#
#
Просмотров: 115
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3065
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6896
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Садык 10-01-2025 09:58

Norg-Norg 10-01-2025 09:56

lis0chca 10-01-2025 09:41

Franz 10-01-2025 09:14

так - то 10-01-2025 08:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
"Квартирники у Мишек" в Нвоокузнецке: открыт третий сезон

Мишкины напевы

10 ноября в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" состоялось открытие 3-го сезона проекта "Квартирники у Мишек".

По приглашению Михаила Гребенникова и Михаила Волкова, организаторов проекта, на вечере бардовской песни выступили члены клуба авторской песни "Созвучие" из пгт. Краснобродск. В исполнении творческих дуэтов Геннадия Лузянина и Ирины Воробьевой, Михаила и Маргариты Мамочкиных, Константина Андреева, Ады Надеждиной и Людмилы Мансыревой прозвучали стихи и песни под гитару.

В течение прежних двух лет в "Кузнецкой крепости" проходили регулярные встречи любителей бардовской песни. Теплые и душевные вечера переросли в Открытый фестиваль бардовской песни "На Кузнецкой крепости", который прошел в июле этого года второй раз.

Третий сезон "Квартирников у Мишек" отличается новым форматом. По задумке организаторов на вечера бардовской песни будут приглашаться не отдельные исполнители, а коллективы и объединения авторской песни.

Следующая душевная встреча с песнями, стихами и ароматным чаем планируется на 8 декабря. На этот раз свое творчество представят коллективы из г. Осинники.

«Кузнецкая крепость»

13.11.2018
Просмотров: 2374 | Комментариев: 33
А?! Шкатулка вымазанная кузбасслаком?!
Мишки работают на понижение, стягивают околооколецную старёжь!?
3
3
=
0
Здраво 13.11.2018 20:45
Сова, а мишки там кто?
1
0
=
1
Здраво: Сова, а мишки там кто?

Те которые на Севере!
1
0
=
1
Типаж лица подозрительно довольный!
3
3
=
0
А кому билеты продавали?, выступающих больше чем на селфи...
3
4
=
-1
Цитата 13.11.2018 12:44
Сова, это же самодеятельность неклубная. В клуб не пускают, так оне квартеру у Крепости снимают.
1
0
=
1
Здраво 13.11.2018 20:46
Видать на квартиру их больше не пускают
0
0
=
0
Здраво: Видать на квартиру их больше не пускают
Они пару раз в квартире в холодильнике мишь вешали и с миски ели! Теперь только крепость их может выдержать!
1
0
=
1
Оранжевая дама на всех фото в одной позе, наверное, из картона нарисованная!
2
3
=
-1
uttkin 13.11.2018 13:28
Сова во-зле Олим: Оранжевая дама на всех фото в одной позе, наверное, из картона нарисованная!

Аккорды разные...
0
0
=
0
uttkin:
Сова во-зле Олим: Оранжевая дама на всех фото в одной позе, наверное, из картона нарисованная!

Аккорды разные...

Вроде не поёт, а дембельский аккорд досрочно выполняет?!
2
1
=
1
uttkin:
Сова во-зле Олим: Оранжевая дама на всех фото в одной позе, наверное, из картона нарисованная!

Аккорды разные...

Барэ и ...до-мажор?
1
1
=
0
uttkin 13.11.2018 17:50
положение пальцев левой руки на струнах разное на разных снимках...так что, не нарисованная она!!!
0
0
=
0
uttkin: положение пальцев левой руки на струнах разное на разных снимках...так что, не нарисованная она!!!
логично, она нафотанная?!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим:
uttkin: положение пальцев левой руки на струнах разное на разных снимках...так что, не нарисованная она!!!
логично, она нафотанная?!

Уткин только переплести может и золото пересчитать, а текст песен оценит никак?
1
0
=
1
А я то думаю, что не хватает? Хлипа здесь нет!
Фото есть, а песен нет! Развели тебя поэт!!!
1
0
=
1
Не уважаю я шестиколочные гитары, нерусские они, симметричнонеживые
2
1
=
1
Вот мне любопытно, что с другой стороны баннера? Реклама пива или прокладок?
1
4
=
-3
Как-то тут уютней чем на Кирова 71, и отопление Крепости в копеечку обходится, и гитарой могут графоманы по умной голове огреть?!
2
2
=
0
Вот смотрю на сайте восемь (9) комментаторов, но никого околокультурные запевки не интересуют!
2
1
=
1
Сова во-зле Олим: Вот смотрю на сайте восемь (9) комментаторов, но никого околокультурные запевки не интересуют!
Я вот вообще думаю, зачем эти сайты? Чтобы творческую энергию в песок пускать, типа заземления, чтобы Сова стишков лишних не писала, ведь "Кузнецкой Крепости" нет!
2
2
=
0
Во дописалси:
Вместо Альманаха
бравые ребята
песенки поют!
И уютно славно
в крепость-казематах
брынькают гитарами.
Где же им салют?
2
1
=
1
wayfarer_r 13.11.2018 13:26
Не люблю бардов.
1
0
=
1
wayfarer_r: Не люблю бардов.
Бард какой должен? С брадой(бородой) и петь "Солнышко лесное", Где моё второе? Дайте мене третье в прикуп к сигарете!"
2
2
=
0
wayfarer_r 13.11.2018 14:06
Сова во-зле Олим:
wayfarer_r: Не люблю бардов.
Бард какой должен? С брадой(бородой) и петь "Солнышко лесное", Где моё второе? Дайте мене третье в прикуп к сигарете!"

Леонид Каганов, "Седьмая водолея", почитайте, много времени не затратите, может, как литератору, понравится: https://lleo.me/arhive/no_humor/7vodolea.shtml
1
0
=
1
Ознакомился! Фестивали считаю слётами шарманщиков, одно и тоже по десять раз! А фантастику - недолитературой, а юморную - занятием каганоцефалов!
1
2
=
-1
wayfarer_r: Не люблю бардов.

Не люблю этих бардов,
а люблю я бардольериц,
в бардачке кассет сиделец
1
1
=
0
Как-то собирался написать о этой околофестивальной публике, так поюсь-боюсь побьют за углом-рублём! Это же не Ярмолюк, тот хоть сочинять умел, а эти свирепы в графоманстве!
1
1
=
0
Я на сборищах делю мужчин на женщин. 7/12 ??? не золотое сечение! А если фотает мужик */12 = 2/3 - гармоничная пропорция!
1
1
=
0
Здраво 13.11.2018 20:51
И кого тут больше ( в смысле кого - 12)?
0
0
=
0
Скушно на свете, господа!
И за пляски тут не дают салазки!
1
1
=
0
Здраво 13.11.2018 20:50
Сова, как вас эти мишки на крепости возбудили)) Чёто они в вас потрогали? По количеству постов вы тут лидер
0
0
=
0
Здраво: Сова, как вас эти мишки на крепости возбудили)) Чёто они в вас потрогали? По количеству постов вы тут лидер
Весь день сижу, думал это квартира, оказалось кладовка!
1
0
=
1