#
#
Просмотров: 1241
Тема дня

Новоголосования-2024. Старт

Picture

Сегодня начинаются традиционные новогодние голосования КузПресса по итогам 2024 года.

Просмотров: 3158
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4859
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс

Отчёты пахнут "липой"

Фермер в Кузбассе похитил более 11 миллионов рублей грантовой поддержки.

УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу пресечена противоправную деятельность 33-летнего фермера, совершившего хищение бюджетных денежных средств в размере более 11 миллионов рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу установлено, что глава фермерского хозяйства в г. Топки узнал, что владельцы предприятий и крестьянских фермерских хозяйств могут претендовать на гранты, направленные на развитие семейных животноводческих ферм за счет средств федерального и областного бюджетов.

Изучив условия и порядок предоставления грантов, мужчина предоставил в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области ложные сведения относительно его намерения реализовать бизнес-проект по развитию молочной семейной фермы на базе собственного хозяйства, а также приобрести на средства гранта сельскохозяйственную технику, которую фактически покупать не собирался.

На конкурсной комиссии проект топкинца "Развитие семейной молочной фермы" был утвержден, в итоге для реализации ему выделили 11 100 000 рублей. В дальнейшем фермер предоставлял в региональный департамент ложные и недостоверные отчеты и документы, подтверждающие якобы целевое использование полученных им средств гранта.

Следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Центральный районный суд г. Кемерово признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с возмещением ущерба, причиненного департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, в размере 11 100 000 рублей.

УФСБ России по Кемеровской области
01.07.2019
Просмотров: 2831 | Комментариев: 17
Димон 01.07.2019 11:12
и сколько еще СОТЕН таких по Кузбассу?))
когда админка сама фальшивые отчеты шлет?)
А может ли быть по другому, например когда в Калтане квартирка, заложенная в уставной фонд ООО-шки муниципальной, специально созданной под моногород, где собственно эта ООО-шка и зарегистрирована (Горького 38) находится в крайне сомнительном правовом статусе: согласия жители на перевод ее в нежилое не давали, общее имущество МКД используется незаконно.
И это по сути в самом центре программы моногород, это те люди которые "учат" остальных))).
5
0
=
5
Консуэло 01.07.2019 11:20
Ну а по настоящему почему не помочь, надо сельхоз поднимать, полагаю! Пока всё не сожрали разрезы
7
0
=
7
Кавпорт 01.07.2019 11:51
Консуэло: Ну а по настоящему почему не помочь, надо сельхоз поднимать, полагаю! Пока всё не сожрали разрезы

Так фермеру дали бабос на совхоз а он деньги куда то дел.
3
1
=
2
bragjun 01.07.2019 12:13
Я неколько раз просил гранты в городском фонде и областном. Везде воруют! Либо раздают своим, либо мошенничают. Из городского фонда судили группу: 2 года условно. Из областного - директора: тяпнул 5 миллионов , 3 годика. Я попытался в судебный процесс встроиться, пошлина - 8000 рублёв. Да пропади вы пропадом! Вместе с нашим Мэром Кузнецовым!
7
1
=
6
Папа 01.07.2019 13:21
Сколько на руки мужику дали?
Откаты еще никто не отменял.
4
1
=
3
кол 01.07.2019 18:45
Папа: Сколько на руки мужику дали?
Откаты еще никто не отменял.

Что на "11" можно замутить, в наше время? Конечно, был откат - фермер взял все на себя, имхо.
3
1
=
2
АЛЕКС 01.07.2019 13:25
Что такое лимоны?
2
0
=
2
АЛЕКС 01.07.2019 13:26
Я всегда говорю давайте лярды.
3
0
=
3
Kotafey 01.07.2019 13:56
В сельское хозяйство как бездонное болото можно утопить триллионы, больше только в дороги...

Вот такое вот государство кругом виноватое.Не помогает фермерам-негодяи, дают деньги типа как фермаерам а в итоге проходимцам виновато снова... Может кто государство наше сглазил? И ведь Подозреваемые в сглазе даже есть ...хохлы,грузины и Евросоюз...
5
2
=
3
кол 01.07.2019 19:50
Kotafey: В сельское хозяйство как бездонное болото можно утопить триллионы, больше только в дороги...

Вот такое вот государство кругом виноватое.Не помогает фермерам-негодяи, дают деньги типа как фермаерам а в итоге проходимцам виновато снова... Может кто государство наше сглазил? И ведь Подозреваемые в сглазе даже есть ...хохлы,грузины и Евросоюз...

Силопутяшное. Силопут как хохол не съест, так надкусает. Культура другая - не деловая, деловарная - понты в глаза пускать. Кузнецов своего щастья много.
1
1
=
0
Kotafey 01.07.2019 14:01
Басня из жизни...мой один из дедов был председателем колхоза и патриотом деревенского уклада ...и значит 4 из 6 детей в города удрали .А младший остался в деревне...и вот при ваучеризации досталось ему гектара 4 и трактор с обвесом... а сестре его жатка и еще что там типа 1/6 коровника...Ога.замутили они значит фермерство, позанимали денег начали стройку.И тут стихийное бедствие.У когото там свадьба,а потом кто то с армии пришел, а потом еще, что то в итоге все пропили... и все в догах. Так и стали арендаторами у владельца магазина котрый продавал водку...

Вывод...может пахать они деревенские и могут, но экономику без литра не поймут, а слитром,нафиг она им нужна.

Скорее всего ,фермер не сколько мошенник,он и правда фермер, только вот гранты на раздачу долгов и обмывку грантов спистил...нет чтоб сразу в тайланд...
4
0
=
4
ТОТ 01.07.2019 14:08
Так липа основа срепности....
Путин уверен, что в России налог на богатство только испортит жизнь большинству
Владимир Путин как президент последовательно отстаивает позицию, что налог на богатство в любом виде — неэффективные меры. Собственно Путин последовательно выступает как против прогрессивной шкалы налогообложения, так и против налога на роскошь.

Хотя с последним все было не всегда так. Дело в том, что Путин в 2012 году обещал ввести налог на роскошь после того, как победит на выборах. На выборах он победил, и тогда обещал, что налог на роскошь появится в 2013 году. В итоге ничего не появилось, а Путин о своих обещаниях забыл....
Далее :https://zen.yandex.ru/media/etc/putin-uveren-chto-v-rossii-nalog-na-bogatstvo-tolko-isportit-jizn-bolshinstvu-5d197fa8657d0a00b6e2a724
4
0
=
4
GoodWin 01.07.2019 15:20
Как же вам не ай-я-яй?
:)
0
2
=
-2
GoodWin 01.07.2019 15:21
А если серьезно, в этом вопросе должен быть контроль, чтоб никому не захотелось халявы
1
1
=
0