#
#
Просмотров: 560
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2143
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6231
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

петросян-месный 27-12-2024 12:22

Kotafey 27-12-2024 12:20

Иеремей 27-12-2024 11:55

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 11:03

Norg-Norg 27-12-2024 10:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк отмечает День семьи, любви и верности

За любовь и за верность

Новокузнецк сегодня отмечает День семьи, любви и верности.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день православные вспоминают святых Петра и Февронию Муромских, покровителей семейных ценностей. Праздник относительно молодой, он был официально утвержден в 2008 году. С того времени по всей России 8 июля проводятся различные мероприятия. В этот день поздравляют супругов, проводят свадьбы и проповедуют семейные ценности.

Не является исключением и Новокузнецк, где празднование 300-летия Кузбасса совпало с проведения Дня семьи, любви и верности и определяет тематику мероприятий.

После праздничного богослужения и водосвятного молебна по случаю престольного праздника в Храме Святых Благоверных князей Петра и Февронии пройдет чествование семейных пар, проживших в браке много лет. После Божественной Литургии прихожан, которые празднуют юбилей совместной жизни, с Днем семьи, любви и верности поздравит Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский.

8 июля в Новокузнецке в сквере имени Ермакова состоится семейный фестиваль-конкурс "Кузбасс – это семья", а в Загсе №1 пройдет чествование семейных пар и праздничный концерт.

Праздничный концерт с вручением медалей и памятных подарков юбилейным супружеским парам по случаю Дня семьи, любви и верности пройдет в Кузнецком районе.

Куйбышевский район также не останется в стороне. Здесь чествование пар-юбиляров пройдет в сквере Воробьева.

В 23.00, у площади кинотеатра "Октябрь", состоится показ фильма "Свадьба в Малиновке", где свадебная тема становится движущей силой сюжета киноленты.

Кроме того, 8 июля будет отмечен двумя поэтическими площадками – у фонтана сквера администрации Новокузнецка и в парке Гагарина. Здесь будут звучать стихи о любви к городу, жизни, людям.

08.07.2021
Просмотров: 3588 | Комментариев: 26
арбуз 08.07.2021 09:04
...«создание положительного образа семейных ценностей, верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, рождение и воспитание детей в духе любви к Родине».
Хм...Каким образом развод Путена создаст положительный образ (далее по тексту)? Где преданость браку?
Любовь к Родине? Хм... Почему все росейские небожители имеют двойное гражданство? Или любить Родину надо издалека?
Надуманный и фальшивый "празник". В прочем, как и все остальные -которые придумала ЭТА власть...
9
3
=
6
Загадка 08.07.2021 09:21
Праздник относительно молодой, он был официально утвержден в 2008 году.

Народ не притязательный, верит в то, во что барин велит, празднует то, что барин придумал.
11
5
=
6
Kotafey 08.07.2021 09:24
Кто будет в храме сегодня, поставьте свечку за Митрофанова Анатолия Петровича...

Моя бабушка говорила, что если человек умирает перед церковным праздником, это якобы такая Благодать... мол сразу в Рай возьмут...да и родственники лишний раз помянут...

Но в День семьи, любви и верности не забудьте своих близких -супругов добрым словом похвалить, слова сказать любви и заботы. Надо это делать вовремя...иногда бывает поздно.
7
12
=
-5
Загадка 08.07.2021 09:28
Но в День семьи, любви и верности не забудьте своих близких -супругов добрым словом похвалить, слова сказать любви и заботы.

Т.е. завтра уже можно пинать и матюкать?
7
6
=
1
Загадка 08.07.2021 09:27
а в Загсе №1 пройдет чествование семейных пар и праздничный концерт

Это не ЗАГС №1 - это ЗАД №1, такое уродство в центре города, по одной лестнице и со свидетельством о браке, и со свидетельством о рождении, и со свидетельством о смерти, в одном углу рыдают, в другом веселятся, в третьем матерятся, про архитектурные изыски не буду, что можно написать про остановочный киоск, ну по-больше, чем все остальные, ну разве ещё украшен наружной вентиляцией.
13
3
=
10
ilnikbez 08.07.2021 13:04
Мне тама работа специалистов прикалывает... ходишь по кабинетам... а на тебя взирают, как будто оторвал их от международных дел.
Вставишь издохов, сразу начинают по шаблону "нести" этого нет, того нет ... этого не знаем, реально дичь... на вопрос " а чего вы тогда тут сидите", начинают возмущенно хлопать и глазками, и ручками, и ножками... их реально походу обучают, такому поведению. Короче по уровню обслуживания, их надо в барак садить... за счеты и печатные машинки.
---
Про дизайн... тут как я понимаю, город вообще как бы ни причем. Предприниматели, это построили для города, и попытались вписать в "требования" парк инн, и не уверен, что вообще там "загс" планировался... хотя вряд ли нам об этом расскажут.
---
Вполне очевидно, что площадь мероприятий устарела уже к 2007 году. И нуждается в современной переделке... но... вместо этого нафиг ни кому не нужный арт чего то там, сквер Выпова... и прочие проекты... про ремонт у администрации... это даже не смешно.
---
6
1
=
5
Конь Людоед 08.07.2021 09:36
Очередной праздник "с верху". Только из етой стать и узнал он нем.
9
3
=
6
888 08.07.2021 11:37
Зря.

Давно уже культивируется.

Хорошее почему бы не поддержать?
2
1
=
1
888 08.07.2021 11:38
Только нужно не с церковных канонов подходить, а с человеческих
3
2
=
1
ленкин 08.07.2021 09:42
А как же ограничения при проведении массовых мероприятий и рекомендации главного санитарного врача воздержаться от посещения гульбищ? Кузнецов забил на Е.Окса?
10
1
=
9
так - то 08.07.2021 10:20
Ребя, надо смотреть в суть самого факта сложившегося ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, между князем Петром и ведуньей Февронией...тут налицо БОЖЕСТВЕННЫЙ Промысел, даже если самого этого факта не было в действительности, его следовало бы придумать, ПОКАЗАН акт - Единения в Высшем с Творцом, полагаю

то есть

и Будда, и Христос учили, что прежде всего надо найти совместную объединяющую идею, общий интерес, а потом уже провозглашать секс (плотскую любовь)...так намного ГАРМОНИЧНЕЕ и Долговечнее СОЮЗЫ получаются...
1
6
=
-5
арбуз 08.07.2021 11:45
У Будды во лбу сияет фашиская символика-которая запрещена в мире. Ну, и чему может научить носитель данной символики?
Холокосту?
2
1
=
1
так - то 08.07.2021 13:56
наблюдая за человеком обрати внимание чему он радуется
2
0
=
2
так - то 08.07.2021 10:22
Безличностная Любовь помогает в этом случае преодолевать недоразумения человеческого эго...проверено...
2
6
=
-4
так - то 08.07.2021 11:22
а чо наминусили-то...пишу ж чистую правду...завистники однако ж поди
4
4
=
0
арбуз 08.07.2021 11:46
проверено кем? безличностной личностью?
2
0
=
2
elena6442 08.07.2021 11:10
Знакомая прожившая с мужем))) 30 лет узнала, что 8 июля в Новокузнецке в сквере имени Ермакова состоится семейный фестиваль-конкурс "Кузбасс – это семья", а в Загсе №1 пройдет чествование семейных пар и праздничный концерт. Что надо прийти и зарегестрироваться в собесе и в загсе))) прилетела она , это было 2 месяца назад, а там сказали, что уже все, списки таких пар уже подали списки из районов, кто подал..кого подали, короче обломили ее)))
6
1
=
5
так - то 08.07.2021 11:21
звонят колокола сейчас прям в храме Петра и Февронии
5
3
=
2
888 08.07.2021 11:37
Любви вам, Люди!!!
4
3
=
1
так - то 08.07.2021 13:57
ага))
3
0
=
3
так - то 08.07.2021 13:59
модерато, клоны сайт атакуют))
1
0
=
1
Папа 08.07.2021 23:28
У меня 40 лет и то не пошел к ним унижаться и что то просить.
Мафия.
2
1
=
1