#
#
Просмотров: 758
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 3998
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5698
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке объявлен  конкурс имени А.Н. Сосимовича

Журналистам и свободным авторам

Правление Новокузнецкого отделения Союза журналистов России объявляет творческий конкурс имени А.Н. Сосимовича 2019 года.

В этот раз появилась специальная номинация, посвященная Году театра.
Знакомьтесь с условиями конкурса, присылайте заявки, заполняйте несложные, но необходимые документы, призывает правление городской организации.

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ЖУРНАЛИСТОВ имени А.Н. СОСИМОВИЧА 2019 года

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

  • содействие повышению престижа профессии журналиста;
  • стимулирование роста профессионального мастерства журналистов;
  • поощрение авторов наиболее актуальных и качественных работ.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

  • штатные журналисты,
  • свободные авторы областных, городских, районных, ведомственных печатных и электронных СМИ, распространяемых в Новокузнецке, вещающих на его территорию и доступных новокузнецкому читателю.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА МАТЕРИАЛОВ НА КОНКУРС

- На конкурс могут быть представлены печатные, теле- и радиоматериалы, интернет-публикации и фотоиллюстрации, опубликованные и вышедшие в эфир в период с 15 ноября 2018 до 15 ноября 2019 года.

- Один автор может представить на конкурс не более одного материала в одну номинацию и не более двух в общей сложности.

В номинации «Фотография. Репортаж» на конкурс предоставляется не более трех снимков, которые засчитываются, как одна работа.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ

- Заявка на конкурс должна включать следующие документы:

  • Номинация: Печатные и интернет - СМИ.
  1. Заявка в формате doc (docx) с активной ссылкой на материал (если есть).
  2. Файл с текстом работы в формате doc (docx).
  3. Скан работы, опубликованной в печатных СМИ, в формате jpg (pdf).
  4. Скан заявки с личной подписью участника.
  5. Скан согласия на обработку персональных данных с личной подписью.
  • Номинация: Телевидение.
  1. Заявка в форматах doc или docx с активной ссылкой на материал в форматах mpg или mp4.
  2. Скан заявки с личной подписью участника.
  3. Скан согласия на обработку персональных данных с личной подписью.
  • Номинация: Радио.
  1. Заявка в форматах doc или docx с активной ссылкой на материал
  2. Файл в формате mp
  3. Скан заявки с личной подписью участника.
  4. Скан согласия на обработку персональных данных с личной подписью.
  • Номинация: Фотография.
  1. Заявка в форматах doc  или docx с активной ссылкой на материал
  2. Файл в форматах jp или pdf.
  3. Скан работы, опубликованной в печатных СМИ, в форматах jpg или pdf.
  4. Скан заявки с личной подписью участника.
  5. Скан согласия на обработку персональных данных с личной подписью.

В названии всех документов нужно указать фамилию и имя участника конкурса. Для каждой номинации необходимо предоставить отдельный пакет документов. Оригиналы документов необходимо предоставить в Союз журналистов по адресу пр. Кузнецкстроевский, 1 (Дом творческих союзов) до 25.12.2019

НОМИНАЦИИ:

Печатные и интернет-СМИ. Интервью

Печатные и интернет-СМИ. Репортаж

Печатные и интернет-СМИ. Статья, корреспонденция, лонгрид

Печатные и интернет-СМИ. Очерк, зарисовка

Телевидение. Журналистская работа. Фильм

Телевидение. Журналистская работа. Специальный репортаж

Телевидение. Журналистская работа. Беседа в эфире.

Телевидение. Журналистская работа. Тематическая передача.

Телевидение. Операторская работа. Репортаж.

Телевидение. Операторская работа. Авторский проект.

Телевидение. Операторская работа. Ролик.

Телевидение. Режиссерская работа. Фильм.

Радио. Тематическая передача.

Радио. Новостная программа.

Фотография. Репортаж. Жанровая фотография

Фотография. Портрет

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «ТЕАТР И ЗРИТЕЛЬ»

Специальная номинация «Театр и зритель» посвящена Году театра.

  • Принимаются материалы о спектаклях, режиссерах, актерах новокузнецких театров и театрах Новокузнецка.
  • Материалы могут быть подготовлены в любых жанрах.
  • Принимаются материалы, опубликованные и вышедшие в эфир в любых СМИ: как печатных, так и электронных (интернет-газеты, телевидение, радио).
  • Условия подачи материалов на конкурс, включая технические требования, – те же, что и для всех работ (см. выше).
  • Лучшие работы будут определяться членами жюри конкурса имени А.Н. Сосимовича по согласованию с экспертами – работниками Новокузнецкого драматического театра.

РАБОТА ЖЮРИ

В каждой номинации награждаются победители и лауреаты. В номинациях, в которые подано менее трех работ, первое место не присуждается. Жюри вправе вводить дополнительные номинации.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 Последний день сдачи материалов на конкурс: 30 ноября 2019 г.

Оглашение результатов конкурса: январь 2020 г.

Конкурсные материалы принимаются членами оргкомитета на электронный адрес:  sj-nk@yandex.ru.

Контактные телефоны: 8-905-964-05-94 – Ольга Карболина,

8-960-909-18-23 – Надежда Бейльман.

 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 Материалы, направленные на конкурс, не возвращаются. Материалы без заполненных заявки и согласия на обработку персональных данных не рассматриваются. Организаторы конкурса оставляют за собой право разместить конкурсные материалы на официальном сайте организации, а также в социальных сетях.

04.10.2019
Просмотров: 2774 | Комментариев: 64
Язва+ 04.10.2019 08:17
А самое главное? Почём премии?
3
0
=
3
Хиус 04.10.2019 08:56
- Слушай, у меня вопрос есть, ты же вроде шаришь в фотографии, наверное должен знать...
- Давай!
- Почему объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные?
4
0
=
4
Murka 04.10.2019 10:52
Хиус: - Слушай, у меня вопрос есть, ты же вроде шаришь в фотографии, наверное должен знать...
- Давай!
- Почему объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные?

Обрежь фотобумагу по кругу и вот результат
1
0
=
1
арбуз 04.10.2019 09:12
Хм...для меня тоже загадка неразрешимая-почему кирпич прямоугольный, а когда его бросаешь в воду-то круги круглые?
3
0
=
3
Murka 04.10.2019 10:54
арбуз: Хм...для меня тоже загадка неразрешимая-почему кирпич прямоугольный, а когда его бросаешь в воду-то круги круглые?



Так круги всегда круглые
0
0
=
0
Амено 04.10.2019 10:59
Надо для арбуза или квадратные круги сделать, или круглые кирпичи
3
0
=
3
Папа 04.10.2019 09:32
.
3
0
=
3
ВБП 04.10.2019 09:58
Поражает меня Кузня.
Нелогичностью своей поражает. Например, культом Сосимовича - выпускника Высшей партийной школы при ЦК КПСС, на 146 процентов советского человека и редактора, которого коллектив "Кузнецкого рабочего" выгнал из своей редакции как негодный элемент и всячески, выгоняя, обгадил.

Другого бы кого-нибудь назначили б кумиром. Например, Михаила Берковича. Завидная биография - еврей, ЗК, внутренний диссидент, после падения СССР эмигрировавший в Израиль.
По духу и складу как раз Кузне подходит.
ГЫ-ГЫ.
0
11
=
-11
Амено 04.10.2019 11:01
Ну ты ж делал из Тупеева культ, сам стал первым его почитателем. Русский человек культы любит, потому что исконная культура в нем, в русском человеке
4
0
=
4
АПМ 04.10.2019 12:28
ВБП: Поражает меня Кузня.
Нелогичностью своей поражает. Например, культом Сосимовича - выпускника Высшей партийной школы при ЦК КПСС, на 146 процентов советского человека и редактора, которого коллектив "Кузнецкого рабочего" выгнал из своей редакции как негодный элемент и всячески, выгоняя, обгадил.

Другого бы кого-нибудь назначили б кумиром. Например, Михаила Берковича. Завидная биография - еврей, ЗК, внутренний диссидент, после падения СССР эмигрировавший в Израиль.
По духу и складу как раз Кузне подходит.
ГЫ-ГЫ.

Каа...кая может быть логика у либеральной публики?
0
10
=
-10
Амено 04.10.2019 11:02
А культ Ермакова! Партбонза и самодур, но надо ж на кого то молиться. И лучше чтоб уже давно мертвый, это безопасно
2
0
=
2
Амено 04.10.2019 11:03
Из Дня Победы сделали фетиш.
5
0
=
5
ВБП 04.10.2019 11:09
Победа - естественный праздник. Как любая победа. Хоть на Куликовом поле, хоть на Бородинском.
Победа 1945 года - самая последняя, самая тяжкая и самая запомнившаяся.
0
6
=
-6
ВБП 04.10.2019 11:11
А что касается Тулеева или, взять прошлое, Сталина, то культ сотворил народ.
Не пропаганда. Даже сейчас, после десятилетий контрпропаганды Сталин - любимый герой.
0
7
=
-7
Амено 04.10.2019 11:13
ВБП: А что касается Тулеева или, взять прошлое, Сталина, то культ сотворил народ.
Не пропаганда. Даже сейчас, после десятилетий контрпропаганды Сталин - любимый герой.

Кто-кто? Народ? Сам то себя слышишь? Мифы творят пропагандисты, оформляют пиарщики, тиражируют СМИ. А народ хавает
5
0
=
5
ВБП 04.10.2019 11:26
Амено :
Я всегда себя хорошо слышу. И при этом знаю: если народ не хочет, его не убедишь никакой пропагандой.
0
7
=
-7
Ruthenium 04.10.2019 11:28
ВБП: А что касается Тулеева или, взять прошлое, Сталина, то культ сотворил народ.
Не пропаганда.

Ты, что ли, тут народ? Как только боссы прекращают вам бабло выдавать, так ваша пропагандонская братия прекращает славить кумира.
3
1
=
2
ВБП 04.10.2019 11:56
Когда повторяешь эту свою глупость, вспоминай имя Сталина.
0
5
=
-5
Ruthenium 04.10.2019 12:03
Участь пропагандона.

Умер как-то Сергей Михалков автор гимнов СССР и России. Попал на небеса.
Святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую протянул благообразный старичок.
- Это что? Опять небось справка о праведности из РПЦ? Извините, но у нас не действуют кирюхины грамоты, устал я говорить.

- Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не терять.
- Что набросали?
- Гимн. Гимн Царствия небесного.
Святой Петр надел на нос потертые очки и начал читать с середины:

Гордись, обитатель небесного рая,
Теперь ты спасен, и прославлен в веках.
Одна ты на небе, одна ты такая,
Хранимая богом страна в облаках!
Славься Спаситель наш и Богородица,
Славься седой охранитель ключей!
Партия праведных к небу возносится
В ясном сиянии светлых лучей.

- А вы, собственно, кто? – спросил изумленный Петр.
- Вы что, не узнали?
- А... так вам и не сюда, собственно, - пробормотал Петр, нащупывая под столом кнопку сброса.
Почувстовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал торопливо записывать:

Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко,
И дьявол великий нам путь озарил!
Министр и премьер, хлебороб и доярка, -
Здесь хватит на всех сковородок и вил.
Славься подземное наше узилище…


(с) Иван Давыдов
5
1
=
4
Амено 04.10.2019 11:16
ВБП: Победа - естественный праздник. Как любая победа. Хоть на Куликовом поле, хоть на Бородинском.
Победа 1945 года - самая последняя, самая тяжкая и самая запомнившаяся.
Какая последняя? Ты чо?
С 45 года мы уже успели победить китайцев на халхинголе, моджахедов в Афганистане, ваххабитов в Дагестане и ИГ в Сирии, сначала запретили а после победили.
6
0
=
6
ВБП 04.10.2019 11:28
Это военные эпизоды.
Речь о войне, названной Отечественной.

ПиЭс. На Халхинголе победили японцев в 1939 году.
2
6
=
-4
Ruthenium 04.10.2019 11:31
ВБП: Победа - естественный праздник. Как любая победа. Хоть на Куликовом поле, хоть на Бородинском.
Победа 1945 года - самая последняя, самая тяжкая и самая запомнившаяся.

А чё тогда ты не празднуешь совместную победу нацистской Германии и СССР надо Польшей? Это ж - естественный праздник!:
3
1
=
2
Ruthenium 04.10.2019 11:33
Веселись, Васисуалий, доблестные нацистские и советские войска разгромили Польшу и вместе празднуют в освобождённом от поляков Бресте!:
4
1
=
3
Ruthenium 04.10.2019 11:35
Лови ещё, наслаждайся победой - боевое товарищество нацистов и коммунистов:
4
1
=
3
ВБП 04.10.2019 12:04
Не хочу в очередной раз вступать в спор с дебилом, но всё ж повторю: не было союза гитлеровской Германии и СССР. А вот у Польши такой союз был и она ы в этом союзе отняла у Чехословакии Тешщинский край.

Наша война с нацистской Польшей тлела много лет. В 1939-м СССР всего лишь вернул ту границу, которая была рекомендована 8 декабря 1919 года Верховным советом Антанты в качестве восточной границы Польши и установлена в ноте министра иностранных дел Великобритании лорда Керзон.
2
9
=
-7
Ruthenium 04.10.2019 12:07
Дедулька Альцгеймер изволил забыть пакт Молотова-Риббентропа? Это похлеще Тешинской области, это договор о разделе Восточной Европы.
6
3
=
3
ВБП 04.10.2019 12:28
Акт о разделе Европы - Мюнхенский пакт. Европа развязала Гитлеру руки и узаконила аншлюсс Австрии и Судет.
Одновременно, всё в том же 1938 году, пакты о ненападении с Германией заключили Британия и Франция.
Польша заключила такой пакт раньше всех. а наши - позже всех. Европа, и западная. и восточная, и средняя, уже была поделена к этому времени - к странам Оси (Германия, Италия, Япония) примкнули Турция, Болгария, Румыния, Венгрия, Испания, практически вся Скандинавия (при видимости нейтралитета), кого там ещё можно было делить?

Пакт Молотова вернул западные области Украины и Белоруссии и подтвердил нейтралитет Германии относительно Прибалтики (при этом Данцигский коридор и Восточная Пруссия оставались германскими).

Разумеется, дипломатическая дружба не бывает вечной. Постоянны только интересы.
2
8
=
-6
Ruthenium 04.10.2019 13:42
Насолождуй ся, дедка: совещание гитлеровского генерала Гудериана и сталинского батальонного комиссара Боровенского, Брест, 1939:
1
1
=
0
Ruthenium 04.10.2019 13:47
Совместный советско-нацистский ПАРАД по воспоминаниям командира 29 танковой бригады Семёна Кривошеина:
«В 16.00 я и генерал Гудериан поднялись на невысокую трибуну. За пехотой пошла моторизованная артиллерия, потом танки. На бреющем полете пронеслось над трибуной десятка два самолетов. Гудериан, показывая на них, пытался перекричать шум моторов:

— Немецкие асы! Колоссаль! — кричал он. Я не удержался и тоже крикнул в ответ:
— У нас есть лучше!
— О, да! — ответил Гудериан без особой радости.
Потом опять пошла пехота на машинах. Некоторые из них, как мне показалось, я уже видел. Очевидно, Гудериан, используя замкнутый круг близлежащих кварталов, приказал мотополкам демонстрировать свою мощь несколько раз … Наконец, парад/b окончился.
Кривошеин. Междубурье, с. 261»

Генерал Гудериан и комбриг Кривошеин принимают в Бресте парад 22 сентября 1939 г.:
0
1
=
-1
Ruthenium 04.10.2019 13:50
Генерал Гудериан так описывает события в своих мемуарах:
«В качестве вестника приближения русских прибыл молодой русский офицер на бронеавтомобиле, сообщивший нам о подходе их танковой бригады. Затем мы получили известие о демаркационной линии, установленной министерством иностранных дел, которая, проходя по Бугу, оставляла за русскими крепость Брест; такое решение министерства мы считали невыгодным. Затем было установлено, что район восточнее демаркационной линии должен быть оставлен нами к 22 сентября. Этот срок был настолько коротким, что мы даже не могли эвакуировать наших раненых и подобрать поврежденные танки. По-видимому, к переговорам об установлении демаркационной линии и о прекращении военных действий вообще не был привлечен ни один военный.
В день передачи Бреста русским в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, владевший французским языком; поэтому я смог легко с ним объясниться. Все вопросы, оставшиеся неразрешенными в положениях министерства иностранных дел, были удовлетворительно для обеих сторон разрешены непосредственно с русскими. Мы смогли забрать все, кроме захваченных у поляков запасов, которые оставались русским, поскольку их невозможно было эвакуировать за столь короткое время. Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией смены флагов в присутствии комбрига Кривошеина.
Гудериан. Воспоминания солдата»


Солдаты вермахта с красноармейцем на советском бронеавтомобиле БА-20 из 29-й танковой бригады в Бресте:
0
1
=
-1
ВБП 04.10.2019 13:55
ГЫ-ГЫ. А вот глава Польши маршал Пилсудский дружески беседует с Гитлером. Кстати, после кончины великого маршала фюрер весьма скорбел:
0
3
=
-3
Ruthenium 04.10.2019 13:57
ВБП: ГЫ-ГЫ. А вот глава Польши маршал Пилсудский дружески беседует с Гитлером.
Это снято после начала Мировой войны 1 сентября 1939 г.?
0
1
=
-1
ВБП 04.10.2019 14:02
Не вставилось. Но вот Гитлер собственной персоной на похоронах Пилсудского.
1
3
=
-2
ВБП 04.10.2019 14:10
А вот польско-немецки генералы, 1938 год. И подобных фото много. Можно ещё добавить германо-французские, германо-английские добавить. Поэтому ещё раз скажу: важны лишь интересы
1
3
=
-2
Ruthenium 04.10.2019 14:15
ВБП: Не вставилось. Но вот Гитлер собственной персоной на похоронах Пилсудского.

К сведению незадачливого пропагандёра, Пилсудский умер до 1 Мировой войны, в 1935 году.
0
1
=
-1
ВБП 04.10.2019 14:24
Дык я и говорю, что Гитлер шибко о нём скорбел.
Потом поскорбел-поскорбел да и двинул на восток.

Кстати, напомни мне: какую страну СССР победил во Второй мировой войне? Не фашистскую Германию? А какую?
1
5
=
-4
Ruthenium 04.10.2019 14:30
ВБП:
Кстати, напомни мне: какую страну СССР победил во Второй мировой войне? Не фашистскую Германию? А какую?

Сперва Польшу.
0
2
=
-2
ВБП 04.10.2019 15:11
И Польшу тоже. Заметь: фашистскую, захватившую наши земли и гнобившую наш народ.
Помогли испанским антифашистам. Урезонили Турцию. Задели агрессивную фашистскую Финляндию. Дали по морде участнице фашистской Оси - Японии на Халхин-голе. Помогли антифашистскому Китаю.

А в итоге девятью могучими сталинскими ударами повергли третий райх, мечтавший о мировом господстве.
1
2
=
-1
Ruthenium 04.10.2019 15:30
1 Мировая война началась с того, что коммунистический СССР вместе с нацистской Германией победили Польшу. А уже потом всё остальное, что к 1 мировой относится.

Васисуалий, ты забалтываешь тему, это тебе не поможет, ваши пропагандонские приёмчики видны как на ладони.
0
2
=
-2
ВБП 04.10.2019 16:13
Это ты твердишь либеральный бред.
Запомни, неуч: нацизм и интернационализм это диаметрально противоположные вещи, как "да" и "нет". Мировая война не закончилась Вестфальским миром, она не прекращалась ни в 1920-е, ни позже, и на её противостоящих позициях стояли СССР и нацисты всех мастей: Германия, Италия, Япония и т.д., в том числе пилсудская Польша.

Сегодня вы, бандеровская и неофашистская братия пытаетесь уравнять коммунизм и фашизм, Сталина и Гитлера, но вы способны убедить только охотно убеждающихся в этом коллаборантов.

Тьху на вас! Да здравствует Красное знамя Победы!
1
3
=
-2
Ruthenium 04.10.2019 16:39
Ты свои пропагандонские лозунги для Северной Кореи оставь.

3 июля 2009. Резолюция ОБСЕ о сталинизме и нацизме
..... 10. напоминая об инициативе Европейского парламента объявить 23 августа, т.е. день подписания 70 лет назад пакта «Риббентроп-Молотов», общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма во имя сохранения памяти о жертвах массовых депортаций и казней,

Парламентская ассамблея ОБСЕ

11. вновь подтверждает свою единую позицию, отвергающую тоталитарное правление в какой бы то ни было форме независимо от ее идеологической основы .....
16. вновь обращается с призывом ко всем государствам-участникам открыть свои исторические и политические архивы;
17. выражает глубокую обеспокоенность по поводу восхваления тоталитарных режимов, включая проведение публичных демонстраций в ознаменование нацистского или сталинистского прошлого
1
2
=
-1
ВБП 04.10.2019 17:01
ОБСЕ - организация недобитых и пощажённых коллаборантов.
Вся Европа воевала на стороне нацистов или работала на них. Кто защищал символ и оплот гитлеризма - РЕЙХСТАГ?
Полк СС "Шарлемань" - французская свора фашистов.
Кто воевал на стороне Гитлера?
Проще ответить, кто не воевал. Там были все. Кстати. поляки тоже - около 500 тысяч сукиных детей. В плен попали около 60 тысяч.
Кстати. это не пленнеы или интернированные 1939 года. Из этих товарищ Сталин сформировал целую армию Андерса - 75 тысяч солдат и офицеров. Их экипировали, вооружили, но не отправили воевать в Сталинград. Их, по их желанию, отправили охранять британские нефтепромысли в Иран и Аравию.

И вот эта вся шваль смеет судить СССР?
ТЬХУ! ТЬХУ! ТЬХУ!
1
3
=
-2
ВБП 04.10.2019 14:12
И это знак того, что поделена Европа?
Фик-то.
Это злой коммунист предупреждает немца: только сунься - замочу!
1
2
=
-1
ВБП 04.10.2019 14:13
Ruthenium: Насолождуй ся, дедка: совещание гитлеровского генерала Гудериана и сталинского батальонного комиссара Боровенского, Брест, 1939:
И это знак того, что поделена Европа?
Фик-то.
Это злой коммунист предупреждает немца: только сунься - замочу!
1
4
=
-3
Ruthenium 04.10.2019 14:16
Ты как всегда убедителен, только ГЫГЫ забыл.
1
1
=
0
ВБП 04.10.2019 14:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 04.10.2019 15:30
Вот и главный аргумент дедульки Гыгышника.
0
1
=
-1
ВБП 04.10.2019 16:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 04.10.2019 16:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ВБП 04.10.2019 17:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ВБП 04.10.2019 18:09
ВБП: (сообщение удалено)
Чем же это я оскорбил нежный слух оппонента?
0
0
=
0
Ruthenium 04.10.2019 20:33
Васисуалий, ты меня уже ничем не удивишь, это админ стерпеть не смог.
0
1
=
-1
АПМ 04.10.2019 12:32
Амено : Из Дня Победы сделали фетиш.

А ты хотел 9 мая - день скорби?...ну извини, не сложилось...попробуйте еще раз, ведь мы все близко к Господу...
3
7
=
-4
Murka 04.10.2019 12:12
На данный момент журналистика является одним из главных зол в жизни людей,
3
1
=
2
ВБП 04.10.2019 12:30
Murka: На данный момент журналистика является одним из главных зол в жизни людей,
Забавно.
СМИ - это средства массовой информации. Где ты берёшь информацию, МУРКА? Из лапы высасываешь?
0
7
=
-7
UVG 04.10.2019 12:15
Васю нужно номинировать на звание лауреата, за циклы рассказов "Карьеры обетованные" (рабочее название "Кузбасский опыт самообсеменительства") и "Как я провёл очередное лето за государственный счёт" (первоначально "Это капитализм, детка.")
7
0
=
7
ВБП 04.10.2019 12:32
Номинируй.
А сам продолжай трындеть о рекультивации. Ею, конечно. никто заниматься не будет, как никто не занимался (или делал вид, что занимался) впредь. Однако чего ж не потрындеть.

Карьеры сами себя обиходят со временем: отвалы зарастут лесом, а забои станут прудами и озерами.
0
9
=
-9
АПМ 04.10.2019 14:54
чья б корова мычала, а бандеровская молчала...
0
5
=
-5
АПМ 04.10.2019 14:55
АПМ: чья б корова мычала, а бандеровская молчала...

по военной истории
0
5
=
-5
Ruthenium 04.10.2019 16:04
АПМ:
АПМ: чья б корова мычала, а бандеровская молчала...

по военной истории

Ну дык:
0
1
=
-1
ВБП 04.10.2019 16:16
Не-а.
Вот солдаты Победы
1
4
=
-3
Ruthenium 04.10.2019 16:42
Иди сивуху глыкай, бандитское отродье.
1
1
=
0
ВБП 04.10.2019 17:05
Ruthenium: Иди сивуху глыкай, бандитское отродье.
Не расстраивайся так, бандеровец. Приыкай.
Били вас, бьём и будем бить.
1
4
=
-3
Язва+ 04.10.2019 22:10
ВБП: Не-а.
Вот солдаты Победы

На фотографии запечатлен младший политрук А. Г. Ерёменко, поднимающий солдат в атаку, за несколько секунд до гибели

https://proforientator.ru/publications/articles/15-znamenitykh-fotografiy-velikoy-otechestvennoy-voyny.html
3
0
=
3