#
#
Просмотров: 1035
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2514
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6381
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

так - то 08-01-2025 18:29

арбуз 08-01-2025 18:25

Franz 08-01-2025 18:09

Ruthenium 08-01-2025 17:54

ворчун 08-01-2025 16:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс

Попутчики бывают разными...

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу в пассажирском поезде

Неоднократно судимый житель Новосибирска похитил у попутчицы 48 тысяч рублей.

В линейный отдел полиции (ЛОП) на станции Тайга обратилась жительница Абакана и сообщила, что в пассажирском поезде "Абакан-Москва" у нее похитили 48 тысяч рублей. Транспортные полицейские установили, что пассажирка и следовавшие вместе с ней попутчики накануне вечером ужинали в вагоне-ресторане, а на следующей день женщина не обнаружила под подушкой сумку с деньгами. Потерпевшая могла случайно продемонстрировать наличные денежные средства окружающим, среди которых находился злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался один из попутчиков потерпевшей – 41-летний житель Новосибирска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. При досмотре злоумышленника часть украденных денежных средств в размере 35 000 рублей была изъята.

Следственным отделом Кузбасского ЛУ МВД России по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Елена Щербинина, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

19.12.2018
Просмотров: 2136 | Комментариев: 6
ктото 19.12.2018 12:52
пассажирка ужинала вместе с попутчиками.......а потом жалуется
1
0
=
1
ктото: пассажирка ужинала вместе с попутчиками.......а потом жалуется

Кто ужинает, тот и танцует!
3
0
=
3
ктото 19.12.2018 14:13
вот ее и оттанцевали .
1
0
=
1
Неоднократно похитил? Конвейер, однако!
1
0
=
1
Папа 19.12.2018 20:16
Хитро спрятала, под подушку.
3
1
=
2