# #
Просмотров: 969
Тема дня

Свобода лучше несвободы

Picture

Помните кто это сказал?..

Просмотров: 1963
Тема недели

Взялся за гуж - не забудь сходить в душ

Picture

Пособников жуликов в России начинают привлекать к ответственности.

Просмотров: 9908
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
В Новокузнецке суд отпустил группу рабовладельцев

Подумаешь, рабы...

В Новокузнецке суд отпустил рабовладельцев на свободу


Об этом сообщает "Московский комсомолец".


Напомним, о задержании злодеев и освобождении их жертв мы извещали на этой неделе

"Рабы и бокс"


В течение последних лет восемь человек, лишенные свободы, находились в подвале гаража в Новокузнецке.

Они были вынуждены были выполнять работы, в частности, по сортировке мусора за еду. Некоторые содержащиеся в неволе граждане исчезли из общества еще в 2012 году и считались пропавшими без вести.



За малейшие нарушения работы и режима содержания людей жестоко избивали и строго охраняли.

Лишь одной женщине удалось самостоятельно избавиться от рабства.

Она смогла убежать, после чего сообщила о происходящем в полицию. На место происшествия прибыли оперативники и бойцы ОМОН, которые и освободили остальных рабов.

Тем не менее, суд не стал арестовывать организаторов преступной группировки. Им назначили лишь запрет определенных действий.

12.04.2025
Просмотров: 1738 | Комментариев: 69
Манижа 13.04.2025 02:15
Веселые у вас там дела в Новокузнецке.
4
5
=
-1
Манижа 13.04.2025 02:15
Манижа: Веселые у вас там дела в Новокузнецке.

Гладиаторских боев еще не организовываете?
2
7
=
-5
Патриот 13.04.2025 03:20
Манижа:
Манижа: Веселые у вас там дела в Новокузнецке.

Гладиаторских боев еще не организовываете?

Судя по погонялу, ханума тоже из Средней Азии пишет.
3
8
=
-5
Хищник 13.04.2025 11:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 14.04.2025 09:45
Хищник: (сообщение удалено)

Странно, дратИт Протрирот, а у модера виноват Хищнек!
Может модеру рукавички сменить???!
1
1
=
0
Патриот 13.04.2025 03:18
Почему стесняетесь писать, что рабовладельцы-граждане солнечного Азербайджана?
10
2
=
8
эксперт 13.04.2025 05:31
ну конечно - такие же граждане россии как я и ты
2
8
=
-6
Патриот 13.04.2025 07:30
эксперт: ну конечно - такие же граждане россии как я и ты


Граждане России название своей страны пишут с БОЛЬШОЙ буквы. Это в твоём укрорейхе даже предлог-повод ненавидеть МОЮ страну.
4
5
=
-1
Хищник 13.04.2025 11:02
Дурачок, а в Кузне под носом у прокурора рабовладельческий строй отчего?!
4
5
=
-1
эксперт 13.04.2025 16:24
зачем мне писать с большой буквы название государства-террориста?
3
3
=
0
888 13.04.2025 21:23
эксперт: зачем мне писать с большой буквы название государства-террориста?

+++
1
1
=
0
Ruthenium 13.04.2025 08:58
Патриот: Почему стесняетесь писать, что рабовладельцы-граждане солнечного Азербайджана?

А патамучта в Эрефии дружбанародов и многонационалочка, приходи на день плова, а дарагой, гостим будищь!
2
8
=
-6
Хиус 13.04.2025 10:27
Патриот: Почему стесняетесь писать, что рабовладельцы-граждане солнечного Азербайджана?

"Друг России" прямо ставит себя на сторону наших врагов в СВО. Прямо, откровенно и без какого-либо стеснения. Потому что уверен, что реакции России не будет, всё схвачено — как на бытовом уровне, так и на высшем. Через диаспору, которая глубоко встроилась в систему власти в России, Алиев пытается влиять на внутреннюю политику и развитие страны, не говоря уже о сотнях миллиардов, которыми распоряжается азербайджанский бизнес в России.

Как пел Рашид Бейбутов : - Мальчик веселый, из Карабаха, так называют всюду меня...

6
3
=
3
Хищник 13.04.2025 11:06
Да, семейство боевое, и нифига не на СВО!
1
4
=
-3
Кум 13.04.2025 12:16
Хиус:
"Друг России" прямо ставит себя на сторону наших врагов в СВО.


А кто там "в СВО" друг а кто враг - об этом не думал?

2
4
=
-2
Кум 13.04.2025 12:17
Кум:
Хиус:
"Друг России" прямо ставит себя на сторону наших врагов в СВО.


А кто там "в СВО" друг а кто враг - об этом не думал?


Это украинцы бойню развязали в 2014-м или в 2022-м?

Голову включай, Хиус! Ты ж не такой тупой как пропагандошки типа патрика
1
5
=
-4
Кум 13.04.2025 12:18
Кто в России поработил народ, отобрал выборы, сделал полицейское государство?
4
4
=
0
Кум 13.04.2025 12:21
Кто предал Россию в конце то концов?
Кто обещал строить демократическое общество, не узурпировать власть, не переписывать под себя Конституцию, не увеличивать пенсионный возраст?
5
3
=
2
Кум 13.04.2025 12:22
Кто войну развязал, чтобы на троне остаться?

Предатель и негодяй кто?
Украинец какой-то?
2
5
=
-3
Кум 13.04.2025 12:23
Аааа, азербайджанец! Вот кто тайно Россией рулит.
Наверное уже четверть века.

Что у вас в голове напихано то, убогие?
5
5
=
0
888 13.04.2025 21:25
Хиус правда удивляет.
До войны был не просто адекватным, но ироничным и глубоким собеседником.

Сейчас похож на жертву пропаганды
1
2
=
-1
valicova 14.04.2025 10:36
Кум: Кто войну развязал, чтобы на троне остаться?

Предатель и негодяй кто?
Украинец какой-то?

Знаешь, жена изменница или муж всегда так делают и потом обвиняют тех, кому изменили. В психологии это называется рационализация: оправдание, было бы правильнее. Но так как психиатры прошлого исходили из интересов больного так неправильно и назвали.
Кара за измену - болезнь.
0
1
=
-1
Kotafey 13.04.2025 13:03
Айсидум мгарумге умгацы гумга... Вот така Из Аура у нас... Бардкин сериал снимет... лантифундии,дон Карлос,и прочая романтика...
2
4
=
-2
виктор 13.04.2025 02:49
рабовладение при рабовладейческом строе не наказуемо.
7
4
=
3
Патриот 13.04.2025 03:21
виктор: рабовладение при рабовладейческом строе не наказуемо.

И не говори, распустил Алиев свой анклав.
3
5
=
-2
Хищник 13.04.2025 11:03
Ты видимо, аки Клещ, языком-то владеешь?!
1
5
=
-4
valicova 13.04.2025 16:51
виктор: рабовладение при рабовладейческом строе не наказуемо.

Впихнули в вас одно знание. Строев не бывает. Феодал наверное грил рабовладельцу: я передовой чувак, а ты кто? Тупой рабовладелец.
2
2
=
0
valicova 13.04.2025 06:35
Судья думал, вот бы мне деревеньку таких. Как Зорькин председатель конституционного суда. Раха хоть бы не гордилась своим социализмом. у барбаров все возможно. Сила она ж в правде.
5
6
=
-1
Садык 13.04.2025 09:21
Ладно эти живы остались-во время освободили из рабства.
А там же и жмурики за это время(почти 10 лет) могли появиться?судья это не учёл?странно всё это,,,
10
3
=
7
Хищник 13.04.2025 11:05
Ну как не порадеть за россиян!
«Будут убивать - приходите!»
2
5
=
-3
Кум 13.04.2025 12:25
Да кто знает, сколько перемерло за это время.
Схоронили на той дже помойке - новых набрали. Может быть
3
3
=
0
Крысюк 13.04.2025 12:42
Офигеть

13 лет в рабстве жили
2
4
=
-2
Крысюк 13.04.2025 12:42
Мозги точно повернуты
1
4
=
-3
Крысюк 13.04.2025 12:43
вот такие чмо и в Украине "геройствуют"
1
4
=
-3
Крысюк 13.04.2025 12:43
Ничем не лучше
1
4
=
-3
Крысюк 13.04.2025 12:44
Ну а как?
в 22 году загребли и на дроны кинули, вот уже три года в военном рабстве. Пока не сдохнут
1
5
=
-4
Kotafey 13.04.2025 13:05
Куча чуваков на Евразах и прочих Русалах. задумалась...а че так можно было?За еду и кров пахать?
5
3
=
2
888 13.04.2025 21:26
Kotafey: Куча чуваков на Евразах и прочих Русалах. задумалась...а че так можно было?За еду и кров пахать?

В смысле задумались?
0
1
=
-1
888 13.04.2025 21:26
888:
Kotafey: Куча чуваков на Евразах и прочих Русалах. задумалась...а че так можно было?За еду и кров пахать?

В смысле задумались?

Хотели в рабство, но что-то не берут?
0
1
=
-1
888 13.04.2025 21:27
Можно конечно и работиников НКАЗа и ЗСМК называть рабами, но это не так, они не рабы. Они осознанно устроились на предприятия эти и не собираются увольняться видимо
0
1
=
-1
Ruthenium 13.04.2025 23:42
И много у РАБотяг НКАЗа и ЗСМК остаётся после ежемесячных трат на семейную еду, одежду, коммуналку, лекарства? В стране искусственная безработица, люди за гроши пашут.
1
1
=
0
так - то 13.04.2025 13:22
БеЗпредел
0
3
=
-3
Садык 13.04.2025 16:10
Дело у Бастрыкина!
Значит головы полетят и погоны?
Гремит Кемска Волость! Гремит!
2
3
=
-1
эксперт 13.04.2025 16:23
русские опять совершили массовое убийство украинцев. на сей раз в городе Сумы. ты рад, самотык?
1
4
=
-3
Садык 13.04.2025 16:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 13.04.2025 17:33
из твоей? пардон. готово. да вроде нет, не мешает, как говорил так и говорю.
4
2
=
2
Садык 13.04.2025 18:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт: из твоей? пардон. готово. да вроде нет, не мешает, как говорил так и говорю.



Странно это эксперт. Не логично. Комент где садык грозился тебя убить не стерли, а мой где я напомнил о нем стерли. И ведь он даже сроки называл. На следующий день. Но обещания не сдержал. Видать кишка тонка. Но модераторам нужно вести себя логично. Если они хотят называться модераторами. Но вообще по барабану. Пускай резвятся.
3
2
=
1
Садык 14.04.2025 09:04
Не передергивай,не ври и не блефуй!
Всему своё время.
Модератору виднее.
2
0
=
2
Патриот 13.04.2025 19:31
Что мэр Конотопа собрался рассказать громодянам в 18.00 про сумского губернатора? Судя по тому, как он его по-русски матом кроет, мэр может до 18.00 не дожить.
0
3
=
-3
Патриот 13.04.2025 19:55
Судя по всему, КВН переборщил с провокацией...

Собрали женщин и детей спецом под мероприятие и навели ракеты на цель. А сумской губернатор выступал организатором и наводчиком...
0
1
=
-1
Патриот: Судя по всему, КВН переборщил с провокацией...

Собрали женщин и детей спецом под мероприятие и навели ракеты на цель. А сумской губернатор выступал организатором и наводчиком...



Да. Бандеровцы такие. Хитрые. Сами себя убивают. Но мы умные нацисты. Мы все знаем и видим их насквозь. Убийцы.
2
2
=
0
press 13.04.2025 19:33
эксперт: русские опять совершили массовое убийство украинцев. на сей раз в городе Сумы. ты рад, самотык?


Что ж ты скромничаешь насчет причин удара? Уже куча известных и официальных нацистских рыл (мэр Конотопа Семенихин, Мосийчук, Безуглая) высказалась по поводу цели нашего удара и того, какую "зеленую гниду" надо бы в связи с этим заарештувати. Не слыхал?
1
5
=
-4
press 13.04.2025 19:36
Праздничное награждение нациков 117 бригады теробороны в честь 7 годовщины ее создания вышло не таким уж праздничным.

Жаль мирных людей, случайно попавших под удар. Впрочем, у нацистских ублюдков прикрываться мирными - в генах.
1
6
=
-5
press: Праздничное награждение нациков 117 бригады теробороны в честь 7 годовщины ее создания вышло не таким уж праздничным.

Жаль мирных людей, случайно попавших под удар. Впрочем, у нацистских ублюдков прикрываться мирными - в генах.



Не жалей, гельминт. Они бандеровцы. А мы нацистские ублюдки. Тут ты прав. Ты ублюдок. Я просто нацист. Нам можно убивать мирняк. Хотя Пригожин был против. Но мы-то с тобой знаем как на самом деле. Как увидишь его (бандеровца) так убей.
2
2
=
0
эксперт 14.04.2025 17:51
то есть тебе нормально если украинцы бахнут по ссаным оккупантам во время урока в школе? а чо такова - война, сопутствующие потери
1
0
=
1
эксперт 14.04.2025 19:05
Ахахахах! Я не могу какие же вы клоуны бессовестные. Вчера у тебя было награждение 117 бригады, а сегодня минобороны мощной струей тебе в лицо говорит, что неее, брат. Это было СОВЕЩАНИЕ. Кто врет? Ты, который информацию выбирает по критерию "что нравится - то и правда" или минобороны нашей с тобой родины, скатившейся в фашизм?

Тяжело быть патриотом, конечно. Знать, что врешь и твердить
это не лож
это не лож
это не лож

убеждать себя перед зеркалом, тренировать - чтобы пройти любой полиграф и самому уверовать. и не чувствовать ничего, когда мы детей убиваем. главно чтоб причина была. какая-то. а лучше две или три. разные? да пох..
1
0
=
1
press:
эксперт: русские опять совершили массовое убийство украинцев. на сей раз в городе Сумы. ты рад, самотык?


Что ж ты скромничаешь насчет причин удара? Уже куча известных и официальных нацистских рыл (мэр Конотопа Семенихин, Мосийчук, Безуглая) высказалась по поводу цели нашего удара и того, какую "зеленую гниду" надо бы в связи с этим заарештувати. Не слыхал?



Пока не видел доказательств вины нацистов, гельминт. Нашей вины. Значит нет. Вот как в Буче. Там не было доказательств. И убивали не мы, а они сами себя. И трупы раскладывали И бомбят сами себя. Мы русские нацисты должны гордиться бомбежками детских больниц, где прячутся бандеровцы и игровых площадок с вражескими детьми. Соловьев прав. Как ты считаешь, ублюдок?
2
2
=
0
эксперт 14.04.2025 05:25
ты только что своей репликой написал, что убить 30+ случайных человек для тебя не проблема - тебе только причина нужна. ну и дежурные слова - ой, ой, жаль мирных. кровь бы с губ вытер.

я бес шуток считаю, что по мирным бьют специально. это очень в стиле россии. найти формальную причину и убить как можно больше случайных людей
0
1
=
-1
эксперт 14.04.2025 05:36
буквально террористические методы. взорвали в центре города бомбу (второй раз за 10 дней), как какой-то хамас с целью запугать людей, чтобы они сдались. че-то "освобождение", т.е. превращение в руины Донбасса забуксовало, ну так мы людей повзрываем.

радует только, что народу на отребье военное плевать. и на похороны нарко-блогера паши техника пришло людей больше раз в тысячу, чем на похороны любого обоссаного оккупанта.

а что народу так же само плевать на то, что оккупант делал до своей успешной денацификации - не радует, конечно
0
1
=
-1
valicova 14.04.2025 09:22
press:
эксперт: русские опять совершили массовое убийство украинцев. на сей раз в городе Сумы. ты рад, самотык?


Что ж ты скромничаешь насчет причин удара? Уже куча известных и официальных нацистских рыл (мэр Конотопа Семенихин, Мосийчук, Безуглая) высказалась по поводу цели нашего удара и того, какую "зеленую гниду" надо бы в связи с этим заарештувати. Не слыхал?

Не-а, какой бред вы придумали? Чо завернулся как Патрик в российский флаг и будешь безнаказанно сочинять небылицы? Ты становишься вонюч.
0
1
=
-1
888 13.04.2025 21:20
Кто ударил Искандером М по мирным гражданским людям - подонки и мерзавцы
0
1
=
-1
888 13.04.2025 21:21
888: Кто ударил Искандером М по мирным гражданским людям - подонки и мерзавцы

Надеюсь на расследование. Лучше сейчас. В крайнем случае после активной фазы войны
0
1
=
-1
valicova 14.04.2025 09:26
888:
888: Кто ударил Искандером М по мирным гражданским людям - подонки и мерзавцы

Надеюсь на расследование. Лучше сейчас. В крайнем случае после активной фазы войны

888, не смешите. вчера слушал по телику как в Судже укры убивали людей и их уже осудили. Вы реально думаете, что у нас есть правосудие?
0
1
=
-1
888 13.04.2025 21:22
Нет никакого оправдания использованию шрапнели в густонаселенном городе. Областном центре, между прочим
0
1
=
-1
Клещ 14.04.2025 11:18
888: Нет никакого оправдания использованию шрапнели в густонаселенном городе. Областном центре, между прочим

Про шрапнель Зеля насвистел ?
0
0
=
0
888 13.04.2025 21:23
Очень надеюсь, если до самого Трампа не дойдет что заигрывания с путиным ведут только к бОльшим зверствам - Сенат и Конгресс его поправят
0
2
=
-2
valicova 14.04.2025 09:31
888: Очень надеюсь, если до самого Трампа не дойдет что заигрывания с путиным ведут только к бОльшим зверствам - Сенат и Конгресс его поправят

Вчера одна женщина рассказала, что амерские фашики, скорее феодики, используют Трампа как ледокол.
0
1
=
-1