#
#
Просмотров: 1448
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2952
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6784
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке осужденные направили заявку на снежную горку и в Книгу рекордов

Горка-рекорд

Третий год подряд осужденные и сотрудники ФКУ ЛИУ-16 на прилегающей к колонии территории в поселке Абагур-Лесной строят снежную горку.

И каждая следующая горка выше предыдущей. Нынешняя - высотой 18 метров, длина спуска 100 метров. Это ледяное сооружение имеет все шансы попасть в Книгу рекордов.

Соответствующая заявка уже отправлена!

Прокатиться с горки-гиганта могут все желающие взрослые, для детей в снежном городке есть другая горка - 11,5 метра. Горки украшены снежными разноцветными фигурками, подсвечены праздничной иллюминацией. Доехать до снежного городка можно на автобусе № 56, остановка “Земнухова”.

Вход бесплатный.

Гостям “не бесплатно” предложат прокат, горячий чай и шашлыки.

Ольга Бодрова
Фото: Александр Бокин
04.01.2019
Просмотров: 2892 | Комментариев: 28
А что горку Гиганта не фотали?
1
1
=
0
Kotafey 04.01.2019 16:09
Публиковали уже фото этой горки на других ресурсах ...
https://www.kem.kp.ru/daily/26927.7/3973960/
4
2
=
2
uttkin 04.01.2019 17:15
а чё! Бесплатный труд на благо города...ну, прям, хулиганы строили...? Не верю! Родители для своих деток!!!
0
5
=
-5
UVG 04.01.2019 16:38
Красота, молодцы! Интересно мэр Кузенька, после своего обещания заасфальтировать дорогу, был хоть раз в Абагуре?
7
0
=
7
Kotafey 04.01.2019 16:52
ее зэки снегам "заасфальтировали"...
1
3
=
-2
uttkin 04.01.2019 17:17
так там же все Зоны уже ликвидировали...освобожденные талантливые люди для своих детей строили...
0
4
=
-4
Странник5 04.01.2019 16:55
«Какое же может быть заблуждение и зло в том, что я желал (очень мало и дурно исполнил), но желал сделать добро, да и сделал хотя кое что? Какое же может быть зло, что несчастные люди, наши мужики, люди такие же, как и мы, выростающие и умирающие без другого понятия о Боге и правде, как обряд и бессмысленная молитва, будут поучаться в утешительных верованиях будущей жизни, возмездия, награды, утешения? Какое же зло и заблуждение в том, что люди умирают от болезни, без помощи, когда так легко материально помочь им, и я им дам лекаря, и больницу, и приют старику? И разве не ощутительное, не несомненное благо то, что мужик, баба с ребенком не имеют дня и ночи покоя, а я дам им отдых и досуг?… И я это сделал, хоть плохо, хоть немного, но сделал кое что для этого, и вы не только меня не разуверите в том, что то, что я сделал хорошо, но и не разуверите, чтоб вы сами этого не думали. А главное,– я вот что знаю верно, что наслаждение делать это добро есть единственное верное счастие жизни». - Л. Толстой.
2
1
=
1
Папа 04.01.2019 17:07
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и вместе с тем отравлять себя водкой, вином, табаком, опиумом.
Лев Толстой.
2
3
=
-1
арбуз 04.01.2019 17:16
Ну, хорошо.
А што ты, Папа- вместе со Львом -можете предложить? Какую альтернативу, в смысле? Вот исчезло (вдрук) водка, вино, пиво, табак и опиум. И...?
1
2
=
-1
uttkin 04.01.2019 17:18
...семечки хоть остались?
0
2
=
-2
Папа 04.01.2019 17:39
арбуз: Ну, хорошо.
А што ты, Папа- вместе со Львом -можете предложить? Какую альтернативу, в смысле? Вот исчезло (вдрук) водка, вино, пиво, табак и опиум. И...?



Главное тут все таки религия.
Возможно без неё люди глядели бы в мир открытыми глазами.

Р.С.
Сам то ты вижу за водку переживаешь?
1
3
=
-2
арбуз 04.01.2019 17:48
Где эт ты узрел, што я за вотку переживаю? Вот покажи то место, ихде я говорил, шо я за вотку переживаю? Да гори она синим пламенем! Да век бы её не видеть! Да три века бы её по стаканам не разливать!
Папа, ты меня огорчил...
0
2
=
-2
арбуз 04.01.2019 17:50
эээ...Зайди ради экскурсии в любой хозцентр -самогонных аппаратов пруд пруди. Ну, и какой дурак будет пить палёнку из магаза, когда можно пить хм...не буду рекламу делать...
1
2
=
-1
uttkin 04.01.2019 17:53
...ха! Пробовал я вино домашнее ставить...лучше бы я этого не делал в своей квартире на 7 этаже среди 5 трезвенниц...
0
2
=
-2
uttkin 04.01.2019 17:53
...все труды мои ушли в унитаз, когда вино стало играть...
0
2
=
-2
арбуз 04.01.2019 17:58
Ну, значит такое вино было...
0
1
=
-1
uttkin 04.01.2019 17:59
...так оно же еще не стало вином...
0
1
=
-1
арбуз 04.01.2019 18:02
Уткен-твои "трёзвеннитцы" выпили твоё вино, но сказали што вылили. Дошло?
2
1
=
1
uttkin 04.01.2019 18:03
круглый! Ты хоть свои страсти не рассказывай...мне своих хватает...
0
3
=
-3
арбуз 04.01.2019 17:56
Кстаа...Возможно без неё люди глядели бы в мир открытыми глазами.
Ну, хорошо. глядят люди открытыми глазами в мир день, два, неделю, год...глаза потехонечку закрываются...глядеть в мир, выпучив шары-так можно и с ума сойти. Вы со Львом наверно не в курсе, што Природа не терпит пустоты? А чем вы предлагаете заполнить вакуум, образовавшийся от того, што исчезли опиум, пиво, вотка, табак? Отрастить бороды и прыгать через скакалку? Нет уж, увольте-эт вам надо на островскую тогда...
0
2
=
-2
Папа 04.01.2019 17:57
арбуз: Где эт ты узрел, што я за вотку переживаю? Вот покажи то место, ихде я говорил, шо я за вотку переживаю? Да гори она синим пламенем! Да век бы её не видеть! Да три века бы её по стаканам не разливать!
Папа, ты меня огорчил...



Было было, в перепалке с Русиным.
1
3
=
-2
арбуз 04.01.2019 18:01
Папа, ты меня тревожишь...У меня НЕТ перепалки с Русиным! Ибо...Ибо...С кем перепалываться? С Русиным? Да я прикалываюсь над ним!
0
2
=
-2
singlet 04.01.2019 17:11
зато в городе елка позор горки это что то а инновационня елка это пример бестолкованости нашей власти как всегда много обещаний и в результате сквер выпова
6
0
=
6
Эскалибур 04.01.2019 18:15
singlet: зато в городе елка позор горки это что то а инновационня елка это пример бестолкованости нашей власти как всегда много обещаний и в результате сквер выпова

Городская ЁЛКА (б....ь!) - это отдельный ПОЗОР местьного недомэрка, списавшего на пластиковуй муйню бюджетные средства в ощутимых размерах, чем почему-то не заинтересовалась прокуратура и ФСБ.
6
3
=
3
lis0chca 04.01.2019 19:18
Почему? Ёлка стильная, какая-то необычная, мне понравилась, смотрится хорошо. Чё природу уничтожать, если можно обойтись без жертв.
0
1
=
-1
singlet 04.01.2019 19:54
у нас всю тайгу скоро сроют вот и будем пластику рады поэтому нас и готовят к этому
0
0
=
0
ilnikbez 04.01.2019 20:41
Понятненько. Чтобы были такие классные горки, нужно всех чиновников посадить?
2
0
=
2
Странник5 05.01.2019 13:30
« Поучения и так далее, то есть ты хочешь вывести его, – сказал он, указывая на мужика, снявшего шапку и проходившего мимо их, – из его животного состояния и дать ему нравственных потребностей, а мне кажется, что единственно возможное счастье – есть счастье животное, а ты его то хочешь лишить его. Я завидую ему, а ты хочешь его сделать мною, но не дав ему моих средств. Другое ты говоришь: облегчить его работу. А по моему, труд физический для него есть такая же необходимость, такое же условие его существования, как для меня и для тебя труд умственный. Ты не можешь не думать. Я ложусь спать в 3 м часу, мне приходят мысли, и я не могу заснуть, ворочаюсь, не сплю до утра оттого, что я думаю и не могу не думать, как он не может не пахать, не косить; иначе он пойдет в кабак, или сделается болен. Как я не перенесу его страшного физического труда, а умру через неделю, так он не перенесет моей физической праздности, он растолстеет и умрет». - Л. Толстой.
0
0
=
0