#
#
Просмотров: 129
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3756
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5832
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс

Мир глазами Александра Архиповского

27 апреля в Новокузнецком художественном музее открылась персональная выставка живописи и графики Александра Сергеевича Архиповского.

Александр Архиповский родился в 1963 году в с. Бородино Тульской области. После окончания Кемеровского художественного училища по специальности "Художественное оформление" он приехал в Новокузнецк.

Александр Сергеевич — живописец, график, художник-оформитель строительно-промышленных предприятий. Участник городских, областных, региональных и всероссийских выставок. Член Союза художников России с 2001 года. Дипломант и лауреат городских, областных и региональных конкурсов.

На выставке представлено около 60 произведений, созданных за последние 15 лет. Персональная выставка художника — это возможность взглянуть на мир глазами одного человека.

Александр Архиповский работает сериями: одна тема или техника захватывает художника и не отпускает несколько лет. На данной выставке представлено три серии, как три рассказа. В первой, уже знакомой и полюбившейся многим новокузнечанам, перед нами предстают животные и люди в графических листах, снабжённые ироничными, порой трогательными авторскими историями. Вторая — живописные пейзажи Новокузнецка, Петербурга и других мест, преображённые зачарованным и восхищённым взглядом художника. На полотнах автора они становятся видами какого-то сказочного, фантастического города. Третья серия открывает для зрителя ещё одну грань творчества Александра Архиповского. В ней художник обращается к другому материалу — темпере и вечным библейским темам. Интерьеры храмов, сюжеты Книги книг наполнены атмосферой света и чуда.

Увидеть мир глазами художника Александра Сергеевича Архиповского на его персональной выставке можно до 26 июля.

02.05.2022
Просмотров: 2337 | Комментариев: 24
так - то 02.05.2022 09:00
сакуру съездила посмотрела. дождик хотел напугать.
11
0
=
11
Ruthenium 02.05.2022 09:56
так - то: сакуру съездила посмотрела. дождик хотел напугать.

Так-та, адрес сакуры дайте, тоже хочу посмотреть.
1
0
=
1
так - то 02.05.2022 10:06
Тореза 52, 17 квартал на Запсибе, во дворе.
2
0
=
2
так - то 02.05.2022 10:11
сакура и небо
11
0
=
11
Близнец 02.05.2022 11:15
так - то: сакура и небо

Магнолия и небо .. Недавно начала цвести .
2
20
=
-18
UVG 02.05.2022 21:13
Ruthenium:
так - то: сакуру съездила посмотрела. дождик хотел напугать.

Так-та, адрес сакуры дайте, тоже хочу посмотреть.

Намедни, одна продвинутая дама, мне объяснила, что сакура, это все безлиственно цветущие деревья.
8
0
=
8
UVG 02.05.2022 21:19
1
8
0
=
8
так - то 02.05.2022 09:02
телефон разрядился. потом снимки выложу неба и сакуры.

всем приветики.

выставку надо, полагаю, посетить...
3
1
=
2
так - то 02.05.2022 09:05
ищите чем себя напитать...потом по снимкам и воспоминаниям будете зимой отвлекаться.

вон послушайте рассказы блокадников. они пытались жить, а не только выживать 125ю граммами хлеба.

есть шанс ПЕРЕХОДА на более высокий энергетический уровень. любите друг друга и мир, шансы вам даденные...
4
0
=
4
так - то 02.05.2022 09:08
вот сегодня с утра хмуро, и вроде повод похандрить...но нет, люди - творческие создания, ищите чем перезагрузиться. только при Любви и Радости мир ваш развивается...вон и выставка это вам подтвердит...
2
1
=
1
так - то 02.05.2022 09:09
мне ещё балалаечник Архиповский нравится
1
0
=
1
lis0chca 02.05.2022 10:12
Хороший такой парень, не занудливый, а вот тоже в библейскую тему подался... Не вдохновляет город на пейзажи... Упрощается, сереет. Как тут художники выживают...
5
1
=
4
так - то 02.05.2022 11:43
дождик - ура, пыль прибьёт.
1
0
=
1
uttkin 02.05.2022 12:25
В саду сушь стоит...
1
1
=
0
uttkin 02.05.2022 12:25
...хоть немного польет грядки и кусты...
1
1
=
0
UVG 02.05.2022 21:15
uttkin: В саду сушь стоит...

Ждешь пока Зюганоф польёт?
6
1
=
5
так - то 02.05.2022 11:43
слушаю Чайковского Щелкунчик
3
1
=
2
uttkin 02.05.2022 12:13
Готовите себя к "Лебединому озеру"?
0
11
=
-11
Джентльмен 02.05.2022 20:18
uttkin: Готовите себя к "Лебединому озеру"?

Не худший вариант
15
1
=
14
так - то 02.05.2022 11:44
вот ещё недавно для себя Римского-Корсакова Шахерезаду открыла...
2
1
=
1
так - то 02.05.2022 12:32
Черниговская Т.В. - лингвист, нейрофизиолог, рассказывает в лекции "как речь и чтение влияют на мозг" (так и забейте в ютюбе поисковик), она про музыку и ухо, гортань и зрение...интересно...
2
1
=
1
так - то 02.05.2022 12:34
речь и письмо - выносная память...гаджеты и учебники - это зачастую наши помощники в освоении мира...его условий...
1
0
=
1
РЗО 02.05.2022 16:00
Кто-то видно фильм Республика ШкиД любит!
Там тоже беспризорники сокращают названия и фамилии .худмуз уж тогда назовите,
13
1
=
12
Джентльмен 02.05.2022 20:18
Замкомпоморде
15
1
=
14