#
#
Просмотров: 791
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3907
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5990
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

GoodWin 26-12-2024 19:19

lis0chca 26-12-2024 18:16

valicova 26-12-2024 17:36

виктор 26-12-2024 16:57

Ameno 26-12-2024 16:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Стартовали обсуждения по новому участку разреза "Берёзовский"

ОВОС на обсуждение

Стартовали общественные обсуждения по техпроекту добычи угля на участке "Берёзовский Восточный" ООО "Разрез Берёзовский".

Первый этап продлится до 29 мая текущего года.

Постановление о проведении общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду выпустила районная администрация.

Подробности - ниже.

Разрез "съедает" село Берёзово. 2019 г.


11.05.2021
Просмотров: 2695 | Комментариев: 21
Загадка 11.05.2021 08:57
"История требует делать выводы и извлекать уроки. Но, к сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборища недобитых карателей и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей."

Интересно, сколько для жителей Березово стоит машина угля?
16
4
=
12
Загадка 11.05.2021 09:00
Какие слушания, разрез за огородами, там людей срочно отселять надо или это для них приняли закон об обязательной эвакуации, за счет эвакуируемых.
12
3
=
9
Загадка 11.05.2021 09:00
Сколько месяцев потребуется разрезу, что бы дорыть до Куйбышевского района?
14
5
=
9
Norg-Norg 11.05.2021 09:04
"Интересная" работа у чиновников.

Трудились три страницы убористого текста сочинили.Теперь месяц потратят на эти бессмысленные переговоры.

БОЛЬШЕ -ТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

Объясните мне гражданин А.В.Шарнин какой смысл этого действа КОГДА РЕЗУЛЬТАТ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТЕН -не только жители села Берёзово ПРОТИВ но против -ВЕСЬ НОВОКУЗНЕЦК .

А это если вы не в курсе более ПОЛУМИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.
29
7
=
22
чучундра 11.05.2021 09:22
Сам проект _https://www.kuzproekt.com/index.php?option=com_weblinks&view=category&id=29&Itemid=270, в т.ч. в нем указаны границы участка.
Почти три недели есть для замечаний!
1
8
=
-7
Чягеваро 11.05.2021 09:52
Был в снт Пруды на этих выходных и вечером довелось побыть на улице...это трындец товарищи! Гул от разреза слышен очень хорошо, прошлые года так не было...и это на расстоянии 3-4 км от разреза... вместо пения птиц по ночам теперь слышно лишь белазы...и это еще вторая очередь только начинается...пылюки стало больше намного...зимой снег слоями стал...что твориться в утренних зорях страшно подумать...
11
2
=
9
Norg-Norg 11.05.2021 10:22
Чучундра я с вас угораю.

Какие замечания вы о чем ?
8
5
=
3
чучундра 11.05.2021 12:01
Продолжайте угорать.
1
8
=
-7
Norg-Norg: Чучундра я с вас угораю.

Какие замечания вы о чем ?

Формально всё правильно.
Сам недавно ОВОС на слушания выставлял.
3
1
=
2
me1 11.05.2021 10:48
Может хватит рыть нашу Землю Матушку?
6
1
=
5
me1 11.05.2021 10:49
Я такое замечание хочу высказать
5
0
=
5
me1 11.05.2021 10:49
Прекратить выделять новые земли и рыть их. Что уже разрыто пусть добывают, но не новые!!!!!!!
9
0
=
9
чучундра 11.05.2021 12:06
Я для этого дала ссылку на документы. Там нормальными русскими буквами написано, что лицензия на данный участок выдана 26 ноября 2009 года. 11 лет назад. И копать там могут до конца 2029 года. Я сама против выделения НОВЫХ участков.
1
5
=
-4
чучундра 11.05.2021 12:12
Для читающих по диагонали, которые увидят дату лицензии декабрем 2020 года: первые же пункт - "изменить границы участка ПО ГЛУБИНЕ".
2
5
=
-3
Метальников Н 11.05.2021 14:49
Процедуру ОВОС давно превратили в формальность для получения гос эко экспертизы. Плевать хотели разрезы и чиновники на права и мнение Жителей.
Скоро и гос эко экспертизы отменят, а точнее заменят комплексным экологическим разрешением (КЭР) .и предприятия просто будут эти КЭР покупать открыто. Для этого уже в область приезжали эмисссары с всероссийского общества по охране природы и проталкивали эти КЭР(с маленькой буквой ,,природы,, не опечатка, а мое мнение что с большой буквы это ,,общество,, в данное время нельзя называть).
А по данному ОВОСу можно сказать одно - это уничтожение д. Матюшино.
8
0
=
8
Norg-Norg 11.05.2021 15:47
Чягеваро: Был в снт Пруды на этих выходных и вечером довелось побыть на улице...это трындец товарищи! Гул от разреза слышен очень хорошо, прошлые года так не было...и это на расстоянии 3-4 км от разреза... вместо пения птиц по ночам теперь слышно лишь белазы...и это еще вторая очередь только начинается...пылюки стало больше намного...зимой снег слоями стал...что твориться в утренних зорях страшно подумать...


Понятно
что из-за портрета Шарнина выглядывает бандитская физиономия Цивилёва.

Перед так называемыми "выборами" гражданин Цивилёв чуть не взасос лобызался с хозяином Берёзовского разреза.

"Бери, в том нет большой науки! Бери, что только можешь взять, на что приделаны нам руки, как не на то, чтоб брать, брать, брать!"
7
3
=
4
Norg-Norg 11.05.2021 16:59
На первом своём Петербургском форуме Цивилёв заявлял корреспонденту : "Мы будем продвигать в Государственной Думе
закон ,разрешающий выдавать лицензии не только Министерству природных ресурсов ,о и руководителю региона"

Намерения не только не скрывались , даже афишировались.
Что видимо , объясняется особенностями биографии нынешнего губернатора.
6
3
=
3