#
#
Просмотров: 1445
Тема дня

Кто такой Денис Ильин

Picture

Главой Новокузнецка стал "варяг-ноунейм".

Просмотров: 3822
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5520
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

так - то 06-01-2025 01:48

Kotafey 06-01-2025 01:25

Хиус 06-01-2025 00:01

NATO 05-01-2025 23:26

Патриот 05-01-2025 22:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  ...
добавить на Яндекс
Железнодорожник в Кузбассе списал имущества на 1,7 миллиона рублей

Намошенничал на срок

В Кузбассе работнику транспортного предприятия предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Сумма причиненного железной дороге ущерба составила свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.
Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы (ОБППГ) Кузбасского линейного управления (ЛУ) МВД России получили оперативную информацию о том, что 33-летний работник транспортного предприятия осуществляет хищение колесных пар с территории станции Егозово. Железнодорожные комплектующие, пригодные для дальнейшей эксплуатации, вывозились под видом металлолома для последующей реализации.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики реализовали спецоперацию по изъятию похищенных комплектующих.
В районе одного из разрезов Кемеровской области оперативные сотрудники задержали грузовой автомобиль, на борту которого находились 8 колесных пар, вывезенных со станции Егозово. Одновременно с этим другая группа оперативников обнаружила 39 колесных пар на территории частной производственной базы, расположенной в Ленинске-Кузнецком. Правоохранители установили, что в обязанности работника транспортного предприятия входил оперативный учет номерных колесных пар, полученных в результате разделки вагонов. Однако подозреваемый не составлял учетные документы установленной формы и не ставил колесные пары на баланс предприятия как железнодорожные комплектующие, требующие ремонта. Он признавал колёсные пары непригодными для дальнейшей эксплуатации: занижал толщину обода и вносил в документы вымышленные номера деталей. Выбраковка колесных пар осуществлялась фиктивно, фактически детали никто не осматривал. Таким образом, работник транспортного предприятия переводил пригодные для ремонта и дальнейшей эксплуатации колесные пары в категорию металлолома. Детали списывали и беспрепятственно вывозили с территории станции Егозово для дальнейшей реализации сторонним организациям в качестве полноценных колесных пар, пригодных для ремонта и установки на вагоны.
Согласно проведенной экспертизе сорок три из сорока семи похищенных колесных пар признаны пригодными для ремонта и дальнейшей эксплуатации. Сумма причиненного железной дороге ущерба составила свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.
В настоящее время работнику транспортного предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (Мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.
Елена Щербинина, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

12.05.2019
Просмотров: 5687 | Комментариев: 8
NewSmithTown 12.05.2019 11:23
офигеть наворовали, а наши милиардеры наверно смотрят и ржут, их то не арестуют
7
0
=
7
ТОТ 12.05.2019 13:14
«Социальные расходы (пенсия и З/П) Правительство планирует сокращать», - сообщил глава Минфина Силуанов.... Прорыв???
3
2
=
1
Тайга 12.05.2019 13:20
Прорыв...ещё какой!!! Шоб олигархи не обнищали- дорожают продукты- они же Вову выручали, когда первые санкции ломанули, а тут оброк ешо платить...крутятся как могут
1
0
=
1
Тайга 12.05.2019 13:22
Главное- скрепы и рейтинг, а деньги населению незачем- никтож не выступает
1
0
=
1
Тайга: Прорыв...ещё какой!!! Шоб олигархи не обнищали- дорожают продукты- они же Вову выручали, когда первые санкции ломанули, а тут оброк ешо платить...крутятся как могут
Цены европейские доходы Российские
2
0
=
2
Налог Российский может вынести только тот кто "Зарабатывает в России ,а тратит за границей"
2
0
=
2
К 13-ому мая главная тема Мошенничество! И кто будет бороться с кибермошенниками?
2
0
=
2
дадуда 13.05.2019 00:12
вор должен сидеть на зоне
2
0
=
2