#
#
Просмотров: 1067
Тема дня

Праздник к нам ПРИХОДИТ...

Picture

Ну вот и закончился 2024-й рабочий год.

Просмотров: 3028
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 7054
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

GoodWin 30-12-2024 01:41

valicova 30-12-2024 00:54

Иеремей 29-12-2024 23:17

lis0chca 29-12-2024 23:07

Kotafey 29-12-2024 22:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Поймали уже новогоднее настроение?
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  ...
добавить на Яндекс
Киселевчане, живущие на подземном пожаре, пригрозили голодовкой

Жители Киселевска пригрозили голодовкой

Они потребовали до 13 мая провести замеры температуры в районе подземного пожара, который, как они предполагают, может продолжаться.

Жители микрорайона Подземгаз Киселевска передали обращение к мэру Максиму Шкарабейникову. Они потребовали провести замеры температуры на глубине 4 метра и предоставить им протоколы, об этом сообщила журналистка Наталья Зубкова.

"Подписывать протоколы могут только те жители, которые проживают на улицах Разрезовская, Парниковая, Малинная и переулок Малинный. Подписи жителей, проживающих в других районах недопустимы", — сказано в обращении.

Работы должны начаться до 13 мая, в противном случае жители пообещали объявить бессрочную голодовку. Один из тех, кто готов пойти на голодовку — местный житель Виталий Шестаков. Принять участие в голодовке намерена и Наталья Зубкова.

Шестаков и несколько жителей встретились с мэром Шкарабейниковым 8 мая. Запись опубликовали "Новости Киселевска". Чиновник, обращая внимание на пункт о голодовке, заявил, что "уже один человек пострадал". По его словам неназванная девушка заплатила 30 тыс. рублей в качестве штрафа. Кто и по какой статье, он не уточнил.

Жители считают, что в районе их улиц тлеет угольный пласт. Но в апреле 2020 года в мэрии нагревание почвы списали на весеннюю жару.

Как мы рассказывали ранее, в 2019 году в районе улицы Парниковая активизировался эндогенный пожар. Один из жителей даже получил ожог. Жители улиц, примыкающих к территории пожара, попросили убежища в Канаде, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Власти в итоге даже пообещали начать переселение, но позже заявили, что там горел мусор.

Летом и осенью велись работы по устранению нагрева. Власти утверждают, что зимой "никаких отклонений по температурному режиму выявлено не было", жители говорят, что участок в холодное время года не замерзал. В марте, даже после снегопада, там действительно были непокрытые участники рыхлой глины, при помощи которой и тушился пожар. Но жители говорят, что чиновники нашли объяснение и этому феномену — снег выдувало.

В апреле власти все-таки ввели в Киселевске режим ЧС, но не из-за подземного пожара на Парниковой. В Киселевске несколько лет горит еще и угольный пласт на территории Тугайского лога, тушить планируют его.

Источник: Тайга инфо
11.05.2020
Просмотров: 3096 | Комментариев: 26
виктор 11.05.2020 15:42
как с переселением обещанным цилей?
15
3
=
12
Патриот 11.05.2020 16:05
виктор: как с переселением обещанным цилей?

Присоединяйся к голодовке, Витюсик. Классно будешь выглядеть в роликах Зубковой.
4
19
=
-15
виктор 11.05.2020 16:24
я и так классно выгляжу. с темы переселения не соскакивай. циля обещал? исполнил?
14
4
=
10
Патриот 11.05.2020 16:42
виктор: я и так классно выгляжу. с темы переселения не соскакивай. циля обещал? исполнил?

Лично мне никто ничего не обещал. А кого ты называешь цилей, Витюсик?
2
18
=
-16
виктор 11.05.2020 17:20
догадайся сам. прояви айкю.
12
2
=
10
Патриот 11.05.2020 17:39
виктор: догадайся сам. прояви айкю.


айкю... Он убил меня своим интеллектом...
3
16
=
-13
виктор 11.05.2020 17:48
в аву заворачивайся и на погребение.
12
4
=
8
Ameno 11.05.2020 19:29
виктор: догадайся сам. прояви айкю.

А это куда?
3
0
=
3
Ameno 11.05.2020 19:29
Ну, про ай я еще понимаю, а кю - это в какое место?
4
0
=
4
арбуз 11.05.2020 16:10
А при чём здеся цыля?
Спрашивайте у канадских властей
4
8
=
-4
Ameno 11.05.2020 19:29
Циля - это наше фсё
5
0
=
5
арбуз 11.05.2020 16:11
А почему бы и не спросить у жителей Заячий проулок-ныне Волчий Тупик?
1
6
=
-5
Сципион 11.05.2020 16:16
Интересно: кисельбуржцы просятся в Канаду, а ближние соседи, хакасы - в Кемеровскую областьhttp://khakasia.info/2020/04/14/obnishhanie-i-krizis-chetyre-sela-askizskogo-rajona-poprosilis-vyjti-iz-sostava-hakasii/?fbclid=IwAR3mZ040et3PdJxhq1PNzu99HnRDRgP1FjtDZ_DC5l1UWbAKYmbO8r9WXfg
5
15
=
-10
арбуз 11.05.2020 16:53
Сергей Цевелёв сёдня опеть обратится с посланием к жителям волости.
Я устал...Я ухожу...
7
0
=
7
uttkin 11.05.2020 16:54
им хорошо...в погреб спустил курочку...через несколько часов вынул уже поджаренную...за газ и свет платить не надо...зато Канада светит...
2
4
=
-2
singlet 11.05.2020 17:24
страна болтунов и поэтому вам надо переселяться в алминистрацию кем волсти там много кабинетов по другому не поймут тем более они азадачины борьбой с тенью и остатками советского наследия
5
2
=
3
Папа 11.05.2020 18:37
Несознательные граждане, позорят Кузбасс.
В то время когда бубернатор лично борется с короновирусом, смеют отвлекать его всякими мелочами.
Ну уйдет под землю пара домов вместе с жителями, делов то на копейку.
8
1
=
7
Ameno 11.05.2020 19:28
В Канаде хорошо. Макароны дают!
4
1
=
3
Ameno 11.05.2020 19:28
НЕ, я б сам в Канаду мотанул. Но не на пустое место. Чтоб там было куда и чего
4
1
=
3
арбуз 11.05.2020 20:47
А яп уехал в Канаду. Только штоп дом сразу дали благоустроенный- с бассейном и сауной, машину (две), работу не бей лежачую - высокоооплачиваемую - близко к дому, естесно, З\П огого!, денег подъёмных -неподъёмную кучу, ну и ещё каких-нить ништяков. Летел бы и пел -прощай, Росея...

5
0
=
5
тоня 11.05.2020 20:53
Там до сорока лет. Вас не примут, пенсы-иждивенцы Канаде не нужны.
4
3
=
1
Папа 11.05.2020 21:50
арбуз: А яп уехал в Канаду. Только штоп дом сразу дали благоустроенный- с бассейном и сауной, машину (две), работу не бей лежачую - высокоооплачиваемую - близко к дому, естесно, З\П огого!, денег подъёмных -неподъёмную кучу, ну и ещё каких-нить ништяков. Летел бы и пел -прощай, Росея...




Проснись уже! Ты на территории добра.
4
4
=
0
lubababa 12.05.2020 09:01
эх, а я бы как уехал-то !!!
1
1
=
0
swogman 11.05.2020 21:10
Экскурсия в "Киселевскую Канаду":
https://zen.yandex.ru/t/%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA?clid=101
А это "очаг подземного самонагревания в районе Тугайского лога" М. Шкарабейников (С)
7
0
=
7