#
#
Просмотров: 1037
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3942
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6026
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке нотариус совершил самоубийство

Самоубийство нотариуса.

В Новокузнецке нотариус покончил с собой.

Тему для обсуждения предлагает гость портала КузПресс Жук.

"Интернет издание Новокузнецка сообщает, что 14 февраля 2021 г. в Новокузнецке в своей конторе застрелился нотариус . Предположительной причиной такого поступка является уголовное дело, по которому нотариуса подозревали в аферах с недвижимостью.

По версии следствия, нотариус в паре с директором одного из агентств недвижимости искали одиноких стариков, после смерти которых на третьих лиц через суд оформлялось наследство (недвижимость). После оформления всех правоустанавливающих документов недвижимость продавалась по рыночной цене. Следствию известно о трёх таких случаях.

Нотариусу предъявили обвинение по ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение" (до 10 лет лишения свободы).

От редакции:

Информацию о самоубийстве подтверждает ряд источников. Из этических соображений мы не называем фамилию нотариуса.
Ранее сообщалось, что в своем гараже при странных обстоятельствах погиб бывший прокурор Кемеровской области Александр Халезин.

Исходная информация: govoritnotariat.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
20.02.2021
Просмотров: 5118 | Комментариев: 39
ТОТ 20.02.2021 11:03
Заслужил...че тут говорить...Остальным так же надо сделать.
21
10
=
11
uttkin 20.02.2021 11:06
ха! И вернуть стариков из холодных бараков в свои теплые квартиры???
7
2
=
5
uttkin 20.02.2021 11:07
...кто же из наших властных структур на такое пойдет...там же шлейф потянется...вот же корму будет для Витька...
12
0
=
12
lis0chca 20.02.2021 11:16
Чё тут не этического в фамилии. Странно, что уже отстранённый год назад от своих обязанностей застрелился у себя в конторе, тем более, что отмазался бы по любому.
19
13
=
6
lis0chca 20.02.2021 11:19
Дали нотариату возможность бабло заколачивать, схемы мутить и народ обдирать, как душе нотариуса угодно. По сути развратили государственного человека, чиновника, открыв для него рынок там, где должны быть чёткие расценки, как раньше. Чудовищный бардак в стране. Чудовищный.
32
13
=
19
me1 20.02.2021 11:27
Нотариус это вроде бы не чиновник?
7
2
=
5
uttkin 20.02.2021 11:29
...зато наглее и кровожаднее чиновника...
14
1
=
13
uttkin 20.02.2021 11:30
...вот, тот же Смирнов Витёк что делает и творит...
9
7
=
2
Димон 20.02.2021 22:22
поддерживаю
1
1
=
0
Лаки 20.02.2021 11:29
Страх перед наказанием? Навряд ли..сейчас не расстреливают, совесть загрызла? Может быть, но навряд ли, к тому же стариков не лишали жизни, не выселяли в неизвестном направлении...странно все как то, нотариусы как и адвокаты в большинстве своем народ бессовестный, а тут на тебе...нечисто что то.
23
2
=
21
Папа 20.02.2021 12:08
Помогли конечно, что бы подельников не сдал. Такие аферы без крыши не делают.
22
8
=
14
ilnikbez 20.02.2021 13:48
Вполне вероятная версия.
7
10
=
-3
Kotafey 20.02.2021 13:54
ilnikbez: Вполне вероятная версия.

Можно придумать много версий...но я вам намекну на реальность...в старину самураи делали себе сипукку чтобы тень их позора и долгов не упали на весь их род...
6
4
=
2
ilnikbez 20.02.2021 23:19
Вы походу манговый котафий. У самураев нет рода, после клятвы верности должности господина. Ситуации, когда позволялось сиппуку, были строго регламентированы кодексом, и чтобы не тратить человеческий ресурс на должность назначался новый господин. Другое дело когда "должность" расформировывали в результате определенных обстоятельств.
5
1
=
4
Norg-Norg 21.02.2021 08:07
Причём тут старина ?

Путинизм перекрыл все возможные и невозможные нормы человеческой низости , он переплюнул всю классическую литературу -и Толстого ,и Некрасова ,и даже Достоевского...

Он превзошёл даже Гитлера !!!

2
3
=
-1
Папа 20.02.2021 12:08
Котофей, мотай на кошачий ус.
9
11
=
-2
Kotafey 20.02.2021 12:29
Папа: Котофей, мотай на кошачий ус.

А я то при чем? Это не мое дело... Это дело №11902320010240195 ... по ч. 3 и 4 , ч. 2 статьи 159, статьи 292 УК Российской Федерации ...следственный комитет им занимался. ))) Не кот.
8
3
=
5
Папа 20.02.2021 12:38
Kotafey:
Папа: Котофей, мотай на кошачий ус.

А я то при чем? Это не мое дело... Это дело №11902320010240195 ... по ч. 3 и 4 , ч. 2 статьи 159, статьи 292 УК Российской Федерации ...следственный комитет им занимался. ))) Не кот.



Да я превентивно, не пугайся.
Хотя любого адвокатишку поскрести, такое выплывет!!!
11
9
=
2
Kotafey 20.02.2021 12:46
А вы не скребите...Вот натарус наскреб на 33 миллиона...
8
1
=
7
uttkin 20.02.2021 12:48
...так, он просто крайним оказался...в ситуации...хотя, ему еще повезло, мог бы и на пулю нарваться...
4
3
=
1
Kotafey 20.02.2021 13:18
он как раз от пули и умер вообщето...сегодня кстати ровно год как у него была отозвана лицензия нотариуса...
13
1
=
12
Kotafey: он как раз от пули и умер вообщето...сегодня кстати ровно год как у него была отозвана лицензия нотариуса...
а суицид заверен нотариусом или поБлату нотариусы печатей не ставят?!
5
2
=
3
Папа 20.02.2021 12:10
С десяток лет назад нотариусы стояли на самом первом месте по заработкам.
Любая мелкая бумажка стоит тысячи.
13
8
=
5
Norg-Norg 21.02.2021 08:08
Да они и сейчас не бедствуют.
1
3
=
-2
виктор 20.02.2021 16:07
путиноидов отжимающих чужое имущество ждет подобный конец. и суд линча в беспутной России.
7
9
=
-2