Просмотров:
998
Тема дня
Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)
А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..
Просмотров:
3934
Тема недели
Карточный домик "справедливости"
В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания
В Казахстане блогера арестовали за съемку упавшего Embraer
Глава МЧС РФ А. Куренков наконец-то добрался до Анапы
Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника
27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка
Ленина нарядили в костюм Деда Мороза
С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички
В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом
В Новокузнецке спасателей отправили под лёд
В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы
СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"
Обсуждения
Или сольется или заворуется.
Кузя воровал, но у того все таки мозги были, чтоб не сесть!
Рубрики
Опросы на КузПресс
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
"Торжественное закрытие"
Гость портала КузПресс Сергей Шереметьев прислал весточку из Апанаса.
"Вот и состоялось торжественное закрытие Клуба в Апанасе. Местных жителей было десять человек, включая депутата Бондаря", информирует он.
Мы насчитали на фото два десятка человек, включая детей.
О скандальном лишении сельчан клуба, "переформатировании" его в библиотеку Шерметьев сообщал вчера (подробнее).
Библиотека - дело, конечно, хорошее.
Но как быть с другими культмассовыми мероприятиями? Может, инициаторы "переформатирования" отстроят другой клуб, краше прежнего? Ведь, как говорил Федот-стрелец, удалой молодец, "ведь какая-никакая, а культура вам нужна!". Вам, нам, всем нужна она. И сельские сходы в холодное время года собирать лучше под крышей, а не в сугробе. А без этого может быть совсем худо. 25.09.2021
Просмотров: 2726
|
Комментариев: 20
виктор
25.09.2021 19:12
Шереметьев
25.09.2021 19:49
Близнец
26.09.2021 09:58
Шереметьев : Если вычесть из присутствующих детей, работников администрации и мою супругу, то остаётся десять жителей Апанаса. Это конечно не весь "кружок Бондаря", но костяк его.
То бишь ,остальным жителям Апанаса клуб не нужен . Нужен только " костяку" депутата бондаря ?
Norg-Norg
26.09.2021 10:44
Будущие поколения врачей-психиатров будут изучать олигофрению на примере С.Е.Цивилёва. Клинический олигофрен во главе региона !
Сколько диссертаций докторских защитят !
А писатели столько романов напишут !
Но первый будет -мой.Политический детектив.
Alexsila
25.09.2021 20:39
И то угольная олигархо-бюрократия этот погреб зафрактовала бы, ну примерно под "Апанасовский продуктовый хаб"
Или превратила бы погреб апанасовцев в "Пещерную библиотеку", с естественным кругло-годичным прохладным микроклиматом, нужным для книгохранилища!
Поймите, не нужны угольной олигархо-бюрократии в Апанасе даже ростки народного самоуправления, от слова - Совсем!
Ибо угольщики потеряли миллиарды долларов прибыли, из-за протестов апанасовцев, против разработки угольного карьера на дороге в Апанас.
Поймите, после Тулеевской автократии в 2019 году наступил период Цивилёвского абсолютизма,
поэтому начался курс на свёртывание остатков социалистического, народного самоуправления в Кузбассе: отменена народная выборность глав Кемерово и Новокузнецка, ликвидированы Советы народных депутатов малых городов, типа Гурьевска и Салаира, на селе ликвидируются народные клубы, исстари являвшимся центрами нароодного самоуправления на селе. Так ликвидирован клуб в Апанасе, и переоборудован в библиотеку - "а нечего самовыражаться - забейтесь тихо в угол и тихо читайте книжки!" - таков посыл этой повестки угольной мафии в Кузбассе.
Поэтому народный, сельский клуб, в Апанасе, угольная мафия закрыла бы в любом случае - даже если бы этот Сельский клуб Апанаса был выложен каррарским мрамором, и выглядел бы как кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре!
Norg-Norg
25.09.2021 23:15
Они сегодня открывают пинком дверь к Путину ,а завтра вполне могут оказаться в гораздо более скромной обстановке.
А особо одарённые и вовсе получить высшую меру наказания ,которую они безусловно заслуживают,и они сами об этом
знают.
Norg-Norg
26.09.2021 07:33
Я В ЭТОМ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА и считаю ,что дожидаться этого трибунала не так уж и долго.
Близнец
26.09.2021 10:01
Norg-Norg: Вопросы,которые я здесь поднимаю ,будут решаться не плюсиками и не минусами на КузПрессе , а ,б...., ВОЕННЫМ ТРИБУНАЛОМ.
Я В ЭТОМ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА и считаю ,что дожидаться этого трибунала не так уж и долго.
Я В ЭТОМ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА и считаю ,что дожидаться этого трибунала не так уж и долго.
В состав трибунала войдёт главврач, старшая медсестра и санитар ? В роли обвинителя выступите вы ?
Norg-Norg
26.09.2021 10:17
ты думаешь денег Тимченко хватит ,чтобы купить всех ?
А ведь многие не продаются ,в отличие от вас ,ублюдков.
И в ФСБ ,и в СК знают ВСЁ.
Просто молчат до времени ,потому как Путин пока живой и у власти.Но это очень скоро кончится.
А РАБОТА УЖЕ ВОВСЮ ВЕДЁТСЯ.
И как только -ТАК СРАЗУ.
И никакие деньги и никая заграница НЕ ПОМОЖЕТ.
Близнец
26.09.2021 11:22
Norg-Norg: Ирония здесь неуместна.
ты думаешь денег Тимченко хватит ,чтобы купить всех ?
А ведь многие не продаются ,в отличие от вас ,ублюдков.
И в ФСБ ,и в СК знают ВСЁ.
Просто молчат до времени ,потому как Путин пока живой и у власти.Но это очень скоро кончится.
А РАБОТА УЖЕ ВОВСЮ ВЕДЁТСЯ.
И как только -ТАК СРАЗУ.
И никакие деньги и никая заграница НЕ ПОМОЖЕТ.
ты думаешь денег Тимченко хватит ,чтобы купить всех ?
А ведь многие не продаются ,в отличие от вас ,ублюдков.
И в ФСБ ,и в СК знают ВСЁ.
Просто молчат до времени ,потому как Путин пока живой и у власти.Но это очень скоро кончится.
А РАБОТА УЖЕ ВОВСЮ ВЕДЁТСЯ.
И как только -ТАК СРАЗУ.
И никакие деньги и никая заграница НЕ ПОМОЖЕТ.
Тут уже и медицина не поможет ...
Norg-Norg
26.09.2021 08:01
А интеллекта и кругозора у неё нет никакого ,потому что смотрит на мир исключительно из мужской ширинки .и эмоционально вообще никакая ,даже в фашистской Германии не было такой удивительно циничной и жестокой твари.
Norg-Norg
26.09.2021 08:51
НЕУЖЕЛИ НИ ОДНОГО ?
И если это так ,тоскажите ,пжлст ,какое право имеют эти директора школ возглавлять педагогические коллективы ?
КАКОЕ ?
В конце концов ,пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" произошёл не где-нибудь ,а именно у нас .И все прекрасно понимают ,что никакого короткого замыкания ТАМ НЕ БЫЛО.
и там сгорели ребятишки,учителя и родители ,бабушки,может быть.
И ВЫ ВСЕ ,председатели участковых коммиссий ОТЛИЧНО ЭТО ЗНАЕТЕ.
И вы их предали .
Вам не надо было рисковать жизнью ,не уверена даже ,что вас уволили бы с работы .
И ВЫ ВСЕ ,КАК ОДИН ,ЛЕГЛИ ПОД ФАШИСТОВ.
Не удивляйтесь если выяснится ,что все ваши ученики презирают вас ,а кое-кто и ненавидит.
Вы этого вполне заслужили.
Цивилёвы получат своё ,я это знаю точно.
А вот вам уважение своих учеников уже не вернуть.
Н И К О Г Д А.
Близнец
26.09.2021 11:27
Norg-Norg: Мне интересно ,есть в Кузбассе хоть один избирательный участок ,на котором были показаны более-менее правдивые результаты ?
НЕУЖЕЛИ НИ ОДНОГО ?
Вы этого вполне заслужили.
Цивилёвы получат своё ,я это знаю точно.
А вот вам уважение своих учеников уже не вернуть.
Н И К О Г Д А.
Есть такой избирательный участок . Смирнов им хвалился . Обещал ,что " на его участке" нарушений не допустит и заработает 3 ляма .
Судя по тому , что смирнов за неделю ,прошедшую после выборов ,не рассказал ни об одном нарушении , выборы на " его участке" прошли без нарушений . Победу одержала ЕР .
Norg-Norg
26.09.2021 09:07
Вот это и есть ваша цена -ТРИДЦАТЬ СРЕБРЕНИКОВ.
арбуз
26.09.2021 09:26
Зависьть скажете? А я скажу -да прям. Констатация того, шо учителя получают крохи
Norg-Norg
26.09.2021 10:19
арбуз: Директор одной из школ НБ рассекает на белом краузере-завуч на чёрном.
Зависьть скажете? А я скажу -да прям. Констатация того, шо учителя получают крохи
Зависьть скажете? А я скажу -да прям. Констатация того, шо учителя получают крохи
По факту это означает ,что ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИЗ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ФАКТИЧЕСКИ СТАЛО ЧАСТНЫМ.
И это надо прекращать.