#
#
Просмотров: 1423
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2938
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6770
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Или … чьи пятки будут отдавлены?

Когда наступает Старый новый год?

"Чьи пятки будут отдавлены?", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

"Кто-то в комментарии на КузПрессе возмущался путаницей дат разных летоисчислений, мол РЦП в том виновата, из вредности не хочет отмечать Рождество Христово со всеми. На что я возразил, не Церковь же приняла Декрет о переходе на Григорианский календарь, не то Ленин, не то СОВецкое правительство, что в 18-ом году было одним  и тем же. Тогда был введён и «декретный час» (прибавлено 60 минут). Медведев отменил летнее время, а вот с этим часом никакие антиСОВецкие и либерально-демократические силы не могут справиться?!

  Разница между нынешним календарём и Юлианским в 20-м веке составляла 13 дней, в 19-м -12, в 18-ом – 11, в 17-м - ??... В 17-м ещё до Петра Россия жила от сотворения мира и Новый год встречала осенью в сентябре ( Сентябрь — листопад, грудень, вересень, ревун (из начала холодных ветров, дождей), хмурень (солнечных дней становится все меньше и меньше), рюин (олени начинают реветь), руен, желтень, жовтень (все покрывается желтым цветом).

    По логике разницы между календарями в один день в 21-м веке должно быть уже 14 суток! Так?, а кто пользуется двойным летоисчислением в Советском Союзе, то есть в РФ? РЦП? Что-то Она не шевелится перемещать Рождество на 8-е число. (Хотя нынче в зимние каникулы Восьмого тоже праздновали, наверное, чтобы не ошибиться?!)

  Но не всё так просто, разница в сутки между календарями набегает за 126 лет! Так что в 2026 году Рождество можно смело отмечать 8 января!"

Автор: Сова Олимпа

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
13.01.2019
Просмотров: 3095 | Комментариев: 60
Ляпота! Стихо прозой! Прям бальзам на душу
3
11
=
-8
Патриот 14.01.2019 00:10
Без разницы по какому календарю.
1
3
=
-2
Вот смотрю я на нашего ВитькаКузПресса. Что человеку нужно?
Погладь его по головке и будет шёлковый!
Господа, прошу не пошлить!
2
13
=
-11
Сова во-зле Олим: Вот смотрю я на нашего ВитькаКузПресса. Что человеку нужно?
Погладь его по головке и будет шёлковый!
Господа, прошу не пошлить!

И минусов наставил Бармалей,
сейчас подтянет всех друзей!
2
9
=
-7
WWWW 13.01.2019 11:55
Бесноватый, ты превращаешься в пассивно-митрофанутого патриота...
8
6
=
2
WWWW: Бесноватый, ты превращаешься в пассивно-митрофанутого патриота...
И где я П.? Смирнов, окстись, в одной каталашке сидим и лупим глазами!
2
4
=
-2
uttkin 13.01.2019 15:31
Одиннадцатиголовый Смирнов всех победил на КузПрессе?
2
1
=
1
uttkin 13.01.2019 15:32
даже мирную Сову во зле?
1
1
=
0
Alexei1950 13.01.2019 11:20
что календарь ?у нас со творения мира правят лже рюриковичи !лжедмитрии !лжепетьки !лжевладимиры !если одним росчерком гусинового пера 5 тысяч русской истории вычеркнуто!живём и не знаем в какой стране живём
6
2
=
4
Власть на то и власть, чтобы быть нелегитимной?!
1
8
=
-7
Сова во-зле Олим: Власть на то и власть, чтобы быть нелегитимной?!

А как с нашим ленивым народом поступать?
работать не хочет, бунтовать не желает?
Вороватую власть и заслуживает!
2
8
=
-6
Сова во-зле Олим: Власть на то и власть, чтобы быть нелегитимной?!

Ага! Соскучились об новгородском вече?!
1
8
=
-7
АПМ 13.01.2019 14:03
Alexei1950: что календарь ?у нас со творения мира правят лже рюриковичи !лжедмитрии !лжепетьки !лжевладимиры !если одним росчерком гусинового пера 5 тысяч русской истории вычеркнуто!живём и не знаем в какой стране живём

не 5, а 50...врать так уж по крупному...
3
3
=
0
Папа 14.01.2019 07:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Не... я так не играю! Не спишь ночами, слова подбираешь, развлекаешь публику, а тебя минусуют! Заслеплять комменты - это вообще жлобство!
Вон в рейтинге...
2
8
=
-6
Сова во-зле Олим: Не... я так не играю! Не спишь ночами, слова подбираешь, развлекаешь публику, а тебя минусуют! Заслеплять комменты - это вообще жлобство!
Вон в рейтинге...
в рейтинге обогнал Мурку и получил два бана?! Где-то наступил и не заметил?!
2
6
=
-4
WWWW 13.01.2019 11:57
Минусанул пачкой совиный бред...
3
8
=
-5
WWWW: Минусанул пачкой совиный бред...

А никто и не сомневается в много никовом Смирнове
6
4
=
2
нехитрая лиса 13.01.2019 12:15
Абсолютно тупая статья. Разница между календарями не компенсируется строго днём в сто лет, там сдвижка происходит где-то через 133 года, насколько мне помнится. оттого и в 2000 календарь был обычным для високосного года, и Рождество до 2100 года будет 7 января, если Православная церковь ранее не примет правильный календарь.
6
3
=
3
Острая лиса что читала? у меня 126 лет разницы
Шкуру попорчу!
Время категория относительная! Отмечай хоть каждый день Рождество, ибо никто не знает в какой день и год родился Христос!
2
7
=
-5
нехитрая лиса 13.01.2019 12:36
Хорошо, пусть 126, я давно читала, запамятовала. Суть не меняется.
6
2
=
4
нехитрая лиса: Хорошо, пусть 126, я давно читала, запамятовала. Суть не меняется.

Суть в том, что можно каждый день встречать Год, Век, тысячелетие, ибо не установлена точка отсчёта Большого Взрыва Вселенной!
2
4
=
-2
Я безобидно поюморил, развлёк публику, а вы уже готовы запинать Сову! Тут быковым не надо быть, чтобы огреть по полной!
2
6
=
-4
нехитрая лиса 13.01.2019 14:34
Насчёт безобидно согласна.
)
3
0
=
3
чьи пятки будут отдавлены?
Смирнова и Лисы!
Тексты и не читают! Если РЦП - значит патриот, Если сочинённая Совой - значит тупая?!
3
6
=
-3
wayfarer_r 13.01.2019 12:47
Всех - с праздником!
6
4
=
2
wayfarer_r: Всех - с праздником!
Наконец-то кто-то адекватный на КП появился! И Вас с праздником!!!
3
5
=
-2
АПМ 13.01.2019 14:04
С наступающим!
2
4
=
-2
АПМ 13.01.2019 14:06
с 1 по 13
https://www.youtube.com/watch?v=uyRPxVz-zrw
1
4
=
-3
8 января рождество христиан по григорианскому календарю будет в 2101 году. Так что не волнуйтесь.
2
1
=
1
Командировочный: 8 января рождество христиан по григорианскому календарю будет в 2101 году. Так что не волнуйтесь.
Смотря на последние события никакой гарантии! Бог не оставляет Россию, всё что можно отбирает: Империю, дух народа, совесть, будущее..
3
2
=
1
Папа 13.01.2019 20:50
Без разницы.
1
1
=
0
Ортодокс 13.01.2019 21:36
Папа: Без разницы.


С старым новым годом!
1
2
=
-1
guga 13.01.2019 21:38
Ивас
С праздником ортодоксов
1
1
=
0
guga 13.01.2019 21:41
Моей доче, сегодня исполнилось 11 лет!
2
1
=
1
guga: Моей доче, сегодня исполнилось 11 лет!
Не повеЗЛО с отцом?!
2
2
=
0
guga 13.01.2019 21:58
вашим детям, УДАЧ ...чёб повезл!
2
1
=
1
Ортодокс 13.01.2019 21:43
с днем рождения!
5
1
=
4
А хде поросёночек? У папаши изжога и диабет, и поллитра в сливном бочке?!
1
1
=
0
guga 13.01.2019 21:55
спсб, от неё
она мамой на чунга нью чанге, в хотранге
2
1
=
1
Ортодокс 13.01.2019 21:42
игнор
0
2
=
-2
Ортодокс 13.01.2019 21:46
Ортодокс: игнор

guga 13.01.2019 21:38
Ивас
С праздником ортодоксов
0
2
=
-2
Сегодняшний Новый год лучше! Не стреляют, нас птиц не пугают!
Прокурор птица Чайка, запрети петарды и фейерв-убийство!
1
1
=
0
Ортодокс 13.01.2019 21:45
Сова во-зле Олим: Сегодняшний Новый год лучше! Не стреляют, нас птиц не пугают!
Прокурор птица Чайка, запрети петарды и фейерв-убийство!


Сова возле Олимпа! поздравляю с Новым годом ...
3
2
=
1
Ортодокс:
Сова во-зле Олим: Сегодняшний Новый год лучше! Не стреляют, нас птиц не пугают!
Прокурор птица Чайка, запрети петарды и фейерв-убийство!


Сова возле Олимпа! поздравляю с Новым годом ...

и Вас с тем же! Вот 31 декабря ближе чем 13 генваря! Всё ещё впереди! Пошла я в баню!
3
1
=
2
Kotafey 13.01.2019 22:12
Ортодокс:
Сова во-зле Олим: Сегодняшний Новый год лучше! Не стреляют, нас птиц не пугают!
Прокурор птица Чайка, запрети петарды и фейерв-убийство!


Сова возле Олимпа! поздравляю с Новым годом ...


Однако Православный поздравил Язычника с сатурналиями...Или Вы ортодокс Олимпийских Богов почитаете? Поди и бесовские языческие играща Олимпиады смотрите? Грех это!

идолы — это бесы, жаждущие погубить душу человека, а потому отказывались приносить им жертвы и участвовать в языческих мистериях. «Если мы отреклись от идолопоклонства, — писал Тертуллиан, — то нам нельзя присутствовать при делах, с идолопоклонством связанных, не потому, чтоб идол был чем-то значимый, как говорит апостол (1 Кор. 8, 4; 10, 19), но потому, что жертвы, приносимые идолам, приносятся бесам, в них обитающим, будь то статуи умерших людей или мнимых богов»
3
2
=
1
Kotafey 13.01.2019 22:16
Зажигание Олимпийского огня сопровождается ритуальным почитанием кумиров языческих...

29 сентября в греческой Олимпии, на родине античных Олимпиад, был торжественно зажжен огонь зимних Игр Сочи-2014. Выступившая в роли верховной жрицы греческая актриса Ино Менегаки, прочитав символическую молитву богам Аполлону и Зевсу с просьбой «подарить мир всем народам земли и увенчать победителей священных состязаний»


Молитва Зевсу – это отречение от веры
Протоиерей Димитрий Смирнов:
1
0
=
1
Ортодокс 13.01.2019 22:44
Kotafey: Зажигание Олимпийского огня сопровождается ритуальным почитанием кумиров языческих...

29 сентября в греческой Олимпии, на родине античных Олимпиад, был торжественно зажжен огонь зимних Игр Сочи-2014. Выступившая в роли верховной жрицы греческая актриса Ино Менегаки, прочитав символическую молитву богам Аполлону и Зевсу с просьбой «подарить мир всем народам земли и увенчать победителей священных состязаний»


Молитва Зевсу – это отречение от веры
Протоиерей Димитрий Смирнов:


+
2
0
=
2
Ортодокс 13.01.2019 22:41
Kotafey:
Ортодокс:


Это миссионерская работа с аборигенами... из тебы..
1
2
=
-1
Папа 14.01.2019 07:59
Кстати так любимые здесь многими израильтяне оставили себе свой календарь.
Во всём мире сейчас 2019 год от Рождества Христова, а в Израиле Лето 5779 от Адама, этим они как бы показывают всему миру, мол у вас культура, наследие всего 2000 лет, а у нас почти 6000 лет, поэтому мы самые главные и вы все произошли от нас (т.е. библейская теория). Для международных договоров они пользуются обычным календарём, а у себя в стране живут только по своему календарю.
0
0
=
0
Папа 14.01.2019 08:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 14.01.2019 08:15
Кто сегодня на дежурстве?

Почему убран пост от Папа 14.01.2019 07:56

Почему убрал вопрос от Папа 14.01.2019 08:02

Стесняешься? Стыдно?
1
0
=
1
moderato 14.01.2019 08:37
Папа 14.01.2019 08:02

Предупреждаетесь!

Маты недопустимы
1
1
=
0
Папа 14.01.2019 12:35
moderato: Папа 14.01.2019 08:02

Предупреждаетесь!

Маты недопустимы




ГДЕ там маты?
0
0
=
0
Папа 14.01.2019 12:36
moderato: Папа 14.01.2019 08:02

Предупреждаетесь!



Почему затер Папа 14.01.2019 08:02
Маты недопустимы

0
0
=
0
Папа: Кто сегодня на дежурстве?

Почему убран пост от Папа 14.01.2019 07:56

Почему убрал вопрос от Папа 14.01.2019 08:02

Стесняешься? Стыдно?
Папа, ты тут матов из школы не таскай! У нас здесь не борьба нанайских мальчиков!
2
0
=
2
Новолетие пошло, а они тут понимаешь ли
1
0
=
1
На Тебе сейчас -30! никакой справедливости?!
1
0
=
1
Папа 14.01.2019 12:39
Для ознакомления зомбированных.


7528-й год от С.М.З.Х. на 2019 год. Но это дата не с момента зарождения славяно-арийской цивилизации и даже не дата с момента сотворения мира. Это лишь дата от отправной точки в летоисчислении наших предков. И никакие Указы Петра I -го не перечеркнут наше светлое прошлое. А оно насчитывает сотни тысяч лет. Проснитесь русы! У вас великое прошлое!

Русы фиксировали наиболее значимые события жизни поколений в своём календаре. Он служил каждодневным напоминанием о великом наследии и огромной ответственности за свои текущие мысли и поступки. Наши предки стремились быть достойными свершений своих отцов, и это стремление было необоримой силой, делающей их непобедимыми! Поэтому, одной из важнейших задач врагов нашей Родины было уничтожение хронологии, уничтожение календаря. Это произошло в 1700 году, когда Пётр I, прозападно ориентированный правитель Московской провинции Славяно-Арийской Империи, изменил наш древний календарь на Юлианский.

http://ruspravda.info/Letoischislenie-i-Kalendar-rusov-1953.html
0
0
=
0
Папа 14.01.2019 12:43
Нам пытаются навязать обман (жили в лесу, молились колесу).

https://pandoraopen.ru/2011-06-16/letoischislenie-i-kalendar-rusov/
0
0
=
0