#
#
Просмотров: 1067
Тема дня

Праздник к нам ПРИХОДИТ...

Picture

Ну вот и закончился 2024-й рабочий год.

Просмотров: 3028
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 7054
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

GoodWin 30-12-2024 01:41

valicova 30-12-2024 00:54

Иеремей 29-12-2024 23:17

lis0chca 29-12-2024 23:07

Kotafey 29-12-2024 22:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Поймали уже новогоднее настроение?
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  ...
добавить на Яндекс
Река Искитимка в Кемерове приобрела красный оттенок

Отчего покраснела Искитимка

Инцидент получил большой резонанс

Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов рассказал, почему река Искитимка в Кемерове приобрела красный оттенок. Соответствующий пост опубликован в Instagram политика.

"Расскажу, что сделано для установления источника загрязнения Искитимки, вода в которой приобрела красный оттенок.

Министерством природных ресурсов и экологии Кузбасса с участием федеральных надзорных органов было проведено выездное расследование.

Установлено, что источником загрязнения реки Искитимки стал её правый приток - ручей Суховский. В него поступали сточные воды красного оттенка, стекавшие с рельефа местности. Сброс на рельеф шел из засоренного городского коллектора. Кроме того, возможным источником поступления загрязненных вод стала городская ливневая канализация.

Аварийной службой ОАО "КЕМВОД" проведены работы по устранению засора коллектора. На данный момент проблема решена.

Соответствующая информация направлена в Управление МВД России по Кемеровской области для установления виновных и привлечения их к ответственности", - сообщил Панов.


07.11.2020
Просмотров: 3537 | Комментариев: 23
АЛЕКС 07.11.2020 14:17
Попок наверное пописал?
9
5
=
4
Тайга 07.11.2020 14:21
Ага...бабушки красные флаги к 7у ноября постирать дружно вышли
6
3
=
3
Тайга 07.11.2020 14:22
лишь бы не хим выбросы
2
2
=
0
АЛЕКС 07.11.2020 14:31
Тайга 07.11.2020 14:22
лишь бы не хим выбросы.

Как в рашке,куда не глянь везде свои и посадить не кого.
13
4
=
9
Никодим 07.11.2020 14:35
Пишут что причиной покраснения реки стало засорение коллектора. Как-то странно, не находите! Насколько помню, такой оттенок может дать фенол, но в таком объеме в канализационных стоках. На неделе был на Тухачевского 100, в Кемерово, так там рядом проходит городской коллектор и видимо он прохудился. Затопило все дальние склады, продукция жизнедеятельности горожан течет через весь рынок.

Скажите, это уже прорыв или еще дно?
19
4
=
15
Тайга 07.11.2020 15:21
Никодим: Пишут что причиной покраснения реки стало засорение коллектора. Как-то странно, не находите! Насколько помню, такой оттенок может дать фенол, но в таком объеме в канализационных стоках. На неделе был на Тухачевского 100, в Кемерово, так там рядом проходит городской коллектор и видимо он прохудился. Затопило все дальние склады, продукция жизнедеятельности горожан течет через весь рынок.

Скажите, это уже прорыв или еще дно?


это урон природе- штрафы мега...все-таки бабушки несознательные, то топят-во всем городе дышать нечем, то стирают- до покраснения)))
9
2
=
7
Argentum 07.11.2020 14:40
какая убогость
12
6
=
6
UVG 07.11.2020 14:41
Ну вот- уголь зелёный, реки красные.Всё как завещал морячок.
24
3
=
21
Второй справа 07.11.2020 14:45
Однажды видел, как Искитимка вдруг позеленела среди зимы. Тогда она было незамерзающей.
Городская клоака, что с неё взять. В Томске Ушайка, в Иркутске Ушаковка, в Новосибе Каменка, в Кузне - Абушка.

Уточек жаль.
7
13
=
-6
Историк 07.11.2020 17:34
Мне кажется красивая метафора. Красная река. Это она от стыда покраснела. За жителей Кемерово. А Абушка от горя почернела. В общем ничего страшного. Говорят в Рейне и Эльбе 40 лет назад можно было фотографии проявлять. А сейчас форель водится. В Искитимке еще хариусы будут водиться. Лет через 300. Путин точно доживет.
11
6
=
5
Второй справа 07.11.2020 19:12
В Искитимке 40 лет назад как раз водились хариусы.
3
6
=
-3
ленкин 08.11.2020 18:49
Тоже первая мысль была, что река от стыда за областное правительство покраснела
0
0
=
0
Язва+ 07.11.2020 15:06
… И РЕКИ СТАНУТ КРАСНЫМИ КАК КРОВЬ
(ОТКР.8,6-13)
9
2
=
7
АЛЕКС 07.11.2020 15:29
Язва+ 07.11.2020 15:06
… И РЕКИ СТАНУТ КРАСНЫМИ КАК КРОВЬ
(ОТКР.8,6-13)
5
6
=
-1
ilnikbez 07.11.2020 17:00
Нафиг нам рассказывают? Вы блин не рассказываете, а делайте, чтобы такого не было.
7
2
=
5
Историк 07.11.2020 17:34
Вы блин не рассказываете, а делайте, чтобы такого не было.

А ты? Ты будешь бамбук курить? Славно!
5
8
=
-3
ilnikbez 07.11.2020 23:20
Не знаю, не пробовал, а вы походу в этом разбираетесь?
4
1
=
3
Близнец 08.11.2020 08:18
ilnikbez: Не знаю, не пробовал, а вы походу в этом разбираетесь?

Он по вантузам спец .
0
0
=
0
виктор 07.11.2020 17:23
товарищи из Сухово напомнили щегловцам о красной дате в календаре. смятение и паника в рядах путиноидов.
8
4
=
4
Кемеровчанин 07.11.2020 20:29
Надо расстрелять Доцента Полухина! Может легче станет
1
9
=
-8
Franz 07.11.2020 20:49
В годовщину когда Аркадий Гайдар зарубил деда Колдыбая река Искитимака приобретает кроваво-красный цвет.
6
5
=
1
Кемеровчанин 08.11.2020 04:29
Аркадий Гайдар: В Новокузнецке останется 200 тыс жителей
1
3
=
-2