#
#
Просмотров: 231
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3779
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5858
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Franz 26-12-2024 11:32

Клещ 26-12-2024 11:31

Kotafey 26-12-2024 11:19

valicova 26-12-2024 10:50

lis0chca 26-12-2024 10:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам покажут "Макбет" Шекспира

Замахнулись на Вильяма нашего Шекспира

Новокузнечанам покажут "Макбет" в современном переосмыслении.

25, 26 февраля в 18:30 на сцене Новокузнецкого драматического театра состоится премьера спектакля "Макбет", по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Над спектаклем работает режиссер Пётр Шерешевский.

О спектакле: "У каждого человека бывают искушения, когда кажется, что стоит выпить рюмку коньяку, переступить черту - и сбудутся все мечты. И забыть, и никто не узнает. Но стоит решиться, глядишь, а уже вся жизнь подчинена этому шагу, а вместо мечты сбываются самые страшные ночные кошмары" (Пётр Шерешевский, режиссёр спектакля).

Сознание современного человека преломляется через образы и текст пьесы Уильяма Шекспира "Макбет". На сцене построен настоящий ресторан, новогодний вечер. Трагедия превращается в разгул и вакханалию вечного русского корпоратива.

Для большей части зала спектакль станет онлайн-кино с возможностью увидеть съёмочную "кухню". 30 же зрителей, успевших купить билеты, получат иммерсивный опыт, то есть опыт погружения в спектакль: они станут участниками новогоднего корпоратива, где за соседними с ними столиками будут сидеть герои "Макбета".

В спектакле заняты: засл. арт. РФ Андрей Ковзель, Илона Литвиненко, Анатолий Смирнов, Александр Коробов, Андрей Грачёв, Мария Захарова, Полина Зуева, Ксения Барнаева, Татьяна Лизунова, Вера Заика, засл. арт. РФ Ирина Шантарь, Александр Шрейтер, Евгений Лапшин

Возрастное ограничение 18+.

По информации Новокузнецкого драматического театра

17.02.2022
Просмотров: 2838 | Комментариев: 36
Kotafey 17.02.2022 17:23
Макбет в современной обработке походу... Олигархи и попзвезды будут на сцене бороться...за шотландский трон...
6
3
=
3
григорий 17.02.2022 17:23
Прикольно. Можно сходить. Давно в театре не был. Ковзель нравится. В общем надо подумать, может сгоняем
2
1
=
1
Андерсен 17.02.2022 17:38
Кризис театра
2
6
=
-4
UVG 17.02.2022 18:36
Андерсен : Кризис театра

А на каком спектакле был последний раз?
5
1
=
4
ilnikbez 17.02.2022 17:45
Карочь покупай билет и смотри как за твои бабки актеры бухают на корпоративе...
7
4
=
3
888 17.02.2022 17:48
А мне нравится подход, не пытаться погрузиться в средневековье, а перенести те страсти в наше время.
Может быть интересно.

"Назад в будущее"
6
3
=
3
Igor 17.02.2022 17:58
В аймаксе в нашей планете в эту субботу:
TheatreHD: Globe: Макбет
Macbeth (2013, Великобритания)

2 ч. 32 мин.

16+
Помните «Сказку о золотой рыбке»? Как ни странно, в ней много общего с сюжетом «Макбета». Правда, в отличие от пушкинской моралите о вреде властолюбия, ведьмы, наколдовавшие супругам Макбет исполнение всех желаний, – отнюдь не невинная рыбка; а жадные до абсолютной власти шекспировские герои в «Макбете» остаются в итоге не просто у разбитого корыта… Жестокая история о том, как честный вояка от фантазий о величии и славе проходит кровавый путь до тирании и паранойи, в режиссерском дебюте лауреатки премии Лоуренса Оливье Ив Бэст получает не только традиционные для «Глобуса» яковианские костюмы и декорации, но и несколько неожиданный для этой мистической трагедии юмор.

Жанр Спектакль
Режиссер Ив Бэст
В ролях Билли Бойд, Саманта Спиро, Филип Камбас, Джозеф Миллсон, Гоун Грэйнджер, Стюарт Боумэн, Бетти Борн
2
1
=
1
арбуз 17.02.2022 18:04
Эти чёртовы постоновщики и режисёры уже не знают как ещё можно выпендриться. Закрыть ВСЕ театры, артистов выпороть и отправить в Магадан. тчк.
6
4
=
2
Igor 17.02.2022 18:07
И потом туда же в Магадан и зрителей партиями пересылать? Хитро задумано
2
3
=
-1
арбуз 17.02.2022 18:44
Замахнулись табуреткой на Вильяма нашего Шекспира
4
3
=
1
арбуз 17.02.2022 18:53
Помню, при бывшей директрисе тоже типа Макбета давали. Но давали на всю ночь. Билеты махом раскупили. Кардеболет, на сцене шест с голыми девками, в зале столики с закуской и водочкой. Музон, танцы до упаду. Вот это я понимаю несут исскуство в массы!
3
4
=
-1
виктор 17.02.2022 19:06
вроде керосинопримусные ограничения сняли. значит зрители должны быть в зале а не онлайн.
5
1
=
4
UVG 17.02.2022 19:15
Стиль спора

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!
3
2
=
1
UVG 17.02.2022 19:16
М.М.Жванецкий
3
2
=
1