#
#
Просмотров: 965
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3164
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6990
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
ВС запретил разводить животных на садовых участках

Курочки под запретом

Верховный суд запретил разводить сельскохозяйственных животных на садовых участках.

Как пишет "Российская газета", высшая судебная инстанция рассмотрела случай жительницы Волгоградской области, у которой на участке Государственная инспекция по использованию и охране земель обнаружила курятник.

При этом на данной земле было разрешено только садоводство.
В итоге женщину оштрафовали на десять тысяч рублей. Газета отмечает, что это минимальное наказание для такого административного правонарушения.

Суд указал, что собственники и арендаторы земельных участков обязаны, в числе прочего, использовать их в соответствии с целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Штраф назначается в размере от 0,5-1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей. Если кадастровая стоимость не определена, то наказание составит от десяти до 20 тысяч рублей.

"Заводить скот можно в том случае, если ваш участок относится к личному подсобному хозяйству", — пояснила в беседе с "Российской газетой" член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова.

Также юрист добавила, что на садовом участке допускается нахождение пчелиных ульев с соблюдением требований о ветеринарном содержании насекомых.

Ранее сообщалось, что содержать животных в неволе теперь могут лишь те, кто располагает соответствующей лицензией.

21.09.2021
Просмотров: 3072 | Комментариев: 84
Писец собачкам пришёл.
8
8
=
0
Kotafey 21.09.2021 08:15
Это если докажите,что их на мясо производят и это скот.
10
5
=
5
Kotafey: Это если докажите,что их на мясо производят и это скот.

Логично: кура - скот, котяра - верблюд?!
11
7
=
4
Kotafey 21.09.2021 08:56
Котяра -хозяин и священное существо.Ваша судьба жалкие человечешки.Служить котам, выносить лотки, работать котам на крм, и еще гладить и вычесывать ....
7
10
=
-3
ктото 21.09.2021 08:17
наш сосед по огороду, трудяга, масштабно занялся выращиванием птицы и животных. мясом себя полностью обеспечивает , делом занят и меньше пьет, детей к труду приучает. Из минусов для нас много живности подтягиваться стало к его хозяйству и к нам соответственно, холмики земли, норы- кроты, хомяки, даже жабу недавно увидела.
6
10
=
-4
Хиус 21.09.2021 08:22
Скажем, мужчина - собственник участка, а жена и дети - кто ?
4
2
=
2
ктото 21.09.2021 08:46
рабсила)
9
2
=
7
Ruthenium 21.09.2021 14:23
Хиус: Скажем, мужчина - собственник участка, а жена и дети - кто ?

Жена и дети собственника, однозначно!
6
0
=
6
Папа 21.09.2021 08:33
Так их, душите. Ишь выдумали, курятики и яиц поесть на халяву. Только в супермаркет.



Идиотизм власти, прикрывают заботой о земле.
Вот свинорои сотнями гектаров уничтожают землю, НИКТО РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ не собирается. Так к ним претензий нет.
38
10
=
28
Denis 21.09.2021 09:25
Сосед через участок завел козу на 8ми сотках, и на этом фоне конфликт с соседом, с которым граничат участки. Ему эта коза мешает, блеет, воняет. Если планируешь заниматься разведением животных, бери землю в деревнях там где можно содержать и разводить животных.
Наличие другой проблемы с землями не делает другую менее обязательной. В идеале нужно всем заниматься.
19
2
=
17
Папа 21.09.2021 08:35
Если корма покупать и кормить кур нормально, яйца золотыми выходят. Проверено многократно. Большинство занимается этим для возможности питаться ХОРОШИМ продуктом или от скуки.
24
1
=
23
ктото 21.09.2021 08:44
если посчитать , то и морковка , со свеклой, выращенные в огороде тоже золотые- на бензин сколько тратится, чтобы доехать до огорода
20
1
=
19
Lementuev 22.09.2021 15:01
Папа: Если корма покупать и кормить кур нормально, яйца золотыми выходят. Проверено многократно. Большинство занимается этим для возможности питаться ХОРОШИМ продуктом или от скуки.

+ 100
1
0
=
1
ктото 21.09.2021 08:37
ехали на выходных по деревням, за Киселевском, там красиво, разрезы не добрались- поля стоят золотые, неубранные, на одном увидели технику, кое где овцы пасутся, несколько скучных коров, на подворьях ни одной курицы не увидела, ни гусей, ни уток, специально обращала внимание- птицу не выращивают Может в курятниках сидит, хотя огороды пустые, погода хорошая)??? Еще явление заметили, несколько полей вспаханы, их уже было захватили березки под 2 моих роста. деревца выкорчеваны, где-то в кучах на полях валяются.
10
2
=
8
Ruthenium 21.09.2021 10:36
ктото: ехали на выходных по деревням, за Киселевском, там красиво, разрезы не добрались- поля стоят золотые, неубранные, на одном увидели технику, кое где овцы пасутся, несколько скучных коров, на подворьях ни одной курицы не увидела, ни гусей, ни уток, специально обращала внимание- птицу не выращивают Может в курятниках сидит, хотя огороды пустые, погода хорошая)??? Еще явление заметили, несколько полей вспаханы, их уже было захватили березки под 2 моих роста. деревца выкорчеваны, где-то в кучах на полях валяются.

Вы можете объяснить, зачем в 21 веке выращивать ту же курятину, говядину, свинину и так далее, которую можно купить в магазине? Вам мало Совка с его натуральным хозяйством, тянет обратно в 20 и далее в 19 век?
4
21
=
-17
Зорька 21.09.2021 11:48
тухлую и вымоченную, потом замороженную курицу в магазине рекомендуешь? В периферийные города России свозят все нереализованные остатки.Это то что предлагается нам по сниженным ценам
6
9
=
-3
Зорька 21.09.2021 11:54
людям и так уже становится тяжело прокормится, на эти пенсии и зп, в европе давно уже запретили даже выращивать хоть что то на своих участках, но у них и доходы другие, и качество продуктов не чита нашим
5
12
=
-7
Зорька 21.09.2021 11:56
а эти горе политики, тянут европейское законодательство в Россию, даже не задумываясь о последствиях
9
8
=
1
Зорька 21.09.2021 12:18
впереди времена смутные, непонятные, будет ли голод впереди, скорее-да, ресурсы используются не рационально, природа загажена не курятиной-химией
5
8
=
-3
Kotafey 21.09.2021 15:14
Ага у них...там не только запрещено выращивать что либо возле дома (газоную травку можно) у них если увидят,что хозяин сам чинит сантехнику и электрику,застучат.Придут и составят протокол, ибо нельзя несертифицированным работникам самостоятельно чинить. Нельзя!
4
5
=
-1
Зорька 21.09.2021 15:20
прав, Котэ) дебилизм европейских законов зашкаливает, люди стучат на друг друга, хуже чем у нас в 37м)), тот пернул после 22,00, этот морковку посадил)
3
7
=
-4
ктото 21.09.2021 12:05
могу... они двигаются, живут на свои пособия по инвалидности, тратят эти пособия и часть возвращают от наработанного в свой бюджет. Они живут активной жизнью. Рациональность уходит на второй план. А в России жизнь почти не меняется, 19 век, 20, 21, разве что появились смартфоны.
8
5
=
3
Ruthenium 21.09.2021 14:26
ктото: могу... они двигаются, живут на свои пособия по инвалидности, тратят эти пособия и часть возвращают от наработанного в свой бюджет. Они живут активной жизнью. Рациональность уходит на второй план. А в России жизнь почти не меняется, 19 век, 20, 21, разве что появились смартфоны.

Вы про жителей киселёвских окраин? Так это же дно, в которое их толкает государство. Зачем туда самим прыгать? Разве что от бедности и безысходности? Но это не оправдание разводить скотину на 8 сотках во вред соседям.
4
1
=
3
elena6442 21.09.2021 17:43
Ruthenium:
ктото: ехали на выходных по деревням, за Киселевском, там красиво, разрезы не добрались- поля стоят золотые, неубранные, на одном увидели технику, кое где овцы пасутся, несколько скучных коров, на подворьях ни одной курицы не увидела, ни гусей, ни уток, специально обращала внимание- птицу не выращивают Может в курятниках сидит, хотя огороды пустые, погода хорошая)??? Еще явление заметили, несколько полей вспаханы, их уже было захватили березки под 2 моих роста. деревца выкорчеваны, где-то в кучах на полях валяются.

Вы можете объяснить, зачем в 21 веке выращивать ту же курятину, говядину, свинину и так далее, которую можно купить в магазине? Вам мало Совка с его натуральным хозяйством, тянет обратно в 20 и далее в 19 век?

объясняю...знакомая, живет одна)))на участке высадила 200 корней помидор, 100 корней перец и баклажан, 5 соток картошки, спрашиваю куда..ты что в три горла жрешь))ответила, что хобби и без нитратов и свое))
3
4
=
-1
Ruthenium 22.09.2021 12:19
elena6442:
Ruthenium:

Помидоры и перцы - на продажу? Одной столько не съесть.
2
0
=
2
Murka 21.09.2021 08:43
Заводить скот можно в том случае, если ваш участок относится к личному подсобному хозяйству", — пояснила в беседе с "Российской газетой" член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова....блин-оладушек, не знала что птица к скотине относится
10
6
=
4
Папа 21.09.2021 10:05
У нас в деревне кроме деревенских(уже дачников) еще два садовых общества. Многие держат кур и даже овечек или кролов. Есть КкРС. Как теперь быть, одних штрафовать, а других нет?
7
2
=
5
Конь Людоед 21.09.2021 10:19
Папа: У нас в деревне кроме деревенских(уже дачников) еще два садовых общества. Многие держат кур и даже овечек или кролов. Есть КкРС. Как теперь быть, одних штрафовать, а других нет?

Пиши название деревни, приедем, опишем, оштрафуем.
1
6
=
-5
Ruthenium 21.09.2021 10:33
Папа: У нас в деревне кроме деревенских(уже дачников) еще два садовых общества. Многие держат кур и даже овечек или кролов. Есть КкРС. Как теперь быть, одних штрафовать, а других нет?
Кто хочет заводить корову, пусть покупает деревенский дом с усадьбой, там все 20 соток или даже 50. Соседи-садоводы не обязаны нюхать навозную вонь, слушать коровий рёв и отбиваться от нашествия крыс, которые заводятся на дармовом прикорме от скотины. Дачное общество - это дачное общество, а не сельская усадьба. Государство правильно сделало, что об этом напомнило, а то нормальным дачникам от соседей-хамов и так житья нет, теперь хоть какая-то помощь.
6
10
=
-4
Конь Людоед 21.09.2021 10:18
При этом на данной земле было разрешено только садоводство.
В итоге женщину оштрафовали на десять тысяч рублей. Газета отмечает, что это минимальное наказание для такого административного правонарушения.
___________________
Правильно, а то иш, захотели курятинки домашней поесть, пусть будут нищими и голодными) Кстати, в СССР тоже запрещали и скот и прочее, тоже всех бедными хотели сделать)
1
11
=
-10
Murka 21.09.2021 10:20
все только для народа
9
6
=
3
Ruthenium 21.09.2021 10:28
Дачные 8 соток - явно не то место, где можно разводить сельхозживность. С чего соседи должны терпеть постоянный шум, запахи и нашествие крыс? А крысы обязательно заводятся, они прибегают на бесплатный корм, плодятся, а потом начинается крысиное нашествие на соседей. Вместо дачного отдыха соседи получают испорченное настроение. Правильно Верховный суд это безобразие запретил.
10
7
=
3
Murka 21.09.2021 10:49
ну, допустим грызуны и так шастуют по огороду,да и в домиком шуршат
6
4
=
2
Ruthenium 21.09.2021 12:30
Murka: ну, допустим грызуны и так шастуют по огороду,да и в домиком шуршат

Мыши - да, пускай шуршат, крысы - нет. Я сам свидетель такому безобразию, У моих знакомых на селе, там усадьбы большие, соток 30-35, соседи несколько лет назад завели свиней в сарае вплотную к их собственному дому и близко к забору знакомых, я все эти прелести сам виде и слышал, когда приезжал в гости: вонь от свиного навоза, свинские вопли, рассказы знакомых о нашествии крыс из-за свинарника. Как только соседи прекратили разводить свинство, всё это безобразие прекратилось, знакомые с облегчением вздохнули.
5
6
=
-1
Хиус 21.09.2021 10:58
Особо бедные, не имеющие дачного участка, устраивают зелёный уголок на крыше
7
4
=
3
Murka 21.09.2021 10:59
Вот такие норы и что за зверёк?
5
1
=
4
арбуз 21.09.2021 11:11
А я чёта не вижу зверька. Или он есть?
2
1
=
1
Murka 21.09.2021 11:25
зверек в норе,там целые катакомбы с входами и выходами
4
0
=
4
Хиус 21.09.2021 11:29
Капкан или петлю поставьте, узнаете и нам расскажете
1
0
=
1
Ruthenium 21.09.2021 12:32
Murka: Вот такие норы и что за зверёк?

Водяная полёвка, тварь больше крота размером, очень активно роющая, живёт необязательно близ воды, их сейчас много по садам и дачам.
3
1
=
2
ТОТ 21.09.2021 21:27
Murka: Вот такие норы и что за зверёк?

Едрищь обыкновенный , Едрищь элитный копает разрезы.....Так что тебе повезло.....
3
7
=
-4
Murka: Вот такие норы и что за зверёк?

Я канешна не ветеринар, но по моему, это - Митрич...
1
2
=
-1
Lementuev 22.09.2021 15:05
есть проблема такая: кто-то на участке разводит кур, свиней, овец, коров. Все это смердит по вечерам (ветра нет), стаи мух у соседей, петух начинает орать в 3:15 утра летом. Из-за этого порой жить в деревне летом еще хуже, чем зимой, когда соседи уголька марки Д подкинут в дрянную печь в бане и такую же дома.
Есть такая проблема, и решать ее нужно. Но не только путем запретов, но и каких-то альтернатив.
2
4
=
-2
Зорька 22.09.2021 15:49
то что петух орет, им плохо))) А как жить людям, у которых дома вдоль проезжей части, хоть Орбиту возьми, на Кирова? С этим что делать будете?
2
1
=
1
Зорька 22.09.2021 15:51
уголек им плохо, определенной марки...формальдегидами, конечно привычнее
0
2
=
-2
Lementuev 22.09.2021 16:45
Зорька: уголек им плохо, определенной марки...формальдегидами, конечно привычнее

ты не знаешь о чем говоришь
0
2
=
-2
Зорька 22.09.2021 16:47
знаю, ты не нюхал, чем люди в элитных поселках топят))) урбанист недоделанный
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 16:48
петухи в деревне, ему спать не дают, ржунемагу)))
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 16:49
к кладбищу поближе перебирайся, вот там тишина
2
2
=
0
Lementuev 22.09.2021 16:44
Зорька: то что петух орет, им плохо))) А как жить людям, у которых дома вдоль проезжей части, хоть Орбиту возьми, на Кирова? С этим что делать будете?

это не отменяет того, что я сказал выше.
0
2
=
-2
b-km.ivanov 22.09.2021 16:01
Вот, тебе: Михаил Салтыков-Щедрин
ДИКИЙ ПОМЕЩИК

Обязательно прочти, поразмышляй, если в черепке что то осталось, может поможет.
0
2
=
-2
Lementuev 22.09.2021 15:07
Я бы приравнял в частном секторе разведение скотины к обжиганию медных кабелей во дворе и сжиганию ботвы.
2
4
=
-2
Зорька 22.09.2021 15:52
Слава Богу, что ты такими полномочиями не наделен)))
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 15:53
Иди у себя в городе лучше разберись, а то уже можно приравнивать к газовой камере
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 15:54
Это тупизм, высшей степени...сидеть в Новокузнецке и крякать, как у них там в деревне плохо пахнет)
2
2
=
0
Lementuev 22.09.2021 16:44
Зорька: Это тупизм, высшей степени...сидеть в Новокузнецке и крякать, как у них там в деревне плохо пахнет)

тупизм в высшей степени это делать предположения, основанные на домыслах.
1
2
=
-1
Зорька 22.09.2021 16:51
от чего же? сообщают в открытых источниках
2
2
=
0
Зорька 22.09.2021 16:52
Смотрю уже и к марганцу принюхались, не будоражит
1
2
=
-1
Mirra 22.09.2021 17:13
В Швейцарии в с/х Кантонах едешь , так навозом пахнет и никто вроде бы не жалуется .
2
1
=
1
Зорька 22.09.2021 17:37
веками куриц, свиней, да коров держали, не знали темные, что от них газу углекислого, на весь мир дышать нечем)))
2
2
=
0
Ruthenium 22.09.2021 18:50
Mirra: В Швейцарии в с/х Кантонах едешь , так навозом пахнет и никто вроде бы не жалуется .

Речь про сады и дачи, вообще-то.
0
3
=
-3