#
#
Просмотров: 819
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 4012
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5713
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

ворчун 06-01-2025 19:04

Franz 06-01-2025 18:55

виктор 06-01-2025 18:30

me1 06-01-2025 18:11

Kotafey 06-01-2025 18:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
НХМ подарили картины Виктора Добрычева

Как картины попали в музей

Новокузнецкому художественному музею подарили картины Виктора Добрычева.

Несколько холстов случайно обнаружила на чердаке крестная дочь художника — Наталья Кудрявцева. Работы пролежали на даче больше 15 лет, в некоторых местах краска облупилась.

Отец Натальи дружил с новокузнецким художником, делал резные рамы для его полотен. Кроме того, мужчины делили мастерскую. Те дни Наталья вспоминает с особым трепетом. И до сих пор в ее доме висят картины крестного.

Работы, которые были найдены случайно, девушка решила передать в музей, поскольку не знает, как за ними ухаживать.

Сейчас картины находятся на временном хранении в Новокузнецком художественном музее. Некоторые из них направят на реставрацию,когда появится такая возможность.

Виктор Алексеевич — узнаваемый новокузнецкий живописец,творивший на рубеже XX-XXI веков.
Его работы отличаются высокой степенью сделанности. В коллекции Новокузнецкого художественного музея всего 3 картины Виктора Добрычева. Они представляют особую ценность, поскольку художник мало писал и мало выставлялся.

По информации НХМ


08.10.2019
Просмотров: 2078 | Комментариев: 7
арбуз 08.10.2019 21:02
Ну, чего-нет больше тем хороших-насущных, т.с. -типа продажной любви, Игорька Горланова, ещё какой нить хрени? Остались одни картины облупившиеся? Ну, тогда до завтра-всем спокойной ночи!
0
1
=
-1
me1 09.10.2019 00:28
Удивляюсь с некоторых! Вот ведь хорошая чистая тема, а никто не хочет обсуждать!!!
0
0
=
0
me1 09.10.2019 00:28
Арбузу хрень вон подавай!
1
0
=
1
me1 09.10.2019 00:29
А мен картины понравились, и история своя, родная, про то, как искусство на чердаке хранилось, это конечно недопустимо!
0
0
=
0
me1 09.10.2019 00:30
Вот таких вот тем хороших и не хватает у нас тут. А Горланова что обсуждать? Он пиаром занимается и доволен собой!
0
0
=
0
me1 09.10.2019 00:30
Ему конечно сочувствую, но разве это не абсурд, поддерживать его своим вниманием?
0
0
=
0
Kotafey 09.10.2019 08:26
Картины это частица души...не должны картины пылиться...они должны радовать людей. Исскуство это творчество по законам красоты.А красота спасет мир.
0
0
=
0