#
#
Просмотров: 965
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3164
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6990
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

valicova 10-01-2025 16:51

Kotafey 10-01-2025 15:59

петросян-месный 10-01-2025 15:56

Упс 10-01-2025 15:45

Клещ 10-01-2025 15:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Россиюшка, крепись! Не сдавайся, Матушка, держись!

"Россиюшка"

Россиюшка, крепись! Не сдавайся, Матушка, держись!

Это стихотворение сочинил 10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга. 

"Мал ещё, но рассудить я в силе, 

И никто меня не упрекнёт — 

Нет страны, прекраснее России! 

Этот вывод знаю наперёд! 

Вырасту — поезжу я по миру. 

И уверен, к берегам Родным, 

Будет тяга непреодолимой, 

Хоть откуда — но вернусь я к ним! 

Потому, что Русский я по Духу! 

Потому, что Русь — моя Земля! 

Потому, что Мать моя — Славянка 

И меня в России родила! 

Потому, что здесь мой дом и школа! 

Дед, Отец и все мои друзья, 

Русская, любимая Природа, 

Речь родная, здесь моя Семья! 

Потому, что Прадед мой по крови 

За Россию нашу — в землю лёг! 

Подвиг наших воинов-героев 

Знаю — помнит не один народ! 

От чумы коричневой всю Землю 

Русские солдаты сберегли. 

Не подвластен подвиг их забвенью. 

Поклонюсь им в пояс до земли! 

"Псы" сейчас на Мать-Россию лают 

Вместе с ней я эту боль приму. 

Вырасту, окрепну, возмужаю 

И тебе, Родная, помогу! 

Ты сейчас немного приболела, 

Ничего, Россиюшка, крепись! 

Как и прежде на меня надейся, 

Не сдавайся, Матушка, — держись! 

Встанешь ты — великой и могучей, 

Расцветёшь, как яблонька весной! 

Для меня ты будешь самой лучшей! 

Самой ненаглядной и Родной!

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Murka
13.08.2018
Просмотров: 4270 | Комментариев: 31
Franz 13.08.2018 10:32
Шедеврально, из серии "про скрепы" и "дедывоевали". Мальчик далеко пойдет.
Особенно понравилось "Поклонюсь им в пояс до земли!"
13
6
=
7
Эредин 13.08.2018 10:40
Пока это только ребенок, но кто-то же его этому науськивает уже.
10
5
=
5
АПМ 13.08.2018 10:40
А нам - украинским патриотам это очень даже противно и обидно читать, кто согласен ставьте мне плюсы...
7
18
=
-11
АПМ 13.08.2018 11:05
АПМ: А нам - украинским патриотам это очень даже противно и обидно читать, кто согласен ставьте мне плюсы...

вата минусует ((
Между тем, Ученый заявил, что русские происходят от украинцев.

Историк назвал Россию «младшим братом Украины» и заявил, что «Киев несет ответственность за Россию».
Советник в фонде Михаила Горбачева, руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко заявил, что Россия – это младший брат Украины. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Он рассказал, что издавна интеллектуальный приток в Россию «осуществлялся через Украину». Также Мироненко считает, что «Украина несет большую ответственность за Россию», точно так же, как, по его мнению, Великобритания отвечает за США.

Более того, ученый заявил, что русские люди происходят от украинцев.

«Младший брат, конечно, Россия, вне всяких сомнений», - сообщил Мироненко, подчеркнув, что он это понимает как ученый. Он даже привел в пример историка Ключевского, который говорил, что Россия — это страна, которая «колонизуется».

К слову, данный историк имеет украинские корни - он родился в Чернигове.

Мироненко даже не отрицает, что его мировоззрение во многом сформировалось под влиянием его украинского происхождения.
4
11
=
-7
АПМ 13.08.2018 11:08
Но и у нас...у украинских патриотов есть своя пятая колонна...
В Киеве заявили о «потере государственности»
Об этом рассказал заместитель министра по вопросам неподконтрольных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«У нас есть реальная угроза потерять государственность, и тоже не обязательно военным путем», — сказал он. «И все, каюк, Украины нет, а есть Малороссийская губерния», — добавил Тука.

При этом Тука знает, что нужно делать, чтобы избежать подобного сценария. Для этого, он полагает, нужно, чтобы лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович, сооснователь партии Евгений Мураев и глава партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко смогли привести в парламент большинство.

Также Георгий Тука отметил, что он понимает, как решить «кризис в Азовском море», однако пока «не готов обнародовать определенные сценарии». По его словам, Киев рассчитывает, в том числе и на применение силы «относительно разблокирования».

Напомним, ранее сообщалось, что Украина собирается усилить военно-морское присутствие в Азовском море. Речь даже шла о минировании моря.

Речь даже шла о минировании моря
от це дило!
3
7
=
-4
Завальный 13.08.2018 11:14
Но и у нас...у украинских патриотов есть своя пятая колонна...

Нашёлся поцреот: стонущих хохлушек из-под западенских ляжек так и не вызволил, пустобрёх скрепанутый ((
11
5
=
6
ктото 13.08.2018 17:37
прямо как в ящике- если че , то сразу украинская тема
4
0
=
4
арбуз 13.08.2018 10:55
Этому "малшику" сейчас 23 года! А вот тут и инфа -
https://rg.ru/2013/04/11/stih.html
11
4
=
7
арбуз 13.08.2018 11:58
Во как! А за што три минусА? За то, што глаза вам открыл на то, што щас у малшика (23-ёх летнего) уже свои дети?
Так вы по ссылке то пройдитесь
6
0
=
6
Kotafey 13.08.2018 14:40
Мдя стих 2005 года , но как актуален то... :) У нас вечно могилы и родные осины актуальны... с 1237 году...
1
1
=
0
Kotafey 13.08.2018 14:55
ИМХО нынешние подроски поди бы рэп какой сочинили...а если бы без училок русского и литературы, у них бы наверное что то типа этого "ганаста-рэпа" получилось:

Я мелкий Дэцл,
за меня вам скажут,
что расколбасом ,за меня не трет
Что нету круче нашей Рашной Раши,
А кто попутал, тому - че то в рот!

Как тока тачку суну се под попу,
По пиндостанам стану я кирять,
И напинаю черно опых –попу.
Веть наша Раша круть-в натуре,
Ихню мать.

Их нагибал мой папа, дед, все предки.
Врагов у Раши было дофига.
Но им, в натуре- фиги обломились.
Ведь Раша круть внатуре Энто Да!

За че вы пасть раззявили, дебилы?
Об стену вы убейтесь –господа!
Замесим с вас- кампот,
Ведь Раша это Сила!
А вы очко то берегите, Энто Да!
3
1
=
2
ктото 13.08.2018 17:38
как патриоту. ему бы подучиться писать стихи.
2
0
=
2
АПМ 13.08.2018 11:02
Россия почтила память героев: 18 лет назад погибла подводная лодка «Курск»

Память погибших подводников «Курска» почтили митингами в Мурманске и Петербурге.
18 лет назад в свой последний поход ушла атомная подводная лодка «Курск». Из этого похода не вернулся никто, а 12 августа с тех пор стало днем поминовения погибших подводников.

В этом году мероприятия памяти моряков «Курска» прошли, как и раньше, во всех военно-морских гарнизонах Мурманской области и в Санкт-Петербурге, где на Серафимовском кладбище покоятся 32 из 118 членов экипажа «Курска». Основные мероприятия, по сообщению, пресс-службы Краснознаменного Северного флота, состоялись в гарнизоне Видяева, откуда «Курск» вышел в свой последний поход.

С утра воскресенья в храмах прошли литургии, а в 11.28 одновременно взревело по всему Кольскому полуострову: это все военные корабли и подводные лодки почтили память своих коллег затяжным гудком корабельных тифонов, которым предупреждают о своем присутствии за несколько километров. На кораблях были приспущены флаги.

По сообщению ТАСС, в Видяеве собрались представители региональной власти, руководство Северного флота, моряки и ветераны. Кроме того, митинг прошел в областной столице - Мурманске, у мемориала морякам-подводникам, погибшим в мирное время.

Одновременно в Санкт-Петербурге, в Николо-Богоявленском Морском соборе была отслужена панихида по воинам, в море погибшим. Она прошла возле часовни, построенной в память подводников «Курска», и в ней установлена мемориальная доска с именами всех 118 погибших подводников. А на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга, у мемориального захоронения подводников «Курска», собрались родные и близкие моряков. На мемориале была отслужена заупокойная лития, к нему возложили цветы.
11
3
=
8
арбуз 13.08.2018 11:04
да-да, вчера почтили...она утонула...
12
7
=
5
Патриот 13.08.2018 11:35
15:45. Здесь темно писать, но на ощупь попробую... Шансов, похоже, нет. Процентов 10-20. Будем надеяться, что хоть кто-нибудь прочитает. Здесь списки личного состава отсеков, некоторые находятся в девятом и будут пытаться выйти. Всем привет, отчаиваться не надо.
6
4
=
2
арбуз 13.08.2018 11:49
И чё? А начальство ВМФ решило-пусть лодка тонет, ибо секретная.
7
2
=
5
ктото 13.08.2018 17:41
ничего оно не решало - спасение было не возможно.
1
2
=
-1
Патриот 13.08.2018 11:37
Капитан Колесников.
9
4
=
5
Патриот 13.08.2018 11:48
Нет, ну спросил Ларри Кинг

- What happened to the boat Kursk? (Что случилось с лодкой "Курск"?)
- ...Она утонула.

Ты бы что ответил?
3
7
=
-4
арбуз 13.08.2018 11:55
программа компутерная, эт к кому вопрос? Ну, давай я отвечу-
we drowned her
7
2
=
5
Патриот 13.08.2018 12:04
арбуз: программа компутерная, эт к кому вопрос? Ну, давай я отвечу-
we drowned her

Вы-то кто?
1
10
=
-9
Патриот 13.08.2018 12:15
Официальная версия
Официальный отчёт, подготовленный в 2002 году генеральным прокурором Устиновым: в 11 часов 28 минут 26 секунд по московскому времени произошёл взрыв торпеды 65-76А («Кит») в торпедном аппарате № 414. Причиной взрыва стала утечка компонентов топлива торпеды (пероксид водорода). Через 2 минуты пожар, возникший после первого взрыва, повлёк за собой детонацию торпед, находившихся в первом отсеке лодки. Второй взрыв привёл к разрушениям нескольких отсеков подводной лодки.
2
11
=
-9
Здраво 14.08.2018 01:51
Ни к чему репостить официальную "версию". Хотя бы в память о погибших подводниках
1
0
=
1
мимоходенко 13.08.2018 12:35
Это стихотворение сочинил 10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга.
Хорошо. Не все, значит, школьники в Екатеринбурге Ельцин-центром обдолбаны. Небезнадежно сие.
И еще, если сравнить данное стихотворение в его детской наивности и незрелости, но очевидной искренности с выступлением группы "Коли из Нового Уренгоя" в бундестаге, мне безусловно симпатично и близко это местами кривоватое, но искреннее детское стихотворение, чем вылизанный и отрепетированный на много раз рапорт вышестоящему от тех уренгойских школьников.
3
6
=
-3
Эредин 13.08.2018 13:21
Читай тему лучше, мама его написала, чтоб одной чокнутой училке угодить.
https://rg.ru/2013/04/11/stih.html
2
1
=
1
Franz 13.08.2018 13:52
О как оказалось, что мальчику Лёве годков 23 и от стиха он открещивается.
2
1
=
1
lis0chca 13.08.2018 14:53
Это не народ, это синергия и освобождение всему человечеству! Куда не глянешь- одно добро творим! Мы -лучшие! Мы все в белом! До чего ж душевный народ! А какой умный...
4
1
=
3
lis0chca 13.08.2018 14:54
Где Дихлофос?
3
1
=
2
Kotafey 13.08.2018 14:57
Я боюсь накаркать,но возможно его насильно кормят Диазепа́мом... оборотни в белых халатах...
2
3
=
-1
арбуз 13.08.2018 18:02
ктото
ничего оно не решало - спасение было не возможно.
...Почему так категорично? Вы што то знаете, чего не знают военные эксперты? Может, поделитесь вновь открывшейся информацией? Откуда она у вас-вашим источникам можно доверять?
2
2
=
0
Папа 13.08.2018 23:33
Не скажу нам правды.
Традиция такая, плевать на людей.
3
0
=
3