#
#
Просмотров: 1676
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2615
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6470
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке презентована книга Е. Острых “Бесконечная мука - безупречная сила”

Всё начинается с любви... и поэзии

В Новокузнецке презентована книга Е. Острых “Бесконечная мука - безупречная сила”.

Бессменным руководителем и основателем “ЛиTERRы” является Елена Фёдоровна Острых, поэт, автор двух стихотворных сборников, участник городской литературной студии “Гренада”, ученица известной кузбасской писательницы Любови Алексеевны Никоновой.

Она познакомила присутствующих с некоторыми страницами истории литобъединения, поделилась воспоминаниями о первом годе работы и первых участниках.

Прекрасным дополнением к её словам стали видеозаписи творческих выступлений литерровцев.
Присутствовавшие на вечере узнали о приоритетах наставнической деятельности и принципах воспитания молодых талантов, о перспективах развития объединения и сотрудничестве с журналом “Арина”, издающимся в Нижнем Новгороде. Кроме того, Елена Острых презентовала свою новую книгу “Бесконечная мука - безупречная сила” и прочитала несколько стихотворений.

Постоянные участники “ЛиTERRы” также представили на суд зрителей собственные поэтические сочинения.
В зале звучали строки Владимира Черноусова, Нины Струц, Вячеслава Чернышева, Виктора Бабарыкина, Ольги Марковцевой. В них раскрылись маленькие победы и большие надежды новокузнецких поэтов, заиграли красками любимые темы, проявились главные устремления, идеи и замыслы, волнения, “мечты и страхи”, “трагедии и подвиги”. Нина Михайловна Струц, курирующая деятельность “ЛиTERRы” в библиотеке, прочитала стихотворение о бурундуке, ответила на вопросы о своем творческом кредо. Владимир Тарасович Черноусов и Ольга Евгеньевна Марковцева поведали о том, как рождается вдохновение, приоткрыли секреты творчества. А самые молодые авторы литобъединения Вячеслав Чернышев и Виктор Бабарыкин обратились к темам, которые волнуют новое поколение, поговорили с единомышленниками о том, что такое настоящая поэзия, назвали имена классиков и современников, близких по духу.

Елена Трухан

03.05.2019
Просмотров: 2618 | Комментариев: 46
Герасим 03.05.2019 09:51
Во как пишуть нашы Уссятскии девахи!! Энто вам ни Софкин ширпотреп. А ишшо ГЕниЙ! Ленусь всякую стиху ни крапаит. У ниё кажная буковь = што золото! А Софке ишшо В.И. сказывал; учитца, учитца и ишшо один рас учитца!!
3
1
=
2
от такого пропагандона как Гераська больше вреда! Раська, ты не дотопил МУма, займись делом и не мути воду на КП?! Кстати в местной так называемой поэзии пруд воды. вот и иди туда топи свою мелкую душонку МУ...
2
2
=
0
Герасим: Во как пишуть нашы Уссятскии девахи!! Энто вам ни Софкин ширпотреп. А ишшо ГЕниЙ! Ленусь всякую стиху ни крапаит. У ниё кажная буковь = што золото! А Софке ишшо В.И. сказывал; учитца, учитца и ишшо один рас учитца!!

Шибануло! Й-ох! Г-Раська - это же Люська Усятина! От Совки никакая дичь не зашифруется, Сова, как в прейскуранте напечатано, белое мясо зобом чует?!
2
2
=
0
Насчёт основания Лит-ры, Е. Трухан ошибается! Ленка за совскиными Поэтическим клубом и "Агорой" подобрала натоптанное место! Даже страницу "Вконтакте" переименова под "Каменную-Землю"! Можно сравнить начало, когда была Агора и послед, перепосты графомании и межсобойчиков!
4
2
=
2
На огонек 03.05.2019 17:40
Учитесь, Сова, учитесь!Елена Федоровна Вам в помощь.
5
1
=
4
На огонек: Учитесь, Сова, учитесь!Елена Федоровна Вам в помощь.

Чему учиться у вечной ученицы Никоновой в сорок лет?
Сова в индексе цитирования, а кто Ленку знает, акромя Струц и Морковкиной?
2
6
=
-4
Господя, помощи от Ленки, типа рейтузы на колёсиках?!
2
5
=
-3
На огонек 03.05.2019 21:28
А Морковкина вообще талантище. Только Вам, УВАЖАЕМЫЙ, до них - НИКОГДА, увы!
4
1
=
3
На огонек: А Морковкина вообще талантище. Только Вам, УВАЖАЕМЫЙ, до них - НИКОГДА, увы!

Давай пи-пи-нчиками померимсИ?!
2
6
=
-4
На огонек 03.05.2019 21:37
Приболели? Чуть-чуть, самую малость.
5
1
=
4
guga9999 03.05.2019 21:39
да, не, Сов за сук.. пипинчиком зацепился...опух ...болеет Сов?
6
1
=
5
На огонек 03.05.2019 21:42
Да совсем болезный. Рыдаю. Птичку жалко...
6
1
=
5
На огонек: Да совсем болезный. Рыдаю. Птичку жалко...

Порыдайте над собой, ибо ренаме всей билиообслуги вы уронили!
Сова - это голубь КП, а вы головёшка ГО-го-го-го-голевки?!
2
5
=
-3
На огонек 03.05.2019 21:54
Точно болезный! Гоголевкой все бредит...
4
2
=
2
На огонек: Точно болезный! Гоголевкой все бредит...
Высокая болезнь... Николай Васильевич, вы не дописали Мёртвых душ, ваш типаж налицо, заподлицо его бы пришить?!
3
6
=
-3
Муха, возьми анатомический атлас и изучай! Птица потомок динозавра! а муха - биосамолёт, типа заводилка!
2
4
=
-2
guga9999 03.05.2019 21:51
вот, Вы точно , потомок диназавра...у вас , что не стих, так отрыжка... с камнями реки Теба... а не фиг столько жрать
3
0
=
3
На огонек: Приболели? Чуть-чуть, самую малость.
Это вам пора с психотерапевтом по оценочным категориям полечится, а то, сурьёзно говорю, у вас запущенная стадия, а это заразно даже без полового пути! в библиобус вам категорически опасно, укачает и выражениями вырвет!
2
4
=
-2
Наогонь так в своём чванстве и догорает, так сказать проффффффи-выгорание, пора в БесконечнУЮ муку-макулатуру сдавать?!
1
4
=
-3
На огонек: Учитесь, Сова, учитесь!Елена Федоровна Вам в помощь.

Наогонь так обиделась на БиблНочь, что Сов просмотрел все фото и умилился! Что ж так задело библиотекаря, что на личности перешёл! Посмотрел я на некультурных библиоработников в культурной столице и Слва Богу, теперь Книги читаю на елктрочиталках! Всё...
2
2
=
0
Всё таки прогресс двигается по техноуложнению к примитивизации местной електротелегеции!
2
0
=
2
guga9999 03.05.2019 20:44
сова нашла в дупле
себя сова нашла
нашла сова в дупле
Сова себя Нашла!
6
0
=
6
guga9999: сова нашла в дупле
себя сова нашла
нашла сова в дупле
Сова себя Нашла!

Жужу коротнуло, гаси електроток, смотри как её в девятки крючит?!
2
3
=
-1
guga9999 03.05.2019 20:55
Сову от злобы, дятел дрючит?
5
1
=
4
Сова в ляпоте, бытийствует и дышит тебинским воздухом настоянном на пихте! все ваши инсинуации ей до Месяца старого!
Ибо завтра Великий день НовоЛуня!!!
2
0
=
2
guga9999 03.05.2019 21:08
да тебя, сторогоТэбаКоня, уж и не от чего отЛунять!???
1
1
=
0
guga9999 03.05.2019 21:53
сова возле оли-это В ДУПЛЕ!
6
2
=
4
АПМ 03.05.2019 10:03
«Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас» (1Ин.4:7-12).
3
8
=
-5
По заметке Сов не понял то презентация или выездная сессия?
Если П,? То где фуршет? Стол у окна пустой! Если ЛИТО, то где рукописи и обсуждение?
Всё смешалось а доме Бокаловых?! И конфетки и объедки?!
3
3
=
0
Привет о Кузнецкой поэтки:
5
5
=
0
Кира Вадимовна Тельминова, ((Совершилось, я принята в Союз Журналистов!!!! Ура! Всем спасибо!!!))специалист по социальной работе (Новокузнецк). (На официальной странице СЖ Вконтакте молчок?!)

Метод социальной реабилитации и социализации людей с ограниченными физическими возможностями (например, ДЦП) в группах творческого самовыражения.

Из работы К.В. Тельминовой (2015).

«Мой первый вывод от занятий в группе – это чёткое отделение своего «Я», своего характера от социально предписанной роли инвалида. <…> … Открываешь простое, в сущности, правило – то, что привлекает тебя в произведении искусства или в изучаемом характере, может не вызывать и чаще всего не вызывает таких же эмоций у других участников группы. В этом моменте очень важный аспект принятия инаковости другого и встречи с собой, чёткое понимание «моё» - «не моё», «принимаю» - «не принимаю». Из ощущения «близко»- «не близко» складывается характерологический автопортрет.< …> Начинаешь осознанно обустраивать реальность по себе с пониманием, что есть в жизни вещи, которые определяешь исключительно только ты, и они не зависят от инвалидности (ни от её физической, ни от её социальной составляющей). Определяющим фактором становится твой характер <…>, а не наличие инвалидности. Очень важно <…> ощущение <…> свободы творчества, без необходимости быть обязательно кем-то понятой… <…> … Принятие себя и следование природе своего характера, способность принять особенности своего тела открывает перед человеком безграничные возможности» ( сс. 73-74).
2
3
=
-1
Извиняюсь, на счёт книги... со слепу " бес коньячной мухи безуп речного ила"? Очень мудрёно и главное запоминается шорошо, как шелест волны о быки моста на Абушке?!
2
1
=
1
Герасим 03.05.2019 16:24
Софке между делом.. ТЫ брательник лучче учись у наших уссятских. В их здоРовый дух и крепкая мысля.. До Ленки тибе каК до лУНЫ А ты чё?? КОЛОколесицу одну выпустип и рат.. Ни граммма свижачка; ни мысли ни новины.. Шипко тибя зпкрутило твое зазнайсттво!! А ишшо гЕНИЙ!! И Гельминову понаппрасну не ситируй!!
Примечание. Серёга, на Гераську здорово не тяни. Простой он человек. Как амёба. Нас тут жмет городская сутолока. И Гераська выживает.. Все желают куда-то рвануть... Хотя бы к вам. Особливо не везет на Толиков... Взять хотя б общего друга Митрофанова или Ярмолюка, или Гуляева... Толики-соколики... С приветцем, Прокоп!
1
1
=
0
У Сова по бабке фамилия Лунь, то есть ястреб! И я уже Луном зовусь по праву родовому! А Ленку твою подопечную судить-рядить по текстам не могу, ибо нет их на горизонте как Месяца ясного?! Что- то она пёрла на меня после критики КК(ККрепость), типа весеннего обострения, так личностями не занимаюсь, давай текст! А текста нет!
2
1
=
1
Вспомнил причину наката, перепост компиляции с сайта Журнала, в сам Ж. текст не пустили, ибо опытные писаки, все тексты об одном и том же: Про КОЛОбка-Лобка Лисопоедаемого?!
2
1
=
1
И вообще Ленка за рекламу её книжки мне должна по мыши за каждый пост, желательно беспроводно-безупречно-бесконечной!!!
2
0
=
2
guga9999 03.05.2019 21:55
Сова,я тебя знаю только по КП, но, вы-дурак или недоедаете?
6
1
=
5
guga9999: Сова,я тебя знаю только по КП, но, вы-дурак или недоедаете?

Муха, не хами, скоро Дихло пшикнет!
3
0
=
3
guga9999 03.05.2019 22:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
guga9999: Сова,я тебя знаю только по КП, но, вы-дурак или недоедаете?

Судя по лексикону, дура- это муха! Слаба противу пернатых, на тебя счас трясагузку вызовем! Так сказать гузном по гузну!
3
1
=
2
Всё... Муха сдохла, нагонь угас! Слава великому Луню!
Вставай луна со славою на встречу Луня-дня!
3
1
=
2
guga1001 03.05.2019 22:43
Выы, мнее, не интересны, но, ваши апооненты-правЫ,,,,
3
0
=
3
guga1001 03.05.2019 22:48
..не разделяют точку зрения ,совы,..
1
0
=
1
guga1001 03.05.2019 22:50
Сова, да днём - слепа
И толькУ ночью видит?
Сливай инфу!???
КП, за это-не обидет!
1
0
=
1