#
#
Просмотров: 1554
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 3008
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6839
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
"Богемская рапсодия" группы Queen оказалась самой популярной песней XX века

Bohemian Rhapsody

"Богемская рапсодия" группы Queen оказалась самой популярной песней XX века на стриминг-сервисах.

Об этом сообщил Universal Music Group в Twitter.

По версии медиахолдинга, композицию прослушали более полутора миллиарда раз.

"Богемскую рапсодию" написал лидер британской группы Фредди Меркьюри в 1975 году. Песня отличается необычной музыкальной формой и четырьмя разными стилями: а-капелла, баллада, опера, рок, которые плавно перетекают один в другой и завершаются кодой. Музыкальное произведение трижды входило в список Hot 100 по версии Billboard: в 1975 году, в 1992-м и 2018-м.

12.12.2018
Просмотров: 3577 | Комментариев: 52
Kotafey 12.12.2018 08:16
Мелодия известная, но ничего особо выдающегося ... У того же Queen есть и более хитовые композиции...
6
1
=
5
ЖЖЖ 12.12.2018 09:57
У квинов 25% шедевров, 74% просто хороших зонгов и 1% брака.
1
1
=
0
uttkin 12.12.2018 10:38
да уж! Квин - идеальная группа, хотя и женоподобная...у немцев была их копия...
1
0
=
1
Александр О 12.12.2018 13:07
В исполнении Сектора газа данная мелодия мне больше нравится. Кащей бессмертный "Ария Василисы". youtube.com/watch?v=vBTO3dIYcak
0
0
=
0
Александр О 12.12.2018 13:12
Хой жив!
0
0
=
0
Igor 12.12.2018 08:51
да, какая-то обыкновенная "мелодия", "ничего особо выдающегося". А теперь вспомните год написания "мелодии", всю композицию, текст. И слушает эту "мелодию" не одно поколение, и не забывает ее - вот по праву такая "мелодия" стала номер 1. И почему " у ТОГО же Queen?" Не " у ТЕХ же Queen"? Это же группа -" она", да и королева тоже "она".
4
2
=
2
Kotafey 12.12.2018 09:01
Т.е. все четыре участника не просто с длинными волосами ?Они все ОНА?Женского типа как пола??? Королевы??? Вы настаиваете??? Ну ладно соглашусь с их альтернативной ориентиацией, я вам как эксперту по их "женскому" творчеству доверяю.

3
0
=
3
клин 12.12.2018 09:08
мож, так: хотите получить ...., но не той, что с волосами, а той ...., что дают руками и ногами?
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 12.12.2018 09:06
Igor: И почему " у ТОГО же Queen?"
Ну а если - " у ТОГО же квартета Queen?"
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.12.2018 09:05
Ни фига се обыкновенная, вообще из ряда вон композиция!
Мне нравится
1
1
=
0
Айл Би Бэк 12.12.2018 09:07
Помню, в КВН делали пародию на квиновскую БР. Называлась "Скоро муж"
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.12.2018 09:08
https://www.youtube.com/watch?v=zLIGlPjfSfQ
1
0
=
1
Завальный 12.12.2018 09:26
https://www.youtube.com/watch?v=z0XYEPdoIsM
1
0
=
1
Завальный 12.12.2018 09:30
Гитара поёт и плачет, парень бесподобен.
2
0
=
2
Завальный 12.12.2018 09:39
Ну и как без этого:

https://www.youtube.com/watch?v=ojRj2JK5oCI
1
0
=
1
ЖЖЖ 12.12.2018 09:55
Пентатоникс? Зачотная команда
0
0
=
0
арбуз 12.12.2018 09:36
Сикоко раз заставлял себя прослушать эту Рапсодию-нет и всё, кое как дотерплю до середины-дальше нет, хоть убейте, ну нет сил слушать этот кошачий визгливый визг...
4
4
=
0
ЖЖЖ 12.12.2018 09:43
Бедняжка!!!
1
0
=
1
ЖЖЖ 12.12.2018 09:43
Ласковый май поставь. Мож стошнит?
2
2
=
0
ЖЖЖ: Ласковый май поставь. Мож стошнит?

Белые позы, белые позы...
скушаешь и ... хорошо!
1
0
=
1
Завальный 12.12.2018 09:55
Зря вы так.
Ласковый Май (некоторые вещи)-- ностальгия, молодость.
0
0
=
0
Завальный 12.12.2018 09:58
Если б всё было просто, люди б только хиты-шлягеры и писали.
Групп было много, а Ласковый Май помнят.
0
0
=
0
клин 12.12.2018 09:56
Былые позы?
Сова, иди ты ...в прозу
0
0
=
0
клин 12.12.2018 09:57
...стих- вам не к лицу....п....цу
0
0
=
0
клин: Былые позы?
Сова, иди ты ...в прозу

pr&#333;sa (&#333;r&#257;ti&#333;) образовано от прилагательного pr&#333;sus «прямой», «свободный» < pr&#333;rsus то же < др.-лат. pr&#333;vorsos «повёрнутый вперёд», «прямой», причастие др.-лат. глагола pr&#333;vortere «поворачивать вперёд» (> лат. pr&#333;vertere). Термин противопоставлялся иногда названию стиха — лат. versus (pr&#333;rs&#257; et vors&#257; «в прозе и стихах»
1
0
=
1
pr&#333;sa (&#333;r&#257;ti&#333;) образовано от прилагательного pr&#333;sus «прямой», «свободный» < pr&#333;rsus то же < др.-лат. pr&#333;vorsos «повёрнутый вперёд», «прямой», причастие др.-лат. глагола pr&#333;vortere «поворачивать вперёд» (> лат. pr&#333;vertere). Термин противопоставлялся иногда названию стиха — лат. versus (pr&#333;rs&#257; et vors&#257; «в прозе и стихах»
1
0
=
1
клин 12.12.2018 10:03
Ага, согласен))))))
0
0
=
0
арбуз 12.12.2018 09:59
Убери свои потные ручонки от нашего всё! Ибо Ласковый Май пел сам Кобзон! И не где то, а в Крэмле!
0
0
=
0
арбуз: Сикоко раз заставлял себя прослушать эту Рапсодию-нет и всё, кое как дотерплю до середины-дальше нет, хоть убейте, ну нет сил слушать этот кошачий визгливый визг...
И я говорю, песня должна быть как раствор мочевины с коктелем суперфосфата?!
1
0
=
1
арбуз 12.12.2018 10:57
Сова, ты чем старее-тем темнее. Тебе самому то свои "памфлеты"
не в напряг читать? К врачу бы сходил-психолуху, мож чего и посоветует?...
0
0
=
0
арбуз 12.12.2018 09:39
В ранешние времена была пластинка гитариста - вот с ФИО напряг-толи Малистинг, толи ещё как то. Надевал наушники и сидел открыв рот-вот это музыка...божественная...
0
2
=
-2
Завальный 12.12.2018 09:41
Ingvy Malmsteen, если не путаю ))
0
0
=
0
Завальный 12.12.2018 09:43
А, Yngwie.
0
0
=
0
Завальный 12.12.2018 09:45
Цэ мелочи, anyway the wind blows ))))
0
0
=
0
арбуз 12.12.2018 09:58
Да! Спасибо, Завальный! Ну, точно, Ingvy Malmsteen!
Ща послушаю...
0
0
=
0
Хиус 12.12.2018 10:25
Первый раз в жизни послушал "рапсодию"...
Херня какая то.
4
0
=
4
арбуз 12.12.2018 10:54
В натуре херня? Или прикалываетесь, уважаемый?
0
0
=
0
Хиус 12.12.2018 11:02
На меня действует пение, которое приводит в действие мышцы....
Колыбельная - всё расслабляется
Марш - кулаки сжимаются
Свободное пение - грудь расправляется, дышится легко
Так шта я принадлежу к большинству, не слышавших "рапсодию". к 6.5 миллиардов не остановившихся и не прислушавшихся, даже когда её исполняли.
0
0
=
0
Завальный 12.12.2018 11:04
так - то 12.12.2018 10:40
Художника обидеть легко может любой (с), а он творит именно потому, что у него Душа тонкочувствительная...полагаю...

Муза не прилетает абы к кому, она выбирает таких тонкоощущающих людей, они нам привносят уявленные из Тонкого Мира красоты.
0
0
=
0
Хиус 12.12.2018 11:14
"Богемская рапсодия"....для богемы значит ))
Ну, не принадлежу я к ней. Просто многие не сознаются...
0
0
=
0
так - то 12.12.2018 11:11
так и врач не абы кому помочь может а только по своему профилю
0
0
=
0
так - то 12.12.2018 11:15
художник - это прежде всего внутри состояние. он может и прозу писать как Солженицын и песни как Макаревич, и ваять как Михайлов - на всякий вкус найдутся Творцы - (я это имела ввиду)

Люди тоже по разному К-Ра-со-Ту чувствуют...вот Хиус не понял из рапсодии от Квин, а другие где-то как-то оценили...
2
0
=
2
так - то 12.12.2018 11:16
мне Квин не нравится, а Михайлов пишет и оценивает своё и другое творчество вполне так оригинально...полагаю...
1
0
=
1
арбуз 12.12.2018 11:17
Иногда слушаю украинские песни...Мила мати моя...аж за душу берёт. Грузинские народные, еврейские (как не странно) Люди отдают бешенные деньги, штоп попасть на какой нить джазовый концерт какова нить супер джазиста. Мнеж и безплатно не надо. Хотя и учился в кузне в седьмой муз.школе по классу баяна...
Муза не прилетает абы к кому, она выбирает таких тонкоощущающих людей...золотые слова-ибо это про меня...
1
0
=
1
так - то 12.12.2018 11:18
мне нравится хор Липового. Мне нравится ансамбль танца Моисеева (Игоря), мне нравятся песни в исп. Муслима Магомаева, танцы в исполнении Цискаридзе...
0
0
=
0
wayfarer_r 12.12.2018 11:40
Это ничаво. Сейчас все разбираются в "Рапсодии", завтра снимут кино про "Хаус оф райзин сан" и все начнут в нем разбираться.
1
4
=
-3
клин 12.12.2018 11:43
смойся в форточку Овертона, противный
2
1
=
1
Так себе. Интересно, как считали. Наврали поди.
1
0
=
1
кол 12.12.2018 15:12
Парсодия.

Если же задаться вопросом: «А какова роль Исламского Государства (ДАИШ) – суннитской организации международного терроризма – 29.06.2014 года провозгласившей всемирный халифат с шариатской формой правления и штаб-квартирой в сирийском городе Эр-Ракка»? То по признакам, различая тайный замысел планировщика, напрашивается такой ответ: Под черным знаменем джихада ДАИШ погибнет в священной войне с «ромеями» (греческое название наследников Рима). Но его гибель будет не напрасной: поборник доктрины Третьего Рима «Гог из пределов Севера с полчищем персов при нем» с 30.09.15 наносящий воздушные удары по горам Великого Израиля в долине Евфрата (де-факто северная антитеррористическая коалиция шиитов во главе с Россией) будет измотан и проиграет. Вторгшись в Святую Землю Гог падет и «никто не поможет ему» (Даниил 11:45). Так священная война (джихад) черного ислама ДАИШ проложит путь победы красному политическому исламу Нового Халифата.

Евреев же ждет новый исход: двоичные «талмудисты» уедут в США, где пополнят общины атлантистов за океаном; а вот троичный «хабад» вольется в евразийство, переселившись, в основном, в заветную Новую Хазарию – Республику Крым. Где присоединится к религиозной группе коренного населения Крыма караимам – тюркской народности особой иудейской веры, не признающей Талмуд. Приглашение русскоязычным евреям выходцам из СССР возвращаться в Россию прозвучало из уст Президента РФ Путина В.В. 19.01.16 на его встрече в Кремле с активом сионистов из Еврейского европейского конгресса.
...............................................
Девятов прав как никогда, мне показалось.
0
1
=
-1
Mr. Nemo 12.12.2018 15:41
Между прочим, Фаррух Булсара (Ф. Меркьюри) - по рождению мусульманин
0
0
=
0