыре пациента скончались.

У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической обструктивной болезни легких. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронического заболевания почек, ожирения. Она проживала в Мариинске.

У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральный нервной системы. Он проживал в Мысках.

У мужчины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.



67 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 36771 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 692 пациента с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2426 человек.

* * *

В Кузбассе началась принудительная вакцинация

Согласно распространенной информации, всем организациям, индивидуальным предпринимателям, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления необходимо вакцинироваться одной из трех доступных вакцин.

Остальные граждане могут вакцинироваться добровольно. Во всяком случае пока...

* * *

Дмитрий Песков заявил, что речи о тотальной вакцинации от коронавируса в России не идет

Главы регионов используют свои полномочия для введения обязательной вакцинации для ряда сотрудников при скачкообразном распространении инфекции, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Здесь все-таки очень важно учитывать нюансы. Речь не идет о тотальной обязательной вакцинации, речь идет об инструкции главного санитарного врача по региону и о решении, которое на основании этой инструкции принимает глава региона в рамках тех особых полномочий, которыми он располагает", - сказал Песков журналистам в четверг.

"Вы знаете, что и мэр Москвы  Сергей Собянин, и (губернатор Подмосковья Агдрей Воробев, и другие несколько губернаторов, они исходят в первую очередь из той ситуации, которая складывается - скачкообразным распространением коронавируса. Они используют особые полномочия, они им делегированы указом президента, это не тотальная вакцинация населения, речь идет об обязательной вакцинации для определенных сфер экономики с учетом того, как идет волна инфекции, - да, это вполне оправдано. Сути подхода к этой проблеме это не меняет", - добавил Песков.

* * *

Россия. Сводка на 17 июня:

За последние сутки в России выявлено 14 057 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 175 (15,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 264 047 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 416 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 127 992 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 11 205 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 839 705 человек.

17.06.2021
Просмотров: 3600 | Комментариев: 24
Kotafey 17.06.2021 12:26
Почему вакцинаот Чумы или там оспы никого особо не бесит, хотя вспышек особых и нет.А вакцина от КОВИД бесит?
Я вот 3 раза тесты здавал на КОВИД и вакцинировался и все бесплатно. Даже маски мне на работе выдавали,несколько раз.
Чего тут спорить? Вакцинировался, этим уберег своих стариков.Они то не откашляются без серьезных последствий.
15
23
=
-8
Murka 17.06.2021 12:30
Типичный шаблон ответа вакцинированного,я же говорила,котик изменился,нет того огонька,что был у Котофея
19
8
=
11
Kotafey 17.06.2021 13:07
Новая нормальность : "Станьте без огонька или умрите".
Давайте считать,что меня похитили ящероподы с планеты Нибиру, долго пытали и угрожали, и заставили стать таким какой я сейчас.
4
12
=
-8
Папа 17.06.2021 15:56
Murka: Типичный шаблон ответа вакцинированного,я же говорила,котик изменился,нет того огонька,что был у Котофея


Кастрирован?
12
3
=
9
Конь Людоед 17.06.2021 12:41
Kotafey: Почему вакцинаот Чумы или там оспы никого особо не бесит, хотя вспышек особых и нет.А вакцина от КОВИД бесит?
Я вот 3 раза тесты здавал на КОВИД и вакцинировался и все бесплатно. Даже маски мне на работе выдавали,несколько раз.
Чего тут спорить? Вакцинировался, этим уберег своих стариков.Они то не откашляются без серьезных последствий.

Согласен, из за м****, которая не хочет вакцинироваться, страдают порядочные люди.
6
18
=
-12
Franz 17.06.2021 13:01
Kotafey: Почему вакцинаот Чумы или там оспы никого особо не бесит, хотя вспышек особых и нет.


Котафей, от оспы последний раз в 1976 году вакцинировали, 2 овальные отметины на правом предплечьи, про вакцину от чумы вообще не слышал.
11
3
=
8
Kotafey 17.06.2021 13:05
гм...так вот почему у меня есть а у жены нет...
А вот Роспотребнадзор в Интернете пишет: родившихся до 1979 года, прививали от оспы, а с 1980 года оспа стала считаться ликвидированной во всем мире, и прививку отменили.
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/33/3706
3
3
=
0
Franz 17.06.2021 13:08
Не, у 79 года точно прививок нет
4
3
=
1
Kotafey 17.06.2021 13:19
А я что процитировал? родившихся до 1979
Т.е.1978 прививали а дальгше нет.
2
4
=
-2
Ruthenium 17.06.2021 22:29

С чего ты взял, что уберёг стариков? После вакцинации ты можешь заболеть, просто в более лёгкой форме, и при этом будешь распространять вирусы. А когда титры антител упадут. что будешь делать. опять побежишь колоться? А потом опять?
4
3
=
1
Kotafey 18.06.2021 08:14
Мои старики уже много лет на кладбище.Я о теще любимой забочусь.
3
1
=
2
Язва+ 17.06.2021 13:07
Хотите ставить над собой опыты - ваше право
13
2
=
11
Язва+ 17.06.2021 13:11
Глава Коми попал в больницу с коронавирусом после прививки "Спутником V"

62-летний глава Республики Коми Владимир Уйба госпитализирован с коронавирусом, которым он заболел уже второй раз. Примечательно, что зимой он сделал прививку от COVID-19.

"Я все-таки заболел коронавирусом. Нахожусь сейчас в палате республиканской инфекционной больницы. Я привился "Спутником V" в феврале этого года, получил достаточно высокий титр антител и вот – повторное заражение", - говорит Уйба в своем Instagram-обращении к жителям региона.

Он уверен, что "если бы не было прививки, заболевание протекало бы в очень тяжелой форме". Уйба – в прошлом глава ФМБА и замминистра здравоохранения России – отмечает, что тест ПЦР показал у него высокий уровень микробного заражения. Глава республики призвал граждан делать прививки.

https://www.nakanune.ru/news/2021/06/16/22605703/
7
2
=
5
Franz 17.06.2021 13:15
Так он молитв не возносил и храм божий не посещал, что является важным фактором в борьбе с вирусом.
9
4
=
5
lis0chca 17.06.2021 22:18
Пять дней назад. "Новокузнецк встретит День России многочисленными мероприятиями на разных городских площадках." Концерты и встречи! Беседы и декламации! Лекции и выставки!
Как же было хорошо, и администрация не надоедала всякими ковидами в масках! А парк Гагарина! Карусели и батуты, очереди и толпы отдыхающих! Надо же, сегодня сотня заболевших! Ой-ёй-ёй! как же такое могло случиться! всё закрыть, всем надеть! Просто шизофрения какая-та, а не надзор.
9
2
=
7
Ruthenium 17.06.2021 22:21
Держитесь, Лисочка, к "выборам" админка по ковиду и маскам поблажку даст, 146!
Помните, как в прошлом году под голосование на пеньках "эпидемия пошла на спад"? )
7
2
=
5
Murka 18.06.2021 07:48
работала начучастка.В период вспышки гриппа народ бригадами заболевал чутьли в один день. а сейчас, Вроде как двое болели, но за полтора года,но у них больные легкие с детства
0
1
=
-1