#
#
Просмотров: 239
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3089
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6921
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Дихлофос. Нетленка

Дихлофос. Нетленка

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

* * *

Уверен, многие не рады,

Гния нуждою за двоих,

Что горы, лес и водопады,

Легко обходятся без них.

* * *

Когда безвыходности будничных забот

Раздавит слякотью осеннего ненастья,

У жизни очень сильно возрастет,

Непредназначеность для счастья.

* * *

Детьми топили теле-улей

Победобесного костра,

И наконец, кровавой бурей,

Взошли озимые ветра.

* * *

Если идя вниманием задеть

Обутость граждан, по неосторожности,

То можно у России обозреть,

Предел её финансовой возможности.

* * *

И блекнет всякая сакральность

Религиозного брожения,

Когда вставляется реальность,

Из твердых фактов, в точки зрения.

* * *

Покой не дают к судьбе,

Его не найдет создание,

Имеющее в себе

Зубы и сострадание.

* * *

Кто с большинством уныло за,

Кто перепутал бога с барином,

У тек как правило глаза,

От вещи, брошенной хозяином.

* * *

Судьба со мною рассчиталась

Лимитом радости земной.

Долгов по сути не осталось,

Кроме того, что я живой.

* * *

Имеет шанс любой субъект

Спастись из ада настоящего:

Во весь доступный интеллект

Не понимать происходящего.

* * *

Скользя на встречной полосе

По льду извечного вопроса,

Цинизмом формулы "Как все"

Шипуют совесть, что колеса.

* * *

Те кто спешили беззаветней

Овцы, за вечным большинством,

В смерть успевали, незаметней

Звезды, сгоревшей в небе днём.

* * *

Духовной сытости печать

Из стольких сделала отбросы,

Что мне на вечные вопросы

Душевно не с кем помолчать.

...

Дихлофос
Источник: Клуб КП
21.10.2018
Просмотров: 4028 | Комментариев: 183
так - то 21.10.2018 08:02
Класс, дихлофос, браво!
29
13
=
16
uttkin 21.10.2018 09:07
да ну! Как-то все уныло и безисходно, как и сегодняшнее утро...ведь скоро начнется холодный дождь со снегом...
11
21
=
-10
Murka 21.10.2018 09:42
дядя uttkin 21.10.2018 09:07, скушай что нибудь остренького и пройдет унылость
22
7
=
15
Айл Би Бэк 21.10.2018 11:54
У Уткина не революционное настроение. Не октябрьское

КПРФ сдулся.
17
5
=
12
Norg-Norg 21.10.2018 12:56
Айл Би Бэк: У Уткина не революционное настроение. Не октябрьское

КПРФ сдулся.


Уткин тот ещё "коммунист"...Компрадор...
13
5
=
8
uttkin 21.10.2018 13:04
Айл Би Бэк: У Уткина не революционное настроение. Не октябрьское

КПРФ сдулся.

Ты о Пленуме? Скоро 100-летие ВЛКСМ...еще не все потеряно...всходы запоздало всходят...так замусорить нашу почву америкосам!!! До сих пор разгребаем мусор...но уже десятки тысяч очищают...вот и Абушку собираются чистить...
0
8
=
-8
swogman 21.10.2018 14:19
Дак это америкосы нам Абушку 70 лет засирали. а ВЛКСМовцы куда в это время смотрели, в светлое будущее?
7
1
=
6
uttkin 21.10.2018 14:23
в Абушке моя мама и бабушка белье полоскали и на чай воду брали в советское время...Абушку засрали за последние годы правления Единороссов и их отцов-олигархов...
2
12
=
-10
ANAHU 21.10.2018 14:26
так Алекс писал,
0
0
=
0
ANAHU 21.10.2018 14:28
..как хариуса в Абе ловил... только никто не понял ... ....поймал или нет
0
0
=
0
uttkin 21.10.2018 14:28
...да не мог он столько написать...
2
3
=
-1
uttkin:
Айл Би Бэк: У Уткина не революционное настроение. Не октябрьское

КПРФ сдулся.

Ты о Пленуме? Скоро 100-летие ВЛКСМ...еще не все потеряно...всходы запоздало всходят...так замусорить нашу почву америкосам!!! До сих пор разгребаем мусор...но уже десятки тысяч очищают...вот и Абушку собираются чистить...

Едрён флакон... там же тонкодисперстное!
2
2
=
0
uttkin 21.10.2018 19:13
ага! Со всего Салаира собиралось...
1
1
=
0
Kotafey 21.10.2018 13:21
Murka: дядя uttkin 21.10.2018 09:07, скушай что нибудь остренького и пройдет унылость

Вспонился старый анекдот...пришел Рабинович в Чечню в ресторан грит "Мне че нить остренького и бесплатно" Ему в ответ "кынжал в жопа будешь? " .
5
8
=
-3
ANAHU 21.10.2018 13:39
Если старый, то дело было в Грузии.
3
2
=
1
ANAHU 21.10.2018 13:41
..не политизируйте «юмор».
1
1
=
0
uttkin 21.10.2018 13:47
не, ну! Зря ты так о Грузии! У меня там родственники живут! Знаешь о кровной месте?
1
2
=
-1
uttkin 21.10.2018 13:48
ой, ошибся! О кровном месте! И снова ошибся! О кровной мести!!! Ну, не грузин я!
2
1
=
1
uttkin 21.10.2018 13:50
а вот грузины обид не прощают!!!
0
1
=
-1
ANAHU 21.10.2018 13:50
а ты знаешь, кто в Чечне пехотинец? Я бы вообще про Чечню шутить не стал бы!
1
1
=
0
uttkin 21.10.2018 13:51
а я про Чечню и не шучу...точно знаю, что только немцы могут с ними разговаривать на равных...
1
2
=
-1
uttkin 21.10.2018 13:53
...ну, типа, они сверхчеловеки, то ли арии, то ли дарии...они даже евреев за людей не считают, немцы ими даже печки свои топили, как дровами...
1
5
=
-4
Большой Брат 21.10.2018 14:41
uttkin: ...ну, типа, они сверхчеловеки, то ли арии, то ли дарии...они даже евреев за людей не считают, немцы ими даже печки свои топили, как дровами...


Дык, они и твоими предками топили, да и не только твоими... :))) А скоро и Путин будет вами топить... :)))
14
5
=
9
uttkin 21.10.2018 14:48
да не про нас речь...мы так, расходный материал...а вот Большими нашими Братьями топить печки...хотя, немцы до сих пор расплачиваются за такое дорогое топливо...
3
13
=
-10
Большой Брат 21.10.2018 18:09
Да про вас, утткен, про вас... Двадцать миллионов дров, утткен, двадцать миллионов... И, видишь ли, с нами расплачиваются за это, а вы, просто - расходный бесплатный материал... И тогда, и, повторюсь, сейчас...
7
6
=
1
ANAHU 21.10.2018 13:52
даже после 200. Ойй ошибся, после 500
0
2
=
-2
uttkin 21.10.2018 13:57
...я бы и на твоем месте не шутил насчет чеченцев...работал с ним после Афгана...
0
4
=
-4
ANAHU 21.10.2018 14:00
так я и не шучу, даже про ВВ...
0
3
=
-3
ANAHU 21.10.2018 14:01
..очень склизкий, выскальзывает.
1
4
=
-3
Большой Брат 21.10.2018 14:43
Пробовал? Понравилось? Он выскальзывает, а ты ловишь своим ртом... :)))
13
7
=
6
uttkin 21.10.2018 14:51
ну да! Да у него даже зацепиться не за что! А я все думаю, почему его так ровняют...
4
2
=
2
POTOMUSHO 21.10.2018 14:55
Прыгай сюды, только не соскользывай
5
5
=
0
ANAHU 21.10.2018 15:07
Молодец!
5
4
=
1
дадуда 22.10.2018 01:06
ANAHU: ..очень склизкий, выскальзывает.
пошустрей надо а то без наследства
0
0
=
0
uttkin 21.10.2018 14:03
с ВВ тоже не надо шутить...подставит под удар друзей как наших разведчиков израильские истребители...
3
3
=
0
uttkin 21.10.2018 14:02
...конечно, если ты не немец...у немцев другой взгляд даже на чеченцев...немцы даже чехов усмирили во время их восстания при советах...только поляки сумели со второго раза их победить...в едь в первый раз в 1939 году немцы их обхитрили...они даже польских евреев сумели обхитрить...
2
9
=
-7
дадуда 22.10.2018 01:05
Некогда
0
0
=
0
Патриот 21.10.2018 15:22
Унылая бездарь ваш Дихлофос.
8
22
=
-14
ANAHU 21.10.2018 15:26
больше подходит другое выражение
Унылое ....
6
15
=
-9
ANAHU 21.10.2018 15:27
... после чтения его стихов.
3
14
=
-11
Патриот: Унылая бездарь ваш Дихлофос.

Обоснуй?
6
7
=
-1
Sоня Кфсовна, шалом, дорогая! как пилось?
4
2
=
2
POTOMUSHO 21.10.2018 12:32
Дихлофос-ПОЭТ!
7
12
=
-5
uttkin 21.10.2018 12:34
ПОЭТ может быть, но на сколько лет? Завтра перестанет писать, завтра его и забудут?
5
8
=
-3
uttkin 21.10.2018 12:36
писать надо о вечном...например, о любви! О нежности! О детстве!...
1
8
=
-7
ANAHU 21.10.2018 12:40
на то и рассвет, лаз заминусят своего кумира)
0
8
=
-8
geese 21.10.2018 13:42
так - то: Класс, дихлофос, браво!
+++++
16
12
=
4
ANAHU 21.10.2018 13:54
ты такой странный птиц, ну или ...
7
10
=
-3
так - то 21.10.2018 08:02
Всех с Добрым Утром!
8
1
=
7
uttkin 21.10.2018 12:34
так - то: Всех с Добрым Утром!

опять шутишь?
0
3
=
-3
uttkin 21.10.2018 12:35
за окном пасмурно, идет дождь и так холодно!!!
0
5
=
-5
так - то 21.10.2018 08:03
вот ещё вам для хорошего времяпровождения на сайте КузПресс
13
5
=
8
ктото 21.10.2018 15:35
ой примерно также меня научили запомнить свой номер на мобильнике. Теперь помню- две даты исторические и еще 4 цифры.)
4
0
=
4
Браво!!!
16
8
=
8
так - то 21.10.2018 08:04
я бываю на страничке у дохло (скоращённый дружеский ник), там очень часто по теме такие перлы появляются...полагаю, на мой вкус именно...
9
5
=
4
арбуз 21.10.2018 08:42
дохло...ну, это так, чисто по дружески...
хорошо, што я не в корешах у так ты-а то неизвесно, как бы я там у ней проходил "по дружески"...
9
2
=
7
Kotafey 21.10.2018 13:27
Я тоже там бываю.И рад что у него там в основном не агит-проп.
Бросил бы вариации крыс,Озера,Скреп,фамилий использовать и были бы стихи на века...а фамилиями...однодневки.Кто щас помнит всяких бурбулисов-шахраев-Янаевых-щадовых-Рыжковых? Только старики...
6
5
=
1
из Дихло:
Долдонят нам, что кризис на исходе,
Стагнация закончится вот-вот,
Что наша экономика на взводе
И очень скоро ринется вперед.

Нам нравится, как говорит Медведев,
И президент, похоже, парень свой.
У нас на даче все мои соседи
Всегда за нашу власть стоят стеной.

Мы свято верим, что развязка близко,
Что санкции развеются как сны.
Зеленый лук и свежая редиска -
Наш личный вклад в развитие страны.

Отвратно то, что дорожает водка,
Круша устои и неся урон,
Но мы уже давно на наших сотках
Употребляем спирт и самогон.

А, в целом, все в стране у нас в порядке,
И это не фантазия, а факт.
Пока на дачах зеленеют грядки,
Найдем мы чем занюхать контрафакт.

Нам голод не грозит по всем приметам,
Власть одолеет кризис и ворон...
А тот клочок земли за туалетом
Я все же раскопаю под дайкон.
19
7
=
12
ANAHU 21.10.2018 09:22
Бывает люди Шипилявят, а бывает ,что Живилявят?
Походу, Дихлофосу, второй тип про эзоповский язык объяснял.
Так и сказал:Язык Эжопа это.... ...
С тех пор он и пишет на этом языке
11
21
=
-10
АПМ 21.10.2018 10:11
бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись
16
32
=
-16
Norg-Norg 21.10.2018 10:45
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись


С утра пораньше из погреба на Ильинке.
25
11
=
14
АПМ 21.10.2018 11:24
Norg-Norg:
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись


С утра пораньше из погреба на Ильинке.

проверь краны, верка...вдруг там новичок или дихлофос
14
30
=
-16
АПМ 21.10.2018 11:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 21.10.2018 11:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 21.10.2018 11:37
Сёдня воскресенье-день малой Пасхи, т. с. Пора начинать всех проклинать
16
7
=
9
арбуз 21.10.2018 11:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 21.10.2018 11:41
Чисто интеллигент-архитектор. Носитель культуры и творчества. И на городе уже ваш унылый отпечаток.
23
8
=
15
арбуз 21.10.2018 11:46
Нутык...у него конёк-неделю сидит в засаде, дуется как мышь на крупу, а как приходит воскресенье-тут он давай понужать. Чё они там пьют-употребляют непотребное в своих церквах? Или кагор на мухоморах настаивают...
24
8
=
16
lis0chca: Чисто интеллигент-архитектор. Носитель культуры и творчества. И на городе уже ваш унылый отпечаток.

Ильинский воздух выносит мозги - напрочь.
8
5
=
3
Norg-Norg 21.10.2018 12:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 21.10.2018 10:55
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись

Это вам не гусиков ворованных жрать, кислославный!
17
14
=
3
АПМ 21.10.2018 11:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 22.10.2018 16:45
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись

В христианстве культ смерти, а ты же еще дышишь!
0
0
=
0
АПМ 22.10.2018 17:13
Папа:
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись

В христианстве культ смерти, а ты же еще дышишь!

про Воскресение Христово слышал?
1
1
=
0
АПМ 21.10.2018 10:14
"Взошли озимые ветра" гениально! в мемориз однозначно ))
16
27
=
-11
Дихлофос 21.10.2018 12:00
Кто сеет ветер - пожнет бурю.
Выражение из Библии. В Ветхом Завете (Книга пророка Осии, гл. 8, ст., 7) сказано: «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю...» (C)

Стыдись, Петрович.
20
10
=
10
АПМ 21.10.2018 15:44
Дихлофос: Кто сеет ветер - пожнет бурю.
Выражение из Библии. В Ветхом Завете (Книга пророка Осии, гл. 8, ст., 7) сказано: «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю...» (C)

Стыдись, Петрович.

к себе эту цитату отнеси
6
19
=
-13
ктото 21.10.2018 15:42
А архитектуре могут быть инновации, а в поэзии и подавно. Если архитектура наполовину творчество( остальное технический расчет), а здесь на все 100.
8
5
=
3
АПМ 21.10.2018 15:45
какое творчество у дихлофоса? шаблоны в мутном бульоне уныния и злобы...
11
22
=
-11
АПМ 21.10.2018 15:47
АПМ: какое творчество у дихлофоса? шаблоны в мутном бульоне уныния и злобы...

"Кроме того, что я живой"...жалкие подражания Высоцкому
«Скажи ещё спасибо, что — живой!»
10
22
=
-12
ктото 21.10.2018 16:54
да у нас, не поэтов, у каждого в душе- "спасибо что живой". Это не изобретение Высоцкого.
11
5
=
6
АПМ: "Взошли озимые ветра" гениально! в мемориз однозначно ))

Отлить в окорочках!
7
4
=
3
Norg-Norg 21.10.2018 10:42
"Диклофос. Нетленка " .

Название цикла говорит о том ,что автору не чужда самоирония .
Это характерно только для людей с очень высоким айкью ,давным-давно самодостаточным.

Кроме того - сангвиникам.
Автору сильно повезло -он получил от природы всё ,что она
только может дать мужчине .
Хотелось бы пожелать ему только одного -физического здоровья.
А душевное у него в полном порядке.

Осень пройдёт ,настанет зима ...
И Диклофос отправится на лыжах...
19
14
=
5
Путин так любит Россию, что хочет если не "долго и счастливо", так хотя бы "умерли в один день".
10
3
=
7
арбуз 21.10.2018 11:51
эээ...Сова, вот "умерли в один день"-эт ихто? Жители России помрут в один день? Без Путена? Или с ним? А можно как то переиначить, ну, типа так- "жители России пожили ещё, но без...эээ...ну, скажем так-почившаго в бозе"...
8
2
=
6
Без Путина, но не путёво
никак нельзя России! Снова
не катаньем и не прокатом
пожертвует сверхдикламатор
народом, родиной и нефтью,
чтоб снились чёрту суперчерти!
6
2
=
4
Norg-Norg 21.10.2018 11:22
Вспомнилось давнишнее , из Виктории Токаревой :

" У Женьки было две женщины .

С одной ему было хорошо ,но и без неё ему было хорошо.
Без другой ему было плохо ,но и с ней ему было плохо.

Он мечтал о третьем возможном варианте -чтобы с ней ему было хорошо , а без неё-плохо ...
"
8
10
=
-2
lis0chca 21.10.2018 11:48
Талант. Лёгкость. И,... и... врождённый оптимизм.
Чё нам осень... Тепло долго стоит, потому что я купальный сезон не закрыла. Хотела в прошлое воскресенье в Зенково, да дети разорались... Надо в одиночку окунуться.
Осень чё... пройдет,.. я вот переживаю, что сухая погода, земля, растения не напитались. По крестьянски надо подходить к этому вопросу. Хот ьи дачи нет...
24
10
=
14
арбуз 21.10.2018 11:54
Так снега то ещё нет-а дожди пожалуй будут. Ты и зимой окунаешься? На Водной?
13
1
=
12
lis0chca 21.10.2018 12:02
Нееее, давно уже в сентябре заканчиваю. Числа 25-26. А чуть позднее, числа 2 октября, вода становится удивительно ледяной, как-то сразу. И земля ледяная, плохо выходить из речки.
16
4
=
12
арбуз 21.10.2018 12:10
В зенковском парке хорошо-там же озеро, течения нет. Но в последний раз чёто мне вода там не шипко понравилась.
Окунулся в Мрассу ихдето толи седьмого, толи девятого октября октября-ща не помню. Вода да, не айс. Но я на велик и сразу в баню
14
2
=
12
lis0chca 21.10.2018 12:28
Ну, нет солнца, и из окна скучно смотреть, снежинки закружили на сером фоне... Надо сразу потеплее одеться, и на улку! Там не так хмуро и безнадёжно. Всем на прогулку после обеда!
14
2
=
12
Norg-Norg 21.10.2018 12:23


Вадим и Валерий Мищуки на стихи Юнны Мориц.

"Это осень ,мой друг..."

https://www.youtube.com/watch?v=sR97-02WZvU
5
6
=
-1
Дихлофос 21.10.2018 11:57
Ища в словах души спасенье
И в рифме жизненный кураж,
Я был однажды в воскресенье
Кузпрессом выпущен в тираж.
Сайт поломал для всех сценарий
Нокаутировав под дых,
«Стихи» уже не комментарий,
А сами поводы для них.
Взяв ник, придя к вам из народа,
Найдя здесь близких и уют,
Спустя почти четыре года
Вы мне устроили дебют.
Спасибо. Я теперь морально,
Прогнав хандру, а может сплин,
Иду, весомей чем реально,
В закат с картинки, не один.
30
14
=
16
арбуз 21.10.2018 12:13
Так штоли зря ты победил на Кузпресе - как самый лучший коментатор!
21
9
=
12
арбуз 21.10.2018 12:15
эээ...ещё помню, как Котафей желчью-злобой исходил в своих постах, што не он лучший. Он же всюду свой "рейтинг" дутый суёт-ихде надо и не надо. Ну, так ума то нету-в Москве учился))
22
6
=
16
ТОТ 21.10.2018 12:02
Точно....Моисей Путин....
16
5
=
11
кол 21.10.2018 12:11
Гарант - первый раз слышу.
https://www.youtube.com/watch?v=SZ0U4QUeaa8
3
2
=
1
Айл Би Бэк 21.10.2018 12:12
Дихлофос молодчина. Коротко, но хлестко получается.

Особенно хорошо, когда его не "заносит" в ругань с АПМ и т п, это всегда занижение
20
7
=
13
кол 21.10.2018 12:14
Или налепил пельменей. Ну вылитый Миртофанов.
11
2
=
9
ТОТ 21.10.2018 12:19
Путинские старцы. Новое Политбюро…
Вспоминая поздний СССР, мы часто с сарказмом или недобрым словом вспоминаем кремлевских старцев времен позднего Брежнева, Андропова и Черненко. А теперь проведем небольшие расчеты и увидим замечательное.

К завершению четвертого (точнее, пятого, если честно) президентского срока Путина в 2024 году, Путин и компания будут не сильно отличаться по возрасту от брежневских старцев. Ведь им будет:
Путину – 72 года
Шойгу исполнится – 69
Иванову – 71 год
Чайке стукнет 73 года
Патрушеву – 73 года
Бастрыкину – 71 год
Чемезову – 72 года
Собянину – 66 лет
Сечину – 66 лет
И среди них будет еще относительно молодой «пацан». Медведеву исполнится «всего» 59 лет, прям как Горбачев в Политбюро ЦК КПСС.
Вот такой простой расклад нашей жизни.
14
6
=
8
Norg-Norg 21.10.2018 12:30
По некоторым секретным (и не очень) данным Путин очень серьёзно болен .
В частности ,на это довольно прозрачно и неоднократно намекал Валерий Соловей ,который ,в отличие от Пескова ,не имеет привычки "нести пургу".

10
10
=
0
кол 21.10.2018 12:30
Застой через катастройку плавно перешел в отстой.
4
3
=
1
uttkin 21.10.2018 12:32
ха, кто-то и в 70 лет молодец, детей клепает...
...а уж народ об...ать...как два пальца об асфальт...как ловко они провернули с пенсионной реформой...Путин до сих пор уверен, что большинство народа за эту людоедскую реформу...
1
1
=
0
ктото 21.10.2018 16:51
аналогия точно прослеживается... мы все по граблям ходим, даже не наступаем на них, а ходим и все бам, бам по башке.
5
1
=
4
Папа 22.10.2018 16:52
ТОТ: Путинские старцы. Новое Политбюро…
Вот такой простой расклад нашей жизни.



Главное не это.
Присмотритесь повнимательней, Путин молодеет год от года.
1
0
=
1
кол 21.10.2018 12:21
О пенсионной реформе и руководителях Юрий Мухин
https://www.youtube.com/watch?v=nNITcYio5Ck
3
1
=
2
кол 21.10.2018 12:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 21.10.2018 12:32
...ага, сидящий на нашем колу...
1
3
=
-2
ТОТ 21.10.2018 12:48
До правился....
14
9
=
5
кол 21.10.2018 12:56
ТОТ: До правился....

Наш зеленые цацки любит и переводит их на виолончели. Фон из зелени и торчащие виолончели с идущим по ним ВВП.
7
2
=
5
uttkin 21.10.2018 13:00
...и прячет зелень в желтой Африке?
1
0
=
1
ANAHU 21.10.2018 13:03
...в центральной её части?
или наоборот, оттуда желтое вывозит?
1
3
=
-2
uttkin: ...и прячет зелень в желтой Африке?

В южной её части...
3
2
=
1
Патриот 21.10.2018 15:25
АПМ здесь?

Умный слушал терпеливо
Излиянья дурака:
«Не затем ли жизнь тосклива,
И бесцветна, и дика,
Что вокруг, в конце концов,
Слишком много дураков?»
Но, скрывая желчный смех,
Умный думал, свирепея:
«Он считает только тех,
Кто его еще глупее, —
"Слишком много" для него...
Ну а мне-то каково?»
9
25
=
-16
АПМ 21.10.2018 15:26
+++
6
23
=
-17
ктото 21.10.2018 15:38
ой ё ёй, как высокомерно. Было бы не интересно, не заходили бы сюда.
14
5
=
9
АПМ 21.10.2018 15:49
ктото: ой ё ёй, как высокомерно. Было бы не интересно, не заходили бы сюда.

зато как смиренно "Дихлофос. Нетленка"
8
24
=
-16
ктото 21.10.2018 15:28
"Если идя вниманием задеть
Обутость граждан, по неосторожности,
То можно у России обозреть,
Предел её финансовой возможности."

) уж в точку! Как-то прочитала, мол правительство хочет ввести утилизационный сбор на обувь из Китая, мол она вся резиновая и при горении сильно загрязняет среду ( например в КО, ее загрязнять больше не чем)). Но фейк, конечно. Но летом если приглядеться- так пол страны ходят в тапках резиновых, при том независимо от пола и уже и не мечтают об итальянских, югославских босоножках. Как же мы просели то.
21
3
=
18
ктото 21.10.2018 15:31
"Судьба со мною рассчиталась
Лимитом радости земной.
Долгов по сути не осталось,
Кроме того, что я живой."

Здесь не убавить, не прибавить, и лучше не придумать. Вы наш местный "губерман"
17
5
=
12
Патриот 21.10.2018 15:44
ой ё ёй, как высокомерно

Считать дихлофоса поэтом-оскорбление для поэзии.
8
26
=
-18
ктото 21.10.2018 15:56
ты только лирическую поэзию признаешь? Ну конечно это не "лютики цветочки у меня в садочке". Есть у него и политика и философия.
18
6
=
12
Патриот 21.10.2018 16:01
ктото: ты только лирическую поэзию признаешь? Ну конечно это не "лютики цветочки у меня в садочке". Есть у него и политика и философия.

Мать, поэтом был Маяковский. Согласись.
6
21
=
-15
Патриот 21.10.2018 16:02
А это ваш Дихлофос. Нетленка.
13
26
=
-13
АПМ 21.10.2018 16:15
Патриот: А это ваш Дихлофос. Нетленка.

в десятку ))
9
24
=
-15
АПМ:
Патриот: А это ваш Дихлофос. Нетленка.

в десятку ))

Навприсядку. КФС - шедевр архитектуры типа Колизеия.
10
2
=
8
ктото 21.10.2018 16:47
Маковский конечно светило( на любителя). Дихлофос, не светит, он высвечивает, он как фонарик по темным закоулкам подсвечивает.
16
7
=
9
Патриот 21.10.2018 19:29
ктото: Маковский конечно светило( на любителя). Дихлофос, не светит, он высвечивает, он как фонарик по темным закоулкам подсвечивает.

По унитазам шарит?
8
21
=
-13
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:51
Жаль, что не могу все минусы плюсами задавить...
9
11
=
-2
АПМ 21.10.2018 15:58
Патриот: ой ё ёй, как высокомерно

Считать дихлофоса поэтом-оскорбление для поэзии.

"поэт" с упорством и коварством следователя НКВД откапывает и публикует мои давние посты вне контекста...дело шьют и папочка у него подшита...
"Он выволок на свет и приволок подколотый, подшитый материал..."

13
25
=
-12
Папа 22.10.2018 16:58
АПМ:
Патриот: ой ё ёй, как высокомерно

Считать дихлофоса поэтом-оскорбление для поэзии.

"поэт" с упорством и коварством следователя НКВД откапывает и публикует мои давние посты вне контекста...дело шьют и папочка у него подшита...
"Он выволок на свет и приволок подколотый, подшитый материал..."




Зачем свои грехи приписываешь?
По подглядыванию в замочную скважинв ты первый.
По копанию в чужом грязном белье чемпион.
По выкладыванию на сайт чужих секретов призер.
0
0
=
0
АПМ 21.10.2018 16:03
верка, что беснуешься? я же твою семью не трогал...ты чо совсем буйная шиза?
но прощаю...дебит с кредитом не сошлись, еще не так расплющит ))
10
24
=
-14
Norg-Norg 21.10.2018 17:32
Верка у тебя на кухне кашу варит .(Или Дашка-Машка -замарашка ...) Меня с 27 лет по имени -отчеству называют . Прощает он ...
Смотри как бы тебе не пришлось прощение просить за все твои прошлые пакости ...
12
5
=
7
так - то 21.10.2018 16:05
Тема дня! "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!" (с) Полагаю Дихлофос и поэт и гражданин...

Я - на улицу...
17
5
=
12
uttkin 21.10.2018 16:22
не сбежать вам от праведного гнева кузпрессовского сообщества!
3
4
=
-1
кол 21.10.2018 17:50
так - то: Тема дня! "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!" (с) Полагаю Дихлофос и поэт и гражданин...

Я - на улицу...

Гражданин страны, которой уже нет. Неужели вы надеетесь, сидя на Кузпрессе что-либо изменить?! Поэтому так смелы путриоты, гордясь своим конформизмом, ну это пока их петухи путинские клевать не начнут. А ведь это не за горами.
Да в социуме 80% конформистов, есть надежда на чудо и стечение обстоятельств - пока только буржуазная революция, пока.
5
3
=
2
ANAHU 21.10.2018 18:00
сидя на Кузпрессе что-либо изменить?!
можно.количество граждан на улицах страны, которой уже нет
3
2
=
1
Norg-Norg 21.10.2018 18:33
Маяковский -вообще не поэт.
Где его поэзия осталась -только на привокзальной площади...

Кол ,для революции не нужно,,чтобы вся страна стояла на площадях.
В любом обществе конформистов 80% и больше.

Нужно ,чтобы народ был доведён до кипения -а так оно и случится в связи с новыми американскими санкциями ,уже сейчас напряжение в обществе чрезвычайно большое ...

14
6
=
8
Патриот 21.10.2018 19:37
Norg-Norg: Маяковский -вообще не поэт.
Где его поэзия осталась -только на привокзальной площади...

Кол ,для революции не нужно,,чтобы вся страна стояла на площадях.
В любом обществе конформистов 80% и больше.

Нужно ,чтобы народ был доведён до кипения -а так оно и случится в связи с новыми американскими санкциями ,уже сейчас напряжение в обществе чрезвычайно большое ...


Мадам, кипеть может только жидкая субстанция в вашей больной головенке.

20.02.2018 - 15:45
«Перемога майдана»: Украинские пенсионеры, чтобы выжить, ловят и едят голубей | Русская весна
Спустя четыре года после победы «революции гидности», украинские пенсионеры вместо парижских круассанов и венского кофе вынуждены употреблять в пищу пойманных на улице голубей.



Источник: http://rusvesna.su/news/1519127893
2
17
=
-15
Патриот:
Norg-Norg: Маяковский -вообще не поэт.
Где его поэзия осталась -только на привокзальной площади...


Фигня.


Источник: http://rusvesna.su/news/1519127893

Первый раз инопланетное происхождение саратовского министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой разоблачили в мае этого года. Тогда Саратовская облдума предложила не менять до 2020 года стоимость региональной потребительской корзины – 3500 рублей и министр с трибуны озвучила это предложение. В ответ, кто-то из саратовских депутатов сообщил, что «питание ослика из ленинградского зоопарка стоит 10 600 рублей в месяц, хорька – 2700». Наталья Соколова пожала плечами и заметила, что готова сама попробовать прожить на 3500 рублей в месяц.
15
3
=
12
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:48
Как Вы измеряете напряжение в обществе? Имеется специальный напряжёметр?
0
15
=
-15
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:50
В двадцатом веке В.Маяковский был одним из выдающихся поэтов-трибунов общества и жизни.
3
16
=
-13
Norg-Norg 21.10.2018 21:46
bezdomnyyy_ivan: В двадцатом веке В.Маяковский был одним из выдающихся поэтов-трибунов общества и жизни.


Спасибо ,вы открыли мне глаза на русскую поэзию :)))
Именно потому что он был трибуном ,его поэзия ушла вместе с
Советским Союзом.

А классика -осталась ,в том числе и классика советского периода -Блок ,Есенин ,Ахматова ,Цветаева ,Ахмадуллина ,Вознесенский ,Евтушенко ,Бродский ,Окуджава ,Высоцкий...

И целый ряд менее известных ,но не менее замечательных поэтов ,тот же Заболоцкий :

Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.

Ты помнишь, как из тьмы былого,
Едва закутана в атлас,
С портрета Рокотова снова
Смотрела Струйская на нас?

Ее глаза - как два тумана,
Полуулыбка, полуплач,
Ее глаза - как два обмана,
Покрытых мглою неудач.

Соединенье двух загадок,
Полувосторг, полуиспуг,
Безумной нежности припадок,
Предвосхищенье смертных мук.

Когда потемки наступают
И приближается гроза,
Со дна души моей мерцают
Её прекрасные глаза...

В своё время ,очень давно ,я бы и не заметила этого портрета в Третьяковке ,потому что там заблудиться можно ,еслибы не знала о нём из этих стихов.

Какая там Мона Лиза ,куда ей до Александры Петровны Струйской...
11
4
=
7
АПМ 21.10.2018 16:14
Я - на улицу...
ох и злой у тебя хозяин ))
7
21
=
-14
кол 21.10.2018 18:47
Патря с Правей изо дня в день выкапывают труп Вовия как в грузинском кино "Покаяние", провоняли напрочь - а потом обижаются или наоборот гордятся своим умищем.
14
3
=
11
Патриот 21.10.2018 19:38
кол: Патря с Правей изо дня в день выкапывают труп Вовия как в грузинском кино "Покаяние", провоняли напрочь - а потом обижаются или наоборот гордятся своим умищем.

Ты бы обратил на амбре от твоего умища.
5
16
=
-11
Упс 21.10.2018 18:50
Диха пора в классики записывать и в школе преподавать
6
4
=
2
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:45
Он там даже не учился... Какой там ПРЕПОдавать...
6
17
=
-11
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bezdomnyyy_ivan: Весь Дихлофос пропах говном. И вся эта "нетленка" -жалкие поползновения к Поэзии. Не пиши ты больше ничего такого здесь. Захочешь пописать(хоть так хоть эдак понимай)иди в общественный туалет. Так и то теперь нынче там не то, что давеча...

Обоснуй?
13
5
=
8
Norg-Norg 21.10.2018 21:49
А нам нравится.
6
5
=
1
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:56
Пойду пожалуй...отседова.
5
18
=
-13
bezdomnyyy_ivan: Пойду пожалуй...отседова.

Эх... обещал модеру не ругаться.... Попутного... тебе в ....
17
5
=
12
Norg-Norg 21.10.2018 21:53
Моя покойная украинская бабушка говорила в таких случаях :
"Попутного тебе ветра в спину и перелинка в задницу"

Что такое "перелинка" -понятия не имею и спросить уже некого.
5
3
=
2
Патриот 22.10.2018 06:36
Norg-Norg: Моя покойная украинская бабушка говорила в таких случаях :
"Попутного тебе ветра в спину и перелинка в задницу"

Что такое "перелинка" -понятия не имею и спросить уже некого.

А зачем спрашивать, она у тебя как раз по адресу, перелинка-то.
0
7
=
-7
ТОТ 21.10.2018 22:05
А может так?
9
4
=
5