#
#
Просмотров: 1568
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 3020
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6849
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Моржи и трезвенники открыли в Новокузнецке купальный сезон

Сезон открыт

"Моржи Кузбасса" и активисты "Трезвого Кузбасса" провели совместное мероприятие, посвящённое открытию нового зимнего купального сезона.

Общество зимнего купания и закаливания "Моржи Кузбасса" совместно с активистами Кемеровской региональной общественной организации "Трезвый Кузбасс"  официально открыли купальный сезон 2018 ⎼ 2019. Торжественная церемония состоялась в субботу 8 декабря 2018 года в парке культуры и отдыха "Водный" в 12-00 часов дня.

Закалённая общественность Новокузнецка и Прокопьевска весело провела время не только участием в ледовом купании, но и в славянских играх, а также за чаем с кренделями на природе.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
13.12.2018
Просмотров: 3482 | Комментариев: 60
Kotafey 13.12.2018 08:08
От"Моржи"... Молодцы, че еще сказать.
7
1
=
6
Русин 13.12.2018 10:36
Kotafey: От"Моржи"... Молодцы, че еще сказать.


Молодцы "Моржи" и активисты-трезвенники
8
4
=
4
Kotafey 13.12.2018 20:24
Геннадий, я вам в личку Клуба Кузпресса кое, что интересное написал.почту проверьте.
0
0
=
0
Русин приватизировал открытие сезона на Водном?
2
6
=
-4
Русин 13.12.2018 09:47
Сова во-зле Олим: Русин приватизировал открытие сезона на Водном?


Русин там и не был и ничего не приватизировал, но предложил к просмотру работу своих товарищей, которые там и были и сделали хороший видеоролик. А, вам лишь бы какашкой бросить в трезвость и в людей, которые являются носителями этого мировоззрения. Стыдно должно быть.
10
2
=
8
так - то 13.12.2018 08:30
да молодцы. однозначно...
9
0
=
9
и лестница жалезная на морозе коже отдирательная
3
6
=
-3
АПМ 13.12.2018 08:39
Всякие крайности не полезны...

Вред моржевания для мужчин
Частое погружение может привести к незначительным расстройствам пищеварения. Зимнее купание изнашивает в значительной степени мужскую гормональную систему, ухудшая репродуктивную функцию. Это происходит из-за резких перепадов температуры, что и влияет на сперматогенез.

Вред моржевания для детей
Зимнее купание – стресс сам по себе, плюс негативный настрой ребенка – добра не жди. Врачи запрещают заниматься моржеванием детям до 16 из-за несформировавшейся гормональной системы. Иначе, данное действие может спровоцировать сбои в эндокринной системе.

Для женщин
зимние заплывы могут запросто стать причиной воспалений яичников и цистита.

Кроме того, психологическая зависимость...а любая зависимость - рабство...
6
14
=
-8
Norg-Norg 13.12.2018 09:33
Православный прав.
Знала супружескую пару "моржей"-оба ушли очень рано и практически одновременно ,у него -лимфогранулематоз ,у неё рак
(гинек).

7
5
=
2
ван-ю-шин 13.12.2018 12:03
АПМ: Всякие крайности не полезны...

Вред моржевания для мужчин

Ключевое в вашей цитате это словосочетание "может привести". А может и не привести. Я знаю множество людей ни когда не закалявшихся с указанными вами проблемами. Как говорится, на всё воля Божия.
8
1
=
7
Играть в рулетку собственным здоровьем? Ха...
2
4
=
-2
Kotafey 13.12.2018 20:25
Вывод На крещение в Иордань не погружаться зимой!
0
0
=
0
Ruthenium 13.12.2018 08:51
Этим людям чтоб не бухать, обязательно надо нырять в ледяную воду? И ещё толпой бегать зимой по городским улицам с флагами ...... Как же их колбасит бедненьких .....
Мне проще, чтоб не пить, ничё делать не надо, просто не пьёшь и всё. А дел интересных вокруг и так полно, без ледяного садо-мазо.
9
13
=
-4
Завальный 13.12.2018 08:59
Как приговаривала Тиша (земля ей пухом) -- меня и без наркотиков штырит, от самОй жизни, блин.
9
0
=
9
Ruthenium 13.12.2018 09:06
Так то ж у нормальных.
Этот "Русин" сам не въехал, какие корки мочит, бухать или ледяное садо-мазо - от такой его кагбэ выбор.
4
11
=
-7
Русин 13.12.2018 09:50
Ruthenium: Так то ж у нормальных.
Этот "Русин" сам не въехал, какие корки мочит, бухать или ледяное садо-мазо - от такой его кагбэ выбор.


А, вы, милейший, просто нарк, который пытается маскироваться под ревнителя идеи справедливости. Нарк, просто, нарк.
7
8
=
-1
Ruthenium 13.12.2018 23:08
Русин:
Ruthenium: Так то ж у нормальных.
Этот "Русин" сам не въехал, какие корки мочит, бухать или ледяное садо-мазо - от такой его кагбэ выбор.


А, вы, милейший, просто нарк, который пытается маскироваться под ревнителя идеи справедливости. Нарк, просто, нарк.

Само вы нарк, да ещё с тяжёлыми ломками, пытаетесь их то уличной беготнёй, то нырянием в прорубь снять.
1
3
=
-2
ван-ю-шин 13.12.2018 12:05
Ruthenium: Этим людям чтоб не бухать, обязательно надо нырять в ледяную воду? И ещё толпой бегать зимой по городским улицам с флагами ...... Как же их колбасит бедненьких .....
Мне проще, чтоб не пить, ничё делать не надо, просто не пьёшь и всё. А дел интересных вокруг и так полно, без ледяного садо-мазо.

Садо-мазо, это заливать в себя йад и говорить - "за здоровье". Так-то идите вы, иностранец, к зеркалу.
9
3
=
6
арбуз 13.12.2018 09:12
Наквасятся-потом екрулесят. А мож чё ещё покруче употребляют. Ибо судя по постам глав.трезва...
5
7
=
-2
Русин 13.12.2018 09:52
арбуз: Наквасятся-потом екрулесят. А мож чё ещё покруче употребляют. Ибо судя по постам глав.трезва...


Ну, тебя и корёжит похмелье с утра, что такую чушь несёшь. Полосатый любитель наркоты.
7
6
=
1
ван-ю-шин 13.12.2018 12:06
арбуз: Наквасятся-потом екрулесят. А мож чё ещё покруче употребляют. Ибо судя по постам глав.трезва...
Уже завидуешь)
5
4
=
1
арбуз 13.12.2018 09:15
АПМ
Всякие крайности не полезны...
Вред моржевания для мужчин
Частое погружение может привести...
...А чегож ты не пишешь, што однократное, с бухты- барахты погружение в ледяную воду (на крещенские морозы) оччень вредно для детей, мужчин и женщин?
6
5
=
1
Kotafey 13.12.2018 20:35
Он считает, что на Крещение, это благословенное прикосновение к Божественной благодати, Духовный подвиг и символ Единения во Христе... В общем не гоже это предаваться без духовно,а ради ущербной плоти и гордыни, томо после освящения и молитвы, во славу Христа,как символ очищения от грехов и т.п.
1
0
=
1
Kotafey 13.12.2018 20:37
В общем без освящения,молитвы (рукоположенным священником истинной Православной канонической церкви) не считается.Грех это...нарушение авторских прав.
1
0
=
1
Димон 13.12.2018 10:34
чего то вы запаздываете: мы с московскими моржами сезон открыли 01.01.18
1
4
=
-3
арбуз 13.12.2018 10:45
да вы так то тоже позно спите-мы с сочинскими моржами вобще сезоны не закрываем
5
0
=
5
ван-ю-шин 13.12.2018 12:09
Димон: чего то вы запаздываете: мы с московскими моржами сезон открыли 01.01.18

А у нас 01.01.18 еще летний сезон купания продолжался. А как будку с печкой поставили, так и начался зимний. У нас чай не Москва, а Юг!

Юг Западной Сибири)))
6
1
=
5
Димон 13.12.2018 19:23
там очептка, пардон: 01.12.18))
0
0
=
0
Минятов 13.12.2018 11:36
А что сразу "Крайности", "Если не бухать, но нырять"? Кто-то кого-то разве заставляет? Такие акции проводятся для привлечения внимания, увидел ролик - заинтересовался, вступил в группу - узнал о следующем мероприятии, пришёл посмотрел, захотел - нырнул.
Если обратите внимание, то увидите, что ныряют не все.

Просто люди зачастую не знают о проводимых мероприятиях, и не знают как организовать трезвый досуг. Здесь представлен один из вариантов.
8
2
=
6
ктото 13.12.2018 12:04
Русин, как же вас мотает- из одного вредного пристрастия, к другому, не менее опасному. Точно алкоголизм бесследно для головы не проходит.)( не обижайтесь)
2
7
=
-5
ктото 13.12.2018 12:08
Русин, не вредите населению, не пропагандируйте моржевание, что это полезно для здоровья. Вы безответственный товарищ. А не боитесь, что на вашей совести будут смерти, все- таки к вашему авторитету многие прислушиваются?
2
7
=
-5
ван-ю-шин 13.12.2018 12:12
ктото: Русин, не вредите населению, не пропагандируйте моржевание, что это полезно для здоровья. Вы безответственный товарищ. А не боитесь, что на вашей совести будут смерти, все- таки к вашему авторитету многие прислушиваются?

В прорубь нельзя нырять пьяным. Об этом вам Русин и толкует. Пьёшь? Значит прорубь для тебя - смерть! Хотя и без проруби тебе с алкогольным ядом тоже мучительная смерть от цирроза и прочих "прелестей" алкогольной жизни
8
3
=
5
ктото 13.12.2018 12:27
не связывайте одно с другим. Можно и в проруби остаться , а можно от водки сгореть. По мне так и то и другое занятие вредно. Но пропагандировать и то и другое нельзя.
2
5
=
-3
ван-ю-шин 13.12.2018 12:34
ктото: не связывайте одно с другим. Можно и в проруби остаться , а можно от водки сгореть. По мне так и то и другое занятие вредно. Но пропагандировать и то и другое нельзя.

Сразу вижу, что вы по серьёзному не закалялись. Я занимался супер закалкой. Мне это здорово помогло. Но, естественно, во всём должен быть здравый смысл. И в закаливании тоже. Трезвые могут себе позволить здоровый кураж у проруби, пьющие - нет, и это точно.
7
2
=
5
Трезвенники о здравом смысле - нонсенс.
3
8
=
-5
Ruthenium 13.12.2018 23:13
ван-ю-шин:
В прорубь нельзя нырять пьяным. Об этом вам Русин и толкует. Пьёшь? Значит прорубь для тебя - смерть! Хотя и без проруби тебе с алкогольным ядом тоже мучительная смерть от цирроза и прочих "прелестей" алкогольной жизни

Если человек изредка пьёт пару-тройку бокалов настоящего вина, ни о каком циррозе не может быть речи. Наоборот, в вине множество полезных веществ, придающих ему лекарственное действие. Но фанатикам такое не понять, для них норма - или выжрать разом бутылку водки, или завязать насухо, третьего не дано.
1
2
=
-1
Русин 13.12.2018 23:47
Ruthenium:
ван-ю-шин:
В прорубь нельзя нырять пьяным. Об этом вам Русин и толкует. Пьёшь? Значит прорубь для тебя - смерть! Хотя и без проруби тебе с алкогольным ядом тоже мучительная смерть от цирроза и прочих "прелестей" алкогольной жизни

Если человек изредка пьёт пару-тройку бокалов настоящего вина, ни о каком циррозе не может быть речи. Наоборот, в вине множество полезных веществ, придающих ему лекарственное действие. Но фанатикам такое не понять, для них норма - или выжрать разом бутылку водки, или завязать насухо, третьего не дано.


Из статьи "Ядовитый букет" написанной в 1986 году доктором физмат наук из Новосибирского Академгородка Загоруйко "Что же такое этот коварный совратитель — «букет» вина? В книге Г. Козуба и П. Авербаха «Новое в производстве хереса», Кишинёв, 1980, есть ответ. В процессе брожения виноградного сусла некоторые вещества исчезают сами (например, витамины), другие изымаются специально (белки, которых так не хватает в рационе людей, осаждаются известкованием и выбрасываются на свалку), а третьи возникают и нарастают. Ну, то что нарастает концентрация этилового спирта, известно всем. Но не все знают, что нарастает большое число альдегидов, ацеталей, эфиров и спиртов. Среди них только так называемых «летучих веществ» более 50. Они-то и определяют «букет» вина.
В этом «букете» есть такие «цветы», как изобутанол, фурфурол, гексанол, изоамиловый, бензоловый спирты и многое другое. Все эти «цветочки» — наркотические яды, гораздо более сильные, чем этиловый спирт. Некоторые из них стоят в справочниках о вредных веществах в одном ряду с цианидами, и концентрация многих из этих веществ в вине во много раз превышает предельно допустимые их концентрации для водоёмов санитарно-бытового водопользования...." http://tvereza.info/sobriety/article.php?id=buketvina&lang=ru
2
1
=
1
Если ли статистка смертей от занятия спортом в зимнее время? Например, от купания в проруби. Оскар Граф помер же. Он же всех агитировал активно в проруби зимой купаться, моржом быть.
3
1
=
2
ван-ю-шин 13.12.2018 12:38
доцент истории: Если ли статистка смертей от занятия спортом в зимнее время? Например, от купания в проруби. Оскар Граф помер же. Он же всех агитировал активно в проруби зимой купаться, моржом быть.

Я пока не знаю ни одного долгожителя занимавшегося всю жизнь суперзакалкой. Но простое закаливание - улучшает здоровье точно. Купание в проруби - это оздоравливающая процедура. Если просто окунаться в прорубь без куража, то это не суперзакалка и очень полезно большинству. Кураж же как и спорт, не для всех. ИМХО.
6
0
=
6
ктото 13.12.2018 12:45
не для всех, поэтому ее, закалку, рекламировать нельзя... как таблетки от серьезных болезней.
2
4
=
-2
Русин 13.12.2018 12:49
доцент истории: Если ли статистка смертей от занятия спортом в зимнее время? Например, от купания в проруби. Оскар Граф помер же. Он же всех агитировал активно в проруби зимой купаться, моржом быть.


Свой комментарий вы начали вполне разумно с вопроса "Если ли статистка смертей от занятия спортом в зимнее время?" Однако, и здесь есть ошибочное представление о том, что показано в видеоролике. Верно, что только Объективная статистика может подсказать что полезно, а что вредно. Между тем, начав за здравие о статистике, вы кончили за упокой сославшись на то, что умер некто, кто пропагандировал купание в проруби. Я вам скажу по секрету: мы все умрём. Но одни в 18, в 30 или 50 лет, а другие, как, например, всемирно известный хирург и трезвенник академик Фёдор Григорьевич Углов в 103 года. Ваш посыл о статистике верный, но нужна ещё и статистика смертности среди тех, кто занимался ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ зимой в сравнении с теми, кто таковой не занимался. Спорт убивает, а физическая культура укрепяет здоровье человека. Почувствуйте разницу.
7
1
=
6
Беглец-пропагандист бега от инфаркта в 53 года, от него же. Прям на бегу.
2
3
=
-1
uttkin 13.12.2018 16:40
так у всех свой предел работы сердца...столько-то ударов...бег ускоряет работу сердечной мышцы, а значит укорачивает жизнь...
0
4
=
-4
uttkin 13.12.2018 16:43
...так же коротка жизнь у артистов, скалолазов, альпинистов, военных и пр. геологов...главное в жизни жить умеренной жизнью, где-нибудь в укромном месте вдали от цивилизации...ну, как Агафья...
1
3
=
-2
Murka 13.12.2018 13:03
С телефона много не напишешь.... Пить спиртное и моржевание всетаки две крайности, разные но крайности В своих роликах часто имитирует действия алкаша. Пусть в руках стакан сока, но как схожи действия, манеры
Я за трезвость, но для этого не обязательно плавать в прорубь, бегать раздеть по снегу, ведь не всем это полезно Это я к тому, что надо и другие пути решения искать, кроме проруби
5
0
=
5
ван-ю-шин 13.12.2018 13:24
Murka: С телефона много не напишешь.... Пить спиртное и моржевание всетаки две крайности, разные но крайности В своих роликах часто имитирует действия алкаша. Пусть в руках стакан сока, но как схожи действия, манеры
Я за трезвость, но для этого не обязательно плавать в прорубь, бегать раздеть по снегу, ведь не всем это полезно Это я к тому, что надо и другие пути решения искать, кроме проруби
Есть и другие пути. Но это не значит, что обсуждаемый здесь не имеет права на существование. Согласны?
7
0
=
7
Kotafey 13.12.2018 20:39
Да я всегда трезвенников поддерживаю и общаюсь с ними всегда, пока они национализм не проповедуют... Хорошие люди...но и их иногда заносит куда нибудь... А они считают, что это меня заносит... Что поделать , свобода воли.
0
1
=
-1
ктото 13.12.2018 13:35
Мурка, в смысле головой в прорубь?) Да, кажется для излечения алкоголизма это вариант.
3
3
=
0
арбуз 13.12.2018 13:59
ван-ю-шин
Я пока не знаю ни одного долгожителя занимавшегося всю жизнь суперзакалкой.
...А Порфирий Иванов для вас не авторитет? Или хождение всю зиму босиком, голым-только в трусах и с бородой-это так, типо куражу? А вот вы, да, трезво-язвенники, вы суперзакалённые!
0
6
=
-6
ван-ю-шин 13.12.2018 17:53
арбуз: ван-ю-шин
Я пока не знаю ни одного долгожителя занимавшегося всю жизнь суперзакалкой.
...А Порфирий Иванов для вас не авторитет? Или хождение всю зиму босиком, голым-только в трусах и с бородой-это так, типо куражу? А вот вы, да, трезво-язвенники, вы суперзакалённые!
Порфирий Корнеевич к сожалению не был долгожителем. Долгожитель это тот, кто прожил 90 лет и более.
4
0
=
4
Murka 13.12.2018 19:03
Дачу имели в Тутуяссе. Соседка, бабуля прожила 103 года. Были у неё рожа глаза, рак кончика носа. Зубы были свои, только стертые до корней, но были. Моржеванием бабушка, сами понимаете не занималась, была в полной памяти, хорошим собеседником, любила косичку себе заплатить, волос длинный и не совсем седоц
3
0
=
3
Т_И_Танин 13.12.2018 20:25
Молодцы ребятки !!! Жаль что не смог присоединиться и открыть сезон моржевания.
2
0
=
2
так - то 13.12.2018 21:59
ах как за "крайности" народ встрепенулся...а когда пьяный ссыт на остановке никого не стесняясь...это крайность или нет? а когда сидят молодые люди на карачках и обняв унитаз блюют мозгами...это крайности или нет?

ах, какие мы нежные! а когда по пьяни мужик лупит малолетнего детёнка или престарелую мать...

надо говорить про недостатки с любовью и кротостью (так учат церковные деятели)

не обманывайте сами себя...
3
0
=
3
так - то 13.12.2018 22:03
здоровье - оно как зона комфорта. стоит порезать кожу на ладони и всё...дыскамфорт сразу. ничего в руку не возьмёшь, больно. заживает. края раны чешутся. можно перевязать, но боль внутри всё-равно чувствуется...

так вот кратковременный ДОБРОВОЛЬНЫЙ стресс для организма полезен и приветствуется, для укрепления нервных окончаний, полагаю многим эта формула известна...
1
0
=
1
Franz 13.12.2018 22:50
А почему у трезвенников нет девушек моржих? Где традиционные славянские кулачные бои стенка-на-стенку? Будете устраивать позовите.
3
0
=
3
Русин 13.12.2018 23:38
Franz: А почему у трезвенников нет девушек моржих? Где традиционные славянские кулачные бои стенка-на-стенку? Будете устраивать позовите.


На Новый Год обязательно будет....
1
0
=
1
Murka 14.12.2018 17:51