#
#
Просмотров: 129
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3756
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5832
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 26-12-2024 09:49

петросян-месный 26-12-2024 08:42

lis0chca 26-12-2024 08:35

Садык 26-12-2024 08:25

valicova 26-12-2024 08:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Кузнецкая крепость в Новокузнецке может стать доступнее

Кузнецкая крепость станет доступнее

Сюда во вторник приехали депутаты Горсовета, чтобы определить, что нужно для развития главной исторической достопримечательности Новокузнецка.

Задача выездных мероприятий — определить, какую помощь необходимо оказать учреждениям культуры, какие изменения нормативно-правовой базы нужны для совершенствования их работы.

В частности, поднят вопрос транспортной доступности и удобства для посетителей. На земельном участке рядом с музейным комплексом может быть обустроена площадка для стоянки автотранспорта, так как у входа может припарковаться всего несколько автомобилей.

(подробнее о визите депутатов и их выводах - немного позже)

25.03.2022
Просмотров: 2361 | Комментариев: 31
lis0chca 25.03.2022 09:18
Оборонительный объект, надо держать наготове и в рабочем состоянии.
20
3
=
17
lis0chca: Оборонительный объект, надо держать наготове и в рабочем состоянии.

Не актуально.
Щас в тренде ничейные дворцы и бункера.
С подземными хоокейными стадионами.
10
1
=
9
арбуз 25.03.2022 10:31
Кузнецкая крепость станет доступнее? Хм...
Хотят туда СИЗО перенести? А на его месте поставить часовенку Достоевскому. Благое дело
0
20
=
-20
арбуз 25.03.2022 10:41
Приехали депутаты Горсовета, чтобы определить, что нужно для развития главной исторической достопримечательности Новокузнецка? Хм...
А вы уверены што вы туда приехали? Глав.истор.дост-ти Новокузнецка чуть дальше по дороге.
Гид- посмотрите на лево. Перед вами крепость. Ну, здесь мы останавливаться не будем...Посмотрите на лево. Перед вами шикарный цыганский дворец. Выполнен мастерами ...ого века. Заходим во внутрь, разуваемся, ибо всюду паркет и чистое золото. Картины кстати все подлинники. Из крепости вестимо. Осмотрели, едем дальше. Смотрим на право. Ещё два цыганских полудворца. Ну, заходить не будем-ибо там всё тоже што и в предыдущем.
Может, есть желающие посетить крепость? Нет желающих?
3
21
=
-18
арбуз: Приехали депутаты Горсовета, чтобы определить, что нужно для развития главной исторической достопримечательности Новокузнецка? Хм...
А вы уверены што вы туда приехали? Глав.истор.дост-ти Новокузнецка чуть дальше по дороге.
Гид- посмотрите на лево. Перед вами крепость. Ну, здесь мы останавливаться не будем...Посмотрите на лево. Перед вами шикарный цыганский дворец. Выполнен мастерами ...ого века. Заходим во внутрь, разуваемся, ибо всюду паркет и чистое золото. Картины кстати все подлинники. Из крепости вестимо. Осмотрели, едем дальше. Смотрим на право. Ещё два цыганских полудворца. Ну, заходить не будем-ибо там всё тоже што и в предыдущем.
Может, есть желающие посетить крепость? Нет желающих?

Точно цыганские?

В Ставропольском крае Российской Федерации сотрудники силовых ведомств ГУСБ МВД и ГУ МВД нагрянули в дом к начальнику инспекции ГИБДД Алексею Сафронову для вручения подозрения во многомиллионных взятках. Правоохранители обнаружили роскошь, которая способна удивить даже "махровых" коррупционеров.
9
1
=
8
сам я не местный:

2
2
=
0
арбуз 25.03.2022 11:35
Да, а какие депутатки модельные.
Ну, дурнушек не держим.
Я правильно грю господин мер?
2
20
=
-18
Папа 25.03.2022 11:46
Вторник рабочий день, большинство депутатов неосвобожденные от основной работы. Сделали себе выходной с бесплатной экскурсией в крепость на служебном транспорте.
Решение они примут! Не смешите, там другие люди решают, ваше дело покорно руки поднимать.
19
3
=
16
Kotafey 25.03.2022 15:50
Пусть ездиют.Это их работа ,ходить, смотреть,лоб морщить, общаться с людями. Мож увидят то до чего никогда бы не додумались. Давно пора было так делать.
1
19
=
-18
Близнец 25.03.2022 19:47
Папа: Вторник рабочий день, большинство депутатов неосвобожденные от основной работы. Сделали себе выходной с бесплатной экскурсией в крепость на служебном транспорте.
Решение они примут! Не смешите, там другие люди решают, ваше дело покорно руки поднимать.

Большинство депутатов трудятся токарями ,шахтёрами ,продавцами или вахтёрами , которым в течение трудового дня нельзя отлучиться на мероприятие ?
1
22
=
-21
UVG 25.03.2022 11:53
Лионьку *уракова не научили в помещении головной убор снимать. Как не крути бывший начальник управления культуры.
17
3
=
14
UVG 25.03.2022 12:01
Насколько помню, там самое массовое мероприятие джазовый фестиваль, тогда действительно приткнуться, даже таксисту непросто. А так 2-3 автобуса прекрасно помещаются и на существующих площадях. Еще в День города, там тусовка бюджетников по разнарядке, тех можно и во внутрь за сценой парковать.
18
2
=
16
uttkin 25.03.2022 12:39
Так, ни одной иконы и я не увидел...
2
5
=
-3
UVG 25.03.2022 12:46
uttkin: Так, ни одной иконы и я не увидел...

В помещении мужики в головных уборах либо муслимы, либо в ермолках.
14
2
=
12
uttkin 25.03.2022 12:56
Ну, да! В церквах и жилых помещениях с иконами головы не покрывают...
1
20
=
-19
Kotafey 25.03.2022 12:44
Вообще то там (вокруг и в самой крепости) "заповедник", нельзя ничего копать пока археологи не покопаются...

А вообще транспортная доступность актуальна.На общественном транспорте туда не попасть, ничто не ходит...
3
7
=
-4
арбуз 25.03.2022 13:28
Ты не прав. Доезжаешь до о. Дурничка - а там и крепость уже видна.
Кол говорит- сколько езжу- ни разу до крепости не дошол.
0
21
=
-21
Kotafey 25.03.2022 15:47
Вот смысл мне с Советской такой крюк давать?
2
9
=
-7
арбуз 25.03.2022 17:48
ааа, в этом плане...Да не вопрос.
Поднимаешься от советской, на лево будет крепость, проходишь крепость-на лево будет пункт назначения. Кол тебя встретит радостно у входа-а братья руку подадут
3
20
=
-17
Близнец 25.03.2022 19:50
арбуз: ааа, в этом плане...Да не вопрос.
Поднимаешься от советской, на лево будет крепость, проходишь крепость-на лево будет пункт назначения. Кол тебя встретит радостно у входа-а братья руку подадут

Не факт . Прогулки ,говорят ,строго по расписанию .
1
21
=
-20
Папа 25.03.2022 14:07
Как то здесь писали про одного иногороднего инвалида который специально приехал в Новокузнецк, с трудом добрался до крепости и получил от ворот поворот. Закрыта, не положено, пошел вон.
11
2
=
9
Kotafey 25.03.2022 15:48
Наверное тогда был керосинопримус и все были на удаленке. Пусть напишет обращение ему скинут ссылку на онлайн экскурсию.
0
19
=
-19
Папа 26.03.2022 15:15
Kotafey: Наверное тогда был керосинопримус и все были на удаленке. Пусть напишет обращение ему скинут ссылку на онлайн экскурсию.



Это было до ковида.
2
0
=
2
Близнец 25.03.2022 19:58
Папа: Как то здесь писали про одного иногороднего инвалида который специально приехал в Новокузнецк, с трудом добрался до крепости и получил от ворот поворот. Закрыта, не положено, пошел вон.

Если инвалид без труда добрался из другого города до Новокузнецка , то почему с трудом добрался до крепости уже будучи в Новокузнецке ?
0
22
=
-22
арбуз 25.03.2022 17:50
90 летнюю бабульку не пустили на фильм Брат.
Хотя там она играла роль. Хоть и второстепенную
1
18
=
-17
арбуз 25.03.2022 18:11
А чё Кузпрес молчит- сёдня же День работника культуры!
Большой празник, между прочим. Значимый в жизни страны. Эх, какая раньше культура была ууу...
В каво ни пилюнь-попадёшь в культурного. Носовой платочек, здрастье-досвидос, пожалста-спасибо. Не было одного-романтизьму!
За то щас романтизьму ууу... лопатой греби
3
19
=
-16
так - то 25.03.2022 18:35
у меня грамота есть как работнику культуры в ДК Строитель)))))))))))))))
8
2
=
6
так - то 25.03.2022 18:40
попала по случаю 65летия дк
8
3
=
5
арбуз 25.03.2022 19:21
гардеробщица -работник культуры? хм, а почему бы и нет. носильщик-презедент, оленевод-фельдмаршал, корова на льду-звезда танцев, повариха- управляет гос-ом, журналист- главный по космосу...
3
19
=
-16
так - то 25.03.2022 18:36
у меня грамота есть как командиру стройотряда
8
2
=
6
арбуз 25.03.2022 19:23
командир мясо-перерабатывающего крупно ( и мелко) рогатого института?
0
18
=
-18