#
#
Просмотров: 662
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2802
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6645
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Каждый день думаешь, что дно уже пробито, но нет...

"Каждый день думаешь, что дно уже пробито, но нет... "

В Исаакиевском соборе хористы на 23 февраля спели об атомной бомбардировке США.

"Концертный хор Санкт-Петербурга" 23 февраля на концерте в Исаакиевском соборе к дню защитника Отечества исполнил песню об атомной бомбардировке США. Запись выступления, как  обратила внимание  "Бумага", хор  опубликовал  на своей странице во "ВКонтакте".

В основной программе хор исполнил песни Владимира Высоцкого, Александры Пахмутовой и других авторов, а после 60-й минуты прозвучала  песня  "На подводной лодочке, или о зарплате военнослужащих" Андрея Козловского.

В песне Козловского поется об атомной бомбардировке США:
 "С десятком бомбочек под сотню мегатонн // Пересек Атлантику и зову наводчика: // "Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!"".

В воскресенье, 24 февраля, ведущий Дмитрий Киселев в программе "Вести недели" на "России-1"  перечислил  цели на Западном и Восточном побережьях США, по которым могут ударить российские гиперзвуковые ракеты "Циркон" из послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию.

Среди них были здания Пентагона в Вашингтоне, а также пункт управления президента США и командный центр Комитета начальников штабов в Форт-Ритчи (штат Мэриленд). Администрация президента  отказалась  от комментариев Reuters по этому поводу.

А вот и текст:

На подводной лодочке с атомным моторчиком

Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн

Пересек Атлантику и зову наводчика:

\"Наводи, говорю,- Петров, на город Вашингтон!\"

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,

Все могу за три рубля!

Здравствуй, новая земля

Неприятеля!

И на самолетике сверху друг мой Вовочка

Не с пустыми люками в гости прилетел,

На подводной лодочке да с атомным моторчиком

Экипаж веселую песенку запел.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,

Можем все за три рубля!

Ты гори, гори земля

Неприятеля!

Сладко дремлют в Норфолке огоньки по берегу,

Спят усталые игрушки, негры тихо спят,

Ты прости, Америка, хорошая Америка,

Но пять сотен лет назад тебя открыли зря.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,

Все могу за три рубля!

Пополам гори земля

Неприятеля!

Исходная информация: Новая газета
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Большой Брат
26.02.2019
Просмотров: 3959 | Комментариев: 115
Патриот Дубль 26.02.2019 21:59
И что? Исакий церкви не принадлежит, это музей-памятник.
Концертный хор Санкт-Петербурга не церковный, может петь что угодно. В чем проблема?
4
38
=
-34
Упс 26.02.2019 22:48
Патр-Дебл?
23
1
=
22
Патриот Дубль 26.02.2019 22:55
Упс: Патр-Дебл?

Да я-то умный,это ты либо тупица, либо провокатор.
1
30
=
-29
UVG 26.02.2019 23:04
Патриот Дубль:
Да я-то умный.
:))) Браво! Самая удачная шутка за неделю.
26
3
=
23
Патриот Дубль 26.02.2019 23:06
UVG:
Патриот Дубль:
Да я-то умный.
:))) Браво! Самая удачная шутка за неделю.

Кушай на здоровье, может умишком поправишься, а то придурковат ты больно.
1
24
=
-23
кол 27.02.2019 00:55
Патриот Дубль:
UVG:
Патриот Дубль:
Да я-то умный.
:))) Браво! Самая удачная шутка за неделю.

Кушай на здоровье, может умишком поправишься, а то придурковат ты больно.

Обычно несусветная глупость произносится с серьезным видом. Патря, постой, не переходи в негододяев!
12
4
=
8
Добрый эльф 27.02.2019 03:13
кол:
Патриот Дубль:
UVG:
Патриот Дубль:
Да я-то умный.
:))) Браво! Самая удачная шутка за неделю.

Кушай на здоровье, может умишком поправишься, а то придурковат ты больно.

Обычно несусветная глупость произносится с серьезным видом. Патря, постой, не переходи в негододяев!

Ты что, он новые площадки осваивает, с АПМом на Сити-н теперь ещё смердят, народ смешат)))
12
2
=
10
geese 27.02.2019 04:00
Патриот Дубль:
Упс: Патр-Дебл?

Да я-то умный,это ты либо тупица, либо провокатор.
ШЕДЕВР -ДАВАЙ ЕЩЁ ДАУНЕНОК
14
4
=
10
Alexei1950 26.02.2019 22:03
Россия ведь миролюбивая страна))зачем пугать войной?а если нет- то тогда Серебряков правильно высказался что Россия опасная страна !но надо не забывать - самим на дне не оказаться за три рубля!
27
4
=
23
Патриот Дубль 26.02.2019 22:10
Что ж ты, фраер, сдал назад... Жрать-то хоцца, а Канада не кормит.

Хочется верить, что мои высказывания никак не повлияют на мои съемки в России, и мне не выпишут «черный билет», «черную метку», и дадут возможность работать», – цитирует Серебрякова ТАСС.

Он заявил, что воспринимает шумиху вокруг его высказываний «как бред» и не понимает, почему разгорелся скандал.

«Три месяца назад я был в Лондоне и разговаривал со студентами Экономической школы. Сейчас вдруг всплыла какая-то цитата, из-за которой меня опять начали поливать грязью. Я – российский гражданин, у меня есть гражданская позиция, которую я иногда высказываю, не вижу в этом ничего страшного», – добавил актер.

Он пояснил, что его фраза о «псевдопатриотизме» была вырвана из контекста и опроверг сведения о том, что он постоянно живет в Канаде. «Моя семья живет в Канаде, потому что мои дети учатся там в школе. А я живу здесь, иногда туда приезжаю», – уточнил Серебряков.
2
30
=
-28
чилим 26.02.2019 22:14
Идея не нова. Лет 40 назад нечто подобное уже исполняла популярная группа из ФРГ...
4
29
=
-25
DZEN 26.02.2019 22:17
это имеете ввиду....
Чилимжим жим
Чилим жим жим....
20
6
=
14
UVG 26.02.2019 22:20
Девчонок из "Пуси райт" почти за подобное, осудили, а этих видать на гос премию номинируют?
34
4
=
30
DZEN 26.02.2019 22:23
+++
20
4
=
16
Патриот Дубль 26.02.2019 22:23
UVG: Девчонок из "Пуси райт" почти за подобное, осудили, а этих видать на гос премию номинируют?

Специально для замурованных в танке: Исакий не принадлежит церкви. "Концертный хор Санкт-Петербурга" не церковный.
1
28
=
-27
Упс 26.02.2019 22:49
Повторяться не буду, и так все поняли
16
3
=
13
Патриот Дубль 26.02.2019 23:07
Упс: Повторяться не буду, и так все поняли

Ты можешь совсем удалиться-никто не заметит.
2
20
=
-18
WWWW 27.02.2019 06:49
Уп-с, гнида ушла в туман...
И так всегда.
6
6
=
0
Ruthenium 26.02.2019 22:26
Песенка в тему, ведь великий вождь обещал, что "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут".

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Все могу за три рубля!
- тырганская питерская подворотня рулит.
23
4
=
19
Патриот Дубль 26.02.2019 22:28
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ПАМЯТНИК ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР
Адрес: 190000, Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, д. 4
Телефоны: справочная - (812) 314-21-68, экскурсионное бюро - (812) 315-97-32
Режим работы: ежедневно с 10.00 до 20.00 с 1 мая по 1 октября, выходной - среда, касса и колоннада закрываются на час раньше
1
29
=
-28
ТОТ 26.02.2019 22:33
Призыв к войне это истинно Педриотическая тема , да Педросий?
21
6
=
15
Патриот Дубль 26.02.2019 22:53
ТОТ: Призыв к войне это истинно Педриотическая тема , да Педросий?

Кто тебя к войне призывает, ТОТошка больная.
1
22
=
-21
Добрый эльф 27.02.2019 03:15
ТОТ: Призыв к войне это истинно Педриотическая тема , да Педросий?

Ты смотри, он на Педросия откликается!)))))))
13
1
=
12
Папа 26.02.2019 22:35
Дебилы.
25
2
=
23
Об этом мечтают и в Новокузнецке. Нашли чему удивляться. http://kuzpress.ru/culture/08-09-2018/62510.html
4
1
=
3
Язва+ 26.02.2019 22:56
Молодцы! Прекрасное чувство чёрного юмора.

Ребята с помощью своей музыкальной профессии проявили свою гражданскую позицию по поводу нагнетания милитаризма в стране верхушкой власти
14
3
=
11
Кальянов 26.02.2019 23:09
Песенке почти 40 лет. Задумывалась как антимилитаристская.)
Интервью с автором:
https://www.bbc.com/russian/news-47370278
9
1
=
8
Крысюк 26.02.2019 23:08
Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
У Европы это впереди.

Ядерный фугас летит, качается,
От него хорошего не жди,
Даже если в землю закопаешься,
От волны ударной не уйти.

Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Падает, падает ядерный фугас.

Засияло солнце над землею вдруг,
А над головою дождь стоит.
Только что шагал с тобою рядом друг,
А теперь он жареный лежит.

Водородным солнцем выжжена трава,
Кенгуру мyтиpyют в собак,
Вновь аборигены обрели права,
Над Канберрой взвился красный флаг.

Скатертью, скатертью дифосген стелется
И забирается в ухо, нос и глаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросили 15 мегатонн.
А теперь горит, и плавиться земля,
Там где был когда-то Пентагон.

Танки США отлично плавятся
И зачем их выпустил завод
Ах, как жаль, что этот взрыв кончается,
Лучше б он тянулся целый год.

Скатертью, скатертью хлорпикрин стелется
И забирается нам в противогаз,
Каждому-каждому в лучшее верится,
Может быть, выживет кто-нибудь из нас

Но на этом песня не кончается,
Мы построим новый полигон.
Всё, что после этого останется,
Мы погрузим в голубой вагон!

Скатертью дибензок, сазипин стелиться
И забирается нам в противогаз
Каждому, каждому в лучшее верится.
Падает, падает ядерный фугас.

Скатертью бромбензин-цианид стелиться
И забирается в ухо, нос и глаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Может быть, выживет кто-нибудь из нас.

Скатертью дифинин-хлорофилл стелиться
И забирается нам в противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Падает, падает ядерный фугас.
7
11
=
-4
Крысюк 26.02.2019 23:10
Плюсуем, не стесняемсся!!! Вы патриоты или нет?
2
15
=
-13
Патриот Дубль 26.02.2019 23:24
Чему плюсовать, убогонький? Это песенка ракетчиков советских времён.

Медленно ракеты улетают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
Жизнь без капитала впереди!

Медленно ракеты улетают вдаль,
Их обратно ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
Но Союз Советский победит! (Вариант: СССР, конечно, победит)
1
20
=
-19
кол 27.02.2019 01:06
Патриот Дубль: Чему плюсовать, убогонький? Это песенка ракетчиков советских времён.

Медленно ракеты улетают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
Жизнь без капитала впереди!

Медленно ракеты улетают вдаль,
Их обратно ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
Но Союз Советский победит! (Вариант: СССР, конечно, победит)

Алюминий от Дерипаски пойдет на производство "боингов"? Патре оставят на ракету и песня зазвучит:
Медленно ракета улетает вдаль...
7
5
=
2
geese 27.02.2019 04:14
Патриот Дубль: Чему плюсовать, убогонький? Это песенка ракетчиков советских времён.

Медленно ракеты улетают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
Жизнь без капитала впереди!

Медленно ракеты улетают вдаль,
Их обратно ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
Но Союз Советский победит! (Вариант: СССР, конечно, победит)
УБЕРИ в носу ковыряющегося
12
5
=
7
Патриот Дубль 27.02.2019 07:45
Нервничаешь, убогонький? Узбагойся, за тобой придут, но позже.
2
16
=
-14
Язва+ 26.02.2019 23:33
Кому не нравится, тот никогда не слышал про народные частушки

Ознакомьтесь с творчеством капитана Врунгеля
Жанр "гавайские частушки":

https://www.youtube.com/watch?v=7eEPYECr-2g
4
2
=
2
АПМ 27.02.2019 01:31
- Азохен вей, товарищи бояре! Я князя Шуйского не вижу среди тут...
1
21
=
-20
кол 27.02.2019 02:14
АПМ: - Азохен вей, товарищи бояре! Я князя Шуйского не вижу среди тут...

Боярин Митро, разуй глаза...
8
3
=
5
Добрый эльф 27.02.2019 03:17
АПМ: - Азохен вей, товарищи бояре! Я князя Шуйского не вижу среди тут...

Не трожь великого актёра своей низменностью!
12
3
=
9
АПМ 27.02.2019 03:48
Добрый эльф:
АПМ: - Азохен вей, товарищи бояре! Я князя Шуйского не вижу среди тут...

Не трожь великого актёра своей низменностью!

заплачь ещё...пацан ))
1
22
=
-21
ктото 27.02.2019 07:50
"Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Все могу за три рубля!"

Это кажется может быть гимном прокопьевского оркестра.)))
8
1
=
7
ктото 27.02.2019 07:52
Здравствуй, новая земля
Неприятеля!
про "Новую землю" в вашингтоне вообще шедевр.))
3
2
=
1
ктото 27.02.2019 07:54
"И на самолетике сверху друг мой Вовочка
Не с пустыми люками в гости прилетел,"- ребята оторвались, но народных им не видать.)))
3
2
=
1
wayfarer_r 27.02.2019 08:47
Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет страна родная
И первый маршал в бой нас поведет!


1939 год.

На траву легла роса густая,
Полегли туманы, широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Но разведка доложила точно:
И пошел, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.


1939 год.
0
11
=
-11
Папа 27.02.2019 10:13
По государственному аналу призывать к превращению США в ядерный пепел это нормально?

Загнанная в угол крыса бросается на кого угодно.
6
1
=
5
uttkin 27.02.2019 10:18
действительно! Сколько еще можно терпеть этот Госдеп! Мы им уже столько миллиардов долларов выплатили...лучших специалистов в их какую-то Долину отправили, все квартиры уже в Доме Трампа выкупили...а им все мало...а ведь, жадность фраера сгубила!
2
2
=
0
Kotafey 27.02.2019 10:22
строки из Гимна СССР До 1956-го года ...



Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,

И Ленин великий нам путь озарил.

Нас вырастил Сталин. На верность народу,

На труд и на подвиги нас вдохновил.



Славься, Отечество наше свободное,

Счастья народов надежный оплот!

Знамя советское, знамя народное

Пусть от победы к победе ведет!



Мы армию нашу растили в сраженьях,

Захватчиков подлых с дороги сметем
!

Мы в битвах решаем судьбу поколений,

Мы к славе Отчизну свою поведем!

Источник: http://music-facts.ru/song/Aleksandr_Aleksandrov/Gimn_SSSR/

https://youtu.be/64mZrIZHNFg
2
2
=
0
Большой Брат 27.02.2019 11:13
Вот тут некоторые, особо одаренные, гости портала приводят песни, советских времён, призывающих к войне. Ну, и? В то время это было естественно. Советский Союз был закрыт от информации извне. Людям внушали, что СССР окружают враги. Поэтому и песни писались патриотическое, и настроение у людей было такое. Тем более, накануне войны. Хотя, даже тогда, когда ещё никто не подозревал, что она может начаться, СССР был окружён врагами. Нас "окружали враги" с 1917 года. По крайней мере, так внушали людям. Вплоть до 1986 года, когда в одночасье все изменилось. А потом, начиная с прихода к власти Путина, всё опять началось сначала. Так что оставьте эти песни прошлому поколению. Это была их жизнь. Я такой не хочу ни для себя, ни для своих детей и внуков.
13
5
=
8
чилим 27.02.2019 11:31
Большой Брат: Людям внушали, что СССР окружают враги.

Внушали? Или так оно и было?
А сейчас что поменялось в этом плане?
4
15
=
-11
Ruthenium 27.02.2019 11:35
Параноикам и пУтриотам внушать не надо, у них "кругом враги".
8
4
=
4
uttkin 27.02.2019 11:38
Ruthenium: Параноикам и пУтриотам внушать не надо, у них "кругом враги".

Не, ну! Чалдон точно враг...Смирнов - дурак, поэтому хуже врага...разные антикоммунисты, мудозвоны типа ДЗЕНа...как дальше жить?
1
5
=
-4
Ruthenium 27.02.2019 11:45
Сиди "в кольце врагов", мухоморы жуй и читай бред про Тартарию - лишь бы не контактировать с реальностью:
2
5
=
-3
uttkin 27.02.2019 11:57
не, ну! А почему в древних "хакасских" могилах - лежат трупы светловолосых предков?
3
4
=
-1
uttkin 27.02.2019 11:58
...а принцесса из Ржавчика - тоже была светловолосой красавицей...
3
4
=
-1
Ruthenium 27.02.2019 12:07
uttkin: не, ну! А почему в древних "хакасских" могилах - лежат трупы светловолосых предков?

Читай в Википедии Тагарская культура и будет тебе щасте.
0
4
=
-4
DZEN 27.02.2019 11:58
uttkin:
Ruthenium: Параноикам и пУтриотам внушать не надо, у них "кругом враги".

Не, ну! Чалдон точно враг...Смирнов - дурак, поэтому хуже врага...разные антикоммунисты, мудозвоны типа ДЗЕНа...как дальше жить?

Дзинь, дзынь.....старче, для тебя это был последний звоночек..не хами
7
1
=
6
uttkin 27.02.2019 12:01
...ДЗЕН! Ты хоть раз в забое подземной горной выработки или в маршруте в дикой и глухой тайге был? Золото мыл в диком ручье? Когда оно валом прет...а по другому берегу идут лесники с автоматами и собаками...а ветер с их стороны дует...а золото прет!!!
1
5
=
-4
DZEN 27.02.2019 12:04
в забое не был...
был в запое ...прошёл многие реки, мыть пробовал, но не....
2
1
=
1
uttkin 27.02.2019 13:22
...вот! не фартило!!!
1
1
=
0
чилим 27.02.2019 13:30
Ruthenium: Параноикам и пУтриотам внушать не надо, у них "кругом враги".

Если ты не параноик и у тебя кругом друзья, то почему ты такой бедный и одинокий??
4
11
=
-7
Тайга 27.02.2019 13:32
я вот вспоминаю, как горбатый военную риторику с повестки снял...его конечно всем миром полюбили, а вот со страной не сложилось
3
2
=
1
Тайга 27.02.2019 13:38
с англосаксами, без военной риторики, ну ни как миром не договоришься- во все времена так было- во все эпохи
2
4
=
-2
чилим 27.02.2019 13:50
Тайга: я вот вспоминаю, как горбатый военную риторику с повестки снял...его конечно всем миром полюбили, а вот со страной не сложилось

У него всё сложилось... почётный гражданин Германии сейчас...
3
11
=
-8
uttkin 27.02.2019 13:54
...вот-вот! Он почетный гражданин, а я тогда кто? Ведь он был моим Генсеком!
1
1
=
0
Большой Брат 27.02.2019 16:05
чилим:
Большой Брат: Людям внушали, что СССР окружают враги.

Внушали? Или так оно и было?
А сейчас что поменялось в этом плане?


Что поменялось? Все поменялось. Просто надо открыть глаза...
7
3
=
4
Тайга 27.02.2019 16:10
и закрыть ворота)))
1
2
=
-1
Тайга 27.02.2019 16:15
Россия пока еще большая страна и вынуждена быть военной державой, а иначе станет маленькой...
2
5
=
-3
Большой Брат 27.02.2019 16:37
Тайга: Россия пока еще большая страна и вынуждена быть военной державой, а иначе станет маленькой...


В чем она большая? В территориях и природных ресурсах? Так это ни о чем:)
5
4
=
1
чилим 27.02.2019 16:43
Большой Брат:
Тайга: Россия пока еще большая страна и вынуждена быть военной державой, а иначе станет маленькой...


В чем она большая? В территориях и природных ресурсах? Так это ни о чем:)

И в населении тоже. И всегда имелись желаюшие это поправить. Нынешние времена - не исключение...
2
12
=
-10
Большой Брат 27.02.2019 22:53
И что? От того, что много населения? Только толще карманы Путина и Ко.
2
2
=
0
wayfarer_r 27.02.2019 12:10
Большой Брат: Вот тут некоторые, особо одаренные, гости портала приводят песни, советских времён, призывающих к войне. Ну, и? В то время это было естественно. Советский Союз был закрыт от информации извне. Людям внушали, что СССР окружают враги. Поэтому и песни писались патриотическое, и настроение у людей было такое. Тем более, накануне войны. Хотя, даже тогда, когда ещё никто не подозревал, что она может начаться, СССР был окружён врагами. Нас "окружали враги" с 1917 года. По крайней мере, так внушали людям. Вплоть до 1986 года, когда в одночасье все изменилось. А потом, начиная с прихода к власти Путина, всё опять началось сначала. Так что оставьте эти песни прошлому поколению. Это была их жизнь. Я такой не хочу ни для себя, ни для своих детей и внуков.

Долго смеялся с этой аналитики.

Да, предвоенный СССР был окружен сплошь друзьями. Он еще помнил, как эти друзья совсем недавно в Гражданскую войну совершили интервенцию.

А в 1942 году друзья нападут без объявления войны.

Внушали людям, да.

А потом мы стали брататься с друзьями, влезли в договор по сокращению ракет, потом друзья помогли нам с экономикой.

А сейчас, конечно, все только из-за паранойи Путина, ведь старые, проверенные друзья подолжают окружать нас.
2
11
=
-9
wayfarer_r 27.02.2019 12:12
Большой Брат: Это была их жизнь. Я такой не хочу ни для себя, ни для своих детей и внуков.

Кто не хочет войны, предпочитая позор, получит и войну и позор.
1
15
=
-14
Кальянов 27.02.2019 12:24
Большой Брат: ... Людям внушали, что СССР окружают враги.
Ну да, Гитлер до Москвы дошёл с чисто гуманитарной миссией.
4
5
=
-1
Большой Брат 27.02.2019 13:19
Очень жаль, что вы, вайфарер, кальянов, чилим, не поняли, о чем я... Но это ваши проблемы.:)))
Про "сегодня". Весь мир интегрируется, и только страны, в которых остается диктатура, пытаются отделиться стеной от всего мира. Было уже. Ничего из этого не вышло. СССР отстал от этого мира по технологиям надолго. И при сегодняшней внешней, да и внутренней политике, Россия, кроме "мультиков" для "путриотов" и "войнушек", ничего не может. Но вы, главное, продолжайте верить в чудо, в то, что мы идём "своим путём", в то, что, когда-нибудь, вы будете жить лучше...
13
7
=
6
uttkin 27.02.2019 13:25
чё хотел сказать ББ? Да Россия Европу греет своим газом, коксом снабжает ее металлургию, термоантрацитом снабжает Великобританию...специалистами помогает...евреев приглашает из Европы...на постоянное место жительство...
2
5
=
-3
uttkin 27.02.2019 13:28
...заграничным туристам Россия нравится... только ББ Россия не нравится...конечно, копается в русском дерьме...Б-г ни голоса не дал, ни ума...
1
9
=
-8
чилим 27.02.2019 14:12
uttkin: чё хотел сказать ББ? Да Россия Европу греет своим газом, коксом снабжает ее металлургию, термоантрацитом снабжает Великобританию...специалистами помогает...евреев приглашает из Европы...на постоянное место жительство...

И евреев спасла, кстати, от поголовного истребления... в сороковые годы прошлого века...
4
12
=
-8
Большой Брат 27.02.2019 16:10
Кто спас и кого? Евреи воевали наравне со всеми. Для начала, все спасали себя... Ваши претензии - мимо. Насчёт постоянного места жительства - "дедушка ослеп, но не сошел с ума"...
Но вы, опять же, можете продолжать кичиться своим "спасли"... И пока вы будете смотреть в прошлое - у вас не будет будущего... Что и подтверждается каждым вашим, вместе с президентом, действием...
8
2
=
6
Тайга 27.02.2019 16:14
ну да...все воевали наравне, а пострадали почему то больше всех явреи- судя по выплатам))
1
9
=
-8
Большой Брат 27.02.2019 16:38
Кого ещё уничтожали только за нацпринадлежность, начиная с самой Германии?
8
3
=
5
Тайга 27.02.2019 16:49
а хто первый начал?! Пурин к примеру, по какому поводу празднуете?!
и абщето фашизм, как и все "измы" далеко не немецкое изобретение
1
4
=
-3
Тайга 27.02.2019 16:51
и кстати- террор тоже ваше детище
1
4
=
-3
Большой Брат 27.02.2019 22:49
Тайга: и кстати- террор тоже ваше детище


Ну, конечно, а чье же ещё:))) Все в мире - наше детище. Даже воспеваемый тобой СССР - тоже:))) А что - ваше детище?
2
1
=
1
Большой Брат 27.02.2019 22:51
Тайга: а хто первый начал?! Пурин к примеру, по какому поводу празднуете?!
и абщето фашизм, как и все "измы" далеко не немецкое изобретение



Тебе ж так нравится коммунизм... Или нет?
3
1
=
2
чилим 27.02.2019 16:47
Большой Брат: Кто спас и кого? Евреи воевали наравне со всеми.

Только гасили их фрицы ни разу не наравне со всеми. Почище даже, чем комиссаров и цыган...
ЗЫ: Если (Вы) не будете помнить прошлое - у вас не будет будущего. В Израиле это понимают. А ты какой то неправильный еврей... :(
1
13
=
-12
Большой Брат 27.02.2019 22:48
чилим:


Так и я об этом же... Конечно, не наравне... Евреев "гасили" только за то, что они евреи. И если русские могли сдаться в плен, предав свою Родину, и выжить, то еврей в плен сдаваться не мог, ибо это было равносильно смерти...
Насчёт "помнить" я не прав... Помнить нужно... Жить прошлым нельзя. Помнить и жить - суть разные понятия. И фраза звучит так - пока ты живёшь прошлым, у тебя нет будущего. А помнить, ты прав, надо.
3
1
=
2
Ruthenium 28.02.2019 11:37
чилим:
uttkin: чё хотел сказать ББ? Да Россия Европу греет своим газом, коксом снабжает ее металлургию, термоантрацитом снабжает Великобританию...специалистами помогает...евреев приглашает из Европы...на постоянное место жительство...

И евреев спасла, кстати, от поголовного истребления... в сороковые годы прошлого века...

От поголовного? Гитлер и американских евреев (включая Южную Америку) грозил истребить?
1
1
=
0
Ruthenium 28.02.2019 11:39
чилим:
uttkin: чё хотел сказать ББ? Да Россия Европу греет своим газом, коксом снабжает ее металлургию, термоантрацитом снабжает Великобританию...специалистами помогает...евреев приглашает из Европы...на постоянное место жительство...

И евреев спасла, кстати, от поголовного истребления... в сороковые годы прошлого века...

Поголовно ему подавай ... даже друг Муссолини евреев Гитлеру на съедение не выдал.
1
1
=
0
чилим 27.02.2019 13:53
Большой Брат: Очень жаль, что вы, вайфарер, кальянов, чилим, не поняли, о чем я... Но это ваши проблемы.:)))

Ну так растолкуй свою точку зрения, если не слабо.
Моя же остаётся неизменной: Запад готов интегрироваться с Востоком как интегрируются конь и всадник. Разумеется, если в роли коня будет выступать Восток...
2
12
=
-10
Большой Брат 27.02.2019 16:11
чилим:
Большой Брат: Очень жаль, что вы, вайфарер, кальянов, чилим, не поняли, о чем я... Но это ваши проблемы.:)))

Ну так растолкуй свою точку зрения, если не слабо.
Моя же остаётся неизменной: Запад готов интегрироваться с Востоком как интегрируются конь и всадник. Разумеется, если в роли коня будет выступать Восток...


На слабо меня брать не надо:))) Просто включи мозги, которые, похоже, выключены у тебя с 2014 года...
8
2
=
6
ZapsB 27.02.2019 13:46
Какой позор. Реально путираша доьбанулась
8
3
=
5
Эредин 27.02.2019 15:55
А Серебряков то оказывается был прав!
10
2
=
8
чилим 27.02.2019 16:12
Эредин: А Серебряков то оказывается был прав!

Не так. Он выбрал свою правду.
Или Вы верите в высшую Истину, единую для всех?
0
11
=
-11
Большой Брат 27.02.2019 16:40
чилим:
Эредин: А Серебряков то оказывается был прав!

Не так. Он выбрал свою правду.
Или Вы верите в высшую Истину, единую для всех?


Ещё раз, для тех, кто в танке - в прямом и переносном смысле - просто открой глаза.
8
4
=
4
чилим 27.02.2019 16:51
Большой Брат:
чилим:
Эредин: А Серебряков то оказывается был прав!

Не так. Он выбрал свою правду.
Или Вы верите в высшую Истину, единую для всех?


Ещё раз, для тех, кто в танке - в прямом и переносном смысле - просто открой глаза.

В первую очередь - к себе. Отключи дурака, вылезь из танка и открой глаза :)
0
13
=
-13
Большой Брат 28.02.2019 12:47
чилим:
Большой Брат:
чилим:
Эредин: А Серебряков то оказывается был прав!

Не так. Он выбрал свою правду.
Или Вы верите в высшую Истину, единую для всех?


Ещё раз, для тех, кто в танке - в прямом и переносном смысле - просто открой глаза.

Отключи дурака


Да как же я могу тебя отключить? Ты в Питере, вроде...

5
0
=
5
UVG 28.02.2019 13:40
:))) Засветился внизу, сейчас начнется беесследное исчезновение неугодных.
5
1
=
4
Эредин 27.02.2019 22:39
чилим:
Не так. Он выбрал свою правду.
Или Вы верите в высшую Истину, единую для всех?

Истина здесь в том что исходя из этого ролика очевидно кто агрессор.
1
0
=
1
чилим 28.02.2019 01:02
Эредин:
Истина здесь в том что исходя из этого ролика очевидно кто агрессор.

И кто? Хор Санкт-Петербурга? :)
А если серьёзно - Пусть стратеги бесконтактных войн и любители повоевать на чужих континентах в очередной раз задумаются - они у себя дома тоже уязвимы... Тогда и воевать желание поуменьшится...
0
6
=
-6
Эредин 28.02.2019 07:12
И кто? Хор Санкт-Петербурга? :)
заставит их задуматься
ты серьезно?
3
0
=
3
Большой Брат 28.02.2019 07:27
Ещё мультики от МО, ракеты в 27 махов (почему не 57?), Арматы, застывающае на Красной площади и много ещё чего удивительного:)))
3
0
=
3
чилим 28.02.2019 11:33
Большой Брат: Ещё мультики от МО, ракеты в 27 махов (почему не 57?), Арматы, застывающае на Красной площади и много ещё чего удивительного:)))

Ну... СССР в своё время на подобную фигню купился...
0
3
=
-3
Ruthenium 28.02.2019 11:36
чилим:
Большой Брат: Ещё мультики от МО, ракеты в 27 махов (почему не 57?), Арматы, застывающае на Красной площади и много ещё чего удивительного:)))

Ну... СССР в своё время на подобную фигню купился...

Ага, особенно эти, выгодополучатели, все наивные такие:
2
1
=
1
чилим 28.02.2019 11:32
Эредин: И кто? Хор Санкт-Петербурга? :)
заставит их задуматься
ты серьезно?

Ну... я серьёзно. Даже на сайте вон как закипело... :) а у тебя аргументы закончились?
0
5
=
-5
Kuzn85 27.02.2019 17:03
Cеребряков ПРАВ
И даже Макаревич в чем-то
Ну и Успенский.

Патриотизм в РФ принимает УРОДЛИВЫЕ формы. Уродливее чем самый развратный гей парад в Голландии
7
2
=
5