#
#
Просмотров: 207
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3776
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5852
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Kotafey 26-12-2024 11:01

Franz 26-12-2024 10:50

lis0chca 26-12-2024 10:44

valicova 26-12-2024 10:38

так - то 26-12-2024 10:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецк приехал  праправнук Ф. М. Достоевского

Бас-гитарист и праправнук гения

В Новокузнецк приехал Алексей Достоевский - праправнук великого русского писателя.

С праправнуком Федора Михайловича Достоевского встретились сегодня ученики новокузнецкой гимназии №10, носящей имя русского писателя.

Среди почетных гостей вместе с прапаравнуком классика прибыли Бурмистров Борис Васильевич – председатель Кемеровского областного отделения Союза писателей России, Вистерман Эдуард Робертович – руководитель отдела литературных проектов КО Союза писателей России, координатор проекта "Достоевский в Сибири" и другие.

Любопытно, что Алексей Дмитриевич получил педагогическое образование, при этом стал капитаном Валаамского монастырского флота: служил на небольшом пароходе, принадлежащем Валаамской обители и связывающем остров с внешним миром. Живет в Санкт-Петербурге. Помимо этого Алексей – бас-гитарист. Вместе с супругой Натальей он играет в питерской музыкальной фолк-группе "Птица Си". В 1990 году Алексей Достоевский, еще будучи подростком, снялся в фильме "Мальчики" – частичной экранизации романа Достоевского "Братья Карамазовы". Праправнук писателя сыграл роль Коли Красоткина.

Гимназисты познакомили гостей со своим участием в реализации муниципальной инновационной программы "Гимназия – культурно-образовательный центр формирования духовно-нравственных ценностей на основе философии Ф.М. Достоевского". Гимназия №10 является инновационной площадкой проекта.

Гимназисты – активные участники ежегодного городского конкурса по чтению вслух "Страниц "Достоевский".
Елизавета Ларина призналась собравшимся, что на издание своей книги рассказов ее подвигло погружение в творчество Федора Михайловича.

А еще ученики "десятки" с интересом включились в реализацию арт-проекта "Достоевские раскраски", представили гостям и свои рисунки к творчеству Достоевского.

Участники гимназической студии телевидения "10 карат" не остались в стороне от съемки регионального интерактивного проекта "300 историй", посвященного 200-летию Ф.М. Достоевского.

Встреча завершилась присоединением почетных гостей к запуску нового видеопроекта гимназии "Интересно о Достоевском". "10 карат" записал на видео рассказанные гостями интересные факты о Федоре Михайловиче.

По информации КОиН

21.02.2022
Просмотров: 2334 | Комментариев: 11
Kotafey 21.02.2022 20:11
Помню к Нам Бони Эм приезжали.Ищенко утверждала что самые что ни на есть настоячие.
9
4
=
5
Текстик - швах, за такой ФМ топора не пожалел бы.
1
6
=
-5
Вот я потомок птеродактеля, но меня нахаляву по местам его случек не возят?!
3
8
=
-5
Сова во-зле Олим: Вот я потомок птеродактеля, но меня нахаляву по местам его случек не возят?!

Я по материнской линии ПАшков, пусть ДомПашкова верстают, и Тебу имением.
1
6
=
-5
GoodWin 21.02.2022 20:18
Кстати, вот она и "Птица Си"
И праправнук на заднем плане
https://www.youtube.com/watch?v=W4Y6ZriOBEA
1
1
=
0
GoodWin: Кстати, вот она и "Птица Си"
И праправнук на заднем плане
https://www.youtube.com/watch?v=W4Y6ZriOBEA

Бух-бух, я так же на ведре могу, а флейту фанерой пущу.
1
2
=
-1
арбуз 21.02.2022 21:27
А зачем тебе ведро? Ты и без ведра целый день на Кузпресе бухаешь. Бухаешь и бухаешь. Ударение сам поставишь
1
2
=
-1
GoodWin: Кстати, вот она и "Птица Си"
И праправнук на заднем плане
https://www.youtube.com/watch?v=W4Y6ZriOBEA

Не понравилось
0
1
=
-1
арбуз 21.02.2022 21:21
Спасибо Гудвину за ссыль.
Послушал-задорная мелодия, весёлые исполнители,
хорошая песенка-молодцы. Правнук такой задорный.
Сразу видать-хорошие люди
0
2
=
-2
арбуз 21.02.2022 21:23
А как он на гитаре играет-если там железочек поперечных на грифе нет? Этож не скрипка. Смотрю-тётенька в прищепку поёт. Ааа, она в дудочку пела. С удовольствием посмотрел-послушал
0
1
=
-1
виктор 21.02.2022 22:33
не иначе птица си гнездо совьет в щегловском культурном кластере. циля немного бородку отрастит и возглавит коллектив . моряк моряка видит из далека. будут на причале нового рукотворного моря публику развлекать.
3
2
=
1