#
#
Просмотров: 767
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2181
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6265
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 27-12-2024 14:53

Иеремей 27-12-2024 14:48

петросян-месный 27-12-2024 14:26

Клещ 27-12-2024 14:25

Ruthenium 27-12-2024 14:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Поверила. Перевела

Жительница Новокузнецкого района перевела мошеннице 1,4 миллиона рублей.

В дежурную часть управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 71-летняя жительница поселка Кузедеево Новокузнецкого района. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенника, который похитил у нее 1 400 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшей позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и сообщила, будто злоумышленники предприняли попытку несанкционированного снятия денежных средств со счета пенсионерки. Под этим предлогом она убедила женщину перевести все ее сбережения на "безопасный счет" и таким образом защитить их. В результате потерпевшая в отделении банка обналичила деньги и сама перечислила все накопления на указанный ей номер счета. После этого собеседница прервала беседу и больше на звонки не отвечала. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенницы, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы, уточняет ГУ МВД КО.

От редакции:

1,4 миллиона - серьезная сумма. Но не рекордная: в частности, ранее новокузнечанка перечислила мошеннику 2,5 миллиона рублей

05.09.2020
Просмотров: 2508 | Комментариев: 8
арбуз 05.09.2020 09:17
Каков рекорд? 2,5 милиона?
Ну, будем ждать обновления рекорда. Смелее! Достаём бабло из кубышек!
6
3
=
3
UVG 05.09.2020 12:06
арбуз: Каков рекорд? 2,5 милиона?
Ну, будем ждать обновления рекорда. Смелее! Достаём бабло из кубышек!
Эту тему нужно как ковидную сводку делать, ежедневно. Типа " Сегодня пенсионерами на счета аферистов переведено..
9
4
=
5
Argentum 05.09.2020 10:33
Как можно быть такими идиотами? Как вообще живется таким людям, интересно просто.
4
4
=
0
lis0chca 05.09.2020 12:39
Так не только идиот, а продвинутый идиот! Шарит в банке-онлайн.
8
1
=
7
ктото 05.09.2020 11:25
Иногда мне кажется, что подобные публикации фейки. Чтобы поучить население.
Ну как такое возможно то, сняла деньги со счёта и положила их на счёт продиктованный по телефону.
4
2
=
2
Kotafey 05.09.2020 20:26
Всем кто работал в скорой,полиции,ЖКХ кажется что нормальных 10% остальные идиоты... Э..ну не так страшно идиотов всего 75%...
3
0
=
3
Ruthenium 05.09.2020 13:17
Полиция и "суд" вместо наказания мошенников мочат противников свинороя и защитников Киселёвска, Апанаса, Черемзы и прочих, бросив стариков один на один с преступниками, таковы приоритеты "правопорядка" РФ.
5
3
=
2
Alexei1950 05.09.2020 19:29
мошенника искать надо а тут вот он -перед ними !схватили всей псарней- заломили да ещё дубинкой каждый по хребту !победа !очередная премия или звезда на погоне !грамота !выполнение плана по ликвидации преступлений
5
1
=
4